Компания ВСК, где ребенку был оформлен страховой сертификат, отказалась оплачивать лечение

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Компания ВСК, где ребенку был оформлен страховой сертификат, отказалась оплачивать лечение

Сообщение: #1

Сообщение Andrei_Ouzo » 08 сен 2015, 02:23

На Кипре скончалась девятилетняя петербурженка Полина Доленина, у которой во время отдыха обнаружился рак крови. Болезнь развивалась стремительно. С того дня, как ребенок почувствовал недомогание, до момента смерти прошло всего трое суток.

Российское посольство на Кипре выразило благодарность врачам специализированной клиники города Никосия, которые боролись за жизнь Полины. Чего не скажешь о страховой компании, которая сначала отказалась оплачивать лечение девочки, а потом и транспортировку тела.

Андрей Савушкин, заведующий консульским отделом Посольства РФ в Республике Кипр: «Компания ВСК, где ребенку был оформлен страховой сертификат, отказалась оплачивать лечение и транспортировку тела в Россию, так как, по их словам, случаи онкологических заболеваний не являются страховыми. Транспортировкой тела в Россию занимается местная похоронная компания, услуги которой родители оплатили самостоятельно. Консульским отделом уже оформлены все необходимые документы. Тело Полины будет доставлено в Санкт-Петербург в четверг, 20 августа».

Перед поездкой на Кипр Полине Долениной была сделана и обязательная медицинская страховка, и дополнительная добровольная. Но в итоге ребенок все равно оказался беззащитен за границей.

Подробнее на НТВ.Ru: пошел на хуй псина!/novosti/1472076/
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской
тур страховка через интернет



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль