Поиск друзей

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поиск друзей

Сообщение: #121

Сообщение lidaOV » 31 май 2015, 16:55

Adversus писал(а) 31 май 2015, 16:22:но не согласен) в во это буду доказывать.... любьми

Вы все, с чем не согласны, доказываете (обратное)? "Тревожный звоночек"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #122

Сообщение Alamo » 31 май 2015, 17:57

lidaOV писал(а) 31 май 2015, 16:55:Вы все, с чем не согласны, доказываете (обратное)? :
вот и я о том же:) человек пытается нам доказать, что в Москве заняться нечем и общаться не с кем буду рада ошибиться
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #123

Сообщение Julia Tet » 31 май 2015, 18:14

Adversus писал(а) 31 май 2015, 16:22:Убило - это факт) но не согласен) в во это буду доказывать

Я, как и вы, не согласна с тем, что друзья могут появиться только в юности. Разница в том, что в юности друзья возникают как бы сами по себе, а во взрослом возрасте требуется время, чтобы человек вошел в круг близких людей. С моей нынешней подругой так и было: сначала долго присматривались друг к другу, иногда проводили совместный досуг, ездили в тур.поездки, вели разговоры за чашечкой чая-кофе ни о чем. Так продолжалось года 3-4, т.к. у каждой своя жизнь. Постепенно возникло доверие и душевная близость. И теперь могу сказать, что у меня есть новая подруга, с которой я познакомилась далеко не в юном возрасте.
Alamo писал(а) 31 май 2015, 17:57:человек пытается нам доказать, что в Москве заняться нечем и общаться не с кем

Не заметила, что он это пытается доказать. На мой взгляд, просто спрашивает совета о том, чем заняться и благодарит за полезную информацию.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #124

Сообщение Alamo » 31 май 2015, 18:31

Julia Tet писал(а) 31 май 2015, 18:14:Не заметила, что он это пытается доказать.
когда человек не сопротивляется чему-то, то оно само плывет в руки. такое вот заметила по жизни
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #125

Сообщение Хасан » 31 май 2015, 18:35

Alamo , lidaOV
Мне кажется это
Adversus писал(а) 31 май 2015, 16:22:Убило - это факт) но не согласен) в во это буду доказывать.... любьми))))


относилось к следующему сообщению.
С ним я тоже не согласен, но в отличие от ТС не поленюсь ответить....


LadyСовершенство писал(а) 31 май 2015, 15:21:... друзьями или обзаводятся в молодости или не обзаводятся уже никогда.


Не согласен категорически. Примеров могу привести вагон, но как скажут некоторые "это непроверяемо в рамках форума" поэтому недостойно чтоб этому верить...
Дружба рождается там , где пересекаются личности а)готовые на дружбу и б) имеющие определенные пересекающиеся сферы интересов(не путать с меркантильным интересом).Это может произойти в любом возрасте, так же как любовь которая может "внезапно нагрянуть"

LadyСовершенство писал(а) 31 май 2015, 15:21:Это не катастрофа. Просто надо принять ситуацию как она есть и не ломать себя.
Определите для себя, что для Вас друзья, ну или как Вы видите дружбу. Зачем Вам друзья - в каких ситуациях и чего не хватает. Исходя из этого и стройте отношения. Но уже на сухо рациональной базе.


Это запросто может быть катастрофой. Когда человек один и рядом нет близких людей-это легко может стать катастрофой.
Как то давно меня спросили-что для тебя дружба. Помню ответил не сразу-долго подбирал формулировку наиболее точно отражающую мой взгляд на это понятие.
Изобрел такое: Дружба это безусловная взаимная готовность к невыгодному для себя действию в рамках ситуативной необходимости.
Разумеется в рамках этого подхода призыв исходить из сухой рациональной базы для меня лично неприемлем. Это ближе к термину партнерство, но партнерство и дружба вещи лежащие точно не в одном комоде....
LadyСовершенство писал(а) 31 май 2015, 15:21:Если семейную жизнь можно строить на холодном расчете и она будет весьма успешной, т.к. люди получают желаемое, то с дружбой так не получится.


Ну как же тяжело с вами циниками.... Вы холодным расчетом любовь мараете... Да не ЛЮБОВЬ это !!! Коммерческая проституционной окраски жизненная философия. При чем тут любовь ? Как она вообще без чувств может быть-на одном холодном расчете ?

LadyСовершенство писал(а) 31 май 2015, 15:21: В дружбе нет обязательств и ответственности перед совместным предприятием, нет и совместной цели, поэтому без доверия и эмоциональной привязки она не существует.

Юридических обязательств может и нет. А вот морально этических-вагон !!!! Или они у вас не в счет ?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #126

Сообщение lidaOV » 31 май 2015, 18:47

Хасан писал(а) 31 май 2015, 18:35:Мне кажется это
Adversus писал(а) Вс май 31, 2015 5:22 pm:
Убило - это факт) но не согласен) в во это буду доказывать.... любьми))))
относилось к следующему сообщению.
С ним я тоже не согласен

Лично я задавала иной вопрос. Мне без разницы, согласен-не согласен. Мой вопрос был- зачем доказывать всё, с чем несогласен? Жизни может не хватить бороться с ветряными мельницами.
Хасан писал(а) 31 май 2015, 18:35:Юридических обязательств может и нет. А вот морально этических-вагон

в настоящей дружбе это желание, а не обязательство. Я хочу помочь другу в беде, но не обязан. Чего ж тут сложного-то?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #127

Сообщение Alamo » 31 май 2015, 18:51

Хасан писал(а) 31 май 2015, 18:35: Alamo , lidaOV
Мне кажется это относилось к следующему сообщению.
нет, моё мнение относится к постам ТС. человек, который живет в городе 27 лет (из своих 34-х) и называет его "чужим" - просто такой по жизни. я по-прежнему считаю его двойником "шенгенского жениха", оба в глубине души считают себя Д,Артаньянами, а всех вокруг - ... гвардейцами, мягко говоря. буду рада ошибиться. я ведь не зря попросила отчета о прошедших выходных:) хотя польза от общения с законниками - вселяет надежду:) юристы - тоже люди
Хасан писал(а) 31 май 2015, 18:35:Ну как же тяжело с вами циниками..... Вы холодным расчетом любовь мараете... Да не ЛЮБОВЬ это !!!
по существу вопроса - согласна с ВАми. но почему такая сильная реакция? и кто это "Вы, циники"? Леди Совершенство одна говорит так цинично. вокруг Вас так много циников? По Вам не скажешь. И думаю, дружба у Вас крепкая и искренняя.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #128

Сообщение Нина80 » 31 май 2015, 19:43

Друзей можно найти в любом возрасте, а те что из юности вообще неинтересно. С ними ни о чем не поговоришь, и это была совсем другая жизнь, типа детство- юность, но иллюзию дружбы я поддерживаю только из необходимости и уважения к своим некоторым якобы подругам .
Согласна с вами, Julia Tet. и Хасан..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #129

Сообщение Панова » 31 май 2015, 20:01

Нина80 писал(а) 31 май 2015, 19:43:Друзей можно найти в любом возрасте, а те что из юности вообще неинтересно. С ними ни о чем не поговоришь, и это была совсем другая жизнь, типа детство- юность, но иллюзию дружбы я поддерживаю только из необходимости и уважения к своим некоторым якобы подругам .

Да почему, Нина? Я дружу с "девочкам", с которыми, пардон, сидела рядом на горшках. И с "мальчиками", с которыми уже позже познакомились, в студенчестве. Да, мы уже давно не дети и раскиданы по разным странам и даже материкам. И чо? Спасибо новым технологиям В любой момент можно всё сделать ....Никаких иллюзий, все по чесноку
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #130

Сообщение LadyСовершенство » 31 май 2015, 20:09

Нина80 писал(а) 31 май 2015, 19:43:Друзей можно найти в любом возрасте, а те что из юности вообще неинтересно. С ними не о чем не поговоришь.

Найти, естественно, можно в любом. Но если человек до 34 лет дожил и даже жениться и развестись успел, а ни друзей ни знакомых у него нет, то это кое о чем говорит.
Можно сколько угодно рассуждать о случайных событиях типа верной дружбы и большой чистой любви, но гарантировано можно получить только производные этих взаимоотношений - общение и семью на основе, как правило указал Хасан, партнерства. И ничего в этом страшного нет. И партнерство может перерасти в дружбу (и любовь), а может и нет: главное не закопаться в мечтах, а жить в реальности.
Просто конструктивно и дифференцированно решать вопросы продуктивнее, чем фантазировать и бить себя пяткой в грудь «ну почему у меня нет того, что есть у других..». Потому, что Вы не такой. Ни плохой, а другой.
Не вся видимая дружба - искренняя и не все общение действительно такое, в котором вы могли бы и хотели бы участвовать. Со стороны все видится искаженно.
Здесь на форуме полно тем, например про попутчиков (2 или 3 уже даже). Там куча примеров взаимодействия. Почитайте другие форумы: люди ситуации видят по разному, опыт у всех разный, воспитание, ценности и не обязательно их разделять.
Повторюсь, определите задачу общения и исходя из этого Ваш круг общения сам сформируется.
P.S. несколько раз путешествовала с незнакомыми людьми - компания подбиралась по интернету и встречались уже на месте. С некоторыми общаемся до сих пор - на базе путешествий в основном, хотя прошло до 10 лет. Если начну разбирать «по косточкам», то выяснится, что ничего общего у нас нет и что чуть ли не каждое телодвижение раздражает... Но ... они приглашают меня в совместные поездки и я соглашаюсь сразу, потому что в рамках путешествия и при подготовке я им доверяю на 100% и знаю, что отпуск будет классным, т.к. это именно партнерство с взаимным уважением к партнерам.
«Мы ценим людей за то хорошее, что они нам дают и поэтому миримся с их недостатками» (как-то так)
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #131

Сообщение MickS » 31 май 2015, 22:44

ТС,
Съездите в отпуск. Заведите "курортный роман". Тем более, что лето наступает. Будет вам и дружба, и любовь. А там, как сложится...
P.S. Таиланд не предлагаю .
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #132

Сообщение exit » 31 май 2015, 23:05

Adversus писал(а) 28 май 2015, 17:10:Как то за всю жизнь длинной в 34 года 100% друзей не появилось, приятелей тоже
Как Вам это удалось вообще..? В Москве особенно. Это надо сильно и методично стараться... отсекая любые контакты в зародышевом состоянии. С друзьями ладно, действительно бывает так, но неужели все окружающие Вас люди не тянули на роль хотя бы приятелей, товарищей, единомышленников по интересам?
Друзей искать -занятие бессмысленное. Начните уже просто чем-то заниматься - путешествиями, спортом, музыкой - там, где людям интересно то же самое, что и Вам, и можно просто начать IRL восстанавливать коммуникативные навыки после вакуумной упаковки Вашего брака.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #133

Сообщение House495 » 31 май 2015, 23:42

---
Последний раз редактировалось House495 19 июн 2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #134

Сообщение Панова » 31 май 2015, 23:49

187/80/34 . Огласите свой IQ и мы вынесем Вам диагноз
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #135

Сообщение MickS » 01 июн 2015, 00:33

House495 писал(а) 31 май 2015, 23:42:Но поскольку копаться в своей консерватории он явно не намерен, видимо, тайна раскрыта не будет

Это точно. Залез на первый попавшийся сайт, и давай "в жилетку плакаться", а девушки и повелись...
Хоть бы о своих путешествиях рассказал для начала...
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #136

Сообщение Хасан » 01 июн 2015, 01:53

Панова писал(а) 31 май 2015, 23:49:187/80/34 . Огласите свой IQ и мы вынесем Вам диагноз

Оп-п-а-ньки !!! Что то знакомое !!! Вас появление в теме Хауса навело на подобный критерий или....????
Похоже госпожа Панова вас зацепило число 176 !!!
House495 писал(а) 31 май 2015, 23:42:
Adversus писал(а) 28 май 2015, 17:10: нормальный, коммуникабельный, веселый

Что находится в откровенном противоречии с описанной им проблемой. Но поскольку копаться в своей консерватории он явно не намерен, видимо, тайна раскрыта не будет

Хаус -вы жестокий ! Человек может быть нормальным, коммуникабельным, веселым, но испытывать проблемы с кругом общения.... Согласен что это нетипично, но построить модель при которой такой расклад возможен не так уж и сложно, тем более в Москве. У вас там на это может элементарно не хватать времени , даже при наличии желания. Согласен что я маленько подтягиваю факты, но ведь возможно ?
А отказа копаться в консерватории пока со стороны ТС не звучало. Я прочел только нежелание делиться интимными подробностями, но этим грешен не только ТС, но и я и вы и почти все остальные....

ЗЫ: просьба не навешивать на меня ярлык адвоката ТС... это просто мысли вслух.
Человек рассказал о своей проблеме-разве от нас убудет поделиться с ним пусть субъективными , но советами ? В конце концов это может принесет ему пользу. А то всякую хрень на сотню страниц обсудить горазды, а тут конкретный человек/конкретная проблема.... поможем-на здоровье. Не поможем-ну значит: "Не шмогла я ! Ну не шмогла !"(с)
Alamo писал(а) 31 май 2015, 18:51:по существу вопроса - согласна с ВАми. но почему такая сильная реакция? и кто это "Вы, циники"? Леди Совершенство одна говорит так цинично. вокруг Вас так много циников? По Вам не скажешь. И думаю, дружба у Вас крепкая и искренняя.

Сильная реакция ? Ну я ваащпе человек эмоциональный Со всеми присущими этому типу людей достоинствами и недостатками....
Насчет циников: Полно их вокруг ! И на форуме достаточно ! Разводить эту тему не буду-а то опять с кем нибудь поругаюсь
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #137

Сообщение Adversus » 01 июн 2015, 12:39

Вы наверное меня сейчас камнями закидаете, но скажу честно - вчера напился((( залил клавиатуру, поэтому не мог ответить
Аватара пользователя
Adversus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поиск друзей

Сообщение: #138

Сообщение Alamo » 01 июн 2015, 12:42

Adversus
так это же великолепно!!! есть специальная ветка, куда трезвым вход воспрещен, там общение бьет ключом! ларчик-то просто открывался
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #139

Сообщение Нина80 » 01 июн 2015, 18:19

Adversus писал(а) 01 июн 2015, 12:39:Вы наверное меня сейчас камнями закидаете, но скажу честно - вчера напился((( залил клавиатуру, поэтому не мог ответить

Так не надо, найдете решение, главное дома одному не сидеть. Цените жизнь. Сегодня я это поняла в очередной раз .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Поиск друзей

Сообщение: #140

Сообщение Alamo » 01 июн 2015, 20:14

Нина80 писал(а) 01 июн 2015, 18:19: главное дома одному не сидеть. Цените жизнь..
а это - не очередной ли манипулятор-страшилка? дома тоже есть жизнь. дома даже в одиночестве можно заниматься чем-то интересным, полезным, смотреть фильмы, петь караоке, общаться по инету... читать книги, и т.д.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



cron
Включить мобильный стиль