Lord of war?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Lord of war?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 06 мар 2008, 18:13

Lord of war?
http://cinema.резиновая жопа/films/44/

Краткое содержание:
Действие боевика "Оружейный барон" построено на реальных фактах и разворачивается в мире международной торговли оружием.
В фильме показано мало известное широкой публике наследие холодной войны - огромный объём вооружений, которые поставлялись из бывших советских республик развивающимся странам (особенно африканским), принося гигантские доходы продавцам этого смертоносного товара.

В определённом смысле, это была самая грандиозная кража 20-го века. В одной только Украине с 1982 по 1992 год было похищено оружия на 32 млрд. долларов. И ни один виновный не был найден и наказан.

Один из них - герой фильма Юрий Орлов, который действует в опаснейших военных регионах, преследуемый Интерполом, конкурентами по бизнесу и даже своими клиентами, в число которых входят самые жестокие диктаторы современности.
Но в конце концов Юрию придётся столкнуться лицом к лицу с собственной совестью.

В Таиланде арестован российский оружейный барон
http://top.хер/society/06/03/2008/148333.shtml
В Таиланде арестован российский предприниматель Виктор Бут. Как сообщает агентство Associated Press, задержание было связано с запросом со стороны США. Разыскиваемый Интерполом В.Бут подозревается в незаконной торговле оружием.

Сообщается, что арест был произведен в самом центре Бангкока. Правительство США уже поздравило полицию Таиланда с удачно проведенной операцией.

Стоит отметить, что задержания предпринимателя добивались во многих странах мира. В США ордер был выдан Управлением по борьбе с наркотиками, Интерпол же разыскивает В.Бута еще с 2002 года. К нему были вопросы со стороны Министерства финансов США, заморозившего его активы в Соединенных Штатах, а также комитета по вопросам Либерии при СБ ООН.

По данным международных организаций, В.Бут и его партнеры – гражданин США Ричард Чичакли и проживающий в ОАЭ уроженец Украины Валерий Найдо - причастны к нелегальным поставкам оружия в Афганистан, Анголу, Демократическую Республику Конго, Либерию, Руанду, Сьерра-Леоне и Судан.

Американцы предполагают, что оружие В.Бут, служивший когда-то в ВВС СССР и якобы передвигающийся по миру по фальшивым паспортам, перевозил со складов Советской армии в Восточной Европе (в Болгарии и Словакии), а также в некоторых странах бывшего СССР. В частности, по данным организации Amnesty International, оружие из Украины переправлялось в Танзанию и Уганду на кораблях под греческим флагом.

Вдобавок в 2002г. бельгийские власти обвинили В.Бута в поставках оружия движению "Талибан" и террористам из "Аль-Кайеды".

Сам В.Бут, которому принадлежит сеть авиатранспортных компаний, занимающихся грузовыми перевозками в Восточной Европе, США, Африке и на Ближнем Востоке, категорически опровергает обвинения в свой адрес. По его словам, все это – попытки недобросовестной конкуренции со стороны других авиаперевозчиков.
Последний раз редактировалось Гость 06 мар 2008, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #2

Сообщение BUT » 06 мар 2008, 19:07

Все это напоминает "честную" борьбу запада с Ираном. Пока сами поставляли оборудование и строили АЭС в Бушере все было нормально, а как только контракт отдали России, сразу началось. С оружием та же ситуация. Бельгийцы, французы и американцы крупнейшие поставщики оружия в Африку (еще Китай). Но ведь это безобразие, когда такой сладкий кусок уходит к кому-то другому.
BUT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 мар 2008, 20:34

Я не об этом - далась вам борьба запада с ............

Сюжет фильма основан на реальных событиях, задержан человек который (судя по описанию новостной ленты) вполне мог служить протопитопом для ........ Lord of war
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 06 мар 2008, 21:17

Фильму уже года два как, и с кого он списан даже предположения делались, типа почти наверняка это "такой-то"... (уж не помню точно, но Бут какая то знакомая фамилия, может и с него).
Вообще старая история, можно и в инете покапаться.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Lord of war?

Сообщение: #5

Сообщение SA LU RA » 07 мар 2008, 07:14

thaiman писал(а):Действие боевика "Оружейный барон" построено на реальных фактах и разворачивается в мире международной торговли оружием.


Есть другая , более близкая и правдоподобная история связанная с этим человеком. О ней фильм "Побег из Кандагара" посмотреть можно friendsworld.ру/showthread.php?t=13537
Лётчики, которые попали в плен работали на Бута.
Вряд ли у него остались сейчас самолёты, в его компании были старые машины. Известен анекдотический случай. Одна из машин, которые он эксплуатировал должна стоять в Смоленске на пьедестале, но эту машину украли и она летала в Африке.
Работали у него в основном украинцы. В Камбодии есть несколько самолётов с экипажами с СНГ их тоже Бут арендовал. Оружие не часы левые, которыми любой может торговать, продавал кто-то другой, а он доставлял. Заявлять, что он только оружие возил -глупо, транспортная компания к которой он имел отношение, к примеру, рыбу возила с Африки в Израиль, а в Бангкок , с его помощью когда-то привезли срочно огромным самолётом "Руслан" вагоны метро. Их Сименс сделал в Германии и надо было срочно к самиту привезти. То что его арестовали, называется "сдали" , просто есть без него кому продавать и возить и получать за это деньги.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

RE

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 мар 2008, 12:32

Да, убрали конкурента. Я как узнал вчера об этой новости, сразу подумал об этом фильме - Оружейный барон - он, кстати, почему то провалился в прокате. Вообще, много общих черт у Бута и его прототипа в фильме, но и многое допридумали, думаю особенно то, что он в Штатах жил.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение sharpless » 08 мар 2008, 00:18

в самом фильме самое лучшее - это идея. снято же очень паршиво, куча сцен, где актеры жутко переигрывают, а также присутствуют вкрапления неуместного и туповатого юмора.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение cybercrime » 11 мар 2008, 09:39

Сообщник российского гражданина Виктора Бута, который подозревается в крупномасштабной незаконной торговле оружием, взят под стражу в Нью-Йорке.

46-летний Эндрю Смулян, подданный Великобритании, подозревается в том, что вместе с Бутом собирался осуществить поставки вооружений боевикам Революционных вооруженных сил Колумбии.

В понедельник, 10 марта, Смулян явился по повестке в магистратурный суд Манхэттена в Нью-Йорке, где и был взят под стражу. Как передает ИТАР-ТАСС, Смулян пока не пытался добиться освобождения под залог, а также не признал себя виновным в преступном сговоре с целью оказания материальной поддержки РВСК, которую власти Соединенных Штатов официально называют террористической организацией. По данным правоохранительных органов, Смулян был задержан в Нью-Йорке на прошлой неделе. Если прокуратура докажет его вину в суде, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение greymouse » 15 мар 2008, 17:31

Зато какая рекламная компания для фильма!

если серьезно, то все очень странно - Бут хитрый и умный делец, много лет успешно обводящий спецслужбы покруг пальца, вдруг попадается в примитивную ловушку? Он очень известная личность в Эмиратах, чуть ли не личный друг кого-то из Аль Мактумов. И чего спрашивается, потянуло в Тай?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Avers » 15 мар 2008, 19:53

Вах, показали вчера по телеку... Если не вдаваться в подоплеку в целом понравилось
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение poront » 18 мар 2008, 22:36

интересное кино...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 18 мар 2008, 22:49

На Бута то , американцы взъелись совсем не из-за торговли оружием...
Ему просто насрать было куда лететь и к кому,вопреки мнению Госдепа США..
А фильм...без Кейджа он бы вообще не прокатил!
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 09 май 2008, 07:23

Пресс-атташе посольства России в Бангкоке Алексей Булкин сообщил 8 мая, что Таиланд получил от США материалы об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута. Его обвиняют в незаконных поставках оружия колумбийской террористической организации FARC, заговоре с целью убийства американских граждан, а также оказании материальной помощи террористическим организациям.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль