Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #361

Сообщение Фантомас » 17 авг 2016, 22:31

Хасан писал(а) 14 авг 2016, 08:09:
Alamo писал(а) 14 авг 2016, 07:47: что женщина всего лишь "раскидывает сети".

Женщины любят секс не меньше чем мужчины.
Женщинам необходим секс не меньше чем мужчинам.
Женщины получают не меньше удовольствия от секса чем мужчины.

Только почему то они секс "продают" а мужчины его "покупают"

Ужасная несправедливость, да.
Но так устроен мир, смиритесь, Хасан.
Некоторым мужчинам удается перехитрить и облапошить женщин.
Они не только не покупают у женщин секс, но даже продают его женщинам.
Вы хотели бы быть на их месте?
Я - нет.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #362

Сообщение jhuk » 17 авг 2016, 22:45

lidaOV писал(а) 17 авг 2016, 18:56:а лекарствочек каких-нибудь, понижающих уровень гормонов в крови? А? Медицина теперь на все способна. Жизнь без проблем ведь лучше.

Пока справляемся своими силами. Но как знать, что на шестом десятке будет.
Viktor Prn писал(а) 17 авг 2016, 21:54:Но как бить там подробно - "бить буду сильно, но аккуратно"

Ага. Бить из любви, заботы и с сожалением.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #363

Сообщение Regent59 » 17 авг 2016, 22:52

Ничего плохого в Домострое нет(Домострой относится к проблемам женщин, поэтому напишу). Суть воспитания по Домострою-вера, закон и любовь в неразрывном единстве. Но как любовь допускала сечь детей? И даже предполагала сечь именно из соображений любви, заботы, с сожалением, но без чувства вины перед детьми за порку? А вот так же. Суть всякого явления видна по плодам его. Дети, воспитанные по Домострою, прошли Сибирь до самой Камчатки, удержали Москву от падения в 1612 году, построили сотни великолепных храмов, написали множество блистательных литературных произведений, которые памятны через века. Нынешняя воспитательная метода велит решительно воздержаться от ремня. Из соображений той же любви, той же заботы. А вот правильна ли она, увидим через десятилетия. По плодам этого воспитания...
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #364

Сообщение Хасан » 18 авг 2016, 05:07

Snusnumrik писал(а) 17 авг 2016, 19:21:
Полноценные союзы могут быть и без детей, по множеству причин.

Союзы могут быть. Семьи-нет. Исключения могут быть по причине:
Snusnumrik писал(а) 17 авг 2016, 19:21:
В конце концов, здоровье может не всем позволять, Вы об этом не думали?

Такое случается к сожалению.
Искренне сочувствую тем кто столкнулся с этим .
А вот тем которые всю свою молодость аборты делали беременея от беспорядочной половой жизни "в свое удовольствие" и потеряли на этой почве способность забеременеть сочувствия нет.
Snusnumrik писал(а) 17 авг 2016, 13:24:
JackD писал(а) 17 авг 2016, 11:28:
Знаете, я тоже считаю, что в европейской цивилизации (в т.ч. и у нас, хоть и с отставанием) семья подвергается разрушению

еще какому!
В Италии народ женится годам к 40, прожив вместе лет 10 для начала (есть исключения, конечно, но тенденция именно такова). Потому что при разводе не оберешься геморроя, не говоря уж о том что его с момента подачи документов надо ждать пять лет.

Позвольте на фоне вышеприведенного задать вам два вопроса:
1) Чего в этом хорошего ?
2) Не кажется ли Вам что этот процесс является последствием следования именно тому подходу который вы проповедуете и не следовало бы что то подправить во взглядах на этот вопрос чтобы не способствовать этому процессу ?
Фантомас писал(а) 17 авг 2016, 22:31:Ужасная несправедливость, да.
Но так устроен мир, смиритесь, Хасан.

Мир устроен иначе.
А вот общество (составной частью которого являемся и я и вы) к сожалению пытаются устроить именно так...
И что значит смиритесь ????

Фантомас писал(а) 17 авг 2016, 22:31:Вы хотели бы быть на их месте?
Я - нет.

Я на своем месте. Но я не хочу как вы выразились смириться с тем ,что меня пытаются окружить враждебной средой ....
Когда вы видите вокруг себя плесень- вы стремитесь очистить от нее окружающее вас пространство. Ибо если не взять в руки тряпку она заполонит все вокруг.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #365

Сообщение Viktor Prn » 18 авг 2016, 07:25

Regent59 писал(а) 17 авг 2016, 22:52: Но как любовь допускала сечь детей? И даже предполагала сечь именно из соображений любви, заботы, с сожалением, но без чувства вины перед детьми за порку? А вот так же.


Не только детей, а и жен.
Сут домостроя - самодержавие. Как царь является главным для народа, так и муж является самодержавцем в семье.
И его все должны любить и слушаться, иначе будет бить.
То что он кого-то любит и слушается, документе не описывается
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #366

Сообщение jhuk » 18 авг 2016, 07:29

Флуд удален. Бан на месяц за систематический флуд и оффтопик. Автопутешественник.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #367

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 09:08

Хасан писал(а) 18 авг 2016, 05:47:
Фантомас писал(а) 17 авг 2016, 22:31:Ужасная несправедливость, да.
Но так устроен мир, смиритесь, Хасан.

Мир устроен иначе.
А вот общество (составной частью которого являемся и я и вы) к сожалению пытаются устроить именно так...
И что значит смиритесь ????

Фантомас писал(а) 17 авг 2016, 22:31:Вы хотели бы быть на их месте?
Я - нет.

Я на своем месте. Но я не хочу как вы выразились смириться с тем ,что меня пытаются окружить враждебной средой ....
Когда вы видите вокруг себя плесень- вы стремитесь очистить от нее окружающее вас пространство. Ибо если не взять в руки тряпку она заполонит все вокруг

Очищение пространствва дело хорошее. Но я не понял, от чего вы хъотите это пространство отчистить?
От корыстных и меркантильных женщин, которые хотят материальной помощи, любви и заботы от мужчины, с которым вступают в интимные отношения? Это невозможно. Так устроен мир. Это было во все времена. Мужчине так или иначе всегда приходилось платить за секс. Создать семью - один из способов, получить секс оптом вместе с бытовым обслуживанием. Многие века мужчины содержали как законных жен, так и любовниц.
Наоборот в современности появилось много женщин, которые готовы содержать мужчин. Раньше это был нонсенс, встречалось крайне редко, сейчас значительно чаще - женщины научились зарабатывать и хотят равноправия, не хотят быть оплаченной игрушкой или бытовым агрегатом для деторождения.
Раньше только мужчины содержали женщин, сейчас равнопааве - женщины тоже содержат мужчин. Содержать кого-то - прежде всего возможность диктовать ему свои условия.
Но женщины мало пользуются своими новыми возможностями. потому что доминировать не привыкли. И все равно хотят заботы, даже когда содержат мужчину материально.
jhuk писал(а) 25 июл 2016, 17:28:Я против равноправия. Не собираюсь вкалывать на равне с мужиком. И, хоть я уже и не девица, и наверное не современная, но ожидаю от мужчины что именно он будет удовлетворять мои потребности. При этом будет делать это с удовльствием, а не из под палки. Другое дело что материальных притязаний у меня не так уж много. Это уж совсем надо быть дебилом, чтоб и такого кошелька не иметь, чтоб меня в материальном плане удовлетворить. Зато других потредностей довольно много и от мужчины я ожидаю заботы. В первую очередь, чтоб мне весело было. Ну и безопасно, и так далее. Хотя забота условие хоть и необходимое, но недостаточное. Конечно, какой-нибудь жиромяс с бабьими сиськами может хоть обзаботиться он мне даром не нужен. Так же как и какой-нибцдь сексуальный красавец, который не хочет обо мне заботиться. Тоже - в сад. Зачем жить с человеком, который тебя не любит? Хотя, я конечно рассуждаю как человек никогда не жалющий иметь детей. Рожать от нищеброда не стала бы. Считаю, что это просто подлость по отношению к потенциальным детям, да и по отношению к их отцу тоже. Родила бы только с расчетом, навреное... А жила бы все равно по любви...

Вот Хасан, это вполне естественный и разумный подход для женшины. Ей не нужно равноправие, потому что она ничего хорошего от него не получит. А нужную ей заботу и удовлетворение её потребностей она может получить именно при существующем неравноправии мужчины и женщины.
Но в отличие от других более традиционных дам, естественная и разумная женщина не отрицает своей биологической потребности в сексе и наслаждается как физиологическими радостями, так и материальной заботой мужчины.
Дело за небольшим - найти мужчину, который с удовольствием предоставит как секс, так и материальную и прочую заботу и при этом не будет "жиромясым уродом с бабскими
сиськами" .
Если такого мужчину женщине найти удается, для неё это значительно лучше равноправия и необходимости содержать мужчину в обмен на секс.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #368

Сообщение Regent59 » 18 авг 2016, 10:08

Оффтопик удален. Предупреждение. Автопутешественник
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #369

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 11:18

Хасан писал(а) 04 авг 2016, 03:25:
Игаль_Оз писал(а) 03 авг 2016, 22:38: И таки да, непонятно, почему Вас, обеспеченного и любимого своей женой, волнует этот вопрос о настоящей любви?

Вы я так понял тоже обеспечены и любимы своей женой и тем не менее вы также на этой ветке.
А по поводу того почему волнует?
А очень просто.
Многие подходят к жизни по принципу: "Это меня не касается пока это не касается меня лично!". Эдакая с моей точки зрения атрофия гражданственности, а попросту банальный эгоизм. У меня подход несколько другой: Если это меня окружает , то хоть и не касается меня сегодня, вполне может коснуться завтра. Поэтому и список волнующих меня вопросов несколько шире списка непосредственно оказывающих на мою жизнь влияние субстанций.
Кроме того замечу что у меня растет дочь и мне не хотелось бы чтоб она повзрослев и столкнувшись с проблемой выбора отказалась от настоящей любви в пользу ее материального заменителя. А вот уже для того чтобы она смогла сделать определенные выводы и расставить приоритеты я как папа должен уметь не просто констатировать какие то факты но и научить уметь отличать истинные ценности от суррогата...

А как ваша дочь узнает, что столкнулась именно с настоящей любовью?
А не с прохвостом который поет ей о неземной любви, чтобы получить свободный доступ к её телу и к другим её ресурсам, например, квартире или деньгам её семьи. Сейчас много таких соискателей в поисках молодых и богатых невест. Многие даже демонстрируют трогательную заботу на первых порах, чтобы потом получить по максимуму и с процентами.
Вот вы, Хасан писали, что ваша жена вас содержала целых полтора года. Полтора года это очень долгий срок. Вы были парализованы? Или искали себя?
Хорошо, когда есть тыл и можно поискать себя или отдохнуть от трудов праведных.
Для мужчины хорошо, когда женщина готова взять его на содержание, тут я с вами согласен.
Не каждая согласится. Зависит от отношения к мужчине и от приоритетов.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #370

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 11:34

Поклонникам домостроя хочу предложить пересесть на лошадей, выкинуть все гаджеты, вернуться к пахоте и таскать мешки с мукой на мельнице, а при случае - завалить медведя. Я бы подошла к подобным документам с точки зрения мировоззрения людей, их составлявших.
Я не думаю, что жен лупили почем зря за каждое возражение мужу. Женщинам предписывалось не предъявлять мужчинам ерундовых претензий типа "хочу стать владычицей морскою", т.к. мужчина тяжело работал и вечером приходил домой физически никакой, а он заботился о прокорме семьи, где как правило, много детей . "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - тут ты сидишь". Слово "любовь" понималось иначе. Ещё 100-200 лет назад какая-нибудь эпидемия могла выкосить целую деревню. Велась борьба за выживание, тогда было не до "любви" в нынешнем понимании.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #371

Сообщение Viktor Prn » 18 авг 2016, 11:43

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 11:34:т.к. мужчина тяжело работал и вечером приходил домой физически никакой, а он заботился о прокорме семьи, где как правило, много детей . "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - тут ты сидишь".


То-то половина домостроя посвящена тому как управлять слугами... тяжелая физическая работа
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #372

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 12:07

Myrzik61 писал(а) 17 авг 2016, 18:02:толерантность еще хуже глупости, к хорошему толерантность не приводит.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia — терпимость) — качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует в другом иное (внешность, манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения и т. п.). Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим, признание и уважение его права на отличие.

Я тут вижу вполне себе неплохие правила для успешной семейной жизни.
Myrzik61 писал(а) 17 авг 2016, 18:02:А что касается "спокойны", то итальянцы, испанцы явно не такие
Это не к толерантности относится, это темперамент. При своем темпераменте южные европейцы толерантно относятся к другим.
(от лат. tolerantia – терпение)
1) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.

Я была в Милане на площади у Дуомо во время чемпионата мира по футболу в 2006 году, в полуфинале играла Италия. Толпа смотрела на огромном экране футбол. Кого там только не было. Подростки из Северной Африки- явно дети беженцев, довольно много. И взрослые оттуда же - вели себя вполне пристойно. Я в той толпе чувствовала себя очень спокойно. Группка девушек лет 16 - 18 северофариканской внешности, в европейской одежде, с фанатскими флагами, разодетые в цвета итальянской команды, в шортиках, маечках, они уже европейки, местные:) . С ними - мамушка-тетушка, в возрасте лет 50-60, в черном одеянии до пят, только лицо открыто. Эта тетушка довольно беспомощно пыталась как-то обратить на себя внимание девушек, новоиспеченных европеек, периодически их окликала, а они , явно нехотя отворачиваясь от экрана, вежливо, но коротко ей отвечали, видно было, что она им поднадоела и её вопросы были явно не к месту. Она прыгала и скакала вокруг них в некотором беспокойстве, оглядывалась по сторонам и во всём её поведении была некая неловкость, неуместность. Футбол на экране её абсолютно не интересовал, она явно была "провожатой" для девушек. Я наблюдала эту сцену около часа. Для меня это было очень показательно. Жизнь идет вперед, и толерантное общество, свободно признавая право каждого "быть не таким" - сохраняется. Эта толерантность привлекает.
Толерантность - залог наличия конкуренции. Предлагаю переписать прямо сюда содержимое косметичек, надписи на бытовой технике, марки машин (там, правда, Япония порой встретится, но толерантности Японцев можно позавидовать).
Viktor Prn писал(а) 18 авг 2016, 11:43:То-то половина домостроя посвящена тому как управлять слугами... тяжелая физическая работа

Ха-ха, как весело:) Вы согласитесь, что сейчас многое механизировано? Управление, руководство - тоже работа, и не всем дано руководить.
Чем лучше была материальная обеспеченность и чем меньше -физическая усталость - тем ниже уровень агрессии. У крестьян побить жену было допустимо, у дворян - нет.
Последний раз редактировалось Alamo 18 авг 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #373

Сообщение Snusnumrik » 18 авг 2016, 12:22

Хасан писал(а) 18 авг 2016, 05:47:
Позвольте на фоне вышеприведенного задать вам два вопроса:
1) Чего в этом хорошего ?
2) Не кажется ли Вам что этот процесс является последствием следования именно тому подходу который вы проповедуете и не следовало бы что то подправить во взглядах на этот вопрос чтобы не способствовать этому процессу ?
.


Конечно позволю, вопросы вполне корректные и уместные.

1) Ни хорошего ни плохого ничего, это просто реалии страны. Тут сейчас люди университеты заканчивают к 30 годам и у мам с папами на шеях сидят порой, какое деторождение? Они сами дети.

Конечно здорово родить в 20, как моя сестра например - так она уже была вполне взрослым самостоятельным ответственным человеком тогда. Нынешнее поколение 20-летних значительно более инфантильно, и это не мои досужие выдумки.

2) я совершенно ничего не проповедую и ничему не способствую. Чтобы было понятнее - я не чайлд фри и никогда ею не была. Но я глубоко убеждена в том, что у каждого человека должен быть выбор. Заводить или не заводить семью, рожать или не рожать детей. И осуждать и задавать бестактные вопросы никто не вправе.

Вот вы об абортах. А если мужчина, к примеру, в 40 лет бездетен, кто-нибудь из вас, джентльмены, рискнул бы задать ему вопрос о его возможном бесплодии или сексуальной несостоятельности? На публике.

Наверное нет, потому что есть немалый риск получить в челюсть.

Вот вам и все равноправие.

Подправлять свои взгляды я не намерена. Я никому их не навязываю, и не желаю чтобы мне навязывали свои. Высказывать же собственную точкu зрения имеет право каждый.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #374

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 12:36

Snusnumrik писал(а) 18 авг 2016, 12:22: Тут сейчас люди университеты заканчивают к 30 годам и у мам с папами на шеях сидят порой, какое деторождение?

Реалии жизни ещё и таковы, что растет продолжительность жизни, улучшается здоровье населения, медицина. (В Европе) Это раз.
Два: для того, чтобы заработать на хлеб, нынешнему молодому человеку приходится осваивать намного больше знаний, чем юношам 100 и даже 50 лет назад. Кто из присутствующих тут, 1970 года рождения и старше, в свои 15 лет владел иностранным языком, а то и двумя?
А от нынешних школьников-выпускников это требуется. И ещё много чего нужно знать, а запихнуть знания в голову, как на жесткий диск, за 5 минут не получится. Врачи учатся сколько лет, кажется 7? 17+7 = 24. Вот вам молодой врач, например. Молодые инженеры после ВУЗА приходят в компанию на работу, им тут же говорят :надо иметь второе образование, логистика, юриспруденция, таковы реалии нынешней экономики".
Молодой фармацевт приходит на работу, а ему говорят " без знания английского ты не заработаешь приличной зарплаты".
Им всем прямо сейчас надо заводить семью? Дайте ему отдышаться, отойти от бесконечных стрессов-экзаменов, осмотреться вокруг, начать работать, искать себя, зарабатывать. Выбрать, где он хочет жить. Как хочет жить. Посмотреть внимательно на противоположный пол. А ещё есть постоянно всякие курсы повышения квалификации. Мы ведь хотим, чтобы врачи были знающими, квалифицированными? Мир меняется.
Последний раз редактировалось Alamo 18 авг 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #375

Сообщение JackD » 18 авг 2016, 12:39

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 12:14:Я была в Милане на площади у Дуомо во время чемпионата мира по футболу


а в ашелемах (HLM) парижских бывали? (не знаю каков аналог в Милане, но и там наверняка есть эмигрантские "резервации")

На площади Вы увидели тех девушек, кто стремится интегрироваться в толерантность, и решили, что все такие и это
Alamo писал(а) 18 авг 2016, 12:14:Жизнь идет вперед, и толерантное общество, свободно признавая право каждого "быть не таким" - сохраняется. Эта толерантность привлекает.


а я опять вернусь в Осло. на рубеже веков, не бывая в пакистанском квартале, я пакистанцев и пакистанок в очень небольшом количестве в основном встречал только в ночных клубах, причем девушки были разодеты весьма ... эээ... ну вопчем и наши бы позавидовали а в стаканах плескалась явно не только вода. и пакистанцы были единственные из массово "понаехавших" на тот момент ибо от квот на иных Норвегия тогда достаточно успешно отбивалась. никаких "закутанных по брови в платки" вообще не припомню, чтобы встречал.
Сейчас картина с "платочками" совсем другая, хотя у норгов хватает ума и национального самосознания не вступать в ЕС, но в эти развлечения их все таки втянули.

и при нынешней динамике и характере эмиграции процент желающих отолерантиться будет падать.
Следовательно, проблемы женщин, причем напрямую касающиеся их жизни и здоровья, будут нарастать. А при равноправии... ну а нафига мужикам их защищать то? Их же за попы не хватают
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #376

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 12:46

JackD
Я понимаю о репрезентативности выборки. В резервациях не была, но понимаю, что там будут царить "вывезенные" порядки. Ну и пусть живут, если никого не трогают. У себя дома я хожу в чем мать родила, а на улице - одетая, как принято в обществе. Это аналогичное явление, думаю. Недавно я прочла, что в Швейцарии отказались давать гражданство семье беженцев, чьи дочери не посещали обязательных уроков плавания. Не выполнен закон - до свидания.
Всё равно тенденцию к интегрированию вижу и в других странах тоже. Например, турки в Турции и в Германии ведут себя очень по-разному. Про равноправие я уже писала, что биологически разные - не могут быть одинаковыми. Неправильная постановка вопроса "равноправие".
Конечно, не всё и всегда сладко и гладко, важнее всего - реакция на вызовы жизни, не замалчивание, а легализация и поиск наилучшего для всех решения. В Германии сейчас семьи беженцев - лакомый кусок для арендодателей, владельцев жилья, т.к. государство будет исправно платить за них:) Не знаю, как их расселят - создадут ли резервации, но при нормальном ходе событий их "рассеют" и они растворятся среди местных жителей. Когда семье спокойно и есть где жить - они меньше будут цепляться за связи.
Последний раз редактировалось Alamo 18 авг 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #377

Сообщение JackD » 18 авг 2016, 12:59

Alamo писал(а) 18 авг 2016, 12:46:ну и пусть живут, если никого не трогают.


Если. А это "если" - оно пока есть страх получить ответку.

Я не против ни равноправия, ни толерантности (пока она, декларируемая как толерантность, не завершает круг превращаясь в запрет предыдущих взглядов). Просто констатирую, что равноправие, уничтожение семьи, очень верно отмеченная Snusnumrik инфантильность, они ослабляют общество в случае внешних угроз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #378

Сообщение Alamo » 18 авг 2016, 13:12

JackD писал(а) 18 авг 2016, 12:59:"если" - оно пока есть страх получить ответку.
Закон выполняется всегда и всеми. Ответка по закону придет всегда - вот и гарантия.

JackD писал(а) 18 авг 2016, 12:59:Я не против ни равноправия, ни толерантности (пока она, декларируемая как толерантность, не завершает круг превращаясь в запрет предыдущих взглядов). Просто констатирую, что равноправие, уничтожение семьи,
А я не вижу там уничтожения семьи. Она там создается позже - но разве это "уничтожение?". Я считаю - это укрепление и более ответственное отношение. В России сейчас тоже женятся позже, чем моё поколение. У нас массово женились лет в 23-25, сейчас - ближе к 30.
Отдельный вопрос - в России нужно менять массовое сознание в сторону толерантности, уважения, осознанности, ответственности, чтобы не было большого количества сирот, разводов, пьющих. В Европе "восприятие" возраста сдвинуто на + 15 + 20 лет, женщина 40 лет считается нормальной "невестой" и рассматривается как будущая жена без всяких сомнений. Человек 60 лет не читается "пожилым", мужчина в 60-70 лет - ведет сексуальную жизнь полноценно.
Последний раз редактировалось Alamo 18 авг 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #379

Сообщение Фантомас » 18 авг 2016, 13:13

Snusnumrik писал(а) 18 авг 2016, 12:22:
Вот вы об абортах. А если мужчина, к примеру, в 40 лет бездетен, кто-нибудь из вас, джентльмены, рискнул бы задать ему вопрос о его возможном бесплодии или сексуальной несостоятельности? На публике.
Наверное нет, потому что есть немалый риск получить в челюсть.
Вот вам и все равноправие.

Равноправие тут не причем.
В интернете физическая способность дать в морду очень ограничена. Независимо, мужчина вы или женщина.
Мужчина бы не обиделся, То, что у него нет законных детей, ничего не значит.
Может быть, у него их по всем городам полно, а он о них не знает и знать не хочет чтобы алименты не платить. Или принципиально не хочет размножаться, опять же чтобы не отягощать свою жизнь. От мужчины общество сейчас не требует обязательно плодить и выращивать детей. Никто не скажет, что это мужское предназначение и если он его не выполнит, он не мужчина. Тут есть некоторое неравноправие, женщине будут на это намекать.
Но вот если нет детей или всего один ребенок в семье у проповедника патриархальных ценностей это действительно очень странно.
Какая же это семья?
Семь Я - должно быть не менее пяти детей. Хотя бы 3.
Иначе нет прироста коренного населения.
Мусульмане размножаются вовсю и равноправия женщин им не надо.
Скоро всё заполонят.
А право женщин на сексуальную свободу мусульманами скоро будет упразднено - обрежут всех и будет уже не до секса. Знай себе рожай.
А что, мусульмане борются как умеют за патриархальные ценности против равноправия. Их нельзя в толерастии упрекнуть. А то эти распущенные дорвавшиеся до свободы мусульманские женщины наделают абортов из-за своей дремучести и неумения предохраняться, а потом не смогут рожать верных воинов аллаха. Да и телегонию никто не отменял .
Последний раз редактировалось Фантомас 18 авг 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #380

Сообщение JackD » 18 авг 2016, 13:30

Alamo
Вы проповедуете прекрасные вещи, не хуже чем "построим коммунизм к 80-му году" и, к сожалению, так же не соответствующие реальности.

Почему то возник образ пионеротряда воспитанных "ботанов", где все как прописал дедушка Ленин, а потом бац, туда попадает отмороженный шпанёнок и всё, устанавливает свои порядки, т.к. морду ему бить непедагогично, а на все иные способы он плевал.
Причем шпаненка этого пригласили сами ботаны, пребывая в уверенности, что он, посмотрев на них, впитает в себя заветы Ильича
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль