В новую страну или ездить в одну и ту же?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #61

Сообщение SergeiKa » 27 ноя 2016, 10:16

Стараюсь в новую, конечно!
Мир такой большой, чтоб дважды в одно и то же место ездить.. , когда столько всего еще непосещенного...
Пусть "галопом по Европам", но все же...
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #62

Сообщение Finnat » 03 дек 2016, 02:23

Был в Турции и Грузии. За одно поездку обе страны не осмотришь. А я очень люблю именно смотреть на достопримечательности как культурные так и природные. Пляжный отдых на втором плане.
Finnat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #63

Сообщение American » 16 фев 2018, 21:42

А я в одни и те же, но и новые места тоже посещаем, тут уж по настроению, к примеру, в Чехии были несколько дней, и больше никогда, не понравилось, в Азию тоже не тянет, а во Франции например, были 12 раз, в США больше 5 раз, остальные страны Европы - по 2-3-4 раза. Просто второй-третий раз начинаешь подробнее изучать страну, вглубь, глубинку в том числе, по возможности. Обычно всегда авто в прокат.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #64

Сообщение unix » 01 апр 2018, 14:06

Можно и нужно ездить и в новые страны, и в одну и ту же - если она большая, интересная и в ней есть ещё чего посмотреть.
А если она маленькая, и все в ней уже проехано и изучено вдоль и поперек, и никаких новых впечатлений
- то лучше съездить в новую, там будет интереснее.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #65

Сообщение Кыгорь » 01 апр 2018, 22:30

Для себя решил, что нужно любую, даже маленькую страну посетить хотя бы два раза. Ничего, думаю, не увидишь более-менее объективно за один раз. А многие страны интересно посещать многократно.
Из моих 39 стран лишь две - Молдавию и Сан-Марино - посетил по одному разу. Молдавия ну совсем "не показалась". Сан-Марино понравилось, но слишком похоже на остальную Италию. А во всех остальных странах из списка был но несколько раз, от 3 до 30.
Интересно возвращаться в какую-либо страну после долгого перерыва; впечатления иногда прямо противоположные.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #66

Сообщение American » 01 апр 2018, 22:38

Кыгорь писал(а) 01 апр 2018, 22:30:ужно любую, даже маленькую страну посетить хотя бы два раза

это верно, лучше больше, на Лихтенштейн тоже одного раза хватит
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #67

Сообщение pups » 02 апр 2018, 11:05

Вообще-то, это дело индивидуального вкуса - кому-то интереснее увидеть хоть что-то новое, а кому-то приятен комфорт страны, которую знаешь и любишь.

Но для того чтобы выбрать любимую (любимые) страны, надо иметь представление обо всем мире - то есть побывать хотя бы в десятке европейских и в десятке азиатских стран, в ближневосточной стране, в нескольких странах на остальных континентах, то есть так, примерно, стран 30-40-50 посетить, при чем некоторые страны типа России, США, Китая можно исследовать долго-долго. Ну, и сначала увидеть основные мировые достопримечательности типа Великой китайской стены, Ангкора, Тадж Махала, Эвереста, мечети Омейядов, Московского Кремля, египетских пирамид, Акрополя, Колизея, Игуасу, Ниагары, статуи Свободы и т.д.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #68

Сообщение savl1 » 02 апр 2018, 11:40

pups писал(а) 02 апр 2018, 11:05:Но для того чтобы выбрать любимую (любимые) страны, надо иметь представление обо всем мире - то есть побывать хотя бы в десятке европейских и в десятке азиатских стран, в ближневосточной стране, в нескольких странах на остальных континентах, то есть так, примерно, стран 30-40-50 посетить,

Ну нет, не могу согласиться... Если так говорить, с женщинами надо тоже ... перевстречаться со всеми и разными, прежде найти свою единственную. Но бывает, что "свою" чувствуешь сразу, вне зависимости от того, сколько у тебя было до неё: одна или сотня.

Так и со странами - это вопрос не сравнения, это вопрос резонанса: оказался где-то - и почувствовал, что это - твоя "страна души" (вот у меня, к примеру, с Мальтой так случилось, с Испанией). Дальше могут появиться ещё и ещё, но это не значит, что первая отойдёт на второй план, она всё равно останется любимой, просто уже не единственной, а "одной из" (что тоже нормально )

Мы же не можем (и, согласитесь, не должны) отказывать людям, побывавшим, условно говоря, "всего" в 10 странах, в праве иметь среди них свою любимую:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #69

Сообщение American » 02 апр 2018, 12:03

pups писал(а) 02 апр 2018, 11:05:кому-то интереснее увидеть хоть что-то новое, а кому-то приятен комфорт страны

Наверное, какая-то золотая середина должна быть. Вон как японцы, не ездят в одну страну дважды, галопом, тоже не интересно. Азия на любителя, например мне хватило по 1 разу несколько стран, в отличие от Европы, где многие страны более 10 раз посещали. Я например точно знаю, что в Индонезии именно мне не понравится
savl1 писал(а) 02 апр 2018, 11:40:Мы же не можем (и, согласитесь, не должны) отказывать людям, побывавшим, условно говоря, "всего" в 10 странах

Или в одной любимой стране, Турции
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #70

Сообщение Anastasiia89 » 02 апр 2018, 15:48

Мир огромен, а жизнь коротка, поэтому стараюсь посещать только новые места. Даже если еду в страну, в которой уже была ранее, то для посещения и отдыха выбираю те места, в которых не была ранее.
p.s. Знаю одну девушку, которая 6 раз подряд ездила в Тунис один и тот же отель к своему "хабиби"
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #71

Сообщение Der Kontrabass » 03 апр 2018, 14:23

Однозначно в новые места. В уже посещенные лишь по необходимости или по очень сильной любви к ним.
Der Kontrabass
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #72

Сообщение Alex_for_example » 09 апр 2018, 10:24

Лучше бы конечно в новую)
Но ежели приглянулась какая-то, можно и чередовать)
Alex_for_example
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.04.2018
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #73

Сообщение Der Kontrabass » 09 апр 2018, 12:07

Alex_for_example писал(а) 09 апр 2018, 10:24:Лучше бы конечно в новую)
Но ежели приглянулась какая-то, можно и чередовать)

Тащемта, а Вы как предпочитаете делать, например?
Der Kontrabass
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #74

Сообщение Морегор » 09 апр 2018, 12:26

Чередую.
Делаю несколько вылазок в год в любимую Грузию и одно-два путешествий в новые страны.
Считаю для себя этот вариант оптимальным.
Морегор
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #75

Сообщение Hidalgo » 09 апр 2018, 22:27

Вопрос выбора страны - на любителя, страны есть очень большие и интересные, а есть и гораздо скромнее. С накоплением опыта путешествий ты начинаешь намного лучше понимать (даже заранее), где тебе понравится, а где маловероятно. "Любимые" страны - это тоже нормально, особенно если планируется оседлый отдых с семьей, должно быть комфортно в окружающей обстановке.

Я бы еще поднял тему посещения одного и того же места / достопримечательности - стоит или нет. Так вот, для меня лимит - два посещения, пусть это смотровая площадка, архитектурное сооружение, даже конкретный пляж. После двух интерес и мотивация практически пропадают.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #76

Сообщение Лакшми » 24 ноя 2019, 11:00

У меня есть любимые страны, куда я езжу периодически, почти всегда в новые места. В некоторых из этих стран, больше 10 раз побывала, и еще буду ездить. Это Италия, Германия, Австрия, Индия, США, Турция, Непал (Гималаи). Это страны куда меня тянет всегда, там просто масса всего интересного. В остальных странах, из моих более 30-ти посещенных, побывала один-два раза, в самых известных локациях, и на этом пока все.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В новую страну или ездить в одну и ту же?

Сообщение: #77

Сообщение tsmith » 24 ноя 2019, 12:02

Идет ли речь о стране души либо просто о стране, где много всего интересного. Но посетить например Францию единожды на мой взгляд ну можно , но придется хотя бы месяца три ей посвятить ( с Испанией, Италией, Германией та же петрушка). На мой взгляд посещаем мы не страны, а места - Корсику либо Бретань во Франции Сицилию либо Тоскану в Италии Гамбург либо Дрезден в Германии Истрию либо Далмацию в Хорватии. Возвращаться ли в место, где уже был? Все зависит от того, что тебе это место дает. В Лондон например я могу постоянно возвращаться , а вот в тот же Стокгольм как то не тянет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль