О хамстве российском...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: кот Тимка и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Sara » 10 мар 2008, 17:59

К теме хамства и загранпаспортов. Не думала об этом писать, но тема уж очень подходящая. Перед новым годом понадобилось срочно отправлять документы на израильскую визу - мужу нужна была операция на сердце, я должна была его сопровождать. А у меня, как назло, срок действия загранпаспорта заканчивался и за полтора месяца до описываемых событий были сданы докуметы на оформление нового. Ну, думаю, срок прошел уже немалый, паспорт должен быть готов. Очередей на выдачу в ОВИРе у нас, слава богу, почти нет. Объяснила девочкам проблему, они посочувствовали, посмотрели, говорят: "Документы в ФСБ". Ну у меня там одноклассница, звоню, они все делают, отзванивают: "Иди в ОВИР, получай". В ОВИРе: "Пришли Ваши документы, но на выдачу подписать должна начальница, сходите к ней". Я пошла...
Верите, за всю мою жизнь ТАК со мной никто еще не разговаривал. То есть я очень вежливо, спокойно, даже просительно, изложила проблему. Ответ: "Выйдите за дверь! Я тут не обязана смотреть на ваши сопли". И дальше в том же духе. Я так обалдела, что просто не нашлась, что ответить. Стою, молчу, начальница высказалась по полной программе и тоже замолчала. Потом говорит: "Ну и долго вы собираетесь молчать?" Я: "А что говорить-то". Она: "Что там у вас? Какое-то подтверждение есть, тому, что вы говорите?" Я молча подаю ей приглашение от клиники на АНГЛИЙСКОМ языке. Это было моей ошибкой, потому что приглашение было кинуто мне в лицо с криком: "Она еще издевается!!!". Дальше мне было предложено не возвращаться без нотариально заверенного перевода и я была выставлена за дверь. Села в машину и думаю: "Что ЭТО было? Какая-то абсолютно неадекватная реакция..." Каково же было мое удивление, когда через минут 15 из ОВИРа позвонили мне домой и сказали, что паспорт можно забрать.
Так вот, после этого многие знакомые говорили мне, что эта начальница так разговаривает со всеми. То есть у нее стиль работы такой. Это как, нормально?
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Макс К. » 10 мар 2008, 18:37

Sara писал(а): Это как, нормально?

КОНЕЧНО нормально.
А как вы думали?
Скажите, ЧТО будет, если она вас пошлет на **й? А если порвет документы, и бросит вам в лицо? Закроет дверь, и уйдет домой на весь день?
Правильно, Ничего ей не будет. ОНА - Главный, единственный человек на Этом месте. И ей Все похуй.
Зачем, ЗАЧЕМ скажите ей работать хорошо? За "Спасибо"? Да прикольней послать нахуй, а потом 50 "пожалуйста" послушать, с поклонами и подарками. Понимаете, почему начнутся подарки? Потому что послала на хуй. Если б не послала, а просто хорошо работала - ни подарков тебе, ни пожалуйста...
Мо-но-по-ли-я. Запомните это слово. Вы все равно придёте к ней завтра, будете в ногах валяться, плакать и просить милости.
Просить милости...
Кстати, а что будет, если рыжий повысит цены на электричество до 1000$ за киловат? ЖД повысят цену до 5000$ за билет (плацкарт), авиа за все внутренние перелеты будут брать 10000$ аэропортовый сбор, а менты на выезде из любого города будут брать налог 2000$.
А главный в стране выйдет, и скажет "ДА, с первого числа у нас такие цены. Кстати, налоги повышаются до 95% дохода. У кого нет денег платить - будете работать в долг. Нам, кстати, надо осваивать крайний север, есть выгодные вакансии на Новой земле. Да, и еще. ВСЕ международные рейсы отменяются."Бредово, конечно, но зерно истины в этом есть. Там где есть монополия, нет смысла делать хорошо и дешево. Надо брать денег столько, сколько есть у нуждающегося потребителя, а остальное компенсировать унижением оного (потребителя). Помните, в "Кин-ДЗА-Дза", они хотели купить планету, чтоб ходить, и плевать на спины ползающим людям. Зачем? Удовольствие получать...
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Июньский » 10 мар 2008, 19:42

eldarcom писал(а):
Surok писал(а):Ребята! А присутствие ребенка обязательно при получении паспорта?
Если нет, то я бы обратил внимание скорее на "человеческую хитрожопость"...
А любая очередь делает людей, по-моему опыту, хамами, ебланами и другими зверьми...


Послушай Сурок. Для тех кто на бронепоезде персонально объясняю, что в биометрический паспорт вписать ребенка нельзя. На него нужно оформлять отдельный паспорт независимо от возраста. Личное присутствие обязательно потому, что прямо в отделе УФМС делается цифровое фото, которе заносится затем в паспорт. У меня и у жены биометрия и, ЧИТАЙ ПО ГУБАМ, присутствие ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А судя по твоим изречениям про хитрожопость могу сделать вывод, что ты типичный представитель той толпы.

А что говорит порядок получения документов?
если там написано, что без очереди: ,,, - то нет вопросов, если не написано ,,, то вопросы, естественно, есть)) Разрешаются они двумя (мож больше?) путями: или платишь за обходной вариант посредникам, или спрашиваешь у очереди, дальше - на её усмотрение((
Как там у древних римлян: "Закон суров, но он - Закон!"?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Сиамский Кот » 10 мар 2008, 21:15

Макс К. писал(а):
Sara писал(а): Это как, нормально?

КОНЕЧНО нормально.
А как вы думали?
Скажите, ЧТО будет, если она вас пошлет на **й? А если порвет документы, и бросит вам в лицо? Закроет дверь, и уйдет домой на весь день?
Правильно, Ничего ей не будет. ОНА - Главный, единственный человек на Этом месте. И ей Все похуй.

+1
В нашей стране даже прокуроры так себя ведут. Я рассказывал как-то на форуме как заявления в коридор выбрасывали.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #25

Сообщение oil monkey » 11 мар 2008, 06:29

Макс К. писал(а):
skok писал(а): Чтобы уметь справляться в таких ситуациях самостоятельно без помощи начальников становитесь более уверенным в себе человеком...

Да о чем вы?
Я Сам провожу тренинги!
Прочитайте еще раз - мне не стремно подойти и втереть по первое число, только Кому ты будешь тереть, когда перед тобой тупо закрыли единственное окно?
С кем ты будешь говорить, когда пришел к 7 утра (к открытию энного учреждения), а там уже 20-30 чел трется. Отстоял очередь - а у них, бля, бланков нету. СУКИ!
Девять (!) раз я продлевал в свое время справку формы №9 - не было нормальных бланков паспортов. И Каждый раз приходя в этот ебучий паспортный стол стоял очередь, далеко не по часу. А стоял, потому что присесть там негде. И так каждый месяц. В Своем городе, В Своей стране.
Ребята! эту проблему можно решить! Существует служба контроля за работой ОВИРов.По Москве и области она действует довольно быстро и круто(это как УСБ).Не поленитесь полазить по их сайтам! Вечером скину телефончик .Пользовались пол-года назад.Остались довольны!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 мар 2008, 08:05

2 eldarcom:

Вот выдержки из Вашего первого постинга:
eldarcom писал(а):Естественно иду без очереди...
вы уроды...
один еблан...
встали на сторону толпы...
мимо оголтелой толпы...
недовольные рожи тех кто не хотел меня пропускать...

Это - Ваше отношение к окружающим людям.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение Викк » 11 мар 2008, 14:08

Эльдар очень замечательная логика.
А почему присутствие ребенка должно заставлять людей дарить вам свое собственное время? Ребенку не все равно в машине сидеть или в ОВИРе?
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: О хамстве российском...

Сообщение: #28

Сообщение alten » 11 мар 2008, 14:49

2 Эльдар
Evgeny Rodichev писал(а):2 eldarcom:
Вот выдержки из Вашего первого постинга:
eldarcom писал(а):Естественно иду без очереди...
вы уроды...
один еблан...
встали на сторону толпы...
мимо оголтелой толпы...
недовольные рожи тех кто не хотел меня пропускать...

Это - Ваше отношение к окружающим людям.
Regards,
E.R.

No regards
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Июньский » 11 мар 2008, 15:11

Макс К. писал(а):
Sara писал(а): Это как, нормально?

КОНЕЧНО нормально.
А как вы думали?
...они хотели купить планету, чтоб ходить, и плевать на спины ползающим людям. Зачем? Удовольствие получать...

Просто государство не для людей. И на нашей территории, что характерно, сие не зависит от политического строя, формы собственности и т.д. Мож, проклятье какое?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение dimitryp » 11 мар 2008, 17:02

Я был недавно в числе стоявших...

Около 18 вечера пришли 2 семъи - 2 родителей с ребенком и 1 мама с 2 детьми.
Прошли без очереди.
6 человек стоявших с 3 часов оказались "мимо кассы".
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль