Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #1

Сообщение Korex » 23 июл 2015, 20:15

Хотел поговорить о самогоне, о производстве хорошего качественного домашнего самогона, о всем необходимом для этого оборудовании...
Так вот, я этим не увлекался, помню еще как дед самогон когда-то гнал, но это было еще в моей молодости. Тоже вот хочу попробовать, чисто для себя.
Я так понимаю, что для начала нужен хороший самогонный аппарат. Как его выбирать? по каким критериям? Какие еще хитрости есть в производстве домашнего самогона?
Аватара пользователя
Korex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
смешные фотографии форум

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #2

Сообщение 40112 » 23 июл 2015, 21:58

В горловине фляги, сделанной по заказу, вставлялась специальная сетка ( типа ситечка. только большого) в которую матушка закладывала сушеный зверобой и завинчивалась крышка.Пары браги проходили через зверобой и поступали в "холодильник". Запах не такой резкий был. По выгону самогона, добавляли марганцовки , которая " прибивала " сивушные масла. Стоял самогон около 5 дней с марганцем. Потом сцеживался. С 40 л. браги- брали 9 л самогона. Первак (самый крепкий) перемешивался с последним выгоном. Вот такие были "примочки".
40112
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 22.02.2008
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #3

Сообщение Voxel » 24 июл 2015, 17:23

Кое-что на тему самогоноварения можно почитать здесь Самогон рецепты: Азы мастерства от Винского. Винский самогон
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #4

Сообщение Mayson » 27 июл 2015, 00:22

Korex писал(а) 23 июл 2015, 20:15:Я так понимаю, что для начала нужен хороший самогонный аппарат. Как его выбирать? по каким критериям? Какие еще хитрости есть в производстве домашнего самогона?

Ну конечно, без самогонного аппарата никак. Хоть и от него многое зависит, но не все. Качество браги, сахар, дрожжи.
А по поводу самогонного аппарата, я вот выбирал, чтоб и подешевле был, но и тем не менее, чтоб отзывы были хорошие. Остановился на аппарате челябинского производства - "Горилыч", у них там много вариаций http://chzda.ru/ я себе взял с двумя сухопарниками. Наловчился уже, самогон получается отменный, свой родненький. Угощаю друзей. Пьется, как хорошая водка, запаха малость, на утро голова не болит.
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #5

Сообщение Lavmora » 29 июл 2015, 08:25

Mayson писал(а) 27 июл 2015, 00:22:Остановился на аппарате челябинского производства - "Горилыч", у них там много вариаций

Это у вас аппарат конструкции Абрамова, я так поняла?
А как вообще по качеству сборки, что можете сказать, есть какие-то недостатки? По стоимости просто хорошо смотрю, а за качество так не узнать... Тоже как раз выбираем. Хотим не только самогон делать, но и другие крепкие напитки попробовать.
Аватара пользователя
Lavmora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #6

Сообщение Mayson » 03 авг 2015, 03:05

Lavmora
Да, с двумя сухопарниками.
Ну а что говорить за качество, с виду вроде добротно сделано, металл неплохой. Но надо много времени чтоб прошло, тогда и посмотрю как будет функцианировать. А пока как новый.
Вот как раз и можно получать разные алкогольные напитки на самогонной основе за один процесс дистилляции, просто нужно добавлять различные ингредиенты в сухопарник.
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #7

Сообщение Gitronik » 22 авг 2015, 01:59

Хм, если тогда выбирать Горилыча, то не лучше ли тогда уже взять аппарат с двойной перегонкой сразу?
Вот такой:
Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?
Как раз его присматриваю.
Если кто-то что-то конкретное о нем знает, то прошу отписаться? потому как отзывов о нем не нахожу...
Аватара пользователя
Gitronik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #8

Сообщение Mayson » 26 авг 2015, 23:30

Gitronik писал(а) 22 авг 2015, 01:59:Хм, если тогда выбирать Горилыча, то не лучше ли тогда уже взять аппарат с двойной перегонкой сразу?

Думаю, лучше. Просто когда я покупал свой, то таких еще не было в продаже.
А вообще интересно как он работает на практике и как по качеству из него продукция получается.
Вы если возьмете такой, то отпишите обязательно. Я таких даже не наблюдал еще
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #9

Сообщение Gitronik » 31 авг 2015, 22:54

В общем пришел мой заказ!
Я делал заказ прямо с завода заказал, как и хотел. Добротно был запакован, все детали на месте, собрал без проблем.
Браги в него заливал 7 литров, по инструкции)) Брага на спиртовых дрожжах. Поставил на плиту, уже после 30 минут нагрева начал капать самогон. Итого у меня получилось 1,7 литра чистого самогона, без запаха почти. Замерил крепкость - 75 градусов. А сивухи насобиралось аж 1,5 литра почти, вылил. Вот такие результаты, как вам?
Аватара пользователя
Gitronik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #10

Сообщение pattaya united fan » 01 сен 2015, 09:07

На днях, в магазине "Всё для бани и сауны" ?!?!, обнаружил целый отдел с самогонными аппаратами и сопутствующими товарами. Ценовой диапазон огромный. От 5 тысяч - до 29.
Продавец, молодой парень лет 18 , толком рассказать ничего не смог. Сказал только, что из 14 , проданых в августе аппаратов, 10 вот эта модель, за 7400. Мол, по соотношению цена / качество, это лучший.
Кто-нибудь может что-то сказать ? Отзывов в нете не нашёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #11

Сообщение Mayson » 04 сен 2015, 13:36

pattaya united fan писал(а) 01 сен 2015, 09:07:На днях, в магазине "Всё для бани и сауны" ?!?!, обнаружил целый отдел с самогонными аппаратами и сопутствующими товарами. Ценовой диапазон огромный. От 5 тысяч - до 29.

А что за производитель этих самогонных аппаратов? По фото не видно.
Gitronik писал(а) 31 авг 2015, 22:54:В общем пришел мой заказ!
Браги в него заливал 7 литров, по инструкции)) Брага на спиртовых дрожжах. Поставил на плиту, уже после 30 минут нагрева начал капать самогон. Итого у меня получилось 1,7 литра чистого самогона, без запаха почти. Замерил крепкость - 75 градусов. А сивухи насобиралось аж 1,5 литра почти, вылил. Вот такие результаты, как вам?

Отличные результаты!
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выгнать хороший самогон? какие есть хитрости?

Сообщение: #12

Сообщение pattaya united fan » 05 сен 2015, 21:29

Mayson писал(а) 04 сен 2015, 13:36:
pattaya united fan писал(а) 01 сен 2015, 09:07:На днях, в магазине "Всё для бани и сауны" ?!?!, обнаружил целый отдел с самогонными аппаратами и сопутствующими товарами. Ценовой диапазон огромный. От 5 тысяч - до 29.

А что за производитель этих самогонных аппаратов? По фото не видно.
!

Магарыч. Челябинский завод бытовых товаров
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль