Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #381

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 14:04

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 13:12:[
В Европе "восприятие" возраста сдвинуто на + 15 + 20 лет, женщина 40 лет считается нормальной "невестой" и рассматривается как будущая жена без всяких сомнений. Человек 60 лет не читается "пожилым", мужчина в 60-70 лет - ведет сексуальную жизнь полноценно.

Насчет мужчин за шестьдесят- семьдесят ведущих полноценную сексуальную жизнь и сорокалетних нормальных невест - это неоднозначно, на любителя.
Не каждому по вкусу, даже среди европейцев и европеек
В сорок лет шанс родить нормального ребенка значительно меньше, чем в 20-26.

А женщины 70 лет в Европе тоже ведут полноценную сексуальную жизнь?
Как там у них с равноправием в сексуальной сфере?
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #382

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 14:18

JackD
Я не проповедую, я рассказываю, что вижу. Шпанят никто не приглашал, просто сжалились над ними. Стихийно повалило цунами - массы людей захотели жить лучше. Не сразу, конечно, осознается, что надо ещё и вести себя иначе, чтобы жить лучше. Но всё постепенно. Богатые благополучные люди способны сочувствовать тем, кто кричит о помощи. Они считают, что если они чуть подвинутся и поделятся бутербродом с голодным - от них не убудет. Ну вот такая она, сытость в нескольких поколениях. Нам их, возможно, не понять.
Бить морду в приличном обществе не принято, а полиция там своё дело очень хорошо знает. Заветы Ильича преподают организованно, для этого есть специальные социальные работники, медосмотры и преподаватели. Всех, кто способен работать - трудоустраивают. Легальность, отчетность, открытость. И это реально работает. (Это лучше миллионов нелегальных мигрантов, среды для криминала.) Сейчас пошла активная волна отправки обратно тех, кто прибыл из благополучных мирных регионов, кося под беженца войны. Привлекают самых крутых лингвистов и знатоков всех диалектов, они определяют, из какой местности прибыл данный товарищ. И - в обратный рейс. Это не афишируется. И ещё нарастает давление на сопротивляющихся интеграции. О Швейцарских школьниках я уже писала. Постепенные запреты на закрытую одежду и т.д. Повторюсь, дело на в наличии/отсутствии проблем , дело в подходе, в стремлении решить для общего блага. Политика - искусство возможного.
Давайте сначала заполним косметички продукцией фабрики "Рассвет", а стоянки во дворах - "Ладами", а потом будем пугать Европу крахом от нашествия беженцев, а? Нам ли кого-то вобще пугать?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #383

Сообщение JackD » 18 авг 2016, 14:23

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:18:Давайте сначала заполним косметички продукцией фабрики "Рассвет", а стоянки во дворах - "Ладами", а потом будем пугать Европу крахом от нашествия беженцев, а? Нам ли кого-то вобще пугать?


Все понятно Больше вопросов не имею
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #384

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 14:29

Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 14:04: мужчин за шестьдесят- семьдесят ведущих полноценную сексуальную жизнь и сорокалетних нормальных невест - это неоднозначно, на любителя.
Не каждому по вкусу, даже среди европейцев и европеек
Им там виднее. 70-летние мужчины и 40-летние женщины - это не пары, это отдельные примеры.
Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 14:04: В сорок лет шанс родить нормального ребенка значительно меньше, чем в 20-26.
Получается странная вещь. Женщин, у которых пока нет детей,это утверждение призвано "напугать" и "поторопить".
А если в 40 лет рожает женщина, у которой уже есть старшие дети, то никому не приходит в голову отговаривать её родить ещё одного в 40 лет. Странно, не правда ли?

Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 14:04:А женщины 70 лет в Европе тоже ведут полноценную сексуальную жизнь?
Как там у них с равноправием в сексуальной сфере?
Всё хорошо. Главное - не зацикливаться на цифрах, а релаксировать и получать удовольствие. Для нынешнего россиянина "женщина 70 лет" значит не совсем то же, что для европейца.
JackD Да. Вопрос " а судьи - кто?" обычно и отметает многие другие вопросы.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #385

Сообщение JackD » 18 авг 2016, 14:41

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:34:JackD Да. Вопрос " а судьи - кто?" обычно и отметает многие другие вопросы.


вот вам и толерантность к иному мнению во всей красе
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #386

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 15:34

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:34:
Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 14:04: мужчин за шестьдесят- семьдесят ведущих полноценную сексуальную жизнь и сорокалетних нормальных невест - это неоднозначно, на любителя.
Не каждому по вкусу, даже среди европейцев и европеек В сорок лет шанс родить нормального ребенка значительно меньше, чем в 20-26.
Получается странная вещь. Женщин, у которых пока нет детей,это утверждение призвано "напугать" и "поторопить".
А если в 40 лет рожает женщина, у которой уже есть старшие дети, то никому не приходит в голову отговаривать её родить ещё одного в 40 лет. Странно, не правда ли?

Почему вы решили, что я кого-то запугиваю? Мне без разницы, пусть рожают, их право, дело хозяйское. Это только статистика. Чем старше женщина, тем больше риск для её здоровья и полноценности ребенка. Независимо, скольких она до этого родила.
Неполноценных и больных детей рождается очень много, к сожаленью. Прогресс медицины позволяет им не умереть, но и жизнь их тяжела, они обречены на постоянное лечение или инвалидность. Так что тут женское равноправие, успешная контрацепция, увлеченность карьерой и поздние роды не совпадает с интересами общества получить эффективных работников в перспективе.

Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 14:04:А женщины 70 лет в Европе тоже ведут полноценную сексуальную жизнь?
Как там у них с равноправием в сексуальной сфере?
Всё хорошо. Главное - не зацикливаться на цифрах, а релаксировать и получать удовольствие. Для нынешнего россиянина "женщина 70 лет" значит не совсем то же, что для европейца.

Вы хотите сказать, что женщины 70 лет и мужчины 70 лет в сексуальном смысле востребованы в Европе одинаково? Я не беру в расчет таких персонажей как Хью Хефнер или Мадонна, там материальный ресурс рулит - меркантильных женщин и мужчин предостаточно, о чем нам уважаемый Хасан исправно докладывает.
Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:18:JackD
Я не проповедую, я рассказываю, что вижу. Шпанят никто не приглашал, просто сжалились над ними. Стихийно повалило цунами - массы людей захотели жить лучше. Не сразу, конечно, осознается, что надо ещё и вести себя иначе, чтобы жить лучше. Но всё постепенно. Богатые благополучные люди способны сочувствовать тем, кто кричит о помощи. Они считают, что если они чуть подвинутся и поделятся бутербродом с голодным - от них не убудет. Ну вот такая она, сытость в нескольких поколениях. Нам их, возможно, не понять.
Бить морду в приличном обществе не принято, а полиция там своё дело очень хорошо знает. Заветы Ильича преподают организованно, для этого есть специальные социальные работники, медосмотры и преподаватели. Всех, кто способен работать - трудоустраивают. Легальность, отчетность, открытость. И это реально работает. (Это лучше миллионов нелегальных мигрантов, среды для криминала.) Сейчас пошла активная волна отправки обратно тех, кто прибыл из благополучных мирных регионов, кося под беженца войны. Привлекают самых крутых лингвистов и знатоков всех диалектов, они определяют, из какой местности прибыл данный товарищ. И - в обратный рейс. Это не афишируется. И ещё нарастает давление на сопротивляющихся интеграции. О Швейцарских школьниках я уже писала. Постепенные запреты на закрытую одежду и т.д. Повторюсь, дело на в наличии/отсутствии проблем , дело в подходе, в стремлении решить для общего блага. Политика - искусство возможного.
Давайте сначала заполним косметички продукцией фабрики "Рассвет", а стоянки во дворах - "Ладами", а потом будем пугать Европу крахом от нашествия беженцев, а? Нам ли кого-то вобще пугать?

Пишут, что европейская полиция "знающая свое дело" бездействует, равнодушно взирая на бесчинства беженцев, в частности в Германии и во Франции. Изнасилования местных женщин, грабежи и прочие мелкие шалости. Вот до чего их довел прогресс и толерантность .
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #387

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 15:56

Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 15:53:Почему вы решили, что я кого-то запугиваю?...Это только статистика.
Лично Вы - никого. Эта статистика для чего-то приводится, верно? В контексте разговоров об обзаведении семьей и потомством она явно призвана быть аргументом в пользу более ранних браков и родов. Ежу ведь понятно, что здоровое потомство лучше больного.
Фантомас писал(а) 18 авг 2016, 15:53: Вы хотите сказать, что женщины 70 лет и мужчины 70 лет в сексуальном смысле востребованы в Европе одинаково? 
Что значит "востребованы"? Я хотела сказать, что активную во всех смыслах жизнь в Европе ведут дольше, чем в России.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #388

Сообщение Myrzik61 » 18 авг 2016, 15:58

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:18:Я не проповедую, я рассказываю, что вижу. Шпанят никто не приглашал, просто сжалились над ними. Стихийно повалило цунами - массы людей захотели жить лучше. Не сразу, конечно, осознается, что надо ещё и вести себя иначе, чтобы жить лучше. Но всё постепенно. Богатые благополучные люди способны сочувствовать тем, кто кричит о помощи. Они считают, что если они чуть подвинутся и поделятся бутербродом с голодным - от них не убудет. Ну вот такая она, сытость в нескольких поколениях. Нам их, возможно, не понять.




Это не сытость, это недальновидность и просто глупость. То, что у нас понятно каждому обывателю, у них не понятно никому.
И нам их действительно не понять. Не понять, как это здоровые молодые мужчины могут быть беженцами. Они должны свою Родину защищать, а потом поднимать ее благосостояние.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #389

Сообщение Myrzik61 » 18 авг 2016, 16:04

Оффтопик удален. Пока что предупреждение. Автопутешественник
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #390

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 16:12

Оффтопик удален. Предупреждение. Автопутешественник
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #391

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 16:39

Myrzik61 писал(а) 18 авг 2016, 15:58:Это не сытость, это недальновидность и просто глупость. То, что у нас понятно каждому обывателю, у них не понятно никому.
Я много общаюсь с иностранцами . Ни один до сих пор не показался мне глупым. Наоборот, по моим наблюдениям, они более дальновидные, жизнь свою рассчитывают на более длинный срок, чем россияне, очень приземленные, практичные. Все-таки я повторю Нет, хватит оффтопика. Вас уже за него наказывали. Неужели надо отлучать от Форума?. Предупреждение. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Автопутешественник 18 авг 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3-й "смертный" грех
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #392

Сообщение Бобик75 » 18 авг 2016, 17:59

Флуд удален. Второе, последнее предупреждение. Автопутешественник
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #393

Сообщение Альберт С. » 23 авг 2016, 11:48

Regent59 писал(а) 10 авг 2016, 22:24:Зачем так долго и нудно о женских проблемах? Все проблемы женщин можно уместить в 3 пункта:
1.У меня нет мужчины.
2. Мой мужчина некачественный.
3. Мужчина качественный. Но он не мой.


Краткость - талант!

Завидую тем, кто умеет выражаться проще и говорить по существу.

Хасан - вот вам весь ответ на ваш вопрос, который жуют уже 20 страниц.
Альберт С.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 8

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #394

Сообщение rybka » 24 авг 2016, 11:58

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:18:Богатые благополучные люди способны сочувствовать тем, кто кричит о помощи. Они считают, что если они чуть подвинутся и поделятся бутербродом с голодным - от них не убудет. Ну вот такая она, сытость в нескольких поколениях. Нам их, возможно, не понять.

Вы очень правильно сформулировали сегодняшнее поведение европейцев. Нам действительно их не понять
Во время путешествия по маленьким городкам Италии у нас была какая-то обида за коренных итальянцев: вот они веками строили, сохраняли эту красоту, а теперь в средневековом старом городе Бергамо живут приезжие мусульмане, мусорят, писают на стены....
А у итальянцев мы этой обиды или недовольства не увидели, с улыбкой и доброжелательностью смотрят на мусульманскую многодетную семью, с визгом и криками выходящую из старинного дома. Никаких тебе "понаехали"
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #395

Сообщение Хасан » 24 авг 2016, 12:18

rybka писал(а) 24 авг 2016, 11:58:
Alamo писал(а) 18 авг 2016, 14:18:Богатые благополучные люди способны сочувствовать тем, кто кричит о помощи. Они считают, что если они чуть подвинутся и поделятся бутербродом с голодным - от них не убудет. Ну вот такая она, сытость в нескольких поколениях. Нам их, возможно, не понять.

Вы очень правильно сформулировали сегодняшнее поведение европейцев. Нам действительно их не понять
Во время путешествия по маленьким городкам Италии у нас была какая-то обида за коренных итальянцев: вот они веками строили, сохраняли эту красоту, а теперь в средневековом старом городе Бергамо живут приезжие мусульмане, мусорят, писают на стены....
А у итальянцев мы этой обиды или недовольства не увидели, с улыбкой и доброжелательностью смотрят на мусульманскую многодетную семью, с визгом и криками выходящую из старинного дома. Никаких тебе "понаехали"

Да ладно !!!!
Понаехали точно присутствует. Лично общался с итальянцами на эту тему. Другое дело что у них толерантность введена в закон, а нарушать закон не каждому охота. Но симпатизировать писающим на стены условного Колизея "негрете" они не будут.

На мой взгляд толерантность -это не когда : "Закрой свой рот и терпи чтобы не случилось". Толерантность это способность не видеть в ином врага только потому что он иной . Но когда этот иной приходя в гости начинает навязывать тебе свои порядки , принуждает тебя жить не как ты привык всю жизнь , а так как ему видите ли комфортно, то это уже ничего общего с толерантностью не имеет. Это уже захват территории....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #396

Сообщение JackD » 24 авг 2016, 12:45

Мне почему то думается, что умиляющиеся 'терпимости' европейцев к писанию понаехавших на стены в такой же ситуации дома обвинят не предпринимающих ничего по этому поводу в равнодушии. Непременно скажут 'измельчал русский мужик'
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #397

Сообщение rybka » 24 авг 2016, 13:43

Хасан писал(а) 24 авг 2016, 12:18:Да ладно !!!!
Понаехали точно присутствует. Лично общался с итальянцами на эту тему. Другое дело что у них толерантность введена в закон, а нарушать закон не каждому охота. Но симпатизировать писающим на стены условного Колизея "негрете" они не будут.

Я не писала, что толерантны к писающим. Видели, что толерантны к шумной мусульманкой ораве детей с родителями, живущими в историческом особняке.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #398

Сообщение Хасан » 24 авг 2016, 15:00

rybka писал(а) 24 авг 2016, 13:43:Я не писала, что толерантны к писающим. Видели, что толерантны к шумной мусульманкой ораве детей с родителями, живущими в историческом особняке.

Вторую часть моего поста вы оставили без внимания
Шумная орава детей с родителями живущими в историческом особняке -это нормально для итальянского менталитета. Они будут так же терпимо относиться к шумной ораве еврейских , буддистких языческих и прочих детей как и к упомянутым вами мусульманским.

Тест на толерантность заключается не в этом. Вот когда родители этих детей начнут ТРЕБОВАТЬ чтобы в школе ввели обязательное изучение арабского языка и Корана, в Риме выстроили мечеть выше собора святого Петра, а итальянские девочки не должны ходить по улице в юбках выше колен вот тогда и начнется тест на итальянскую толерантность....
Французы как раз сейчас на этом этапе....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #399

Сообщение mashiko » 25 авг 2016, 02:49

Snusnumrik писал(а) 18 авг 2016, 12:22: Но я глубоко убеждена в том, что у каждого человека должен быть выбор. Заводить или не заводить семью, рожать или не рожать детей. И осуждать и задавать бестактные вопросы никто не вправе.

Проблемка в том, что, хоть на наш век китайцев хватит, но общая тенденция одинаковая во всем мире - как только появляется выбор, женщины перестают рожать. Нельзя, чтобы у ВСЕХ появился такой выбор, кто-то должен рожать детей, которые будут продолжать род и кормить стариков (в том числе бездетных )
С контрацептивами половой инстинкт больше не приводит к беременности, а кроме него нет инструмента, чтобы заставить женщину рожать - кроме социального давления. Если общество давит не сильно, и предоставляет пространство для маневра - женщины идут на компромисс, рожают недостаточно детей (одного), уходят от мужчин, которые перестали устраивать и т.д. Если тактично сообщать девочкам, что дети - это счастье, семья - это хорошо, это поддержка, рука об руку в горе и в радости и т.д., девочки могут не повестись. Так ли много счастливых примеров перед глазами? Еще неизвестно во что ввяжешься, а жизнь то одна. А если взять за аксиому, что нет детей - баба бедолага пропала, то тогда напрягутся, и в мужика вцепятся, которого не желающая рожать забраковала и т.д.
Если Вы умеете и хотите делать что-то еще кроме детей - Вам рожать неВЫГОДНО, Вы же сами своего мамонта валите, с животом или младенцем далеко не убежишь, зачем ставить себя в невыгодное положение по отношению к другим охотникам, рожать детей в ОБЩИХ интересах, а потом еще стелиться перед этими охотниками, чтобы накормили. Рождение ребенка может вылиться в очень значительные жертвы, в плане здоровья, карьеры, внешности, прямых финансовых затрат - эти жертвы меркнут, когда включается материнский инстинкт, но он включается только по факту уже готового ребенка. А для начала женщину надо убедить пойти на эти жертвы, а заодно напомнить, что без мужика-то тяжко, надо его удержать (как тут советовали? чтобы приятно было посмотреть, не то что на этих итальянок надо причесочку, маски огуречные, губы силиконовые, или как там правильно мужчин завоевывать, я просто не в курсе). На навязывание "семьи любой ценой" поддаваться необязательно, Васька слушает да ест. Но воевать против социального давления - себе в убыток, если ширше посмотреть. Имхо.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #400

Сообщение Alamo » 25 авг 2016, 09:48

mashiko писал(а) 25 авг 2016, 02:49: как только появляется выбор, женщины перестают рожать.
женщины перестают рожать по 10 детей, когда исчез страх за вымирание. в остальном - изучите статистику рождаемости.
mashiko писал(а) 25 авг 2016, 02:49:Нельзя, чтобы у ВСЕХ появился такой выбор, кто-то должен рожать детей,
Удалено. Переход на личности и оффтопик. Автопутешественник.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 25 авг 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль