Машина или год отдыха ?))

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 6

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #61

Сообщение Мальберг » 29 апр 2016, 00:09

ТС...
Все гораздо проще.
Определитесь,-как, для и ради чего Вы живете.
Все разом займет отведенные им места.
Нет? ))
Машина- груда металла по определению,- из опыта прошлых жизней. ))
Отдых...- мне лениво, а Вам? ))
Может быть, наконец, полноценная жизнь с накалом и страстью? ))
Попробуйте. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #62

Сообщение lidaOV » 29 апр 2016, 00:26

Elena Aleksandrovna писал(а) 28 апр 2016, 23:23:О, мне тоже всегда такие кошмары снятся, хоть машина и застрахована

по опыту скажу, что вместе с исчезновением из жизни машины, сразу исчезли и эти кошмары. Вывод: машина и все, что вокруг нее, напрягало реально.
Мальберг писал(а) 29 апр 2016, 00:09:Отдых...- мне лениво, а Вам? ))
Может быть, наконец, полноценная жизнь с накалом и страстью? ))

лучше отдых с накалом и страстью.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #63

Сообщение Мальберг » 29 апр 2016, 00:30

Лида,- грешен,- я пошутил...
Или нет??? ))
Скорее даже не отдых,- вся жизнь,- именно и только с накалом и страстью. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #64

Сообщение АлАр » 29 апр 2016, 03:18

Больше всего нравится уверенность, что через год отсутствия "свято место" останется так же пусто. Тут надо либо быть на голову выше конкурентов или их не иметь.
Верится с трудом.
Я когда-то три года подряд, по квартире покупал. Где ж то время-то золотое.
1,5 ляма из которых часть от продажи старого авто...
Просто завелась у человека копейка, жгущая ляжку, вот и захотел своей радостью поделиться, заодно и вбросить чуток для "увеличения активности"
Stigg писал(а) 28 апр 2016, 15:32:+ сообщения, как ни крути полезны ибо улучшают индексацию и посещение))


И да, за 1,5 ляма сейчас только какую-нибудь Камри или кроссовер можно купить.
Правда новые. А для "щеки дуть", можно и 6летний Range Rover нафаршированный, кобыл в 500 вроде (мне предлагали).
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #65

Сообщение Бетман » 29 апр 2016, 08:23

ТС ответ на ваш вопрос лежит в системе ваших ценностей.
1.Какие ощущения Вы хотите получить от покупки машины которая вам нравится
2.Какие ОЩУЩЕНИЯ Вы хотите получить от жизни во Вьетнаме?
А теперь: КАКИЕ ИЗ ОЩУЩЕНИЙ ДЛЯ ВАС ПРИЯТНЕЙ?
и чтобы получить правильный ответ на этот вопрос его надо получить БЕЗ УЧЕТОВ советов со стороны иначе это будет НЕ ВАШЕ решение и оно вашим ощущениям будет чужеродным..НЕ близким.


ТС денег на престижную машину я так понимая не хватает.
А деятельная молодая натура не позволяет расслабляться на отдыхе.
Зарабатывание денег в своей стране не интересно уже.
ну так сьездите во Вьетнам..на отдых...но посмотрите на то чем сможете там зарабатывать...спокойно...не спеша.....в режиме релакса..но с целью изучения возможности зарабатывать.....если Вы стабильный доход в РФ обеспечили себе сами(а не аренда бабушкиной квартиры)то Вы понимаете что и любое дело начинается с небольших денег....вот не перенапрягая себя мыслями о необходимости искать работу...но изучая возможности открытия своего в чужой стране....Вы достигаете как минимум двух из заявленных целей...1.отдыхаете в экзотической стране...2. тюлений отдых чередуется с исследованием новых возможностей в другой стране.... поэтому сразу можно переименовать бесполезный отдых в ИССЛЕДОВАНИЕ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В НОВОЙ СТРАНЕ 3. если в другой стране что-то получится от полученных доходов купите себе машину которая нравится...
(p.s.в ЮВА особенно аграрных странах желание покупать что-то ОЧЕНЬ престижное Вас уменьшится в разы...происходит незаметное изменение сознания от обязательной необходимости престижного гламура к обыкновенному практичному удобству.)
Последний раз редактировалось Бетман 29 апр 2016, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #66

Сообщение Хасан » 29 апр 2016, 08:46

бентли173 писал(а) 28 апр 2016, 17:39:Ага. И прям он взял такой из Москвы,да на машине,да по ЮВА.)))

А что ЮВА единственный адрес ? К тому же почему нет . Время и деньги есть
Я бы при наличии денег и времени ..... страшно подумать что натворил бы
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #67

Сообщение Бетман » 29 апр 2016, 08:56

Хасан писал(а) 29 апр 2016, 08:46:
бентли173 писал(а) 28 апр 2016, 17:39:Ага. И прям он взял такой из Москвы,да на машине,да по ЮВА.)))

А что ЮВА единственный адрес ? К тому же почему нет . Время и деньги есть
Я бы при наличии денег и времени ..... страшно подумать что натворил бы

а вы вот подумайте!
только с описанием..
и окажется что совсем ничего страшного не натворили бы...
Последний раз редактировалось Бетман 29 апр 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #68

Сообщение MikeL1 » 29 апр 2016, 11:08

Хасан писал(а) 29 апр 2016, 08:46:А что ЮВА единственный адрес ?


по запросам ТС (море, вечное лето, девочки) ЮВА единственное место, остальные места в мире дороже будут.
MikeL1
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #69

Сообщение slavaMore » 29 апр 2016, 11:46

i_crust писал(а) 28 апр 2016, 23:39:Хорошо взлетело.
Три страницы за 15 часов тут, ещё 360 комментариев на альтернативной площадке.
Автор молодец, красиво разжёг.


Почему бы не поговорить на отстраненные темы. Мне лично такое не знакомо, вот я и попробовал побывать в этой шкуре! Интересно.
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #70

Сообщение Хасан » 29 апр 2016, 12:32

MikeL1 писал(а) 29 апр 2016, 11:08:
Хасан писал(а) 29 апр 2016, 08:46:А что ЮВА единственный адрес ?


по запросам ТС (море, вечное лето, девочки) ЮВА единственное место, остальные места в мире дороже будут.

Смею предположить что этот формат , сам по себе конечно привлекательный , может наскучить раньше чем через год....
Но это конечно уже особенности ТС.... может ему наоборот-только это и надо.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #71

Сообщение Stigg » 29 апр 2016, 13:46

slavaMore писал(а) 29 апр 2016, 11:46:
i_crust писал(а) 28 апр 2016, 23:39:Хорошо взлетело.
Три страницы за 15 часов тут, ещё 360 комментариев на альтернативной площадке.
Автор молодец, красиво разжёг.


;) Да я могу )))
Всем спасибо за ответы, я все прочитал ;)

"ТС не хватает на престижную машину".. хм.. то есть бмв 5-ка в F10 кузове 2013(14) года.. это уже не престижно ?( ну к сожалению на майбах или на что-то подобное я не заработал ))))) но бмв этих годов меня полностью устраивают как внешне так и внутренне.

По поводу заработка во Вьенаме, на сколько я знаю что бы открыть что то свое, нужно гораздо больше 1.5 млн рублей + непредвиденные расходы. То есть даже если меня в НяЧанге осенит какая то идея бизнеса там, то мне как минимум нужно будет заработать эти деньги и уж точно не во Вьетнаме.. не думаю что во Вьетнаме можно заработать без вложений ))).. если конечно не раздавать листовки или зазывать в ресторан или продавать экскурсии в палатки.. но там заработок до 500 баксов в месяц это не о чем...

Как уже писали выше.. и писал я.. Самый адекватный вариант... Поработать еще пару месяцев, деньги которые сейчас есть 1.5 млн, кладем в банк.. деньги которые появятся после работы 2-3 месяцев берем ссобой. И едем во Вьетнам без обратного билета. Начинаю там жить. неделя две три, месяц. Если мне действительно это нужно, то начинаю тратить деньги которые лежат в банке. Если нет, то возвращаюсь и покупаю машину.. Получаем самый безопасный вариант. Но два минуса. 1. Ждать еще 1-2-3 месяца. 2. Сказать всем "Пока" прекратить работу и тд и т.п. и вернуться через месяц поняв что это не мое и я хочу машину, как то не комильфо...
Но скорее всего я так и поступлю.

По поводу.. что я лукавлю сам себе и мне вообще ни чего не нужно и значит мне нужно тупо забыть про деньги и копить их. Я уже писал что мы живем в такой стране что за 1 день может поменяться все к чертям.. Доллар может стать 140 рублей. а может стать 30 опять.. выезд нафиг закроют как в СССР было)) да все что угодно может быть. поэтому "Копить" годами без цели.. это не ко мне. я лучше потрачу и буду работать дальше потом.. чем копить 10 лет))

Ну и надобность в машине когда ты живешь в ЮВА отпадает сама собой.. ибо там она тебе тупо не нужна.. работы нет дел нет ни чего нет толком.. нужно куда то съездить.. байк в аренду взял поехал проблем нет.. И конечно когда я буду в НяЧанге.. я не буду думать о том что мне нужна машина так как там она и не нужна..
А пока я в Москве, конечно она нужна в какой то степени, так как тут я и на дачу езжу и по работе могу и по делам и по магазинам.. да что угодно. Вот и все))
АлАр писал(а) 29 апр 2016, 03:18:Больше всего нравится уверенность, что через год отсутствия "свято место" останется так же пусто. Тут надо либо быть на голову выше конкурентов или их не иметь.
Верится с трудом.
Я когда-то три года подряд, по квартире покупал. Где ж то время-то золотое.
1,5 ляма из которых часть от продажи старого авто...
Просто завелась у человека копейка, жгущая ляжку, вот и захотел своей радостью поделиться, заодно и вбросить чуток для "увеличения активности"
Stigg писал(а) 28 апр 2016, 15:32:+ сообщения, как ни крути полезны ибо улучшают индексацию и посещение))


И да, за 1,5 ляма сейчас только какую-нибудь Камри или кроссовер можно купить.
Правда новые. А для "щеки дуть", можно и 6летний Range Rover нафаршированный, кобыл в 500 вроде (мне предлагали).



1. моя ниша не популярна но мне приносит доход.. я продаю кабели/провода и тд. покупаю их дешевле чем остальные так как есть подвязки на заводе (находится не далеко от москвы). Продаю соответственно дешевле чем остальные так как покупаю дешевле. Вот и все. ни чего хитрого.
2. 1.5 ляма из которые продажа старого авто, все верно. Но как я писал не раз.. я не особо любитель копить, это не значит что у меня нет денег, это значит что я их трачу.. просто вот так сложилось что как-то я стал "менее активным" и тем самым деньги не так быстро тратились и копились + продажа авто. А не любитель Копить я еще потому.. что нет цели для копления.. если была бы цель.. Хочу жить 5 лет Во вьетнаме.. я бы копил.. или хочу хорошую машину умираю без нее я бы копил.. а так как цели нет особо, коплений нет )) вот и все.
3. По поводу сраной камри.. я уже говорил. откройте авто.ру или дром.ру.. Посмотрите что можно купить за 1.5 ляма.. потом поговорим. за полтора ляма можно купить Бшку в Ф10 кузове в нормальном фарше 2013 + - года. мне этого за галаза. Новые машины я не вижу смысла покупать, выезжае из салона в первые руки они теряют сразу 15-20% стоимости. Покупал всю жизнь бу и не желею ))..

Так же ко всему этому можно добавить что у меня нет единомышленников (с длительным отпуском таким). и по факту я еду один. Если бы допустим мой друг сказал. Эй у нас есть деньги и мы свободны, давай поедем поживем во Вьетнаме.. знаете я наверное бы и не создал эту тему.. Но таких друзей у меня нет. А по скольку я считаю себя все таки общительным и одному мне тоскливо бывает.. то конечно и этот пункт меня слегка тормозит.. Хотя я адекватно понимаю что я найду там новые знакомства без особых проблем, но все же.
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #72

Сообщение MikeL1 » 29 апр 2016, 14:14

Stigg писал(а) 29 апр 2016, 14:00:деньги которые сейчас есть 1.5 млн, кладем в банк..


вот это точно последнее дело сейчас, лучше их тогда промотать в ЮВА.
MikeL1
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #73

Сообщение Stigg » 29 апр 2016, 14:32

Я имел ввиду не "храним" а кладем в банк и берем ссобой меньшую сумму в ЮВА.. и если в ЮВА жизнь не пойдет то возвращаемся и покупаем машину. а если пойдет то снимаем и тратим )))
А не положить вклад или оставить в банке на года))
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #74

Сообщение Gently » 29 апр 2016, 14:41

Stigg писал(а) 29 апр 2016, 14:32: а если пойдет то снимаем и тратим )))

а Вы не боитесь при таком раскладе вернуться в Москву к пустому корыту, да еще и с пустыми карманами? сами же говорите
Stigg писал(а) 29 апр 2016, 14:00:Я уже писал что мы живем в такой стране что за 1 день может поменяться все к чертям.. .


может стоить создать хотя бы "подушку безопасности", равную 4-6 месячным зарплатам (в Вашем случае 4-6 среднемесячным расходам)
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #75

Сообщение GANT1949 » 30 апр 2016, 00:43

Берите вашу бэху) Через год поймете, что счастье не в авто, продадите и уедете отдыхать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #76

Сообщение slavaMore » 30 апр 2016, 12:40

Да если есть на все, зачем же выбирать. Просто пока и правда попроще что то взять. Тем более 70% новых машин, собирают в России, а вот если БУ, то все родное и очень качественное. Так что дерзайте. Удачи вам!
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #77

Сообщение slavaMore » 01 май 2016, 12:10

Всех с Празничком! Христос Воскресе!
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #78

Сообщение фудзияма » 01 май 2016, 13:50

машину фтопку! отдых это святое! Только может не на год, а растянуть удовольствие на несколько полноценных отпусков раз в год, по месяцу. И разные страны посмотреть
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #79

Сообщение slavaMore » 02 май 2016, 17:11

фудзияма писал(а) 01 май 2016, 13:50:машину фтопку! отдых это святое! Только может не на год, а растянуть удовольствие на несколько полноценных отпусков раз в год, по месяцу. И разные страны посмотреть


Что машина, что отдых проявления любви к себе любимому. Зачем автошу в топку. Глупости все это.
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #80

Сообщение pups » 02 май 2016, 18:17

О, Господи, в 28 лет ниибически переработал и надо дауншифтить
Тут правильно выше написали, что эксклюзива\высокой рентабельности\незанятой ниши в бизнесе можно лишиться не за год, а за неделю.
Пока молод, силён, удачлив [***]ай по 16 часов в сутки, а лучше, как говорил Стив Джобс:"Работать надо не 16 часов в сутки, а головой"(с)
Собирай бабло, инвестируй удачно, забудь про вьетнамы и бэхи в [***]тамзнаеткаком корпусе. Тема в бизнесе может обрубиться в любой момент и не поймаешь такую струю больше никогда в жизни - вот Дубов смог подняться, а где Березовский, Ходорковский, Чичваркин, Гусинский, Виноградов, Бородин, и десятки других олигархов и миллиардеров? Отвечу - в жопе,а то и в могиле. А будет лям-другой-третий(не в рублях исчисляемые, естественно), надежно вложенный и грамотно управляемый - всегда будет кусок хлеба и даже с маслом вьетнамы и бэхи.

Проверено собственным опытом, не гоню, не придумываю.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль