http://amazon.co.uk Долго ждать?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Gwen и гости: 2

http://amazon.co.uk Долго ждать?

Сообщение: #1

Сообщение mrchoo » 05 ноя 2007, 16:55

Всем привет.
Вопрос тем, кто живет за Уралом и кто заказывал на UK-евском амазоне что-нить. Интересует, как долго посылочка идет. А то заказал пару LP-шек. Любопытно когда придут. Обещали, что через 9 дней, но полагаю, что это время доставки до России.
Спасибо.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: http://amazon.co.uk Долго ждать?

Сообщение: #2

Сообщение Виталий » 05 ноя 2007, 19:54

mrchoo писал(а):Всем привет.
Вопрос тем, кто живет за Уралом и кто заказывал на UK-евском амазоне что-нить. Интересует, как долго посылочка идет. А то заказал пару LP-шек. Любопытно когда придут. Обещали, что через 9 дней, но полагаю, что это время доставки до России.
Спасибо.

Винил обычно идет 2 недели.
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 05 ноя 2007, 20:59

Заказывал там не винил, а книги. Пришли через пару недель.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #4

Сообщение mrchoo » 06 ноя 2007, 05:53

Спасибо. Буду ждать.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 06 ноя 2007, 16:34

Мне бывало через 3 дня приходило и вроде бы всегде в течении недели!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Виталий » 06 ноя 2007, 18:41

Olli писал(а):Мне бывало через 3 дня приходило и вроде бы всегде в течении недели!

Тык то Питер, а то Урал
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение konkar » 11 янв 2008, 14:32

народ, тут такое дело...
в конце декабря заказал несколько путеводителей на английском Амазоне. сегодня позвонили мне из DHL, сообщили, что путеводители пришли, но чтобы их получить, мне надо оплатить услуги СВХ и назвали сумму примерно 1100 руб.
на вопрос - с какого хера? ответили - мол, раньше все грузы в калининград шли через москву, а в мск у DHL есть свой СВХ и поэтому компания денег с клиентов за хранение не брала. а теперь посылка пришла непосредственно в калининград, где у DHL своего склада нет. и поэтому мне нужно оплатить за склад КД-авиа.
вопрос такой - есть ли смысл требовать эти деньги с Амазона? доставку-то я оплатил, а товар получить не могу. или насрать?
и вообще - правомерно всё это или нет?
да, стоимость книжек - 4500 руб., вес посылки - то ли 4,3, то ли 3,4 кг...
раньше заказывал книги и диски из штатовского амазона непосредственно, приходили простой почтой без дополнительных платежей.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #8

Сообщение Сергей_P » 13 янв 2008, 11:15

konkar писал(а):народ, тут такое дело...
в конце декабря заказал несколько путеводителей на английском Амазоне. сегодня позвонили мне из DHL, сообщили, что путеводители пришли, но чтобы их получить, мне надо оплатить услуги СВХ и назвали сумму примерно 1100 руб.
на вопрос - с какого хера? ответили - мол, раньше все грузы в калининград шли через москву, а в мск у DHL есть свой СВХ и поэтому компания денег с клиентов за хранение не брала. а теперь посылка пришла непосредственно в калининград, где у DHL своего склада нет. и поэтому мне нужно оплатить за склад КД-авиа.
вопрос такой - есть ли смысл требовать эти деньги с Амазона? доставку-то я оплатил, а товар получить не могу. или насрать?
и вообще - правомерно всё это или нет?
да, стоимость книжек - 4500 руб., вес посылки - то ли 4,3, то ли 3,4 кг...
раньше заказывал книги и диски из штатовского амазона непосредственно, приходили простой почтой без дополнительных платежей.


Вообщето контракт ты заключил с амазоном, это ихние проблемы, как они товар будут доставлять. Напиши им, что ничего не получил, пусть деньги назад возвращают. Я бы ещё в Германию В ДХЛ написал, чтобы русским филиальным клоунам по шапке дали.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение konkar » 17 янв 2008, 14:42

значит так - чем сердце успокоилось:
написал в амазон, объяснил ситуацию. обещали вернуть деньги в течение 3-х дней. амазону - респект и уважуха.
а теперь пару слов о доблестной конторе DHL.
я написал претензию в головную контору в москве, где объяснил ситуацию и спросил, правомочно ли требовать от меня оплачивать дополнительные расходы по доставке. ответа я не получил, зато мне позвонили из калининградского филиала и сообщили буквально следующее:
в том, что мой груз не растаможили сразу в москве (а он все же в москве был) - вина неизвестного сотрудника DHL неизвестно где работающего (может в брюсселе, может в москве, может хрен знает где еще ) и вообще-то мне ничего платить не надо было бы, если бы все прошло так, как это должно было бы пройти. но, поскольку произошло досадное недоразумение, то мой груз попал на таможенный склад кд-авиа, и тут уже DHL сделать ничего не в силах. поэтому мне нужно оплатить расходы по свх и тогда только я смогу получить книжки. на мой вопрос - отчего бы самой компании не исправить собственную ошибку и не оплатить эти самые расходы, был получен ответ, что на это у сотрудников филиала полномочий нет. а мою претензию московский офис переслал в филиал для разбирательства так сказать по месту жительства:razz:
в общем - полная:idea:
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 17 янв 2008, 15:10

konkar писал(а):в общем - полная:idea:

Советую в будущем пользоваться amazon.com, где чаще всего экспресс-посылки отправляются через UPS. Вложение до 5000 рублей они привезут без растаможки.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lonng » 17 янв 2008, 22:14

konkar писал(а):а теперь пару слов о доблестной конторе DHL.

Мой опыт общения с DHL еще лучше.Они отправили на таможенное оформление мою посылку из Испании стоимостью 4 с небольшим тысяч рублей.
Я с превеликим удивлением узнаешь,что на основании каких то непонятных внутренних указов,товары стоимостью от 100 долларов они считают подлежащими растаможке. И берут за свои услуги 172 доллара. Ну и плюс таможенная пошлина.
100 долларов-сумма,взятая с потолка. на мои аргументы про таможенный кодекс и 5000 рублей,они начли торговаться. Сначала они говорили-вот,если бы ваша посылка стоила менее 100 долларов.Я отказывался оплачивать их мифические услуги. Тогда сумма изменилась-вот если бы посылка стоила менее 3000 рублей.Я снова отказался.Так мы доторговались до 100 евро.Причем все это устно,никаких письменных объяснений,причин и цифр.
Добила меня фраза-ну что вы упрямитесь,заплатить 172 доллара за наши услуги все равно придется.
С кем я только не говорил. Список добавочных номеров занимал ровно А4 формат. Итог не изменился. А я перед посылкой тоже спрашивал свое отделение про максимальную сумму и тоже мне сказали 5000. А 172 доллара-это тариф ДХЛ за услуги таможенного брокера для физических лиц. Это у них на сайте написано.
Поищите хоть рамблером простую фразу- проблемы с DHL-количество ссылок неприятно удивит.
В итоге посылка вернулась обратно за границу.
Lonng
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль