Что почитать?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что почитать?

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 26 ноя 2015, 22:29

Надо признаться, что ни с Интернетом в целом, ни с LiveJournal в частности я так и не подружился. И только совсем недавно узнал, что у меня в ЖЖ есть некий социальный капитал 66 и даже рейтинг 3157. Ну, меня, как бывшего спортсмена, естественно заинтересовало, а кто же на первом месте?
Так смотрим. Некто Илья Варламов. Блин! Да ведь его я знаю!
Несколько лет назад в Skype я получил сообщение от рыжего и кудрявого мальчика.
«Я интересуюсь всякими опасными штуками», - сообщил мальчик, - «не можете ли Вы помочь организовать съемку?».
«А что именно интересует?», - спросил я и в ответ получил массу фотографий. На них были запечатлены сцены насилия: вот кого-то расстреливают, вот кому-то вспарывают живот, меж изуродованных трупов катится отрезанная голова.
«Мне надо снять что-то подобное» - написало рыжее существо.
В это время в ДР Конго было неспокойно. Я предложил Варламову переправить его туда. Там с проводником он отправится на прииски, где добывают кобальт, тантал, алмазы и пр. и где постоянно воюют за передел месторождений. Вот где наверняка можно сделать отличные фото!
«Как-то стрёмно» - ответил рыжий кудрявый мальчик, - «кто там сможет гарантировать мою безопасность?»
Да не охренел ли ты? Хочешь присутствовать при казнях, фотографировать оторванные конечности и говоришь о безопасности???
На этом общение и закончилось. Но через пару месяцев получаю от Варламова СМС: «Я в Уганде, если хотите, можем встретиться»
Если хотите??? Да, я лежу в номере уютного отеля, на столике бутылка джина, а девушка по имени Сюзанна делает мне минет. И вот я должен всё это бросить и хреначить куда-то, чтобы встретиться с кровожадным рыжим пид***м???
Но все-таки, будучи человеком вежливым я поинтересовался, какую именно информацию он хочет получить.
«Меня интересует трэш» - пришла СМСка.
«Пусть тебя тогда поимеет 2х метровый негр» - хотел написать я, но не смог, так как руки уже были заняты большой жопой Сюзанны и не смогли оторваться.
Несколько дней спустя мне попалась статья Варламова об Уганде. Сверстал он её из обрывков собранных в Инете. Собственно говоря, чтобы написать подобное, приезжать сюда было не обязательно.

Сегодня для объективности я почитал, что пишет Варламов в своем ЖЖ. Нет, гавном это назвать нельзя. Так какая-то серая хрень. Но осуждать его за это тоже нельзя. Бизнес. Он раб ЖЖ и ему приходиться писать о вещах, которые самому глубоко пофиг. Но ведь кто-то это читает? Неужели нет ничего более интересного?

Вот раньше было всё понятно. Если что-то запретили, значит в этом что-то есть. А сейчас? Для того чтобы найти что-то стОящее, приходиться перелопачивать тонны навоза написанного Варламовыми и иже с ними.
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской
форум политика

Re: Что почитать?

Сообщение: #2

Сообщение Nelly_Libra » 27 ноя 2015, 09:25

Да ладно,не все так прискорбно. Встречала его случайно в кафе Сергея Доли, тоже блогера, тоже фотографа-путешественника, друга его по совместительству. Без тени пафоса, хоть и публицист известный. В отличие от того же Багирова, например. В последние годы в основном об уличной плиточке, дорожных столбиках, парковках и зебрах-переходах пишет, сравнивая Москву с другими городами. Справедливости ради, замечу, все правильно пишет, объективно. Хоть и любит свой город, в отличие от меня же. Путевые заметки по странам и весям читать познавательно. А вот за этно-трипом по странам Западной Африки в 2013г. плотно следила. Кровожадности и погони за сенсацией не заметила вот еще про похождения своей бенгальской кошки Марты занятно писал, да про стейки и как их правильно жарить. Ну есть и заказные посты. Святым духом не питается. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Не Лену Миро же читать правда, у меня вот на "уютную жэжэшечку", в стиле Темы Лебедева, нет времени уже. Лучше просто книги.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что почитать?

Сообщение: #3

Сообщение бентли173 » 27 ноя 2015, 10:44

Nelly_Libra писал(а) 27 ноя 2015, 09:25:правда, у меня вот на "уютную жэжэшечку", в стиле Темы Лебедева, нет времени уже. Лучше просто книги.

Уютную жж от Темы??? Да он му..к,колхозник,и заказушник! Так обосрать Ленд Ровер,еще ни кому не удавалось(((. Что люди перед покупкой его отзывы читают,профи б...ть. Купил себе мертвый "конструктор",за ноль целых буй десятых,и давай славу Тойоте петь... И сервис у Ренджа плохой, и тачка говно,и англичане криворукие. И не записаться и не дозвониться им из тайги. Нель,мы с тобой не раз наш Ренджик гоняли в сервис(обслуга,мелкий ремонт),запись за день,запчасти на месте,2 часа и мы "встречного на взлете" встречаем,не так? И проще,много на дороге Ренджей с поднятым капотом кто видел??? Нет? Как так? А вот Артемий сказал гавно......
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что почитать?

Сообщение: #4

Сообщение Nelly_Libra » 27 ноя 2015, 10:52

бентли173 писал(а) 27 ноя 2015, 10:44:Так обосрать Ленд Ровер,еще ни кому не удавалось(((

не видела этой его статьи... дома покажи мне, родной
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что почитать?

Сообщение: #5

Сообщение бентли173 » 27 ноя 2015, 10:59

Nelly_Libra писал(а) 27 ноя 2015, 10:52:
бентли173 писал(а) 27 ноя 2015, 10:44:Так обосрать Ленд Ровер,еще ни кому не удавалось(((

не видела этой его статьи... дома покажи мне, родной

В поисковик забей ,от вольного фамилия и марка,и знаток англичан тут как тут,и пофиг ему на доводы всех спецов. А.Лебедев сказал,"Рендж гавно","Тойота сила".Ничего личного к владельцам этой марки,но пацанчик сто пудов,с Патриота пересел))). Он даже половину функций неправильно называет)))).Дебил...Я жду опус про Бентли)))от неоспоримого знатока(чисто поржать),желательно 173,что до упора)). Родная...
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что почитать?

Сообщение: #6

Сообщение черепаха2 » 27 ноя 2015, 14:24

Если для отдохновения души почитать - Слава Сэ, рижский сантехник. Симпатичный ЖЖ. Никакого трэша, гламура, пафоса.
черепаха2
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.05.2015
Город: Wisla
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Что почитать?

Сообщение: #7

Сообщение Иван ХХХ » 24 июн 2016, 12:38

Мзунгу и комменты- молодцы! Так их многомудрых....
Иван ХХХ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль