Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #1

Сообщение Виконт.м » 24 июл 2016, 22:21

По моему замыслу это будет нечто вроде статьи-обсуждения. Может дополняться, развиваться, опровергаться... короче все наши мысли об этом явлении.
А навеяна эта статья одним отзывом Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых
А точнее, всего одним его разделом
5. Нудизм.

Вот сейчас пойдет та самая ложка дегтя. Как говорится, если смешать бочку меда и бочку Г.., то получится две бочки Г... Какие бы не писались хвалебные отзывы, опускающие или мягко обходящие эту тему, наличие этих персонажей нам реально испортило отдых. После, всё встало на свои места, и высокие цены на еду и проживание - Ровинь мекка нудистов, натуристов, свингеров и других различного рода извращенцев.

Вот я и попытаюсь разобраться насколько это явление является извращением и насколько оно способно испортить отдых другим отдыхающим.
Сразу скажу, что сам я не нудист, точнее не стал им идейным последователем, хотя на нудистских пляжах бывал.

Итак, мои мысли по этому поводу.
Вообще человеческая нагота присутствует в жизни общества издревле, с испокон веков. Кто хоть раз бывал в художественных музеях или читал историю древних народов, знают это. Отношение к наготе в разные века было различным. От почти обожествления в Древней Греции до смертного греха в темные 16-17 века...
Современное явление нудизма, или в более полном, идейном его ответвлении - натуризма, появилось в начале 20 века. Люди устали от пышных и утягивающих тело одежд, появилось более терпимое отношение к оголенным частям тела, или даже полному обнажению. Зародился призыв - назад, к природе, когда древние люди жили в объятиях природы и не знали одежды. Да и религию вспомните - ведь Адам и Ева жили себе спокойно обнаженными, пока не познали греха, а с ним и стыда.
Не будем глубоко вдаваться в теорию, для этого написаны тонны публикаций и научных книг. Поговорим о простом бытовом нудизме на пляжах.
Мое глубокое убеждение - нудисты не являются извращенцами. Это не эксгибиционисты. Они обнажаются не для того чтобы показать себя другим и от этого получить удовольствие. И уж точно не для того, чтобы посмотреть самому на других. Это вуайеристы. Они есть, есть и на нудистских пляжах... но они не нудисты.
Нудисты обнажаются для того, чтобы получить удовольствие от чувства своего обнаженного тела на пляже, в лесу, в воде... И я сам это испытал... да наверное и многие из вас...
Что - никто не купался ночью голышом? Никто не ходил дома голым? Не помните этих ощущений?
Кто не испытал, посоветую - не надо идти на пляж или в реку... просто попробуйте хоть одну ночь спать не в трусах или пижаме, а обнаженным. Это совсем другие ощущения, так же как и от купания обнаженным.
Вы справедливо скажете - так это дома, или ночью, или наедине, или с любимым/любимой, а вот на публике!!! - извращение.
И я отвечу что да, на публике - извращение. Но в том то и дело что нудисты собираются не на публике, а в отдельном месте, где присутствуют только такие же как и они сами. Место это они озвучивают и обозначают табличками и прочими знаками. Среди самих нудистов поддерживается определенный порядок и этика. И насчет поведения и отношений и фотографии и.... свингеров. Любой, занимавшийся этим вопросом поддержит меня что свингеры - это не нудисты. Извращенцы они или нет - тема другой статьи и другого обсуждения.
Итак, нудисты собираются в одном месте и ходят там голыми. Загорают, купаются, играют и т.д. по сути просто отдыхают. Как они выглядят в глазах других им совершенно не важно, так же как и вид других нудистов. Не за этим они пришли. Они наготу друг друга просто не замечают. Их цель - собственное удовольствие от обнаженного тела, соприкасающегося с воздухом, солнцем, водой...
Ведь если вы пришли в общественную баню, вы же не будете других голых считать извращенцами, или разглядывать кто как выглядит, вы же не за этим пришли, а пришли мыться и остальных воспринимаете поскольку-постольку.
Или в общественном туалете вы же не разглядываете у кого какой орган выделения. И если видите баню или туалет, вы же не считаете что собравшиеся там извращенцы.
А в современном мире нередки бани смешанные. К ним тоже можно по-разному относиться. Но, если ты пришел в баню мыться, а не маструрбировать, то тебе неважно кто и в каком виде находится вокруг тебя. А если ты думаешь по-другому, то можешь не ходить в такие, или мыться дома.
Так и с отношением к нудистам и вообще нудизму. Можно стать приверженцем этого течения, можно, как я, не стать, но терпимо к нему относиться, можно и резко отрицать. И тут нет абсолютно правильного или неправильного отношения. Но из нашего отношения проистекают и наши действия, когда мы сталкиваемся с таким явлением.
Ведь можно присоединиться... Можно хмыкнуть - пусть по-своему с ума сходят, а я в другое место пойду. Можно бить во все колокола, призывать полицию и священников... Каждый выбирает свой путь...
Особое место занимает вопрос когда компанию нудистов видит кто-то посторонний и среди них находятся дети. Тут я мало что могу сказать, тут нужны слова врачей, психологов, сексологов и прочих. Многих родителей очень пугает сама мысль что их ребенок увидит голого человека, и, не дай Бог, противоположного пола.
На это я могу сказать одно - что реакция любого ребенка будет зависеть от реакции его родителей. Если не заострять внимание на этом вопросе, объяснить все простыми словами, то и ребенок не зациклится и не испытает шок. Ведь это не порнуха, среди нудистов, на их пляжах и сборищах нет сексуальности и сексуального возбуждения, а просто вид голого тела вряд ли нанесет ребенку травму. Ведь у него самого такое же точно тело.

Не знаю получилось ли у меня связно выразить свои мысли... Приветствую любое обсуждение по этому вопросу. Только сразу попрошу без драк и личностей. Обсуждаем проблему, а не друг друга.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской
форум общий

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #2

Сообщение Визор » 25 июл 2016, 00:22

Топикстартер прав. Биться в конвульсиях от голой попы как минимум странно. Дети реагировать будут так же как родители. Всем добра, а как оно будет - в трусах или без оных - разницы нет.
ПС. Учитывая злое хорватское комарье, прям таки странно, как нудисты тут выживают.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #3

Сообщение jhuk » 25 июл 2016, 17:03

вообще-то человеческое тело, особенно после 30-ти и не в художественных музеях, зрелище довольно омерзительное. Мое, кстати, в том числе. Поэтому ни от созерцания, ни от демонстрации наготы на нудистких пляжах удовольствия я, конечно, не получаю. С другой стороны купальники и плавки не слишком улучшают ситуацию. Дряблые тела ими не прикроешь. А вот само нахождение голышом лично мне очень приятно. Купаться голой - это такое счастье. Я и на обычных пляжах при плаванье верх купальника всягда снимаю и стягиваю к трусаам. А если далеко заплывааю,то вовсе раздеваюсь и наматывааю купальник на запястья. Но это все, конечно, полумеры. Всегда и везде стараюсь купаться ночь, в том числе и из-за возможности плавать нагишом. Ну и во вторую очередь, днем некогда. Весь день ведь в разъездах.К тому же, как ни крути, а на нудистких пляжах детей все же меньше. А что может омрачить отдых хуже чем они, я даже в страшном бреду не могу представить. В общем, к пляжам нудистским отношусь хорошо. Мне не мешают, посетила бы с удовольствием. Но специально ехать куд-то не стала бы. Плавала бы с мотней на запястьях лучше на тех что поблизости.
Вопрос о том кто извращенец а кто нет, на мой взгляд, вообще волнует только тех, кто сам извращенец. Нормальным людям дела нет до этой пурги.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 25 июл 2016, 21:10

Спасибо.
Итак, мы выслушали три мнения и все три скажем так - толерантны к нудизму...
А оппоненты будут?
Ну, скажем такое относительно отрицательное явление, как нудизм в не совсем установленных законом местах.
Скажем не официальный пляж, а укромная бухточка. Случаются такие на маленькую компанию... Вроде и не на глазах, но по идее общедоступна. А при наличии в ней нудистов получается что не обще... Ведь одетые к ним не полезут... Или полезут? Раз место общественное...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #5

Сообщение sa6cina » 26 июл 2016, 08:35

Не скажу, что к таким людям отношусь отрицательно, но раздражает и удивляет
Виконт.м писал(а) 25 июл 2016, 21:10:...нудизм в не совсем установленных законом местах....
Зачем шокировать людей?
Это было в Марокко - огроменный пляж, народу масса и компания из двух взрослых женщин (отсюда то, о чем писала Жук) и молодой парень.
И в Геленджике. Там детей и подростков - туча. И ходила голая девица с двумя амбалами. Недолго, правда)))), повязали.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #6

Сообщение a_Mantikora » 26 июл 2016, 11:39

А голые дети? То еще явление
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #7

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 13:48

a_Mantikora писал(а) 26 июл 2016, 11:39:А голые дети? То еще явление

Да +100. Всегда тоже было интересно,почему моя допустим (7-10) летняя дочь,уже должна начать разбираться ,что там у мальчиков такое,и с чем его хотят. ИМХО вывод,так выпускает выводок семья приехавшая "на юга",и отдыхающая в "Сочах",это неграмотность такая полуповсеместная. "Тама",про детские купальники ,даже не то что не видели,но и не слышали).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #8

Сообщение sa6cina » 26 июл 2016, 13:53

Да тут элементарную чистоплотность надо соблюдать! Какая каша у родителей в голове должна быть, чтобы "выпустить" ребенка плескаться в непонятно какой воде и шлепаться попкой и остальным на песок. Дебилизм! Какое расстройство, если у ребенка попа останется незагорелая!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #9

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 14:02

Ну это я уже не знаю. кем надо быть. чтоб еще и детей лишать удовольствия от собственной наготы. Потом вот из таких обделенных и вырастают ревнители морали, только и делают, что выясняют, что извращение. а что нет.
бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 13:48:Да +100. Всегда тоже было интересно,почему моя допустим (7-10) летняя дочь,уже должна начать разбираться ,что там у мальчиков такое,и с чем его хотят).

Это как же надо исхитриться, чтоб к 7-ми годам этого не узнать? Если только на цепи держать ребенка, как собаку и за закрытыми дверьми.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #10

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 14:05

sa6cina писал(а) 26 июл 2016, 13:53:Да тут элементарную чистоплотность надо соблюдать! Какая каша у родителей в голове должна быть, чтобы "выпустить" ребенка плескаться в непонятно какой воде и шлепаться попкой и остальным на песок. Дебилизм! Какое расстройство, если у ребенка попа останется незагорелая!

Да более чем. Страну в стране не буду называть,чтобы правила не нарушить,но Север. Сидели,трещали,мальчик пописал при всех на пляже в Дагомысе. Санаторий МВД.8 лет дебилу,родители улыбались,. Ну а буй ли там,ребенок. Честно,как то неприятно было. Я не уверен,что он из не тех ссащих инурезников-нудистов-эксбиционистов,которые ссут на дороге поленясь в кусты отойти.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #11

Сообщение sa6cina » 26 июл 2016, 14:06

jhuk, да причем тут мораль и прочее? Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гигиене.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #12

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 14:07

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 14:02:Ну это я уже не знаю. кем надо быть. чтоб еще и детей лишать удовольствия от собственной наготы. Потом вот из таких обделенных и вырастают ревнители морали, только и делают, что выясняют, что извращение. а что нет.
бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 13:48:Да +100. Всегда тоже было интересно,почему моя допустим (7-10) летняя дочь,уже должна начать разбираться ,что там у мальчиков такое,и с чем его хотят).

Это как же надо исхитриться, чтоб к 7-ми годам этого не узнать? Если только на цепи держать ребенка, как собаку и за закрытыми дверьми.

Да вот представьте. Как то не старались.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #13

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 14:10

бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 14:07:Да вот представьте. Как то не старались.

А Вы то откуда знаете? Что она знает, а что нет.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #14

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 14:11

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 14:10:
бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 14:07:Да вот представьте. Как то не старались.

А Вы то откуда знаете? Что она знает, а что нет.

Я немного владею русским языком).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #15

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 14:12

sa6cina писал(а) 26 июл 2016, 14:06:jhuk, да причем тут мораль и прочее? Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гигиене.

Еще лучше! Тогда Вы говорите либо о купальнике из латекса по типу презерватива, либо просто демонстрируете мракобесие. От чего может защитить ткань,позвольте узнать?
бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 14:11:Я немного владею русским языком).

Ага. Блажен кто верует...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #16

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 14:15

sa6cina писал(а) 26 июл 2016, 14:06:jhuk, да причем тут мораль и прочее? Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гигиене.

Да бесполезно. Не доказывайте.Жук поперло))!! Я к ней лоялен,и поэтому жду новых открытий.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #17

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 14:25

бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 14:15:Да бесполезно. Не доказывайте.Жук поперло))!! Я к ней лоялен,и поэтому жду новых открытий.

Понятно. Что называется "мели Емеля, твоя неделя...". Вот и поговорили.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #18

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 14:40

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 14:25:
бентли173 писал(а) 26 июл 2016, 14:15:Да бесполезно. Не доказывайте.Жук поперло))!! Я к ней лоялен,и поэтому жду новых открытий.

Понятно. Что называется "мели Емеля, твоя неделя...". Вот и поговорили.

Ну не совсем так то уЖ)). Но Жук,поймите правильно. Снять трусы для меня( я их перед десятками снимал),и для ребенка ,это большая разница. Да,она понимают,что мальчики по другому писают.Да,она понимает,что как то там все по другому. Но я очень не хочу ,чтобы информация про порево,раньше 15 доходила. Может быть это мое только забитое мнение, но не нужно его Жук. Пожалейте нас,нам еще Девочек растить.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #19

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 14:50

[quote="бентли173";p=7248077]Пожалейте нас,[quote]
Ладно уж. Живите спокойно пока. Уговорили.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #20

Сообщение Визор » 26 июл 2016, 17:13

Имхо, между поревом и нудизмом пропасть
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль