Откаты

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 17 янв 2008, 18:23

Dr.Vadson,а зачем закупщикам такая большая зп и бонусы? Что бы приличие внешнее соблюсти? Должность вороватая.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Dr.Vadson » 17 янв 2008, 18:38

МИФФ писал(а):Dr.Vadson,а зачем закупщикам такая большая зп и бонусы? Что бы приличие внешнее соблюсти? Должность вороватая.

А это что, по умолчанию уже предусматривается: Мы будем платить минимум, а остальное ...как сам сумеешь?!
Должность - откатная?
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 17 янв 2008, 19:20

Dr.Vadson писал(а):
МИФФ писал(а):Dr.Vadson,а зачем закупщикам такая большая зп и бонусы? Что бы приличие внешнее соблюсти? Должность вороватая.

А это что, по умолчанию уже предусматривается: Мы будем платить минимум, а остальное ...как сам сумеешь?!
Должность - откатная?
Однозначно откатная.К гадалке не ходи.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Iggy » 18 янв 2008, 00:28

Dr.Vadson писал(а):А это что, по умолчанию уже предусматривается: Мы будем платить минимум, а остальное ...как сам сумеешь?!
Должность - откатная?


Пистолет дали и крутись как можешь - как в милиции
Iggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 18 янв 2008, 21:07

Dr.Vadson писал(а):А это что, по умолчанию уже предусматривается: Мы будем платить минимум, а остальное ...как сам сумеешь?!
Должность - откатная?

сейчас некоторые фирмы делают откат "официальным" внутри фирмы. Знакомый работает даже не закупщиком, а наоборот продавцом....с окладом.....15 000 рублей Правда, левака набегает 100-150 кило рублей в месяц. Руководство фирмы прекрасно знает, чтобы покупали именно у них, надо откатывать закупщикам от покупателя. Вот "продавец" и вступает в сговор с закупщиком: "мол, не вопрос, откатим, но мы с тобой эту сумму попилим". Они просто записывают в журнал у начальника службы безопасности цену проданного оборудования, сумму, полученную на счет, разницу "продавцам" потом выдают налом для дальнейших расчетов с закупщиками.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение ZS20072007 » 02 фев 2008, 18:24

Сигарилка писал(а):Вот "продавец" и вступает в сговор с закупщиком: "мол, не вопрос, откатим, но мы с тобой эту сумму попилим".


сами схему рисовали? везде на подобных фирмах установлен % для снабженцев ("закупщиков"), практике уже десятилетия, продавец максимум получает также определённый % с продаж.в наличие описанной идиотической схемы работы верится с трудом.
ZS20072007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2007
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Fiora » 02 фев 2008, 20:22

ZS20072007 писал(а):сами схему рисовали?

не хотите, не верьте, я тут никого не убеждаю просто вам наверное не приходило в голову, что продавец может и процент с объема продаж, и пилить откат с закупщиком, особенно в том случае, когда закупщика он нашел САМ и закупщик не совсем в курсе, что его откат "одобрен" в фирме-продавце заранее, вот он и делится с непосредственным исполнителем. Все об этом догадываются, но напрямую не каждый пойдет выяснять "законность" своих откатов
а насчет установленного заранее процента для снабженцев как-то верится с трудом по простой причине, есть понятие "проходной цены" в фирме-закупщике, у кого-то пройдет всего 10-20% сверху, а у кого-то и три "конца", т.е. только закупщик САМ знает какой процент закладывать Вы не сами случайно про установленный процент придумали?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 02 фев 2008, 20:28

Сигарилка,сама то сколько % закладываешь? Покайся,грешница.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 02 фев 2008, 20:36

МИФФ писал(а):Сигарилка,сама то сколько % закладываешь? Покайся,грешница.

от кого слышу???
я не закладываю, есть моя цена, а остальное закладывает покупатель, все это делают по-разному. От того и смешо стало про "заложенный процент" Это как бы я клиенту сказала: "откачу, но только 20%, у меня ТАК заложено" бред.

ЗЫ самые ....хм...не стесняющиеся клиенты - крупные, белые и пушистые компании с финансовым контроллингом, серьезной службой безопасности и пр. Более адекватные мелкие клиенты, видто в таких мониторинг цен более эффективный
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 02 фев 2008, 21:38

Друзья, я что то не пойму об чем речь
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Untitled » 02 фев 2008, 21:42

keriman писал(а):Друзья, я что то не пойму об чем речь

такая же фигня.
по ходу из ветки какой то выдернута тема.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 02 фев 2008, 21:45

keriman писал(а):Друзья, я что то не пойму об чем речь
А это ты у Гранта спроси ,он любит темы дробить по своему усмотрению,скучно там ему в Таиланде,вот и дробит темы ...так ничего личного Грант.
Последний раз редактировалось МИФФ 02 фев 2008, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 02 фев 2008, 21:47

МИФФ писал(а):
keriman писал(а):Друзья, я что то не пойму об чем речь
А это ты у Гранта спроси ,он любит темы дробить по своему усмотрению,скучно там ему в Таиланде,вот и дробит темы по своему усмотрению ...так ничего личного Грант.


а где начало, или в двух словах с чего все началось, а то я это...непримиримый борец с откатами, если что
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 02 фев 2008, 21:54

keriman писал(а):
МИФФ писал(а):
keriman писал(а):Друзья, я что то не пойму об чем речь
А это ты у Гранта спроси ,он любит темы дробить по своему усмотрению,скучно там ему в Таиланде,вот и дробит темы по своему усмотрению ...так ничего личного Грант.


а где начало, или в двух словах с чего все началось, а то я это...непримиримый борец с откатами, если что

А что нормальная такая тема об откатах...я лично всем даю,кто просит,но только цену увеличиваю на товар или услугу. Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 02 фев 2008, 21:56

МИФФ писал(а):А что нормальная такая тема об откатах...я лично всем даю,кто просит,но только цену увеличиваю на товар или услугу. Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .
скажу больше, сегодня трудно что-либо продать, не предлагая "современные методы стимулирования"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 02 фев 2008, 21:56

МИФФ писал(а):
keriman писал(а):
МИФФ писал(а):
keriman писал(а):Друзья, я что то не пойму об чем речь
А это ты у Гранта спроси ,он любит темы дробить по своему усмотрению,скучно там ему в Таиланде,вот и дробит темы по своему усмотрению ...так ничего личного Грант.


а где начало, или в двух словах с чего все началось, а то я это...непримиримый борец с откатами, если что

А что нормальная такая тема об откатах...я лично всем даю,кто просит,но только цену увеличиваю на товар или услугу. Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .


аааа, так я тоже даю, всем даю, когда работу делают, я со своими боролся, чтобы не брали-получалось-))), поставщиков то я всех лично знаю-))))
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 02 фев 2008, 21:59

МИФФ писал(а):Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .
есть такие, что не берут, я вот своей подруге услугу делаю по цене ниже рыночной и открыто предлагаю накинуть до среднерыночной, отказывается, еб...той ее не назову, просто человек патологической честности.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение МИФФ » 02 фев 2008, 22:00

Сигарилка писал(а):
МИФФ писал(а):А что нормальная такая тема об откатах...я лично всем даю,кто просит,но только цену увеличиваю на товар или услугу. Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .
скажу больше, сегодня трудно что-либо продать, не предлагая "современные методы стимулирования"
Даже камчатский экспат признал актуальность темы отката.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Fiora » 02 фев 2008, 22:06

МИФФ писал(а):
Сигарилка писал(а):
МИФФ писал(а):А что нормальная такая тема об откатах...я лично всем даю,кто просит,но только цену увеличиваю на товар или услугу. Тлько не надо целочек-пионерочек строить,по моему наблюдению пиз...т почти все на 95% ,остальным 4,99% просто не предлагали или ебанутые они,т.к. не берут .
скажу больше, сегодня трудно что-либо продать, не предлагая "современные методы стимулирования"
Даже камчатский экспат признал актуальность темы отката.

это не актуальность, а необходимость. Наблюдая порой, как некоторые закладывают три конца становится понятно от чего Москва - одна из самых дорогих городов мира. Если честно, грустно, от того, что все смешалось и народ "не по чину берет"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение МИФФ » 02 фев 2008, 22:10

Сигарилка,у тебя есть "запасной аэродром" Камчатка,если не тянешь на жизнь в МСК....не грусти,а работай больше могу подсказать как.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль