Премия: На 15 дней с семьей в любую точку земного шара

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Премия: На 15 дней с семьей в любую точку земного шара

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 08 фев 2008, 12:14

Мне много подарков дарили, но этот я никогда не забуду.
Давно это было, в 1983 году. Вызвал меня босс и говорит, - Мы решили тебе премию дать, 15 дней за счет фирмы, со всей семьей, в любую точку земного шара. Мы тогда еще нигде не были, посоветовались с женой и решили посмотреть Европу. Выдали мне на работе пять билетов (на нас с женой и троих детей) и тревелерс-чеки (тогда кредитных карт еще практически не было) на разумную сумму, не на пятизвездочные гостиницы, но чтобы ни в чем себя особенно не стеснять. Попросили только по возможности привезти квитанции для бухгалтерии, чтоб налоги списать. Прилетели мы в Мюнхен, взяли напрокат хорошую машину и сделали круг по Швейцарии (детям снег показали), Италии и Франции. До сих пор не могу забыть этот подарок. И потом еще долго в этой фирме проработал, до самого ее закрытия.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение KrugoSvetka » 08 фев 2008, 23:37

Дааа, действительно здорово!
И вдвойне приятно оттого, что начальники не сами себе выписали премию (своя, чужая, какая разница?), а таки сотруднику.
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Леонидыч » 09 фев 2008, 02:14

Поздравляю! Искренне! И???
Последний раз редактировалось Леонидыч 09 фев 2008, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 09 фев 2008, 02:19

Леонидыч писал(а): И???

Я это к тому, что если вы хотите отблагодарить вашего работника, дайте ему такую премию: две недели, со всей семьей, в любую точку земного шара, куда он захочет. Поверьте, ваш работник это оценит и вам это окупится.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Леонидыч » 09 фев 2008, 02:33

Alex_ka писал(а):
Леонидыч писал(а): И???

Я это к тому, что если вы хотите отблагодарить вашего работника, дайте ему такую премию: две недели, со всей семьей, в любую точку земного шара, куда он захочет. Поверьте, ваш работник это оценит и вам это окупится.


Ценный подарок в виде швецарских часов (например), мне кажется предпочтительней. Эффект тот же, если не больше, но стоит дешевле. Во всяком случае, в России. Тем не мене рад за большие фирмы и их работников , где практикуются такие поощерения.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 09 фев 2008, 03:33

Alex_ka писал(а):
Леонидыч писал(а): И???

Я это к тому, что если вы хотите отблагодарить вашего работника, дайте ему такую премию: две недели, со всей семьей, в любую точку земного шара, куда он захочет. Поверьте, ваш работник это оценит и вам это окупится.

при переезде офиса компании, где я работала, двое работников, отвечавших за переезд, были премированы неделей в Таиланде по путевке, проживание в Паттайя парке
Мне они восторженно рассказывали об этой поездке, я кивала и улыбалась из вежливости, но особого восторга подарок не вызвал. Предпочла бы взять деньгами вместо путевки и съездить потом самой и не на неделю, и не в Птт.

Это к тому, что все очень индивидуально.

НО сам факт такой премии достоен уважения

Когда на моей еще более старой работе руководстве регулярно заказывало вертолетные прогулки по Камчатке для работников по заповедникам, все были в диком восторге и оцень ценили такое внимание со стороны директоров.

Деньги - банально, а путевка - это внимание. А если еще и дадут выбрать точку на земном шаре в пределах определенной суммы, значит руководство не только внимательное, но еще и умное
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Avers » 09 фев 2008, 18:39

Ну прям "Сиамский вояж Степаныча"
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль