c 1 июля бухаем за рулем?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

c 1 июля бухаем за рулем?

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 01 июл 2008, 10:51

с 1 июля 2008 г вводится допустимый лимит содержания алкоголя в крови водителя. кажется 0,3 промилле. это примерно бутылка пива для мужика средней комплекции. вот только я не пойму надо ли это в нашей стране? спекуляция это или провокация? впрочем сегодня как раз 1 июля и закон пока не утвердили.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 01 июл 2008, 11:12

Это провокация
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение тинаму » 01 июл 2008, 11:35

Это провокация! Менты "зарядят" алкотесторы и начнеться развод на деньги.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: c 1 июля бухаем за рулем?

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 01 июл 2008, 12:00

lexxx писал(а):с 1 июля 2008 г вводится допустимый лимит содержания алкоголя в крови водителя. кажется 0,3 промилле. это примерно бутылка пива для мужика средней комплекции. вот только я не пойму надо ли это в нашей стране? спекуляция это или провокация? впрочем сегодня как раз 1 июля и закон пока не утвердили.
бухни,расскажешь как прав лишился...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mars » 01 июл 2008, 12:35

Провокация самая настоящая, потом начнутся махинации и вариации на тему: "а у вас не 0,3, а 0,4, а если хотите, чтобы в экспертизе написали допустимые 0,3, то стоить это будет ........" (далее от наглости и запросов). Мне недавно гаиншник "жаловался", что пьяных нынче днем с огнем не сыщешь и доходы сильно понизились. Так что в нашей стране это не нужно, как не нужно и пить за рулем. А потом, каждый начнет сам для себя фантазировать, что, мол, я такой-то комплекции и мне можно не бокал, а два, а на самом деле слишком много факторов влияющих, кроме комплекции: это и усталость в день приема бокала, и потребление еды, и пр.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 01 июл 2008, 12:47

Откровенная провокация. Естественный (эндогенный, то есть когда ничего спиртного не пил) уровень алкоголя в крови может быть до 0.4 промилле. что УЖЕ выше допустимого.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение GU » 01 июл 2008, 13:59

Конечно провокация - лишний ручеёк доходов в бездонные карманы...

P.S.: да полно этих провокаций, по-моему только в нашей стране существуют понятия: кража и угон транспортного средства
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Som » 01 июл 2008, 18:49

А я бы с удовольствием стаканчик 0,25 пропустил пивца в жару. Большего и не надо.
Спекуляция приборчиками алкотестерами начнется имхо. Я бы прикупил такой приборчик, чтобы сверяться с допустимой нормой
Аватара пользователя
Som
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Znick » 01 июл 2008, 18:51

Да не так уж все и страшно. Я, выпив приличный стакан красного вина, часа через 2-3 попал на "дыхни" ментам. Дыхнул - все ОК. Хотя, может, прибор хреновый был.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 01 июл 2008, 20:30

какая это провокация ? просто установили порог макс.содержания алкоголя в крови... что так пиздеть без повода? вчера его(этого понятия) вообще не было и ни кто не писал ничего,в конце концов нужно 2 понятых при освидетельствовании или если не согласен,то можно поехать к наркологу.... там пройти тест...ну и диктофон еще никто не отменял.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vonshlikken » 01 июл 2008, 21:11

Провокацией это не является. Я оный вопрос еще в 2002 году изучил, когда отсудил свои права. 0.3 %% ввели как способ определить был ли мозг у бесчувственной тушки под воздействием алкоголя, али нет. Пробу крови на этанол тока в этом случае и берут. В остальных необходимо провести полноценное освидетельствование на состояние опьянения. Оная процедура регламентирована соответствующими правовыми актами, и если у кого-то менее 0,3 %% в крови, а состояние опьянения выявлено, то это все равно лишение прав. С введением института мировых судей, вероятность отсудить свои права назад стремится к нулю при правильно заполненном протоколе об административном нарушении и акта мед. освидетельствования. Да и гайцы уже не стесняются открытым текстом озвучивать тарифы на индульгенцию. Например, в Питере, у ИДПС спецбатальона сопровождения взятка составляет 40 тр. на месте, после освидетельствования, 50 т.р. после оформления протокола, но до передачи материалов в суд, и 70 т.р. из суда. Кстати, по старым правилам прохождения медосвидетельствования, состояние слабого алкогольного опьянения характеризовалость наличием от 1%% до 2%% в крови Мне тогда намеряли 0,56%%, а через 20 мин. анализ крови в больнице показал 0,08%% Но это повезло, что было где сделать альтернативный анализ крови. Теперь лицензию на такую услугу имеют только медпункты, которые работают в тесном сотрудничистве с гайцами. Так что будте уверены, если "от Вас пахнет", означает "минус права на полтора года", независимо от Вашего реального состояния. Так обстоят дела в Питере, и, наверное, в Москве. Про другие регионы не знаю.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 01 июл 2008, 22:55

Я наверно зануда,но мне кажется,что пьяным за рулем совсем не место.Даже если чуть-чуть.И пример европы меня не вдохновляет.
В конце концов,в Европе значительно чаще соблюдают скоростной режим,чем у нас - мне становится стращно,когда я представляю вот этих спиди-гонщиков еще и со своими промилле в организме.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение PavelН » 02 июл 2008, 02:08

c 1 июля бухаем за рулем?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: c 1 июля бухаем за рулем?

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 02 июл 2008, 06:45

lexxx писал(а):с 1 июля 2008 г вводится допустимый лимит содержания алкоголя в крови водителя. кажется 0,3 промилле. это примерно бутылка пива для мужика средней комплекции. вот только я не пойму надо ли это в нашей стране? спекуляция это или провокация? впрочем сегодня как раз 1 июля и закон пока не утвердили.

Из объяснений гайцев- Это не провокация, равно как и не разрешение выпить кружку пива или бокал красного как некоторые себе подумали - это индульгенция тем кто напился кефира, или хватанул забористого кваса тогда будет до 0,3 и его не накажут - выпившим что либо спиртное как и раньше не место за рулем .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: c 1 июля бухаем за рулем?

Сообщение: #15

Сообщение Викк » 02 июл 2008, 07:27

Не забываем что говорится о 0,3 промилле на 1 литр крови.

Крови в человеке пропорционально от массы. Поэтому это вовсе не провокация. А допуск к управлению машиной тем кто вчера бухнул а организм до конца не восстановился.

П.С. слишком много зависит еще и от особенностй организма по части усваивания алкоголя.

Год назад я с бодуна купил две бутылки пива, выпил дабы подлечиться и сразу же поехал на баскетбол. По дороге был остановлен гайцами и отвезен на экспертизу. Экспертиза показала (два вида анализов) 0,00 промилле.

Но знаю человека который с бутылки пива улетает на околоземную орбиту. То же самое касается и девушек. Если нормальному здоровому мужику весом под сотню бутылка пива - жажду утолить(и никаких промилле не обнаружат через 10 минут) то 45 килограмовой девушке это уже граница неадекватности за рулем.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение vonshlikken » 02 июл 2008, 12:24

Так, на всякий случай.
1-е %% (промилле) - это вес вещества в граммах на 1 литр крови.
2-е Содержание этанола в крови равное 0,00%% может быть либо у очень старого трупа, либо и больного человека, ибо есть понятие эндогенного алкоголя, коий вырабатываецца организьмой. Его концентрация могет достигать 0,4%% у здорового человека и 0,8%% у больного, например, диабетом.
3-е Посля бутылки пива за руль низя никому в течении минимум часа, а лучше больше (особенно в ночное время), ибо в мегаполисах никто не будет утруждать себя постановкой диагноза "Факт употребления алкоголя выявлен, принаков опьянения не установлено". Хоть ты статуей замри в усложненной позе Ромберга, все равно будет "легкая степень опьянения, поскольку врачи в лицензированных пунктах медосвидетельствования отношения с гайцами портить не будут. Раз гаец привез, значит пьян. В лучшем случае потом на ушко скажет "нах ты мне трезвого приволок?"
4-е. Квас непосредственно посля пары глотков дает в газоанализаторе до 0,8%% Так что в дороге лучше лимонад какой-нить. Хотя, лимонады на гайских газоанализаторах еще не пробовал, итальянский СИ-СИ на трубке Мохова-Шинкаренко помницца, положительную реакцию показывал, как, впрочем и дым от "Примы"
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение lexxx » 02 июл 2008, 12:38

мдаа... неутешительная хуета. из моего опыты - выпил как-то в кино пару банок безалкогольного пива и большую кружку кваса, через час был остановлен на выезде на Кутузу. сует дудку. дунул - мент "ай яйяй........что пили?" я говорю "пиво безалкогольное!" он "аааааа ну понятно! а вы знаете что в нем типа алкоголя до хуя?" я говорю - "вы меня за лоха то не держите. надо - поехали на медэкспертизу!" он чует что побыстрому не развести, подтянул еще тачку с другим гайцем и другой дудкой. дую туда - там 0,00. я от возмущения их чуть не отматерил. забрал документы, дверью пизданул и уехал злой.
надо будет купить алкометр и провести эксперименты.
вообще считаю ничего зазорного нету в жару вечером в ресторане за плотным ужином пропустить кружку холодного пива. это вполне законно и цивилизованно,не даром в Европе это в порядке вещей. главное чтоб это не становилось трамплином для разводов и прочих гайских лохотронов.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #18

Сообщение Megachel999 » 02 июл 2008, 13:35

Недавно сам столкнулся с этим вопросом в виде прыщавого гаишника с алкотестером. Чудом спасся. После этого плотно изучил этот вопрос. Выяснил интересную вещь. Оказывается, что 90% из числа тех, кого лишают прав в РФ, вовсе не безответственные бухарики, просто у них обнаружили "остаточный алкоголь". То есть человек по сути трезвый, без всяких признаков алкогольного опьянения, просто уровень алкоголя в крови или дыхании выше нуля. Чистейшый развод на бабки. Так что хорошо, что хоть какие-то нормативы ввели.

По алкотестерам. Те бытовые алкотестеры, которые стоят меньше 5-6 тысяч рублей - полное гуано. Слишком большая погрешность измерений, обычно это 0,2-0,3 промилле, хотя производители указывают погрешность 0,1 промилле. Кстати, у гаишников будут новые алкометры, в которых каждый тест заносится в память. Видимо теперь у них расценки за решение вопроса на месте увеличаться.

Для справки. Скорость расщепления алкоголя в крови составляет в среднем 0,15 промилле в час. Это цифры для мужчин, у женщин алкоголь расщепляется медленнее. Так что если у вас обнаружат "остаточный алкоголь", то требуйте стационарного освидетельствования. Есть шанс, что пока туда доберетесь, уровень алкоголя придет в норму.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Cutie Pie » 02 июл 2008, 13:50

статистическая погрешность прибора, ЕМНИП, должна быть половина цены деления, т.е. если цена деления 0,1 промилле, то погрешность от него не должна превышать 0,05 в обе стороны. У медицинских приборов (при медосвидетельствовании), конечно же класс точности должен быть выше.
А вообще можно постебаться и при случае попросить у мента сертификат метрологической поверки данного прибора
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Dik » 02 июл 2008, 17:51

megachel999 писал(а):Недавно сам столкнулся с этим вопросом в виде прыщавого гаишника с алкотестером. Чудом спасся. После этого плотно изучил этот вопрос. Выяснил интересную вещь. Оказывается, что 90% из числа тех, кого лишают прав в РФ, вовсе не безответственные бухарики, просто у них обнаружили "остаточный алкоголь". То есть человек по сути трезвый, без всяких признаков алкогольного опьянения, просто уровень алкоголя в крови или дыхании выше нуля. Чистейшый развод на бабки. Так что хорошо, что хоть какие-то нормативы ввели.

По алкотестерам. Те бытовые алкотестеры, которые стоят меньше 5-6 тысяч рублей - полное гуано. Слишком большая погрешность измерений, обычно это 0,2-0,3 промилле, хотя производители указывают погрешность 0,1 промилле. Кстати, у гаишников будут новые алкометры, в которых каждый тест заносится в память. Видимо теперь у них расценки за решение вопроса на месте увеличаться.

Для справки. Скорость расщепления алкоголя в крови составляет в среднем 0,15 промилле в час. Это цифры для мужчин, у женщин алкоголь расщепляется медленнее. Так что если у вас обнаружат "остаточный алкоголь", то требуйте стационарного освидетельствования. Есть шанс, что пока туда доберетесь, уровень алкоголя придет в норму.

+1 Гайцы все равно будут подсовывать свои личные дудки, но в случае выявления опьянения надо требовать мед. освидетельствования , сам проходил через это и мне написали в заключении факт употребления есть,опъянения не выявлено.
2 Cutie Pie В чем же стеб? Требовать сертификаты надо всегда на все приборы и удостоверение служебное тоже надо требовать. Меня вот в Липецкой области остановили у гайца просроченное удостоверение-честное слово не вру
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль