Ура! Мы наконец-то выиграли Евровидение!!!!!!!!!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение L-A » 26 май 2008, 12:30

[qуоте="Дик"]Блин вот не понимаю :шоцк: Помоему ни Сердючка, ни Билан не позор. Довольно профессиональные исполнители, каждый в своем стиле. Данилко очень хороший травести, веселый,понятный на всем постсоветском пространстве(ну правда лохонулся один раз) Билан поющий вживую,постоянно прогрессирующий певец,тексты понятные со смыслом,ну нюхает человек-ну и пусть его нюхает. Донимает что в одно рыло и с вами не делится? так не в одно Плющенко и скрипач тоже в теме. Как так можно? Вот все у нас хуева,а у них хорошо. Мне стыдно за Россию, мне стыдно за Билана,пиздец как будто у каждого по граммофону на камоде стоит и еще один на подходе. Сами себя высмеиваете.[/qуоте]

да конечно ничем Билан не хуже других, нормалный попсовый исполнител. и Сердючка никакои не позор.
все ети разговоры ах как противно что победили с Биланом - просто очереднои пример безполезнои рефлексии безполезнои русскои интеллигентсии. Представляю как обидно было бы для Билана читат такое, страну малчик опозорил, на Евровидении победил. да такие комменты ее позорят.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #62

Сообщение L-A » 26 май 2008, 12:41

[qуоте="Камал"]А пацаны-то конкретно расстоились. :лол: [урл]хттп://ввв.иносми.ру/техт/транслатион/241554.хтмл[/урл]
Особенно умилила фразочка [и]"Победителем же вчера стала - внимание, сюрприз! - Россия"[/и]. :еек: Т.е. все остальные - это вполне нормально, а вот то, что в чем-то выиграла страна, некогда занимавшая 1/6 часть суши, впервые за 53 года - это, блин, сюрприз, причем, судя по контексту не очень приятный. :шоцк: Но этих хоть понять можно, ну не любят они нас, но наши-то, наши-то расстарались. Причем было бы понятно, если бы человек сказал - наш по тем или иным причинам оказался первым в среде неплохо промотированного международного отстоя. Так нет же, начинают доказывать, маскируя одну нехитрую мысль - можно кому угодно, и в чем угогдно, но только не своим. А тут, вдруг, такое "несчастье" - за что-то дали 1 место :мад:
Короче - Все в Сад... т.е. в библиотеку, взять томик с "Братьями Карамазовыми", а потом к зеркалу и посмотреть не появится ли умиление на лице при чтении следующего пассажа:
[и]«В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».[/и]
Если появится, то имейте ввиду, у вас возможно был предок описанный Ф.М.Достоевским почти полтора века назад - покопайтесь в генеалогии (сейчас это модно), есть шанс конкретно продлить древо :смиле:

ПС Неоднократно в беседах с иноземцами, подспудно звучало удивление насколько у советских развит один национальный вид спорта - прилюдно срать на собственную страну - "не так свистим, не так летаем!". Это, естественно не по поводу Билана, а так, характерный симптомчик.[/qуоте]

+1.

Знаете я тоже когда етот тред почитала почему то вспомнила разговоры в 90-ые - "лучше бы нас немтсы завоевали и жили бы как люди". конечно ето гипертрофированное сравнение , но как то приходит ето на ум читайа про все ети разговоры про позор с Биланом .
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #63

Сообщение Alexey Fedotenkov » 26 май 2008, 12:49

То, что Россия выиграла Евровидение – откровенно радует! Ура! Без шуток. Это – с геополитической точки зрения. 8)

А по личным «болельщицким» пристрастиям, мне, блин, обидно и досадно. Не пустили, гады, в финал моего фаворита – индюка Дастина…
Ура! Мы наконец-то выиграли Евровидение!!!!!!!!!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение amon_ra » 26 май 2008, 13:15

L-A писал(а): Представляю как обидно было бы для Билана читат такое

наверное обрыдался бы весь,бедолага

Вы что,серьёзно так думаете???
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2008, 13:45

ну не шмогла я досмотреть до конца эту галиматью, сломалась на 5-м выступающем. Там выступал какой-то чувак с сестрой с гороховом платье, это вынесло мне моцк и я пошла париться в сауну
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #66

Сообщение Valdemaar » 26 май 2008, 15:05

Победил соотечественник. Не понимаю,почему бы не порадоваться самому этому факту?
Единственное коробит,когда победу Билана ставят на одну доску с победой хоккейной сборной. Это - совершенно разные победы. Не надо это смешивать.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #67

Сообщение Martina » 26 май 2008, 15:12

Alexey Fedotenkov писал(а):То, что Россия выиграла Евровидение – откровенно радует! Ура! Без шуток. Это – с геополитической точки зрения. 8)

А по личным «болельщицким» пристрастиям, мне, блин, обидно и досадно. Не пустили, гады, в финал моего фаворита – индюка Дастина…
Ура! Мы наконец-то выиграли Евровидение!!!!!!!!!


Блин, я уже осознала, что самое интересное на этом Евровиденьи я пропустила
Все только и говорят про Дастина, а я, увы, не смотрела полуфиналы.

Очень понравилось мне вот такое мнение, высказанное в инете:

"(глядя на результаты) а зачем в этом конкурсе музыкальные номера вообще?

По-моему, если убрать выступления исполнителей и перейти сразу к голосованию за страны по текущим правилам, то результат будет на 95% идентичным нынешнему."
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Kamal » 26 май 2008, 15:17

Cutie Pie писал(а):ну не шмогла я досмотреть до конца эту галиматью, сломалась на 5-м выступающем. Там выступал какой-то чувак с сестрой с гороховом платье, это вынесло мне моцк и я пошла париться в сауну

Париться? После полуночи? Прикольно

А некоторые между прочим к конкурсу относятся крайне серьезно. Причем драма именно в победе России. Удивительно, что полное отсутствие чувства юмора демонстрируют славящиеся тонким пониманием британцы:

Вчера политики и звезды шоу-бизнеса поддержали претензии сэра Терри Вогана (Terry Wogan) к честности конкурса песни 'Евровидение', который Россия с легкостью выиграла благодаря блоковому голосованию со стороны ближайших соседей.
Он заметил, что Россия 'снова ведет себя несколько по-медвежьи'... Мы остались в одиночестве. У нас были прекрасная песня и прекрасный певец, но мы заняли последнее место...

его обычную иронию сменила плохо скрытая злоба, когда страны Восточной Европы, Пиренейского полуострова и Скандинавии начали голосовать за соседей. В результате Дима Билан, российский участник, выступавший вместе с маньяком-скрипачом и олимпийским чемпионом по фигурному катанию, выделывавшим пируэты на сцене, победил легко и непринужденно....

Когда Украина присудила России максимальные 12 баллов, Воган прокомментировал: 'Украина хочет гарантировать себя поступление электричества и нефти'. Когда то же самое сделала Латвия, он сказал, что она знает, с какой стороны у бутерброда масло. В конце программы он добавил, что речь может идти о 'прощании с Западной Европой'.

Ричард Янгер-Росс (Richard Younger-Ross), член парламента от партии либеральных демократов, потребовал от Палаты общин осудить 'анекдотическое' голосование. 'Очевидно, что система голосования базируется на том, что страны либо поддерживают своих друзей, либо не голосуют за тех, кого не любят. 'Би-Би-Си' как одному из четырех основных спонсоров конкурса имело бы смысл прекратить финансирование до тех пор, пока не будет введена справедливая система голосования', - считает он.

Не слабо? Маньяк-скрипач - это клево! Мы тут все ГД склоняем, а вот что значит наследственное пэрство - или полное размягчение мозга вследствии поколенческой деградации или им там и вовсе делать нехер.
Ну, что ж, теперь еще ждем-с гневной реакции ГосДепа о введении санкций на Рудковскую и Плющенко, запрет выезда Билана из Карачаево-Балкарии и арест Мартона с отъемом скрипки в фонд голодающей детворы с Уолл-стрит. Темку-то они уже откатали в свое время на фигурном катании.

Приятель щас скинул:

Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить )))))))))))))

Добавим сюда гандбол, баскетбол и еще малек по мелочи. Ну, как прет, как прет!!!

Martina писал(а):а зачем в этом конкурсе музыкальные номера вообще? По-моему, если убрать выступления исполнителей и перейти сразу к голосованию за страны по текущим правилам, то результат будет на 95% идентичным нынешнему."

Дык все про это. Я бы с голосования и начинал трансляцию, по крайней мере для меня это единственное, что интересно. Ну, а потом, для фанатеющих любителей попсы можно пустить и песенки.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Андрей К » 26 май 2008, 16:09

За последние годы побеждали только страны Восточной части Европы - Эстония, Латвия (вроде бы), Израиль, Турция, Украина, Греция, Финляндия, Сербия, Россия.
Западная Европа уже всё поняла, давно забила и откровенно стебется (Ирландия, Испания, Франция и т.д.). С этим же ничего нельзя сделать.
В след. конкурсе значит выиграет - Польша, Чехия, Румыния или Болгария (Беларусь выиграть не может из-за Луки, Армения, Грузия, Азербайджан тоже - ехать страшно). Можно сразу просто вот среди 4-х стран разыграть победу и не организовывать конкурс:)
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Martina » 26 май 2008, 16:26

Кстати, "маньяк-скрипач" - уроженец Западной Украины, а именно - городка Хуст. Вовремя слинял в Венгрию

Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

- Дело в том, что репутация, статус конкурса Евровидения у нас усилиями средств массовой информации, в первую очередь телевидения, очень сильно преувеличены. Конкурс Евровидения - это вовсе не чемпионат Европы по поп-музыке. Скажем, известно, что в Европе имеется одна музыкальная сверхдержава – Великобритания, в которой есть все. Англия на конкурсе Евровидения всегда стабильно занимает последнее или предпоследнее место, поскольку засылает туда довольно непритязательных представителей тамошней художественной самодеятельности.

Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке. Некоторые другие мощные музыкальные страны, скажем, Италия, не участвуют в этом конкурсе вообще. И тоже, в общем, прекрасно себя чувствуют.

Поэтому конкурс Евровидения к истории, к музыке, особенно, к качественной музыке не имеющий абсолютно никакого отношения. В этом конкурсе рулят геополитика, национализм и тому подобные вещи. В принципе, можно сказать, что Россия в этом конкурсе имеет огромную фору, поскольку имеются все страны бывшего СССР, за исключением, естественно, среднеазиатских республик. Также имеется страна Израиль, в которой примерно треть, если не больше, русского населения. Все эти страны стабильно дают России первое-второе места. За первое место дают 12 очков, за второе – 10. А стран этих порядка десятка. Можно сказать, что перед всеми остальными странами Россия имеет стабильную фору приблизительно в 100 очков. Как не победить при таких условиях? Для этого надо очень постараться. Мне задним числом вообще даже становится и непонятно, как при таком раскладе в прошлом году русская группа заняла только третье место? По всей видимости, они были какие-то совсем убогие.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #71

Сообщение Андрей К » 26 май 2008, 16:34

Martina

Все правильно, но я б сказал, что за РФ и Украину во всех странах Европы голосуют выходцы и эмигранты из этих стран, которых естесственно больше всех остальных.
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Kamal » 26 май 2008, 17:32

Martina писал(а):Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

...Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке.

...Можно сказать, что перед всеми остальными странами Россия имеет стабильную фору приблизительно в 100 очков. Как не победить при таких условиях? Для этого надо очень постараться. Мне задним числом вообще даже становится и непонятно, как при таком раскладе в прошлом году русская группа заняла только третье место? По всей видимости, они были какие-то совсем убогие.


Артемий Троицкий человек неглупый. Однако это вовсе не означает, что любое его высказывание следует принимать на веру

По поводу отношения англичан к конкурсу как к шутке - см. мой предыдущий пост. Возможно это было действительно так, но ровно до того момента как выиграла Россия. В Британии разгорелись совсем нешуточные страсти. Весь их столь тщательно отстраиваемый образ России как варварской страны, закошмарившей своих соседей и опрыскивающей несогласных полониевой пудрой полетел в жопу. Несмотря на декларируеимое презрение к действу, последнее Евровидение смотрели только в Англии около 10 млн. человек! Нехеровый рейтинг, много ли аналогов? И все эти 10 млн. воочию видели, как закошмаренные, согласно передовицам Times, Financial Times, The Economist, Daily Mail и прочая (имя им легион), соседи, вроде как люто ненавидящее бывшую метрополию солидарно отдают голоса этой империи зла. Победа любой другой страны - статистическая погрешность и флуктуации, но там где столько бабала и сил было вбухано в пиар против РФ и все в топку, это пережить трудно.

Теперь по поводу 2-го пассажа.
Имеющая по словам Троицкого стабильную фору в 100 очков Россия, тем не менее, ни разу за полвека почему-то этой форой не воспользовалась, даже тогда когда был еще Восточный блок и по звонку со Старой Площади можно было порешать любые вопросы на большей части территории Европы. Так что с форой как-то не очень.

В чем он прав, впрочем как и большинство, так в том, что это действительно геополитика, имеющая к музыке довольно опосредованное отношение. И в этом геополитическом раскладе мы впервые за много лет взяли 1 приз! Вот в чем прикол-то и вот откуда истерика. Причем то, что это произошло на глазах многомиллионной аудитории ценно втройне. Как им теперь втюхать ту пургу, которой кормили до сих пор. Именно поэтому сейчас будут брошены титанические усилия на то чтобы обосрать и принизить (как-будто до этого там Доминго с Каллас выступали), с возможным выходом на бойкот московского сиквела через год.
Отмотайте назад - похожий вой и вонь при всей несопоставимости значения событий поднялись сразу же после объявления Сочи столицей олимпийских игр.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Андрей К » 26 май 2008, 17:59

Kamal писал(а): Артемий Троицкий человек неглупый. Однако это вовсе не означает, что любое его высказывание следует принимать на веру
По поводу отношения англичан к конкурсу как к шутке - см. мой предыдущий пост. Возможно это было действительно так, но ровно до того момента как выиграла Россия. В Британии разгорелись совсем нешуточные страсти. Весь их столь тщательно отстраиваемый образ России как варварской страны, закошмарившей своих соседей и опрыскивающей несогласных полониевой пудрой полетел в жопу.

И всё это из-за Билана? Не смешите мои тапочки Английская публика не настолько тупа, чтоб не знать о существовании в России не только режима путена-медведа, но и театра, кино и прочих хороших вещей...Но это не отменяет справедливого нехорошего душка от данных политиков...
Насчет соседей. Они что не знают сколько русских в СНГ? В Прибалтике явно ж русские голосовали, а не эстонцы. В Израиле - то же самое. А в Турции отдыхающие и т.д. Да и вообще политика - одно, отношение простых людей - совсем другое...
Вряд ли победа Билана так уж шокировала британское общество.
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Lomantin » 26 май 2008, 18:01

Ой вот,радость то какая!!
А нахер вообще выигрывать это Евровидение?.Детсад какой-то.
Конкурс самодеятельности,не более того.
Ни одного профессионала ,а так прикалываться и горлопанить каждый второй может.
Дима конечно хороший вокалист,но не более того. Все ИМХО
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение L-A » 26 май 2008, 18:13

[qуоте="Мартина"]Кстати, "маньяк-скрипач" - уроженец Западной Украины, а именно - городка Хуст. Вовремя слинял в Венгрию :еек:

Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

[и]-

Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке. Некоторые другие мощные музыкальные страны, скажем, Италия, не участвуют в этом конкурсе вообще. И тоже, в общем, прекрасно себя чувствуют.

.[/и][/qуоте]

Англичане как раз по етому поводу конкретно парятся. не надо А. Троитскому п**т о том чего не знает. а другим возможно не стоит всякие глупости цитироват.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #76

Сообщение L-A » 26 май 2008, 18:17

[qуоте="амон_ра"][qуоте="Л-А"] Представляю как обидно было бы для Билана читат такое[/qуоте]
:разз: наверное обрыдался бы весь,бедолага :цры: :цры: :цры: :разз:

Вы что,серьёзно так думаете??? :смиле:[/qуоте]

ои я вас умоляю.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #77

Сообщение Андрей К » 26 май 2008, 18:36

L-A писал(а):[qуоте="Мартина"]Кстати, "маньяк-скрипач" - уроженец Западной Украины, а именно - городка Хуст. Вовремя слинял в Венгрию :еек:

Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

[и]-

Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке. Некоторые другие мощные музыкальные страны, скажем, Италия, не участвуют в этом конкурсе вообще. И тоже, в общем, прекрасно себя чувствуют.

.[/и][/qуоте]

Англичане как раз по етому поводу конкретно парятся. не надо А. Троитскому п**т о том чего не знает. а другим возможно не стоит всякие глупости цитироват.


Если им так важен этот конкурс, почему тогда они вместо своих всемирно известных групп всяких лохов последних (как и Франция, Германия, Испания) присылают?
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Martina » 26 май 2008, 18:54

L-A писал(а):[qуоте="Мартина"]Кстати, "маньяк-скрипач" - уроженец Западной Украины, а именно - городка Хуст. Вовремя слинял в Венгрию :еек:

Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

[и]-

Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке. Некоторые другие мощные музыкальные страны, скажем, Италия, не участвуют в этом конкурсе вообще. И тоже, в общем, прекрасно себя чувствуют.

.[/и][/qуоте]

Англичане как раз по етому поводу конкретно парятся. не надо А. Троитскому п**т о том чего не знает. а другим возможно не стоит всякие глупости цитироват.


Все-таки люди - забавные зверушки:)
Один из самых авторитетных в музыкальном мире критиков п**дит, а вы - истина в последней инстанции. Браво.
Кого я цитирую - это мое дело.
Для меня Троицкий авторитет с 1990 года. Кое-кто тогда лопухом подтирался. А Троицкий уже был человеком с именем. Музыканты, например, U-2 в то время нарушили мораторий на интервью для единственного в мире журналиста - и это был Троицкий.
Впрочем, чего уж там...Кому ДиБилан, кому - U2. Каждому свое...
Если Борис Моисеев займет первое место в мире на конкурсе "Лучшая мужская задница", то, наверное, тоже найдутся ура-патриоты, которпые начнут вопить, что это - слава их родины.

А англичане так парятся - прям спать не могут. И ДиБилан, если прочитает, что мы здесь пишем - обидится, бедненький, прям спать не будет.
Последний раз редактировалось Martina 26 май 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #79

Сообщение Martina » 26 май 2008, 18:57

Kamal писал(а):
Martina писал(а):Отлично высказался по поводу всей этой вакханалии Артемий Троицкий:

...Надо сказать, что англичане вообще на эту тему совершенно не парятся. И как нормальные люди, не мучающиеся комплексами по этому поводу, они относятся к конкурсу Евровидения, как к шутке.

...Можно сказать, что перед всеми остальными странами Россия имеет стабильную фору приблизительно в 100 очков. Как не победить при таких условиях? Для этого надо очень постараться. Мне задним числом вообще даже становится и непонятно, как при таком раскладе в прошлом году русская группа заняла только третье место? По всей видимости, они были какие-то совсем убогие.


Артемий Троицкий человек неглупый. Однако это вовсе не означает, что любое его высказывание следует принимать на веру

По поводу отношения англичан к конкурсу как к шутке - см. мой предыдущий пост. Возможно это было действительно так, но ровно до того момента как выиграла Россия. В Британии разгорелись совсем нешуточные страсти. Весь их столь тщательно отстраиваемый образ России как варварской страны, закошмарившей своих соседей и опрыскивающей несогласных полониевой пудрой полетел в жопу. Несмотря на декларируеимое презрение к действу, последнее Евровидение смотрели только в Англии около 10 млн. человек! Нехеровый рейтинг, много ли аналогов? И все эти 10 млн. воочию видели, как закошмаренные, согласно передовицам Times, Financial Times, The Economist, Daily Mail и прочая (имя им легион), соседи, вроде как люто ненавидящее бывшую метрополию солидарно отдают голоса этой империи зла. Победа любой другой страны - статистическая погрешность и флуктуации, но там где столько бабала и сил было вбухано в пиар против РФ и все в топку, это пережить трудно.

Теперь по поводу 2-го пассажа.
Имеющая по словам Троицкого стабильную фору в 100 очков Россия, тем не менее, ни разу за полвека почему-то этой форой не воспользовалась, даже тогда когда был еще Восточный блок и по звонку со Старой Площади можно было порешать любые вопросы на большей части территории Европы. Так что с форой как-то не очень.

В чем он прав, впрочем как и большинство, так в том, что это действительно геополитика, имеющая к музыке довольно опосредованное отношение. И в этом геополитическом раскладе мы впервые за много лет взяли 1 приз! Вот в чем прикол-то и вот откуда истерика. Причем то, что это произошло на глазах многомиллионной аудитории ценно втройне. Как им теперь втюхать ту пургу, которой кормили до сих пор. Именно поэтому сейчас будут брошены титанические усилия на то чтобы обосрать и принизить (как-будто до этого там Доминго с Каллас выступали), с возможным выходом на бойкот московского сиквела через год.
Отмотайте назад - похожий вой и вонь при всей несопоставимости значения событий поднялись сразу же после объявления Сочи столицей олимпийских игр.


ой, как мне эти речи напоминают back to the USSR! Ну, ведь все проходили уже! Вы ведь взрослый - неужели забыли?
Только история, как известно, повторяется исключительно в виде фарса

А вообще - о времена, нравы.
Раньше гордились тем, что Гагарин первым в космос полетел, а сейчас тем, что вьюношо-кокаинист выиграл какой-то сомнительный конкурс. Конкурируя с индюком Дастином.

Ну, и главный инет-прикол сегодняшнего дня. Уже баян, конечно, но все равно смешно:)
http://www.youtube.com/watch?v=iRQ074zT-9o
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #80

Сообщение Kamal » 26 май 2008, 19:12

Андрей К писал(а):И всё это из-за Билана?

А, причем здесь Билан?
Английская публика не настолько тупа..

Настолько Если более политкорректно, то английская публиика слишком подвержена влиянию местных СМИ
...чтоб не знать о существовании в России не только режима путена-медведа...Но это не отменяет справедливого нехорошего душка от данных политиков...

И как видно не только английская
вряд ли победа Билана так уж шокировала британское общество

Еще раз, большей частью не победа Билана, а 1 место России - почувствуйте разницу? Хотя, судя по постам уже почувствовали .
По поводу шокировала-не шокировала - чего гадать-то, посмотрите английские новости и почитайте сегодняшнюю английскую прессу. Отметились многие, в т.ч. солидные и консервативные тяжеловесы.
Если им так важен этот конкурс, почему тогда они вместо своих всемирно известных групп всяких лохов последних (как и Франция, Германия, Испания) присылают?

Во-первых, им конкурс был не очень важен до и вряд ли будет важен после. Во-вторых, есть такое понятие как "формат", знакомое любому медийщику.
Martina писал(а):ой, как мне эти речи напоминают back to the USSR! Ну, ведь все проходили уже! Вы ведь взрослый - неужели забыли?

Да я-то как раз помню очень хорошо и уверяю Вас что по тому периоду не ностальгирую. А вот, когда мне снова пытаются втюхать совковый подход, под новым соусом, c соответствующими ярлычками, это вызывает законное раздражение. Есть аргументы и факты, а есть "а зато у вас негров вешают".
Вам это напоминает "Back in USSR"? И в чем именно, позвольте спросить, исходя из процитированного Вами поста? И вообще, милая барышня, как Вам может это что-то напоминать, когда при распаде USSR, вы судя по всему только школу закончили? А если считать от фактической точки невозврата, так и вообще находились где-то в 3-4 классе. Генетическая память?
Последний раз редактировалось Kamal 26 май 2008, 19:41, всего редактировалось 4 раз(а).
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль