Тридцатилетие - это...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: -Tatyana- и гости: 5

Тридцатилетие - это

серьезный жизненный рубеж
29
30%
очередной день рождения
44
45%
повод сделать подарок себе
25
26%
 
Всего голосов : 98

Тридцатилетие - это...

Сообщение: #1

Сообщение Marla Singer » 03 июл 2008, 01:18

В этом году не успеваю отслеживать календарь: что ни неделя, так обязательно у кого-то из друзей-товарищей юбилей. И у всех один - тридцатилетний.

Задумываться о праздновании все они начинают, как по инструкции, месяца за три, а то и за полгода до круглой даты.

Отмечают более-менее по-разному, но каждый:
- устраивает застолье с предварительной изматывающей подготовкой и приглашением многочисленной разношерстной публики, составляющей школьное, рабочее, семейное и прочее окружение юбиляра;
- уныло чешет затылок, тщетно пытаясь осмыслить свое тридцатилетие, как некий значительный жизненный рубеж и подвести итоги.

Меня вся эта свистопляска с 30-летиями застала врасплох. Закралась мысля, что, наверное, и мне придется скреативить идею моего юбилейного празднования и щедро проставиться перед десятком-другим товарищей.

Ну тут вмешались обстоятельства и, оказалось, что находиться в день своего рождения в этом году я буду в краях от этих товарищах далеких. И подумалось мне, что юбилей не юбилей, а уж если и устраивать личный праздник - то для себя и с кайфом. А усталым за год мозгам и телу сейчас не в радость заниматься организацией торжества.

По сему решила сделать себе подарок в виде поездки на тропические острова.

Мне просто стало любопытно, кто и как отмечал свое тридцатилетие. С каким настроением и мыслями? В каком окружении и за какими занятиями? И отмечал ли вообще?...
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение LUCHistay » 03 июл 2008, 03:00

Как раз начиная с 30-летнего возраста устраиваю ДР для себя любимой. Либо в путешествии, либо на Родине, но где я хочу и с людьми, которых хочу видеть, а не которых неудобно не пригласить.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 03 июл 2008, 07:49

В 30-летие поднялся на Фудзи-сан в Японии, смотрел на восход солнца над "Страной восходящего Солнца", такая вот тавтология
Получилось, что ровно через 30 лет от своего рожения, в 7-30 утра, я как раз встал на высоте 3776 м, на самой высокой точке Японии. Хотелось этот день отметить чем-нибудь значимым, чем-то очень необычным. Сделал, доволен, теперь этот рассвет над Японией в мои 30 лет со мной навсегда. Как будто новое рождение...
Фото 1
Фото 2

Мне не хотелось превращать это в обычные посиделки в ресторане. Я люблю свою семью, люблю родителей и друзей, и с удовольствием посижу с ними еще много-много раз.

Как-то Volga_volga очень хорошо процитировала “Ultimate Journey” Ричарда Бернштейна, как раз об этом:

"It is said about Peter Fleming, the author of the classic News From Tartary, in which he recounted his 1935 trip of almost a year, mostly on foot and on horseback, from Peking to New Delhi across Chinese Turkestan and over the Pamir Mountains, that once he got home, he lived happily thereafter in a house in Surrey and never left again. But when he traveled, he did it with disregard for discomfort that I take as a model to emulate. He celebrated his twenty-eighth birthday while trekking across Xinijang with Ella Maillart, and on that day he describes a tough walk, heavy sleet, and a meal of antelope, rice, and curry that he claims sardonically to have been sumptuous. “And we both thanked heaven that we were not celebrating somebody’s birthday at the Savoy”, he writes.

I understood that. To be on the mountain was uncomfortable, but it was also to be free, unencumbered, without obligations; it was death- defying, exciting, life on the Nitzchean edge."

Я тоже не хочу в "Савой" Можно сделать что-то, что останется в сердце навсегда. А что именно? Для всех разное...
Последний раз редактировалось Alan 03 июл 2008, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zealous » 03 июл 2008, 08:34

Не помню уже как отмечал, старость - не радость. А вообще, что за дата такая 30 летие? и чем она от 31 летия отличается? Отмечайте как Вам нравится, по настроению
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Marla Singer » 03 июл 2008, 09:14

LUCHistay писал(а):Как раз начиная с 30-летнего возраста устраиваю ДР для себя любимой.

Значит, 30 лет не прошло даром: разумный эгоизм - хорошее приобретение

Alan писал(а):Хотелось этот день отметить чем-нибудь значимым, чем-то очень необычным.

Да, уж, это - супер! Ваш пост - надо как пособие по празднованию юбилеев моим домовитым товарищам почитать.
Я тоже в Савой не хочу! Хотя вряд ли меня ожидает что-то столь же экстраординарное, но будет что-то абсолютно новое, ранее мною не испытанное - уже неплохо. Ну и, глядишь, мозги прочистятся

zealous писал(а):Не помню уже как отмечал, старость - не радость.

Вам, батенька, не о 30-летии надо рассказывать. Вы нам лучше про свое 80-летие расскажите. Эх, дожить бы! Да еще бы и в здравом уме да трезвой памяти
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 03 июл 2008, 10:18

Праздновала как раз в этом году Оставаться в Москве не хотела, к тому же отпраздновать с друзьями и родственниками можно и после, что было сделано впоследствии и не один раз А на сам д.р. поехала с любимыми друзьями в любимую Италию, план празднования сначала был один, потом плюнули на планы, сели в машину и через 4 часа были уже в другом месте, но отпраздновать в часы этого дня успели да так, что чуть не пришлось с карабинерами хороводы водить и в бассейне плавать по причине искреннего всеобщего веселья Потом были катер и рыбалка, аогротуризм и винодельни, ну и шопинг стороной не обошли.
P. S. Про вершину как Алан не додумалась, а хороша ведь идея, но можно и в 31 это осуществить
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Marla Singer » 03 июл 2008, 20:12

Mars писал(а):Праздновала как раз в этом году

Привет сверстнице!
Про вершину - просто волшебная идея!
Но хоровод с итальянскими карабинерами - тоже сильно! Нужно было произвести кросс-культурный мастер-класс: вы им хоровод показываете, а они вам - тарантеллу
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2008, 20:24

Мой тридцак ничем интересным не увенчался. Зато удалось порадовать приятеля. Его ДР пришелся на нашу поездку в Турцию, тогда еще не самостоятельную, а кверхобрюхобухальную. На гест релейшн, когда я сообщил, что у друга юбилей, предложили сделать тортик за небольшие деньги и написать на нем "хеппи-бездей-бла-бла". Я сказал что беру. Дык, что писать-то -уточнила девушка. Вот это и пишите:"Хеппи бездей, бла, бла". Она сначала долго отказывалась, потом смирилась. На ужине все были в экстазе. Тортик был маленький и на нем красовалось: Happy Birtday, bla! Друг сказал, что этот ДР он запомнит на всю жизнь
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Marla Singer » 03 июл 2008, 20:32

vonshlikken писал(а):Happy Birtday, bla!

Получилась спонтанная вариация на тему гарлемского "What's up, bra?"
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение KrugoSvetka » 04 июл 2008, 00:04

Честно говоря, прочитав первые слова темы, подумала, что вот сейчас я выберу тут вариант ответа (и он конечно будет!) - "Тридцатилетие - это - пи..дец"
Нет, я не считаю себя мелкой, а тридцатилетних старыми!

Просто я реально гружусь всё время на тему возраста, КАЖДЫЙ ДЕНЬ (сейчас начнётся - 24, сколько? и всего-то?!). Мне 24-то кажется - как-то всё уж позади, а уж 30 то и подавно...

Не знаю, как с этим бороться, но насчёт отмечания соглашусь с идеей преодолеть какую-либо до этого не взятую вершину - гора, город, страна, континент.... вариантов много
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 04 июл 2008, 00:34

Я к ДР вообще всегда ровно относилась, наверное потому, что приходится на середину лета и с раннего детства всегда проводилось в кругу родственников в отпуске, а не в кругу моих друзей, которые также разъезжались с родителями на все лето по отпускам.
Поэтому мое 30-летие прошло в поезде на пути в Казань, у меня очень много ДР на памяти, что проходили в самолетах-поездах, так что я не против.
Еще хочу НГ на высоте в самолете встретить.
А застолье в ресторане для меня банальщина, посему всего один раз закатила большую тусовку в ресторане на 25 лет, хоть и было весело, но как-то не мое. Не люблю торжеств, где я виновница
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение li@m » 04 июл 2008, 21:21

Не знаю для женщины как, но для мужчины ранее думал что это важный возраст... время какие то выводы сделать, что то изменить, но ничего в моей жизни не изменилось Праздновал 30тник с самыми дорогими мне людьми, друзьями, на даче... шашлыки и всё что из этого вытекает
А по сути то это ничем не отличается от например 29 или 31 (которые я вообще не отмечал, кроме как дома в семье).

Вообще конечно лучше все праздники каждый раз стараться отметить по новому, будь то Новый Год или ДР, так как все эти одни и теже лица, пьяные друзья, салаты, фейрверки, "Огоньки" на 1ом ,..это так всё уже надоело, что можно взять и напрмер свалить вдвоем с любимым человеком куданить далеко - самому(самой) себе праздник и подарок устроив
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Marla Singer » 04 июл 2008, 21:21

А в одиночестве случалось кому-то тридцатилетие встречать?
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Мдя » 04 июл 2008, 21:39

Праздновала тридцатилетие в узком семейном кругу+семейная пара ближайших друзей. Отпраздновать на широкую ногу в ресторане не было ни сил, ни настроения - на предпоследнем месяце беременности-то.
Мдя
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение fani » 04 июл 2008, 23:11

А я сижу и пытаюсь вспомнить, что же я делала в этот день... и не могу вспомнить, значит в одиночестве, да, скорей всего в одиночестве...
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение windflower » 04 июл 2008, 23:37

Да ну какой это рубеж? 30 как 30, обычная суета вокруг циферок сродни наступлению 2000-го года... Да, можно уже немножко оглянуться назад, о чем-то поразмышлять, однако считать это какой-то переломной чертой явно не стОит.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение .... » 04 июл 2008, 23:59

Marla Singer писал(а):А в одиночестве случалось кому-то тридцатилетие встречать?

Я встретил, как-то груз лет подавил.
Ну т. е. дома выпили-закусили.

А на 35 я один уехал в Тай

А вообще спокойно отношусь к этому дню.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Ksay » 05 июл 2008, 13:50

30-летие уже и не помню, как-то праздновалось, на 35 полюбила себя и уехала в Китай, помню, что отмечать начали с утра китайско-российско-английским братством и что закончили вечер в китайской бане. Через 1,5 месяца 40, абсолютное спокойствие, никаких трепыханий морального свойства. Возраст не ощущается, безвременье.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Snusnumrik » 05 июл 2008, 15:04

Тридцать - это был первый день рождения, который я встретила в Таиланде и второй подряд - вне России. Любопытно - где меня застанет следующий, 35...
Ничего особенного в этой дате не вижу, каждому дню рождения радуюсь не меньше чем в детстве, и возраста собственного не боюсь.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение udrees » 05 июл 2008, 15:31

Marla Singer писал(а):А в одиночестве случалось кому-то тридцатилетие встречать?

угу, случалось.
ничего особенного.

праздник себе всегда можно организовать и без повода.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль