Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи???

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи???

Сообщение: #1

Сообщение Dymovatania » 23 ноя 2016, 01:30

Такое чувство, что я уже посетила все пляжи Азии и на Карибах)))прочитала уже про все "зимние" курорты, и так и не смогла найти то место, где соединены вместе : хорошие пляжи, вкусная еда, культурная программа (хотя бы вечерний променад а-ля Италия летом).Из всего, что просмотрела, прочитала, сделала следующие выводы:
1. Сейшелы и Мальдивы- кошмарная еда, вечером абсолютно нечем заняться, но красивая природа;
2. ОАЭ- вечная стройка, зимой особо не покупаешься;
3. Занзибар - не особо красивая природа, вечером нечем заняться;
4. Маврикий - см. П.3.
5. Бали - не сезон;
6. Тайланд а-ля Турция, которая мне не нравится;
7. Карибы.... красота сен мартин, сен Бартс, но инфо мало. Чем заняться кроме купания.
Подскажите, кто бывал, где перечислила, правильно все описала или может, что недопоняла. Очень хочется в декабре плавать в красивом море/океане, есть хорошо приготовленные морепродукты, и одевать хоть иногда красивое платье для прогулки вечером! Всем откликнувшимся заранее благодарна
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
форум обо всём

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 23 ноя 2016, 13:08

Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:Подскажите, кто бывал, где перечислила, правильно все описала или может, что недопоняла. Очень хочется в декабре плавать в красивом море/океане, есть хорошо приготовленные морепродукты, и одевать хоть иногда красивое платье для прогулки вечером!


Совсем неправильно. Вероятно Вы не очень внимательно изучали форум, поэтому многое недопоняли. Кроме перечисленных Вами стран есть еще Индия, Малайзия, Мексика, Коста Рика, Гватемала,Марианские о-ва, Филиппины, Мозамбик и т.д. ИМХО.
ЗЫ. Выбирайте дорогие курорты с дресс-кодом и будет Вам возможность "в декабре плавать в красивом море/океане, есть хорошо приготовленные морепродукты, и одевать хоть иногда красивое платье для прогулки вечером!"
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Эмираты

Сообщение: #3

Сообщение zimaa » 23 ноя 2016, 17:33

В Эмиратах выбирайте бассейны с подогревом и будете прекрасно купаться. Стройке не стройка, а выйти уж там точно есть куда
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #4

Сообщение Dymovatania » 23 ноя 2016, 18:11

Индия ( ГОА) совсем не тянет((, про Коста Рику читала, тоже с пляжами не очень. Буду изучать Марианские острова, Гватемалу и Мозамбик. Их упустила!
Да вот и хотела сменить Эмираты на что-нибудь другое))
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 23 ноя 2016, 18:57

Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:Очень хочется в декабре плавать в красивом море/океане, есть хорошо приготовленные морепродукты, и одевать хоть иногда красивое платье для прогулки вечером!

Вам в круизы похоже надо
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #6

Сообщение vz.11 » 23 ноя 2016, 19:12

Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 18:12: про Коста Рику читала, тоже с пляжами не очень.


На каких ресурсах вы получаете эту информацию? В Коста Рике пляжи отличные, особенно на Тихоокеанском побережье.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #7

Сообщение Dymovatania » 23 ноя 2016, 19:51

Да прям на этом форуме все и изучаю сижу. Не научилась ещё ссылки делать, называется заголовок "Райские пляжи в Коста Рике" , ну и указано, что сильные волны и тд, и что в Коста Рику за хорошими пляжами ехать не стоит, только на природу глазеть)) в общем видимо сколько людей столько и мнений )) очень хотела, на самом деле, на Сейшелы. Просто для меня, важная составляющая отдыха является гастрономия , а с этим на Сейшелах судя по отзывам очень туго...
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #8

Сообщение Annapa » 24 ноя 2016, 00:30

А Тенерифе? Там и тепло и еда и платье сгодится
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #9

Сообщение pups » 24 ноя 2016, 08:23

Майями. Канкун
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #10

Сообщение Dymovatania » 24 ноя 2016, 08:48

Раз Азию никто не предлагает, значит я правильно Ее отмела) Майами декабрь наверно уже не докупаемый? А на Тенерифе холодный океан вроде.
В общем, идеальный вариант видимо Сен Мартин, думаю про Мексику параллельно.
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой

Сообщение: #11

Сообщение Ларелинса » 24 ноя 2016, 10:33

Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:1. Мальдивы- кошмарная еда, вечером абсолютно нечем заняться, но красивая природа;
4. Маврикий - см. П.3.
5. Бали - не сезон


Не поняла, а Вы сами по своему списку где-то были или только отчеты читали?
По вышеперечисленному.
Мальдивы - отличная еда! Не знаю, что Вы читали, но в нормальном отеле кормят просто шикарно, причем разная кухня, но качество - на высоте. Вечера - для романтики или нужно ехать в большой пакетный отель, где шумно и дискотеки есть.
Маврикий - прекрасная природа, очень разнообразно, приятный океан. Вечером можно прогуляться, куча баров, ресторанчиков, живая музыка.. Вопрос, что Вам нужно.
Бали - ну тут у меня вообще слов нет!!(( Не сезон? Серьезно? Вас пугают дожди ночью (и даже если днем) на полчаса-час? Если да - то остальные условия можно вообще не обсуждать. Если нет - то на Бали есть прекрасная еда, морепродукты в том числе, и перечень баров/дискотек в туристических местах почти бесконечный.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 10:36

Ларелинса писал(а) 24 ноя 2016, 10:33:Бали - ну тут у меня вообще слов нет!!(( Не сезон? Серьезно? Вас пугают дожди ночью (и даже если днем) на полчаса-час? Если да - то остальные условия можно вообще не обсуждать. Если нет - то на Бали есть прекрасная еда, морепродукты в том числе, и перечень баров/дискотек в туристических местах почти бесконечный.

Я была дважды в несезон зимой. Это полный трэш в плане погоды. Час днем в разгар "пляжа" на 1 час (минимум) - 2 часа. Иногда дождь на целый день.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #13

Сообщение Ларелинса » 24 ноя 2016, 10:59

Kukla123 писал(а) 24 ноя 2016, 10:36:
Ларелинса писал(а) 24 ноя 2016, 10:33:Бали - ну тут у меня вообще слов нет!!(( Не сезон? Серьезно? Вас пугают дожди ночью (и даже если днем) на полчаса-час? Если да - то остальные условия можно вообще не обсуждать. Если нет - то на Бали есть прекрасная еда, морепродукты в том числе, и перечень баров/дискотек в туристических местах почти бесконечный.

Я была дважды в несезон зимой. Это полный трэш в плане погоды. Час днем в разгар "пляжа" на 1 час (минимум) - 2 часа. Иногда дождь на целый день.

Я была раз 4 или 5, декабрь-январь все разы. Никакого дождя на целый день не встречала. Единственное исключение - дождь часа на 3 - в горах недалеко от Пури Улун Дану, который смыл нас с зиплайнов в веревочном парке(( на побережье такого не было.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #14

Сообщение Annapa » 24 ноя 2016, 12:12

Dymovatania писал(а) 24 ноя 2016, 08:48: А на Тенерифе холодный океан вроде.

Трудно сказать - кому что холодно. Я вообще мерзлявая, но купалась в декабре, феврале и октябре. В октябре вода теплее, конечно. В зимниц сезон бассейны с подогревом, если в океане холодно. Зато еда вкусная, природа, тусовки, променад, шоппиннг опять -таки
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #15

Сообщение pups » 24 ноя 2016, 15:26

Dymovatania писал(а) 24 ноя 2016, 08:48:Майами декабрь наверно уже не докупаемый?

вода = 24 градуса, ИМХО вполне купабельно
_pogoda.turtella.ru/USA/Miami/monthly/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #16

Сообщение Regent59 » 24 ноя 2016, 17:51

Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:. Тайланд а-ля Турция, которая мне не нравится;

Ничего общего не вижу. А уж еда- это просто взрыв эмоций! Пляжи можно найти "баунти". Не предлагают Вам Азию из-за Вашего "красивого платья". Сразу в уме представляется бал. Если в Таиланде не были- то выбор зимой однозначен. А массажи каждый день недорого Я за Таиланд
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #17

Сообщение ElenaSevenard » 24 ноя 2016, 18:31

Regent59 писал(а) 24 ноя 2016, 17:51:А уж еда- это просто взрыв эмоций!

С едой осторожно - она на любителя. Нам, например, не пошла категорически. Я имею ввиду аутентичную тайскую еду, а не ресторанную в туристических местах (путешествовали по Таю почти месяц по 2-3 дня в разных регионах).
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #18

Сообщение Dymovatania » 24 ноя 2016, 21:35

Regent59 писал(а) 24 ноя 2016, 17:51:
Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:. Тайланд а-ля Турция, которая мне не нравится;

Ничего общего не вижу. А уж еда- это просто взрыв эмоций! Пляжи можно найти "баунти". Не предлагают Вам Азию из-за Вашего "красивого платья". Сразу в уме представляется бал. Если в Таиланде не были- то выбор зимой однозначен. А массажи каждый день недорого Я за Таиланд



Бал не причём))хорошая у Вас фантазия)) В Тайланде не была. Что реально останавливает меня, и почему так серьёзно подошла к вопросу-это дальний перелёт , было б близко, даже не задумывалась, везде б уже слетала, но так не хочется после 12 часового перелёта разочароваться в увиденном
Ларелинса писал(а) 24 ноя 2016, 10:33:
Dymovatania писал(а) 23 ноя 2016, 01:30:1. Мальдивы- кошмарная еда, вечером абсолютно нечем заняться, но красивая природа;
4. Маврикий - см. П.3.
5. Бали - не сезон


Не поняла, а Вы сами по своему списку где-то были или только отчеты читали?
По вышеперечисленному.
Мальдивы - отличная еда! Не знаю, что Вы читали, но в нормальном отеле кормят просто шикарно, причем разная кухня, но качество - на высоте. Вечера - для романтики или нужно ехать в большой пакетный отель, где шумно и дискотеки есть.
Маврикий - прекрасная природа, очень разнообразно, приятный океан. Вечером можно прогуляться, куча баров, ресторанчиков, живая музыка.. Вопрос, что Вам нужно.
Бали - ну тут у меня вообще слов нет!!(( Не сезон? Серьезно? Вас пугают дожди ночью (и даже если днем) на полчаса-час? Если да - то остальные условия можно вообще не обсуждать. Если нет - то на Бали есть прекрасная еда, морепродукты в том числе, и перечень баров/дискотек в туристических местах почти бесконечный.[/quote

В том то все и дело, что кроме ОАЭ не была нигде, и каждую зиму у меня головоломка , все читаю , взвешиваю все за и дальний перелёт, и получается больше против((( и летим опять в ОАЭ. Вот в этом гиду я на шаг сдвинулась и зарегистрировалась здесь, чтоб спросить совета у форумчан)) может, поможете мне с выбором! Всем спасибо за отзывы)))
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #19

Сообщение калям » 24 ноя 2016, 22:03

Regent59 писал(а) 24 ноя 2016, 17:51:Ничего общего не вижу



согласен "небо и земля"
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Куда податься зимой, чтобы присутствовала культурная жизнь, вкусная еда и клевые пляжи

Сообщение: #20

Сообщение Regent59 » 24 ноя 2016, 22:14

Dymovatania писал(а) 24 ноя 2016, 21:42: дальний перелёт,

Дальние перелеты забываются, а приятные эмоции остаются. Перед вами целый мир, шагните уже наконец в него! В любых тропиках природа не оставит равнодушным, в ОАЭ при всех их богатствах все таки пустыня.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль