Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #21

Сообщение lidaOV » 07 июл 2015, 21:08

Почему примитивно? Я тоже в корабль-бассейн хочу.
Меня нищета "ковыряться" заставляет. А так- я мечтаю об отдыхе формата "уикенд в...."
После Китая в 2006 у меня случился культурный шок, и сразу родилось желание путешествовать по возможности самостоятельно. Там ВСЕ БЫЛО ДРУГОЕ.
Сказочные Бирму и Йемен я увидала у Кожухова по телеку. Я и подумать не могла, что такое бывает в реальности, и что это- не музеи, а обжитые объекты. Это были вспышки- хочу, сейчас и бесповоротно.
Может просто у разных людей разные приоритеты в путешествиях. Мне человеческий фактор- так, вторым планом. Я люблю архитектуру, потом природу.
Вот подумала, наверное поэтому не моей будет та страна, где мне архитектура ну совсем никакая не понравится. А люди везде одинаковы по степени "затараканенности", поэтому - все (увиденные) страны не мои- по человеческому фактору. (Оставляю себе лазейку на случай- а вдруг где-то живут иные люди? )
Последний раз редактировалось lidaOV 07 июл 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #22

Сообщение Хасан » 07 июл 2015, 21:33

калям писал(а) 07 июл 2015, 19:27:не поеду в Индию за свои деньги ибо работал с индусами-чуханы,работал также с французами и по этой причине не поеду во францию.

Видимо работать Вам противопоказано... а то так можно никуда не уехать
lidaOV писал(а) 06 июл 2015, 00:06:
Lily74 писал(а) 05 июл 2015, 22:54:сильно влажно и сильно грязно не?

У них там грязь чистая....


и помойки по краям тротуаров не вонючие... и бомжи умытые и одеколоном прет от них ...????
Ясно же что речь шла о санитарии , а не о сыпучести пыли.... Чем сможете антисанитарию среднего ЮВА-ского города оценить по отношению к иным регионам ?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #23

Сообщение lidaOV » 07 июл 2015, 21:46

Хасан писал(а) 07 июл 2015, 21:37:и помойки по краям тротуаров не вонючие... и бомжи умытые и одеколоном прет от них ...????

помойки не вонючие, либо я по помойкам не шлялась (впрочем, как и дома). да не попадалось мне там особенных помоек! По еб@ням я не ездила. Не мой формат.
Бомжи там не особенно замечены . Там просто люди бедные. Но они не вонючие ( у меня на человеческие запахи, будь здоров, ФУ ). отдельные экземпляры попадались, но в количестве, не большем, чем в родном городе.
У нас в городе я босыми ногами в примерочной в магазине встать не могу, даже на коврик. А в Бирме ходила по земле (там правила такие посещения храмов). Залезешь в микрик, отряхнешь ноги друг об друга и дальше поехали. Потом сунешь ноги в кроссовки и- все нормуль, ни грязи, ни запаха.
Хасан писал(а) 07 июл 2015, 21:37:Чем сможете антисанитарию среднего ЮВА-ского города оценить по отношению к иным регионам ?

отсутствием каких-либо кишечных расстройств в путешествиях. В Йёмене, когда ехали в Шихару, по дороге пришлось поесть в придорожной едальне для местных, сидя на полу, из каких-то алюминиевых погнутых плошек. Без последствий.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #24

Сообщение Flamaqua » 10 июл 2015, 17:09

Меня вот тоже в Азию никогда не тянуло, и думала, что не потянет. Но случился Вьетнам, сначала культурный шок, а потом пробрало. Так что никогда не знаешь, как оно сложится.
Flamaqua
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #25

Сообщение Хасан » 10 июл 2015, 20:43

lidaOV писал(а) 07 июл 2015, 21:08:...После Китая в 2006 у меня случился культурный шок....

Flamaqua писал(а) 10 июл 2015, 17:09: ...случился Вьетнам, сначала культурный шок, а потом пробрало....

Lily74 писал(а) 05 июл 2015, 22:54:...А я не хочу в ЮВА... чую - не моё....

House495 писал(а) 05 июл 2015, 23:32: Я не хотел ехать в штаты - чуял.
..... Гавайи, каньоны и Ниагару, как минимум, посмотреть надо бы.
Чую, что буду плеваться от Индии. Но завтра таки куплю билет на ноябрь - ну там Тадж Махал и т.д. никто не отменял

Общий вывод : предубеждения имеют место , но не всегда оправдываются.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #26

Сообщение lidaOV » 10 июл 2015, 20:58

Хасан писал(а) 10 июл 2015, 20:43:Общий вывод : предубеждения имеют место , но не всегда оправдываются.

странно, как из приведенных цитат последовал такой "общий" вывод.

Что до меня, так мой "шок" был строго положительным. Никаких предубеждений у меня перед поездкой не было, я очень хотела в Китай. Просто получила НАМНОГО больше, чем вообще в тот момент укладывалось в моей голове. Ну, типа: я знала, что у зеленого 10 оттенков, а оказывается их-110! Это я бы назвала "расширением границ сознания". Это было одно из самых сильных впечатлений моей жизни- внезапно увидеть и осознать, сколько же красоты есть в мире!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #27

Сообщение Lily74 » 10 июл 2015, 21:05

lidaOV писал(а) 07 июл 2015, 21:46: поесть в придорожной едальне для местных, сидя на полу, из каких-то алюминиевых погнутых плошек

я б не смогла
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #28

Сообщение lidaOV » 10 июл 2015, 21:31

Lily74 писал(а) 10 июл 2015, 21:05:я б не смогла

даже, если бы от кушанья на плошке исходил изумительный аромат?
Вы не подумайте- я довольно брезгливая. Хотела найти фото той едальни, но нет его (видимо трапезу там мы не запечатлели, только участники событий в кадре остались. Местные аборигены. Им было жутко интересно, что туда такая кучка туристов забрела) В том-то и дело, что мои неприязни к разным запахам и "хлябям-грязям" там не нашли отражения. Еда, хоть и из идиотской посуды, но вся была обалденно вкусная, свежая и т.д. Там не было того, что нужно было бы превозмогать. Даже ненавистная мне баранина не воняла, а потому оч даже поедалась!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #29

Сообщение Lily74 » 10 июл 2015, 21:36

lidaOV писал(а) 10 июл 2015, 21:31:даже, если бы от кушанья на плошке исходил изумительный аромат?

ну я б и не зашла в неопрятную едальню. булку б в магазе купила
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #30

Сообщение lidaOV » 10 июл 2015, 22:01

Lily74 писал(а) 10 июл 2015, 21:36:ну я б и не зашла в неопрятную едальню. булку б в магазе купила

ответ принят! Магазин можно и не найти, а кушать хоцца!
Тогда Вам, действительно лучше все взвесить, прежде чем ехать.
Для меня красота увиденного была во много раз важней алюминиевых тарелок. Тарелки как-то потерялись на ее фоне. Да и вкус еды затмил ее подачу и оформление.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #31

Сообщение Lily74 » 10 июл 2015, 22:05

lidaOV писал(а) 10 июл 2015, 22:01:Тогда Вам, действительно лучше все взвесить, прежде чем ехать.

поэтому пока и не еду
не созрела

а тут вроде люди читали про страну/готовились/отчеты штрудировали и тд и тп перед поездкой, а по приезду выяснилось что не их страна. Вот меня и интересует, что за факторы такие, которые могут проявиться только на месте?
Последний раз редактировалось Lily74 15 июл 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #32

Сообщение Светлана Левченко » 11 июл 2015, 14:48

Lily74 писал(а) 05 июл 2015, 22:54:А я не хочу в ЮВА
не была ни разу
и не хочу
Почему-объяснить толком не могу
но чую - не моё - сильно влажно и сильно грязно
не?


ЮВА - это вы прямо шашкой махнули Она огромная,это ЮВА. И страны разные,и уровень чистоты и влажности тоже разный. Не стоит так уж разом почти половину земного шара отсекать.Мы в силу места жительства,в основном на ЮВА и завязаны. И ездим каждый год два -три раза в год туда. И Китай,и Сингапур ,и Камбджа и Филиппины ...и т.п. Действительно там надо все "по винтикам" разбирать. Сингапур,Пекин, Шанхай,Гонконг- города ,которые просто необходимо на мой взгляд увидеть.Кстати,чистота в них,и климат хороший(В Сингапуре правда бывает и жарко и влажно). Но настоящий ШОК именно в Сингапуре меня постиг. Долго отходила. Как в космос слетала.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #33

Сообщение anna_kuzmina » 15 июл 2015, 18:26

Египет - не моя страна. Во-первых, не нравится бежево-желтый унылый пейзаж за окном, во-вторых, вот как-то я себя некомфортно там чувствую, не в смысле какого-то криминала, а просто как бы не в своей тарелке, что ли. И потом все три раза, что я была в Египте, со мной случались всякие неприятности со здоровьем.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #34

Сообщение Valerij Trundaev » 16 июл 2015, 10:35

Хоть я и люблю пассивный отдых и всякие ол инклюсивы - Турция определённо не моя страна. Там всё прямо под русского туриста настроили.
Valerij Trundaev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #35

Сообщение калям » 16 июл 2015, 14:13

Хасан писал(а) 07 июл 2015, 21:37:Видимо работать Вам противопоказано... совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с) а то так можно никуда не уехать



я тоже сделал такой вывод и уже много лет не работаю
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #36

Сообщение иголочник » 16 июл 2015, 17:12

Lily74 писал(а) 05 июл 2015, 22:54:А я не хочу в ЮВА
не была ни разу
и не хочу
Почему-объяснить толком не могу
но чую - не моё...
У меня как-то так же. Уж и на Пхукет съездил и дуриана поел, а навоз и ныне там, как говорится.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #37

Сообщение lidaOV » 16 июл 2015, 22:29

иголочник писал(а) 16 июл 2015, 17:12: дуриана поел, а навоз и ныне там

хто б сумнявался. Я вот к дуриану не прикасалась даже. Как видите, все обошлось с "нелюбовью".
Я начала с Бирмы и сразу- 100% попадание. Попробуйте так. Она совсем другая, нежели Тайланд, Камбоджа (про Вьетнам сильно не скажу, ибо всего один вечер там пробыла )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #38

Сообщение jhuk » 20 июл 2015, 11:06

Даже не представляю, что такое возможно. Везде хочу побывать, теоретически. Во всех без исключения странах. В плане путешествий не существует "не моих стран". А в плане жизни - наоборот. Все страны не мои, кроме России. Если бы из России пришлось уехать - для меня это была бы настоящая трагедия.
А побывать, конечно, везде охота. Ну, не в периоды каких-то локальных вооруженных конфликтов или эпидемий, конечно, но теоретически абсолютно везде. Жаль это невозможно, в течении одной жизни, не скатившись в бессмысленную самоцель .
Антисанитария, кстати, и прочие невинные "прелести", меня абсолютно не пугают. Не хотела бы увидеть Индию без какающих на тротуарах жителей, нищих с физическими уродствами, бомжей живущих на крышах автобусов, переполненных поездов и мух продавливаемых в прессе вместе с тростником. И Китай без китайцев мне не интересен, и Египет без арабов, при всем их своеобразии... ну и так далее.
Просто так посмотреть на достопримечательности в рафинированном виде - это для меня все равно что побывать в музее восковых фигур, по сравнению с живым общением с реальными людьми, которые, как правило вовсе не сахар. Но, тем не менее...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #39

Сообщение oleg_66 » 14 окт 2015, 23:16

КСА и прочие Оманы-Бахрейны. Голову еще отрубят)
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #40

Сообщение Yuriy » 15 окт 2015, 09:52

oleg_66 писал(а) 14 окт 2015, 23:16:КСА и прочие Оманы-Бахрейны. Голову еще отрубят)


Ага, и еще Арабские Эмираты - это точно не моё. Даже Иран не вызывает такого непринятия.
А вот практически все страны ЮВА - это наше всё
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль