Возвращение Блудного телефончика!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Возвращение Блудного телефончика!

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 03 май 2016, 15:19

Для тех кто не в курсе рассказываю тут окончание истории с утереяным телефоном. Телефон (новый, дорогой, с необходимыми контактами по работе и кучей фоток из Рио в том числе) был (очевидно) оставлен в самолете ТАМ в кармане кресла. При перелете из Рио в Сантьяго. Обнаружилась пропажа на полпути из Сантьяго в Валпараизо и шансов вернутся не было, мы уходили в круиз.
Итак, после предыдущих событий описаных тут: Улететь? Уехать ? Уплыть? В круиз на Rhapsody of the Seas вокруг Южной Америки

Мы почти пали духом. Точнее я пала и не верила в дальнейшие усилия. Мой муж же продолжал расследование уже из дома. Он вел переписку с офисом в Сан Пауло. Они отвечали через пень колоду и, что самое интересное, на разных языках. Бывало, что писали на английском (полную абракадабру, смысл уловить было не возможно), и при этом дублировали на испанском. Что тоже вызывало подозрения, тк испанский был несколько нестандартный. При этом мы терялись в догадках – почему по испански, это ж Бразилия?

Он пытался добиться контакта в Сантьяго. Ну кого-то конкретного – имя человека, телефон.
Вообще все мейлы автоматически отправлялись на копию в Сантьяго, мы это видели в переписке, но они молчали как рыба об лед.
Наконец, кто-то там проснулся и запросил идентификационный код телефона, который есть у нас на коробке. И, о чудо, это точно наш телефон! Приезжайте – забирайте))) ха ха 2 раза.

Но у нас еще оставался Майкл, который со своей стороны(как он потом рассказывал сам) пытался выяснить, где в этом чертовом аэропорту, в каком офисе и за какой дверью лежит телефон с другого конца земного шара и ждет хозяина. Он звонил и не дозванивалася. Один раз дозвонился и почти было… но тут прервалась связь и больше он не смог.

Тем не менее, муж, когда выяснил, что это его телефон, стал связываться с Майклом. Они выясняли какие тот должен иметь доказательства, что бы ему отдали телефон. Приближалось 28 апреля – дата, когда Майкл вылетал в Германию.
В результате муж отсканировал свой паспорт, код телефона, приписал, что доверяет такому-то (Майклу, его данные) забрать его в офисе ТАМ и все это он заверил с печатью в мэрии и опять отсканировал и отправил Майклу.
Предварительно еще в паре емайлов пришлось выяснять где конкретно этот офис находится в аэропорту.

И уффф… Майкл отписался, что телефон у него и он вылетает в европу.
Мы его ждали 29-го. И решли ехать немедленно в его сторону, тк все последующие выходные вплоть до 20 мая мы в разьездах.
А “в его сторону” это под Дрезден городок под названием Stollberg или как-то так. От нас 650 км.
Ну да нам не привыкать. В пятницу в 15 стартовали и в 22 были в столице Веймарской республики. Заодно и гнездо Гете посетить. Остановились в замечательном отеле на окраине. Ничего особенного, но отличный завтрак, удобные кровати и цена – 42 евро за ночь на двоих.

Тут же отправили Майклу мыло, что мы тут уже, в 150 км от него. Но адреса точного еще не знали. И в субботу пошли гулять по чудесному городу Веймар, его паркам, и ждать звонка от Майкла. Ну или мыла. И после обеда мы уже загрустили, тк ничего не было, а мы что зря приехали? Куда он делся то? Сообщений об авиакатастрофах в прессе нет.

В 17 получаем мыло с адресом и просьбой приехать в воскресенье тк он уйдет на ДР.
Урааа!!!! Нам конечно в один день туда и обратно потом до дома многовато, но ничего, разбавим замком каким-нибудь по дороге.
И вот мы подъехали к его домику. Это обычный дом, принадлежит его матери, но в лесу, с таверной для охотников. Там нет интернета. Вот почему Майкл не мог ответить.

Они милая пара. Он типичный немец, белобрысый такой, нашего возраста, она – видимо чилийка, смугловатая, с точеным лицом. Сколько было восторгов, когда мы наконец взяли телефон в руки! Обменялись нашими впечатлениями об этой истории, вручили им бутылку подарочного шампанского. Майкл принял ее с видимым удовольствием. А его жена Карен сказала, что как бы не было, но люди должны помогать друг другу.
Возвращение Блудного телефончика!

Мы отправились в обратный путь, охреневая от такого великолепного завершения нашего вояжа в Южную Америку.
Последний раз редактировалось Elena717 03 май 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
форум общий

Re: Возвращение Блудного телефончика!

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 03 май 2016, 15:56

Как здОрово!! Поздравляю с возвращением телефончика - самостоятельного путешественника..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возвращение Блудного телефончика!

Сообщение: #3

Сообщение alleppi » 10 май 2016, 08:31

Как хорошо, что хозяин и его друг, помощник и сподвижник ( телефон) нашли друг друга! А я, зная о вашей истории, во время своей поездки в апреле перед выходом из любого транспорта внимательно проверяла все карманы, полки, кресла. Не хотелось остаться без чего - нибудь нужного в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возвращение Блудного телефончика!

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 10 май 2016, 12:08

Спасибо всем, кто наблюдал за нашей историей!

Что уж говорить, муж теперь сам везде бдит и проверяет все карманы и кресла. Но от подобных происшествий никто не застрахован. Путешествия это всегда стресс, положительный или отрицательный, а в стрессе человек всегда несколько теряет контроль и ориентацию. Желаю вам всем отправляться в путешествие в хорошем настроении, спокойными, удовлетворенными и уверенными в себе и в успехе вашего предприятия)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль