Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #81

Сообщение Olga Kozerog » 22 июн 2017, 21:51

Так из любопытства же! Те, кто вовлек форумчан в дебаты своими вопросами, должны "расплачиваться" отчетами или, на худой конец, впечатлениями о реализации своих планов)) Такая уж тут валюта, другой нет. Поразвлекались - дайте и другим поразвлечься!
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #82

Сообщение Роман Петров2 » 23 июн 2017, 04:09

Я и так, веду непринужденную беседу, с людьми с нормальным адекватным понимаем ситуации, а вот те кто сидят на чемоданах или мечутся из страны в страну (как правило это метания не выходит у них за рамки этого и других форумов), ограничиваясь в лучшем случае одно-двух разовой тур. поездкой по две недели каждая, которые считают себя гуру и дают советы как все обустроить и что мне делать и как быть, даже измерив мои мозги на прочность.
Но я не копаю землю носом чтобы скорее сбежать, я нашел тут адекватных людей в личке, кто пишет и говорит и предлагает реально делать дело. Вот если я решу, что-либо "подохнуть под пальмой" или купить виллу с патио с видом на море, то скорее всего эти вопросы обсужу с деловыми людьми, которые не философствуют много. Проверить все равно на форуме невозможно, кто чего стоит ни по рассказам ни по "сказкам" из лички. Все будет решаться на трезвую голову и не одну причем, а с опытом и знаниями реального пребывания в ЛА, с кем можно не бояться иметь дело.
А с вами тоже весело и познавательно, что-то черпаю из ваших субъективных высказываний, немного провоцируя своими экстровагантными вопросами и темами. За что отдельная особая благодарность некоторым моим собеседникам.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #83

Сообщение Марселина » 23 июн 2017, 08:52

"Те, кто вовлек форумчан в дебаты своими вопросами, должны "расплачиваться" отчетами или, на худой конец, впечатлениями о реализации своих планов)) Такая уж тут валюта, другой нет. Поразвлекались - дайте и другим поразвлечься!"
я тоже за честный энергообмен, без спекуляции на милосердии и попыток самоутверждения за чужой счёт.

"Я и так, веду непринужденную беседу, с людьми с нормальным адекватным понимаем ситуации, а вот те ..." всяко-разно хуже, потому что я красавчик, а они не красавчики или менее красавчики. Так надо понимать? ИМХО, самолюбование без какой-либо экстравагантности.

"я нашел тут адекватных людей в личке" - а чего тогда тему не закрыли? "достойные" уже найдены, ну и общались бы дальше в личке.

"А с вами тоже весело и познавательно, что-то черпаю из ваших субъективных высказываний, немного провоцируя..." - ну спасибо, и нам, "неадекватным", пряничных крошек перепало Правда, провоцируя - сильно сказано, пока что это больше выглядело как давление на жалость... ну, кто в чём силён.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #84

Сообщение Роман Петров2 » 24 июн 2017, 18:09

Марселина писал(а) 23 июн 2017, 08:52:ну спасибо

я вас в виду не имел, когда писал сообщение. "адектвадные-неадекватные" - это не к вам относится. Мы с вами серьезно то и не говорили и даже ни разу не поспорили. Я веду много переписки в личке, вот они пусть и переживают.
Если кого обидел, то прошу прощения.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #85

Сообщение Роман Петров2 » 27 июн 2017, 03:34

[quote="Марселина";p=7983982]
Если хотите серьезного общения, то давай те тогда уже по порядку:
- вы сидите на форуме дольше моего, не знаю сколько на наверно не один год?
- и что из этого: виртуальный клуб путешественников только без Сенкевича, а в виде просмотра чужих фотографий.
- переписка или дневники "уехавших" могут быть искусной подделкой человека с хорошей фантазий и одновременно с некоторыми психическими отклонениями от нормы в сторону гениальности (вспомните Ганибала Лектора из х/ф "Молчание Ягнят". Имея перед собой интернет, карты гугл с фотками и соц сети с чужими фотками, один человек сможет настряпать вам пять-десять разных журналов, особенно если у него есть много свободного времени и какой-либо меркантильный или психофизиологический интерес, особенно если ему верят и он приглашает в гости.
- вы сами были во скольких странах?
- сколько времени в каждой стране?
- язык вы знаете или несколько?
- были ли вы не в качестве туриста по путевке от туроператора, а частным образом с возможностью передвигаться в любое время в любую страну/часть страны, взяв с собой рюкзак и кредитную карточку?
- есть у вас друзья надежные в той же ЛА с которыми вы переписывались и виделись в жизни, были у них в гостях или они к вам приезжали, насколько вы в них уверены, скажем, что поехав в Колумбию, вам не захочется слетать в Гвиану или Суринам и вас там встретят друзья, а не обезьяны по переписке чтобы обобрать до нитки и продать на сахарную плантацию?
Вот это я считаю серьезным обстоятельным разговором, приносящим пользу, а не все эти интернет ужимки или смайлики.
А все эти пальмы и подохнуть под ними, конечно имеет место в качестве серьезного аргумента, как крайнего варианта неудавшейся истории по списку вопросов что я вам задал. Просто я пошел с конца, а не с водяной горки у бассейна на пляже в отеле 5*.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #86

Сообщение Марселина » 27 июн 2017, 07:38

Будучи потенциальным претендентом на билет в один конец, тоже запрошу помощь зала по ориентации в пространстве. К психиатру прошу не посылать, это ресурс другой тематики)
Итак, досье.
Возраст в профиле, рост-вес средние, фото натуральное – прошедшей осени.
Образование высшее политехническое, но по специальности работать не привелось. Опыт работы разноплановый, специалистом в какой-либо области не являюсь, практических навыков в ремесле, способном кормить, не имею, талант монетизировать какие-либо природные данные отсутствует.
Накоплений нет, продать что-нибудь ненужное, чтобы купить что-нибудь нужное не имею возможности за неимением чего продать. То есть совсем. Да, своего жилья тоже нет. Возможно, в данном сообществе могу претендовать на звание самого конченого нищеброда.
Иностранными языками не владею, в школе учила английский, но его не люблю. И с годами не люблю всё больше как индикатор оккупации жизненного пространства. Не сказать, чтобы была совсем безнадежна в плане способностей к изучению других языков, но абсолютна уверена, что владеть каким-либо как русским не буду никогда. Немецкий кажется неблагозвучным. Испанский имеет сходную артикуляцию. Итальянский – язык музыкантов и сам - музыка (жаль, что у меня нет музыкального образования). Французский кажется совершенством, но только пока поёт Мирей Матье, отчаянная и страстная, смакующая каждый звук родной речи. Скандинавские имеют свой ритм, некую тайну, могущую быть раскрытой, но близко не сталкивалась. Адыгский похож на «сломанную кодировку». Вьетнамцы щебечут подобно птицам, вполне возможно, мы улавливаем не все звуки, которые они произносят. Да, это было лишнее отступление, на самом деле, я думаю, что реально приспособиться к любой языковой среде, по крайней мере, в чужой речи не так остро воспринимаешь пошлость.
Из плюсов: хожу на своих ногах, в ясном уме и трезвой памяти. Не религиозна. Смею иметь убеждения (это можно толковать как минус).
Как человек, сорок лет отмаявшийся в Сибири, люблю лето. Лето=купаться. Чистая вода=кайф. Воды должно быть много, идеальная продолжительность купального сезона – круглогодичная (может, со временем надоедает, но я не пробовала). Кстати, пловец из меня никакой, поэтому далеко не заплываю. Возможно, мне достаточно своего бассейна. Или доступности городских купален как в Будапеште. Как знать наверняка, если высунуть нос за пределы страны удалось только единожды, только на три дня и только в маленький приграничный польский городок?
По поводу чистоты добавлю. От природы брезглива, болезненно реагирую, когда курят в общественных местах, по возможности пытаюсь дистанционироваться от тех, кто воняет куревом/алкоголем/избыточным парфюмом/непонятно чем/понятно чем. В проявлениях сдержана, но на лице, вероятно, отражается (у меня живая мимика). В парфюмерных отделах типа Этуали или Ривгоша находиться затрудняюсь, по каковой причине стараюсь не заходить вовсе: напрочь отшибает нюх с первых минут, да и потом чувствую химическое отравление (нужно быть/стать токсикоманом, чтобы там работать). Не менее трепетно воспринимаю звуковое пространство: массовые народные гуляния разлюбила по причине неизбежного присутствия мощных динамиков, вышибающих не только барабанные перепонки, но, кажется, дробящих костный мозг вместе с костями. К сожалению, та же пагубная тенденция прослеживается на любых массовых мероприятиях, даже в недавно любимом мной музыкальном театре – они подстраиваются под молодого зрителя, который отучен воспринимать красоту живого звука.
Скептична, всё более ставлю под сомнение бытующие «прописные истины», официально признанные факты, авторитетность авторитетов, целесообразность традиционных и устоявшихся алгоритмов действия, заявленные цели, декларируемые обоснования и прочие социально одобряемые ширмы.
Периодически испытываю потребность оформлять мысль в слове, но своих произведений не пишу, ограничиваясь комментами в сети. Почему-то мне важно наличие хотя бы призрачных собеседников.
Несколько склонна к эпатажу (результат застарелого внутреннего дискомфорта и нереализованного драматического таланта). Умею общаться с аудиторией, но не в роли массовика-затейника. Как верно подметила бывшая начальница, «вы – человек камерный».

Не люблю собак, к кошкам в последние полгода формируется патологическое пристрастие (остаточный комплекс вины после утраты кота), благоволю ящерицам.
Идеальный образ жизни: приехать в новый город на три дня или три года – разве можно знать заранее? Ходить по его улицам, всматриваться, вслушиваться, вчувствываться, осязать воздух кожей и легкими, ловить улыбки и обрывки речи, заводить знакомства, вникать в подробности бытия, осмысливать, быть полезной и неуместной, распахнуть глаза и душу, слыть странной и предосудительной, найти отклик в родственной душе, понять что-то о себе, сделать что-то правильное и доброе, обрести предпочтения, слиться с этим пространством – чтобы покинуть его, когда придёт ощущение «эта тема для меня исчерпана, здесь меня больше нет, пора двигаться дальше». Собрать вещи и уехать в другой город/страну/континент. Или обрести где-то базу, не обязательно фамильный замок, можно просто дом, с садом, чтобы уже оттуда регулярно выезжать и всё-таки посмотреть мир, дав ему возможность посмотреть на себя. Или другой вариант, о существовании которого мне пока неизвестно.
Мотив: явственно ощущаю, как жизненный ресурс подходит к некой критической точке, по достижении которой начнёт стремительно убывать. Фатальных диагнозов нет, но я слышу, как они уже кидают монетку – кому достанусь. А за их спинами, тихо ухмыляясь в усы, курит трубку какой-нибудь несчастный случай, готовя коронный выход с фразой «так не доставайся же ты никому».
Да, с меня категорически нечего взять. Зато сколько можно дать! Я просто находка для того, кому есть чем поделиться. Человек всегда стремится поделиться тем, чего у него полно, ибо радость, будучи неразделенной – теряет смысл. (Тем, кто считает, что с деньгами это правило не работает, отвечаю – работает. Оно работает с любым ресурсом в принципе. Просто есть много людей, которые, сидя на своих кащейских сундуках, остаются нищими: не они владеют деньгами – деньги владеют ими. В этих людях нет радости, им нечем поделиться, как мальчику Яше из нашего старого Букваря, который сгрёб в кучу все игрушки в своей детсадовской группе, сел в углу – и заскучал. Дети играют – а он один, и скучно, и грустно, и некому руку подать…) В учебниках нашего детства было много мудрых сюжетов. Особенно нравился рассказ про синие листья. Но о нём в другой раз. Может быть.
З.Ы. Я ничего не знаю про водяные горки и звездочки отелей, но реагирую на слово "подохнуть" - оно для меня не фигура речи. Кому что ближе)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #87

Сообщение Злая Собака » 27 июн 2017, 12:51

Это Вы форумом ошиблись
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #88

Сообщение Regent59 » 27 июн 2017, 20:51

Марселина писал(а) 27 июн 2017, 07:38:тоже запрошу помощь зала по ориентации в пространстве.

Это вам надо в Турцию, жениха найдете сразу, а жить там неплохо. У подруги дочь вышла замуж за турка, та попереживала и смирилась. Сейчас ей уже дают гражданство Турции, там очень быстро. Вы же на вид типичная "Наташа", молодая и красивая. У египтян, например, старой белая женщина вообще не считается.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #89

Сообщение Zoobaw » 27 июн 2017, 20:59

По мне, так во всем этом "философия", "билет в одну лишь сторону", слишком много пафоса.
Мир достаточно открыт, никакой философии и одной стороны не существует, кроме как в сознании. Поехал там пожил, поехал там пожил.
А все эти крайности - наследие впиьанного в детстве совка.
Вспоминаю британскую поговорку доиндустриальных времен "Уехал в Австралию - все равно, что умер". Два века спустя у многих россиян мышление такое же.
Когда поехал в Австралию (все сделал "одной левой"), то не понимал, когда спрашивали "навсегда?". На самолете до Австралии меньше, чем на поезде до Екатеринбурга. Так что о каком "билете в одну лишь сторону" речь идет, мне непонятно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #90

Сообщение Марселина » 27 июн 2017, 21:44

Злая Собака писал(а) 27 июн 2017, 12:51:Это Вы форумом ошиблись

множество пользователей с завидной регулярностью задают аналогичные вопросы, а я - нате!- форумом ошиблась! Поясните, за что мне такое особое расположение?

Regent59 писал(а) 27 июн 2017, 20:51:Вы же на вид типичная "Наташа", молодая и красивая

За молодую-красивую благодарю) Ислам не приму, побережем турецкую психику. У египтян правильные обычаи, однако! Надо с ними поближе познакомиться.

Zoobaw писал(а) 27 июн 2017, 20:59:все сделал "одной левой"

ну красавчик, чо.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #91

Сообщение ilonka1977 » 28 июн 2017, 01:53

Марселина писал(а) 27 июн 2017, 21:44:Ислам не приму, побережем турецкую психику. У египтян правильные обычаи, однако! Надо с ними поближе познакомиться.


Египтяне тоже мусульмане, ещё и поболее некоторых турок будут. В Турции-то в крупных городах и на туристическом побережье люди весьма умеренно религиозны (а то и вовсе не религиозны) и в основном ориентированы на западную культуру. Турки даже охотно учат русский: сказывается соседство - торговое и туристическое партнёрство с Россией (это помимо того, что в Турции живёт достаточное количество родственных им азербайджанцев, изначально владеющих русским языком и близких к россиянам ещё по общей советской культуре). В Египте же в последние годы наблюдается радикализация ислама: например, местных христиан в последние годы нещадно бьют (теракты в церквях по праздникам).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #92

Сообщение Марселина » 28 июн 2017, 08:59

Хорошо, что я не религиозна и в церковь по праздникам не хожу!
Всё-таки не просто быть белой женщиной... да человеком вообще быть непросто.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #93

Сообщение Regent59 » 28 июн 2017, 12:46

Вот из личного опыта наблюдений. Видела у подруги этого турка с ее дочерью, в отпуск приезжали. У них сын 2 лет. Турок- мусульманин, дочь подруги-христианка и в церковь православную ходит. Он никак не заставляет ее принимать ислам, наоборот, не запрещает ходить в православный храм, что она и делает. В Москве они вместе заходили в церковь, дочь хотела договориться о крещении ребенка, вот тут он против. Сказал, ты как хочешь, а сына буду делать мусульманином. Вполне приличный турок, знает несколько языков, даже на турка не похож(такого с кинжалом). И родители у него очень культурные, никаких навязываний мусульманских обычаев. Дочь надеется со временем покрестить ребенка, но я думаю, вот тут будут большие трудности. Турок ее так любит, ни минуты не может один, все время, как упустит из вида, зовет:-Софья, Софья! (мне прям смешно, как в фильме-Алешка!)
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #94

Сообщение Марселина » 28 июн 2017, 20:28

Regent59, благодарна за ваше неравнодушие. Такая картинка наверняка бы меня впечатлила пару десятков лет назад.
Но я уже не "Софья" (хоть с виду и "Наташа")
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #95

Сообщение Роман Петров2 » 29 июн 2017, 16:40

Марселина, Хороший ответ, честный и без ретуши. Я не знаю что Вам посоветовать, потому как сам мало чего знаю. Мое мнение, самый оптимальный для вас способ разнообразить свою жизнь, поездить по миру или перебраться за границу на ПМЖ - это брак с иностранцем. Познакомьтесь с австралийцем, пока к нему в гости доедите полмира успеете посмотреть, судя по маршруту Москва - Австралия (с пятью пересадками по всему миру))))))) Это шутка конечно.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #96

Сообщение Марселина » 29 июн 2017, 17:15

Роман Петров2 писал(а) 29 июн 2017, 16:40:брак с иностранцем


Это первое, что приходит в голову. И оно логично. И я даже не против съездить в гости к австралийцу, если, конечно, командировочные расходы берет на себя приглашающая сторона)) Собственно, я и в Турции не была (но первый адыг, встреченный мной по приезду в хостеле, оказался адыгом турецкого происхождения - образованный, умный, трудолюбивый молодой человек с хорошими манерами!) Однако, есть тонкость. Пожалуй, надо внести ясность и в этом вопросе тоже, дабы не провоцировать читателей к скептицизму на тему "зачем изобретать велосипед, когда в сети столько сайтов знакомств!" Не буду огульно хаять саму идею таких сайтов, возможно, для кого-то они и впрямь стали "мостом между мирами" (как проповедует популярный пивной магнат в своей свежей теме, на всякий товар существует свой покупатель).
Так вот, поскольку мой возраст уже позволяет иметь свои убеждения, не особо оглядываясь на типовые стандарты (тем более, что это по сути единственное, что я нынче могу себе позволить иметь), целибат - норма жизни. (Принятый нынче термин "антисексуал" кажется мне несколько плоским, коньюктурным и кривым, поскольку опять про секс). Я не призываю никого следовать этим путём, но на гормонально-зависимых смотрю примерно как трезвый на алкашей: немного свысока, немного с пониманием, но в целом - без особого интереса (ну нельзя всю жизнь играть в тетрис, даже он считается игрой всех времен и народов). И тут получается, что мой "целевой сегмент" еще не дозрел, чтобы "задуматься о душе"))
Можно понять и принять человека, который имеет другую зависимость, неважно, химического или идеологического характера. Известны пары, где один ходит в мечеть, а другая в православную церковь - они оба религиозны, каждый по своему. Каждый курит свою "травку". Но человек, который не имеет зависимости, выглядит странно... и подозрительно. Потому как "людына шо не пье, либо хворый, либо подлюка". Непонятное пугает, а первая реакция на страх - агрессия. Агрессия может проявляться и как стремление отформатировать по типовому образцу, и как попытка объявить убогим, дефективным, не подлежащим коррекции. Кто был объектом организованной травли (не важно, по какому признаку и в каком возрасте), тот понимает, о чём речь.
Вобщем, стандартный ход типа "брак с иностранцем" выглядит слабореализуемым.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #97

Сообщение ilonka1977 » 29 июн 2017, 23:50

Марселина писал(а) 29 июн 2017, 17:15:на гормонально-зависимых смотрю примерно как трезвый на алкашей


Все люди гормонально зависимы: чувства страха и голода тоже вызывают гормоны.

Марселина писал(а) 29 июн 2017, 17:15:ну нельзя всю жизнь играть в тетрис, даже он считается игрой всех времен и народов


Ну я играю в тетрис с тех самых пор и по сей день: ежедневно, часами, с упоением и азартом (каждый раз надеюсь выиграть) - в чём проблема-то? В моём понимании это и есть лучшая форма досуга: есть, читать, писать, смотреть новости или любимый сериал и играть - всё это одновременно и в полном одиночестве (кот допускается, но лишь в виде наблюдателя - попытки участия в моём досуге жёстко пресекаются).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #98

Сообщение Роман Петров2 » 30 июн 2017, 02:12

Нет, человеку, без другого человека рядом особенно на чужбине ни-ни. Только если вдвоем ты и бутылка, а так если что случиться? Да и не обязательно искать себе в спутники жизни прямо уж такого "азартного игрока в тетрис" Это стереотип тоже, много пар живут практически как брат и сестра. Особенно за 50-к. Тут от человека зависит, если он сам по себе имеет достоинства и качества человеческие: доброту, сострадание, порядочность, то почему бы и не связать жизнь с таким вот австралийцем пьющим пиво и иногда задерживающимся с работы на пару часов, если женщину это совсем не интересует, тем более никаких религиозных ограничений у вас в моральном кодексе нет.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #99

Сообщение ilonka1977 » 30 июн 2017, 02:30

Роман Петров2, да я вроде никому в спутники жизни не набивалась, просто ответила на сентенцию о том, что "нельзя всю жизнь играть в тетрис": по-моему выходит, что очень даже можно. А так вполне замечательно живу себе четвёртый год на чужбине совершенно без посторонних.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #100

Сообщение Роман Петров2 » 30 июн 2017, 03:29

ilonka1977 писал(а) 30 июн 2017, 02:30:Роман Петров2, да я вроде никому в спутники жизни не набивалась
Про "спутника жизни" я ответил Марселине, на ее сообщение.

ilonka1977 писал(а) 30 июн 2017, 02:30: А так вполне замечательно живу себе четвёртый год на чужбине совершенно без посторонних.
Вот именно что ключевое слово тут без посторонних.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль