борьба с терроризмом по арабски

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

борьба с терроризмом по арабски

Сообщение: #1

Сообщение poront » 09 июн 2008, 21:35

История вообщем вот такая:
В начале мая летал я отдохнуть на недельку в Хургаду, так вот, при прохождениии секьюрити контроля в аэропорту Хургады, я чуть замешкался ожидая сумку с транспортера просвечевающей машины, и араб который сидит за телевизором просит открыть сумку девушку лет 16-17 на предмет поиска предметов запрщенных к перевозке. Через минуту из сумки извлекается маникюрный набор. В комплекте: ножик, ножницы, пилочки, кусачки н и все такое. Араб начинает обьяснят и самое главное показывать, что сейчас все это отправится в корзину в которой уже много подобного добра. Девочка натурально начинает плакать и рыдать что это дорогой и подарок и она так больше не будет. Я прекрасно понимаю что слезы ни к чему не приведут, уже собираюсь уходить, когда второй араб который в это время обыскал остальную очередь, обращается ко мне со странным вопросом: "ю а хасбэнд?". Девочка с мольбой в глазах смотрит на меня. Отвечаю: "ноу, джаст фрэнд". На что первый товарищ забирает у девушки рюкзак и засунув его под стол, засовывает внутрь этот маникюрный набор. А второй в это время с улыбкой предлагает мне сделать "презент" первому, за то что тот вернул набор. Я если честно слегка даже растерялся от такого поворота событий, зато нашлась девочка, которая вытащив из кошелька 7 (семь) долларов, вручила их арабу, который их спрятал в карман и продолжил выполнять свои прямые обязаности... девочка мило улыбнувшись тут же скрылась... мне тут же расхотелось летеь самолетом из этого аэропорта, я попытался уточнить у второго полный прайс-лист на пронос запрещенных предметов, в частности меня интерисовало огнестрельное оружие и взрывчатка, но он сделал вид что меня не видит и не слышит, и вообще "мая твоя не понимать"...
Это произошло, напомню, ровно месяц назад, как раз 10 мая мы вылетали... так что будьте осторожны и бдительны летая из, я так понимаю, арабских аэропортов...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 09 июн 2008, 23:04

А кого им бояться - Бен Ладена ? Или ирландцев с басками ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение VladimirNYC » 10 июн 2008, 03:02

НУ не только там... Пронести что либо на борт, в большинстве стран, это вопрос цены.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: борьба с терроризмом по арабски

Сообщение: #4

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 07:18

poront писал(а):так что будьте осторожны и бдительны летая из, я так понимаю, арабских аэропортов...


Я именно это комментировал. Да , и в чем может выразится моя осторожность с бдительностью ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение JackD » 10 июн 2008, 08:55

Во время упаковки вещей на Чанге в пляжном рюкзачке была обнаружена огромная.... нет, не змея. Огромная отвертка. С жалом сантиметров 15. У матушки чинил антенну и она как-то туда завалилась. Прошел контроль и в ДМЕ и в Су-пуме (на рейс в Трат). И эти люди запрещают брать с собой поллитру воды!
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 10 июн 2008, 08:57

А вы думаете в "советских" аэропортах по-другому?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 10 июн 2008, 09:39

Не припоминаю ни одного случая нападения на экипаж с отверткой или маникюрными ножницами.
Вообще до этого кретинизма была нормальная практика - колющие предметы изымались на время полета и возвращались после приземления. Так у меня во время промежуточной посадки на Мальте при повторном досмотре нашли в ручной клади швейцарский ножик, забрали, запаковали в конверт и по прилету вернули.
Ограничения с проносом жидкости на борт - вообще бред. Т.е. пронести жидкости можно, но только те что купил в дьюти-фрии, причем, во многих случаях в дьюти фри именно данного аэропорта. При транзите -"посторонние" дьюти-фри также выкидываются .
Повернутость, пошедшая от Америкосов, в Европе вообще приняла гипертрофированные формы. При вылете в Штатах заметив на досмотре бухло сестре просто заметили, что с собой нельзя и сказали, что они могут отнести и упаковать ей в багаж, бесплатно(!), а в Вене в мусорку выкинули 5 бутылок очень неплохого вина, которое я специально выбирал, причем, сволочи, сделали это с особым цинизмом и даже, как мне показалось с наслаждением, не дав даже отпить . У жены отняли бутылочку с водой с остатком грамм под 100, из которой она при них пила. Я понимаю, что можно воды побрать в самолете, но что делать, когда сидишь пару часов в пустом зале из-за задержки рейса/посадки, бегать туда-обратно через досмотр со стриптизом? Интересно, им не приходит в голову, что проблемную жидкость при желании можно пронести и в себе, как частенько проносят дурь?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 09:52

Kamal писал(а): Интересно, им не приходит в голову, что проблемную жидкость при желании можно пронести и в себе, как частенько проносят дурь?


Вы им не подсказывайте , а то перед посадкой всем клизму ставить будут , с особым цинизмом , с них станется 8) .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 09:57

Mykola писал(а):А вы думаете в "советских" аэропортах по-другому?


Вроде "советские" аэропорты были последними , после взлета с которых самолеты громко бахали .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 10 июн 2008, 09:58

и появятся досмотрщики-проктологи...
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 10:03

Kamal писал(а): а в Вене в мусорку выкинули 5 бутылок очень неплохого вина, которое я специально выбирал, причем, сволочи, сделали это с особым цинизмом и даже, как мне показалось с наслаждением, не дав даже отпить . :


В Вене не был , а в Римини такие же уроды -духи , коньяки дорогие(там дешевых и нет) все в сад . Подозреваю они потом все это растаскивают по норкам .Для того и затеяли эту байду с жидкостями .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 10:08

Mykola писал(а):и появятся досмотрщики-проктологи...

Одно утешение . Хоть этим кроме дерьма ничего не достанется .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 10 июн 2008, 11:29

pin1 писал(а):Подозреваю они потом все это растаскивают по норкам .Для того и затеяли эту байду с жидкостями .

Уверен в этом По крайней мере, то что взяли у меня просто выкидывать в мусор - преступление.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Jun » 10 июн 2008, 11:40

В Вене на досмотре работают в основном эмигранты, после работы рюкзак с добычей домой. В Праге местные, и из широкого ассортимента - лучшее.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #15

Сообщение oil monkey » 11 июн 2008, 01:09

Господа!!! Все летают по несколько раз в год!? Таможенные правила(пусть и ебанутые ) "замусолены до дыр" . И все равно везете таможне щедрые "подарки"!? Даже не знаю как "это" назвать .
У меня на Кубе изъяли ножик из рюкзачка, забыл "в багаж" упаковать. Так мне одного раза хватило!!! Теперь все тщательно проверяю .
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Бород » 13 июн 2008, 17:05

Может, немного не в тему, но еще в прошлом году Emirates подавали к обеду металлические приборы (ножи в том числе).
Но, наверное, маникюрный набор опаснее!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Alex_ka » 13 июн 2008, 17:29

А кое-где в числе товаров Duty Free внутри самолета фигурирует и швейцарский перочинный нож. Он еще удобней, чем обеденный.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pin1 » 13 июн 2008, 20:31

Бород писал(а):Может, немного не в тему, но еще в прошлом году Emirates подавали к обеду металлические приборы (ножи в том числе).
Но, наверное, маникюрный набор опаснее!


они и сейчас такое подают, а кого им бояться ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 16 июн 2008, 17:25

в Найроби отобрали у жены ножницы маникюрные, а через час в этом самолете я жрал железной вилкой и железным ножом которые тут же и раздают
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение Kamal » 16 июн 2008, 19:00

Lingvomanyak писал(а):в Найроби отобрали у жены ножницы маникюрные, а через час в этом самолете я жрал железной вилкой и железным ножом которые тут же и раздают

Это всего лишь наглядно демонстрирует абсурдность введенных правил, понятную абсолютному большинству. Оружием при желании и соответствующей сноровке может стать все что угодно. В этой связи у меня по ходу еще вопрос, а что если имеется способность голыми руками отправить человека в мир иной, причем намного быстрее и эффективнее, нежели маникюрными ножницами - что, на досмотре наручники во все тело или вообще ручонки обрубать на время полета?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль