какие услуги или товары Вам нужны?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #1

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 13:19

Скажите, пожалуйста, какие услуги/товары Вы бы хотели получить - то есть каких услуг или товаров, по-Вашему, на рынке не хватает? Или какие есть, но плохие?
(не возбраняемые УК имеются в виду). И те, о которых рассказать не стыдно, ну вы меня поняли.
Бытовые, ремонты, консультации по каким-либо вопросам, обучение, курсы, развлечения ( кроме.... ну вы поняли). Помощь детям с уроками по определенным предметам? Встретить из школы, накормить,?
Сопровождение мелкого бизнеса бухгалтерией, и консультациями по законодательству... подбор персонала? прошу поделиться идеями!
Может Вам хочется почитать что-то? что? какого рода? Перечитали например всю Донцову, она не успевает писать новые романы...
или нужен выгул собак, кормление кошек в Ваше отсутствие?
В общем, девочка Надя, прошу поделиться , чего тебе надо ! И за что бы Вы реально платили.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
обсуждение форум

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #2

Сообщение lidaOV » 01 фев 2015, 13:41

первое, что вспомнилось:
1. У меня нет автомобиля. Но не стало его еще и потому, что услуги ремонта и диагностики на рынке есть, но некачественные. Поэтому считаю, что их у нас нет.
2.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 13:19:Вам хочется почитать что-то? что? какого рода? Перечитали например всю Донцову, она не успевает писать новые романы...

перечитала всего Павича, а он больше ничего уже не напишет. Хочется такого рода почитать.
3. В нашем городе невозможно купить кафель "кабанчики", а заморачиваться заказом и доставкой ничтожной партии нет желания.
4. отвратительный общественный транспорт в городе. Нет комфортных автобусов. Одни ПАЗики. Носятся наперегонки, после 9 вечера- транспорт не ходит. Когда возвращалась из Забугорья, всегда окуналась в этот шок с рвотным чувством.
5. У нас в конторе есть ДМС. Теперь сравниваю ДМС и обычное больничное обслуживание. Никакой разницы в качестве лечения нет. Преимущество только в том, что не надо в очередь за талончиком давиться.
6. Дворники-таджики у нас не приживаются. Посему дворы никто не чистит. Снега в прямом смысле "по колено".
6. единственное кафе, где готовили вкусную японскую, вьетнамскую пищу. И то сожгли перед новым годом. Конкуренция, блин, всяким "Блинхаусам" и прочим тошниловкам.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #3

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 13:54

lidaOV писал(а) 01 фев 2015, 13:41:У меня нет автомобиля....
а нужен?
lidaOV писал(а) 01 фев 2015, 13:41: перечитала всего Павича,....
это его произведения мы обсуждали летом или осенью, о слепой девушке на корабле?
lidaOV писал(а) 01 фев 2015, 13:41: В нашем городе невозможно купить кафель "кабанчики", а заморачиваться заказом и доставкой ничтожной партии нет желания.,....
да уж. меня интересует устойчивый массовый спрос. в большей степени.
lidaOV писал(а) 01 фев 2015, 13:41: отвратительный общественный транспорт в городе... ДМС и обычное больничное обслуживание. Никакой разницы в качестве лечения нет. Преимущество только в том, что не надо в очередь за талончиком давиться.
6. Дворники-таджики у нас не приживаются. Посему дворы никто не чистит. Снега в прямом смысле "по колено".
6. единственное кафе, где готовили вкусную японскую, вьетнамскую пищу. И то сожгли перед новым годом. Конкуренция, блин, .
Лида, спасибо. буду думать.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #4

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 13:58

А я хочу невозможного, как в Союзе планировалось, полный отказ от быта. Чтоб даже кухонь в квартирах не было и бытовой техники, а была общая прачечная и кухня/столовая в шаговой доступности. И по цене сопоставимо с тем как если бы сам стирал/готовил (с учетом покупки оборудования для этого, а не только продуктов), а не в три дорога. Централизованная уборка квартир, как уборка подъездов. Тоже общим оборудованием, чтоб никаких пылесосв дома не держать. Плюс общая кладовка в каждом подъезде для лыж, великов, санок и прочего.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #5

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 14:02

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 13:58:А я хочу , полный отказ от быта. Чтоб была общая прачечная и кухня/столовая в шаговой доступности. И по цене сопоставимо с тем как если бы сам стирал/готовил . Централизованная уборка квартир, как уборка подъездов. Тоже общим оборудованием, чтоб никаких пылесосв дома не держать. Плюс общая кладовка в каждом подъезде для лыж, великов, санок и прочего.

а чтобы что в квартире было?
И если нельзя иметь идеал - можно приблизиться максимально к нему?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #6

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 14:14

Alamo писал(а) 01 фев 2015, 14:02: а чтобы что в квартире было?

В идеале - пустые стены. И чтоб кровать куда-нить заезжала днем и выезжала на ночь. Ну и с остальным такой же трансформер. Нужен письменный стол - выехал, не нужен уехал. Нужны телевизор/диван/кресло - на тебе. Не нужны - нет как не было. А квартира пустая как танцпол в ночном клубе. И чтоб цвет стен менялся под настроение. И 100500 сценариев освещения разных цветов.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 14:02:И если нельзя иметь идеал - можно приблизиться максимально к нему?

Нельзя. Или идеал, или даже не морочиться вовсе.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #7

Сообщение lidaOV » 01 фев 2015, 14:15

Alamo писал(а) 01 фев 2015, 13:54:а нужен?

лично мне и сейчас нет. Но сервис- похабный, непрофессиональный.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 13:54:это его произведения мы обсуждали летом или осенью, о слепой девушке на корабле?

да. Но у него не все такие мрачные.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 13:54:меня интересует устойчивый массовый спрос. в большей степени.

мне трудно судить, но неужели в данном вопросе я одна такая в Архангельске?

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 13:58:а была общая прачечная и кухня/столовая в шаговой доступности. И по цене сопоставимо с тем как если бы сам стирал/готовил (с учетом покупки оборудования для этого, а не только продуктов), а не в три дорога. Централизованная уборка квартир, как уборка подъездов.

Отличная идея. Я тоже хочу есть в общественных местах за приемлемую цену. А вообще-это реально. Просто мы еще бедные для этого. Мож, роботов каких-нибудь придумали бы для этих целей? Они дешевле бы стоили, наверное, чем человеческий фактор. ...Хотя, сразу вспомнилась книжка К. Воннегута "Механическое пианино". Там все про это написано давно уже.

А еще мое пожелание- то, что я сейчас делаю на работе, я могла бы преспокойно делать дистанционно, при наличии интернета. Зачем меня оттуда не выпускают? Да еще опоздаешь на 2 (2!!!) мин. (ну автобус задержался....) еще и премии лишить могут, если попался. После этого ваще работать неохота.
Когда контора была местного значения- народ преспокойно и без напрягов работал в количестве 18чел. Когда пришло "головное" руководство, штат припух до 30 с лишним человек, и никто ничего не успевает? Как так- город не вырос, потребителей и договоров не прибавилось шибко? Всех- в сад, начиная с рук-ва!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #8

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 14:50

Еще из услуг нужны дешевые групповые туры, с упором на достопримы, с большим количеством свободного времени. Без включенного питания, с ночевками по хосталам с кухней, с дешевыми переездами общественным транспортом и поездами последним классом, с кучей ночных переездов, как по России, так и за рубежом. Полностью разработанный маршрут по самому дешевому типу. Я вообще-то не большой поклонник самостоятельного туризма. Езжу сама только и исключительно из экономии. Поскольку все групповые туры подразумевают 3, а то и четыре звезды, да с завтраками, а то и с ужинами в общепите, да с транспортом не самым дешевым. Вот и получается что тратишь в них ни на что.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #9

Сообщение Myrzik61 » 01 фев 2015, 15:34

В бытовом плане мне всегот хватает, в Москве сейчас сервисов на любой вкус. А вот, в интеллектувльном - очень бы хотелось стирать из памяти понравившиеся книги, фильмы, чтобы можно было читать и смотреть как в первый раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #10

Сообщение Змея подколодная » 01 фев 2015, 16:04

А мне нужна бригада строителей, чтобы были специалистами в строительстве и чтобы не нужно было за ними постоянно следить, чтобы работали качественно, не воровали и не портили материалы. Ну и не пили, конечно. Где таких берут? Вроде не такие уж завышенные требования...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #11

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 16:23

Змея подколодная писал(а) 01 фев 2015, 16:04: чтобы не нужно было за ними постоянно следить,

Можно тогда такую услугу: следить за строителями.
Myrzik61 писал(а) 01 фев 2015, 15:34:стирать из памяти понравившиеся книги, фильмы, чтобы можно было читать и смотреть как в первый раз.

И не понравившиеся. Чтоб больше их не читать/смотреть.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #12

Сообщение colt » 01 фев 2015, 16:31

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 13:58:полный отказ от быта

Ну так это студенческая общага! Ничего нет!
Это просто у вас неосознанная ностальгия по молодости
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #13

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 16:37

Colt писал(а) 01 фев 2015, 16:31:[
Это просто у вас неосознанная ностальгия по молодости

Почему "неосознанная"? Абсолютно сознательная.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #14

Сообщение Змея подколодная » 01 фев 2015, 16:39

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 16:24:Можно тогда такую услугу: следить за строителями.

Как показал опыт, тогда приходится следить за следящим за строителями... Тоже получается некачественная услуга, а где взять качественную?
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #15

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 16:42

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 14:50:Еще из услуг нужны дешевые групповые туры, с упором на достопримы, с большим количеством свободного времени. Без включенного питания, с ночевками по хосталам с кухней, с дешевыми переездами общественным транспортом и поездами последним классом, с кучей ночных переездов, как по России, так и за рубежом. Полностью разработанный маршрут по самому дешевому типу. .
Этому горю легко помочь. Правда, при нынешнем курсе евро любые расходы в абсолютно выражении стали прилично дороже для тех, у кого доходы не зафиксированы в евро или долларах. А Вы мониторили таких специализированных дешевых туроператоров?
Я вам в личку напишу подробности , ок?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #16

Сообщение jhuk » 01 фев 2015, 16:43

Змея подколодная писал(а) 01 фев 2015, 16:39: где взять качественную?

Качество в вопросе подразумевается априори. А так и столовок полно. Только кто это есть будет? Да еще за такую цену.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 16:42: Я вам в личку напишу подробности , ок?

Огромное спасибо!
Последний раз редактировалось jhuk 01 фев 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #17

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 16:46

Myrzik61 писал(а) 01 фев 2015, 15:34: стирать из памяти понравившиеся книги, фильмы, чтобы можно было читать и смотреть как в первый раз.
ой, такой бизнес я бы не решилась организовать это - к Голливуду там таких историй со стертой памятью- пруд пруди.
на самом деле очень много хороших книг и фильмов. только они не идут на широком экране. но найти их по рекомендациям - легко.
Змея подколодная писал(а) 01 фев 2015, 16:04:А мне нужна бригада строителей, чтобы были специалистами в строительстве и чтобы не нужно было за ними постоянно следить, чтобы работали качественно, не воровали и не портили материалы. Ну и не пили, конечно. Где таких берут? Вроде не такие уж завышенные требования...
да, ВАм нужен генеральный подрядчик, или прораб. Есть такие фирмы, дорого у них. Но именно то, что Вы описали. Всё в лучшем виде сделано, не пьют и не воруют.
Вот такого рода организаторская деятельность меня привлекает. Правда, не строительство конкретно....... а если не секрет, что нужно строить?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #18

Сообщение Змея подколодная » 01 фев 2015, 17:52

Alamo писал(а) 01 фев 2015, 16:48:а если не секрет, что нужно строить?

В перспективе хотим построить дом. Прошлые 2 года строили баню с мансардой, решили начать с небольшого строительства. Решение было правильным - даже с небольшим строительством оказалось, что нужно глубоко влезать в технологии строительства, проверять тщательно все этапы, и все равно что-то будет сделано не так, сроки максимально затянулись, что-то пришлось переделывать уже другим людям. А уж про нашего прораба промолчу... Так что пока строить дом притормозим, морально пока не готовы опять пройти все эти этапы. Сейчас предложений на рынке строительства хоть отбавляй, но смотрю то, что построили соседям с двух сторон от нас, вспоминаю нашу эпопею и недоумеваю - где профессионалы? Или они только задорого? Хотя и обычные цены вроде не низкие... Вот и в своем первом посте Вы не зря спрашиваете - какие услуги вроде есть, но они плохие. Почему-то услуг низкого качества сейчас очень много.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #19

Сообщение Alamo » 01 фев 2015, 18:13

Змея подколодная писал(а) 01 фев 2015, 17:52:- где профессионалы? Или они только задорого? Хотя и обычные цены вроде не низкие... Почему-то услуг низкого качества сейчас очень много.
профессионалы там, где им платят. где заказчики-иностранцы и подрядчики - иностранцы. Свои своим плохо не делают.
даже с небольшим строительством оказалось, что нужно глубоко влезать в технологии строительства, проверять тщательно все этапы, и все равно что-то будет сделано не так, сроки максимально затянулись,
такое слышу ото всех, кто сам руководит строительством дома за городом. знакомые купили огромный офис в Москве на этапе строительства, специально для сдачи в аренду. так хозяину (по образованию - инженер автомобилестроения) пришлось заканчивать строительно-инженерный ВУЗ, чтобы как-то отслеживать и понимать, что происходит. и всё равно - "см пункт 1", как говорится.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #20

Сообщение lidaOV » 01 фев 2015, 22:44

Alamo писал(а) 01 фев 2015, 18:13:где заказчики-иностранцы и подрядчики - иностранцы. Свои своим плохо не делают.

А в Росии делают. причем "по блату" еще хуже можно схлопотать, и претензии потом проблематично выставлять. причем в любой сфере, начиная от строительства и заканчивая лечением. Не думаю, что мы- какая-то особенная нация в этом плане.
Alamo писал(а) 01 фев 2015, 18:13:профессионалы там, где им платят

там же и непрофессионалы трутся. иногда, не зная, не отличить сходу, можно здорово "попасть".
Мурзик- отличная идея про хорошие фильмы!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль