Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: -Tatyana- и гости: 5

Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Сообщение: #1

Сообщение Медведь Грызли » 30 авг 2015, 10:49

Собираюсь в отпуск. Прикидываю, чего бы не забыть взять. Натыкаюсь глазами на стоящего на полке гнома. Вспоминается фильм "Амели" (Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain) с Одри Тату в главной роли. Если кто не смотрел этот прекрасный фильм, то там был садовый гном, которого Амели отправила путешествовать по миру, и потом он присылал свои фотки на фоне мировых достопримечательностей.
"А почему бы не попробовать провернуть такую же авантюру?" - подумалось мне: "Гном есть, есть форум Винского с кучей путешественников и авантюристов (в хорошем смысле слова), есть идея".
Порыскал на форуме, нашел только тему про путешествующих медведей. Нечто похожее, но не совсем, у моего предложения концепция несколько иная. Погуглил на тему путешествующих вещей и ничего интересного не нашел. Рекорд Гинесса за "самую путешествующую вещь в мире" вакантен :)
Предлагается следующее. Я беру гнома с собой в отпуск. Фоткаю его на фоне главных достопримечательностей, и отдаю другому желающему форумчанину, он везет его в другое место, тоже фоткает и отдает дальше, и так по цепочке. То есть гном будет в постоянном движении, и конечная цель будет - зачекинить его во всех уголках земного шара.
Нужно будет создать отдельно тему для фоток, и когда их наберется критическая масса, то имхо форум Винского вполне сможет подать заявку в книгу Гинесса.
Главное чтобы гном "не оседал" нигде, чтобы передавать его людям которые в ближайшие пару месяцев куда-то едут. В приоритете, конечно будет отдавать его тем, кто едет в "незаезженные места".

Почему гном? Ну, потому что "Амели" :) И потому что у него судьба чем-то похожа на судьбу его киношного собрата. Он появился, наверное, лет 10-15 назад, точно и не вспомню уже. Тогда моя мелкая племяшка оставила его мне, со словами: "Пусть он живет у тебя. Когда я буду приезжать, то буду с ним играть. Не потеряй его!". Девочка с тех пор выросла и забыла о нем, а гном так и стоял на полке, и ждал ее все время. В общем, у него была печальная скучная жизнь, и он вполне заслужил отпуск и веселье :) Ну, и мало ли... вдруг вы ему приглянитесь, и он принесет кому-то из вас припрятанный горшочек с золотом? :)
И он крошечный, ну, не больше большого пальца на руке, так что обузой никому не будет, и его удобно таскать с собой. Таскать такого же громадного как в фильме я, конечно, не предлагаю :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской
форум обо всём

Re: Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Сообщение: #2

Сообщение Медведь Грызли » 04 сен 2015, 22:02

В общем, проект стартовал. Тема для фоток тут Путешествующий гном Амели (фототема)
Гном едет в Тайланд, оттуда его забирают в Питер. Новая владелица отпишется чуть позже
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Сообщение: #3

Сообщение Len4o » 18 окт 2015, 00:13

Всем доброго времени суток! Гном в Санкт-Петербурге! Желающие принять эстафету пишите
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Сообщение: #4

Сообщение Smeshinka » 21 ноя 2015, 15:23

Прикольная идея! Могу взять из Москвы на НГ на Маврикий.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествующий гном Амели (попробуем поставить рекорд Гинесса?:) )

Сообщение: #5

Сообщение Len4o » 21 ноя 2015, 21:45

Smeshinka писал(а) 21 ноя 2015, 15:23:Прикольная идея! Могу взять из Москвы на НГ на Маврикий.

Было бы здорово, но гном сейчас в Питере, и к сожалению я в Москву в ближайшее время не собираюсь.
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль