Easy life.Нужны ли для счастья :) вещи из рекламы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Easy life.Нужны ли для счастья :) вещи из рекламы?

Сообщение: #1

Сообщение Бетман » 08 июл 2008, 16:57

Предлагаю обсудить деформацию понятия человеческого счастья машиной по зарабатыванию денег под названием реклама
Вообщем, сколько часов жизни вы готовы отдать(ну в смысле отработать на работе ), чтобы поменять свою зубную щётку, купленную неделю назад ,на новую! с моторчиком!
которую вы видели сегодня в рекламе...
там ещё известный доктор-стоматолог выступал и говорил о революционном прорыве в области ухода за зубами....
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 08 июл 2008, 18:08

я вообще не ведусь на рекламу скорее даже наоборот, меня реклама отталкивает, если приблизительно убрать наценку за рекламу по ТВ, то становится понятно, что за эти же деньги лучше взять что-то другое, менее раскрученное, тогда заплатишь за продукт.
А про новые особые функции в привычных товарах.....как правило, это развод. У меня бритвенный станок не менялся лет пять, пока собака его не разгрызла. Повода менять на более новые модели Венуса не видела, выгнули ручку, покрасили в другой цвет и назвали это революционным решением
Но многие ведутся, мама утверждает, что рекламу не смотрит, а как только появляется реклама нового продукта по ТВ, он тут же появляется у нее дома. Она это делает неосознанно.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Easy life.Нужны ли для счастья :) вещи из рекламы?

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 08 июл 2008, 18:19

Бетман писал(а):Предлагаю обсудить деформацию понятия человеческого счастья машиной по зарабатыванию денег под названием реклама
....
Последний фильм "Секс в большом городе" вот это реклама!!! Выходя из кинотеатра получил предложение !!!найти!!! и подарить кое какие вещи как у героинь....
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Бетман » 08 июл 2008, 18:41

Сигарилка
вот про вашу маму характерный пример
в обществе считается и все друг другу рассказывают что реклама фуфло надувательство но в то же время народ верит и покупает по рекламе
неосознанно или втихаря ,но ведётся...
а тему я хотел развернуть шире......
Рекламная марка, бренд...народ париться и стонет на работе ,чтобы купить ГУЧЧИ ,но самое интересное ,что 90% не отличат ГУЧЧИ от всего остального ,если оторвать лейбу....
вот это настоящии жертвы рекламы ,которые при этом стонут ,что приходиться много работать и нет времени даже на детей
вот, я считаю ,что здесь в сознание вкралась какая-то ошибка... ;)
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 08 июл 2008, 19:41

Сигарилка писал(а):я вообще не ведусь на рекламу скорее даже наоборот, меня реклама отталкивает...
Но многие ведутся, мама утверждает, что рекламу не смотрит, а как только появляется реклама нового продукта по ТВ, он тут же появляется у нее дома. Она это делает неосознанно.
Простите,но я вам не верю.... В хорошем смысле..
Имхо,вы недостаточно честны сами с собой...
Если спросить у любого,то он(она) ессно не выедется.... Я вот тоже не ведусь,однако если пройти по квартире, то я с удивлением увижу полно вещей которые рекламировались... Неужели у вас не так? Ну скажите,какое у вас мыло,зубная паста,шампунь,затычки,средство для мытья чего либо,телевизор,компьютер,шмутки и тд и тп...
Значит всех реклама раздражает,но ведуться тоже все ! Разница в степени. И почти все неосознанно...
Реклама это не то,что я увидел по ящику и побежал покупать. Это то что будучи в Ашане,я автоматом кинул в корзину моющее средство средней цены со знакомым !!! названием

2 Бетман
вот, я считаю ,что здесь в сознание вкралась какая-то ошибка... ;)
Не вижу ошибки. Сознание работает по неким законам-схемам,которые рекламщикам хорошо известны.

Тема еле влезает в рамки этого подфорума. Хотя порассуждать о природе психологического воздействия рекламы интересно. Мы ведь тоже себя рекламируем тем или иным способом...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 08 июл 2008, 21:44

Lomantin писал(а):
Сигарилка писал(а):я вообще не ведусь на рекламу скорее даже наоборот, меня реклама отталкивает...
Но многие ведутся, мама утверждает, что рекламу не смотрит, а как только появляется реклама нового продукта по ТВ, он тут же появляется у нее дома. Она это делает неосознанно.
Простите,но я вам не верю.... В хорошем смысле..
Имхо,вы недостаточно честны сами с собой...
Если спросить у любого,то он(она) ессно не выедется.... Я вот тоже не ведусь,однако если пройти по квартире, то я с удивлением увижу полно вещей которые рекламировались... Неужели у вас не так? Ну скажите,какое у вас мыло,зубная паста,шампунь,затычки,средство для мытья чего либо,телевизор,компьютер,шмутки и тд и тп...
Значит всех реклама раздражает,но ведуться тоже все ! Разница в степени. И почти все неосознанно...
Реклама это не то,что я увидел по ящику и побежал покупать. Это то что будучи в Ашане,я автоматом кинул в корзину моющее средство средней цены со знакомым !!! названием

2 Бетман
вот, я считаю ,что здесь в сознание вкралась какая-то ошибка... ;)
Не вижу ошибки. Сознание работает по неким законам-схемам,которые рекламщикам хорошо известны.

Тема еле влезает в рамки этого подфорума. Хотя порассуждать о природе психологического воздействия рекламы интересно. Мы ведь тоже себя рекламируем тем или иным способом...

безусловно полностью отключиться от рекламы не удается, иногда она информативна. Я ведусь на рекламу, например, какой-то выставки, где будет продажа как раз интересующих меня в этот момент товаров. Ведусь на рекламу каких-то гастролей.
А вот, когда мне рассказывают про чудодейственное свойства пасты блендамед, мимо ушей, т.к. покупаю либо по совету стоматолога, либо по собственному наитию, сегодня могу взять ROCS, завтра копеечные лесные травы, их нигде не рекламируют, но я давно заметила, что именно мне они помогают также и с шампунями и прочей бытовухой. У меня немного другие "тараканы" , бытовую химию покупаю только ту, которая не тестируется на животных, список производителей не такой уж и большой и большинство не рекламируется. Косметику покупаю профессиональную, которая тоже не рекламируется, а распространяется через одного дилера бренда.
Сегодня выбирала сметану, полные полки рекламируемых товаров, я нашла сметану с 7-дневным сроком хранения. Для меня это важнее, чем известность марки.
Я не покупаю шоколадки или еще какие новинки из рекламы, я жуть как не люблю обломы, захочешь сладкого, купишь, невкусное, в магазин идти лень, настроение испорчено Очень часто консервативна в выборе.
Степень зависимости у всех разная.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 08 июл 2008, 22:10

Сигарилка писал(а):...бытовую химию покупаю только ту, которая не тестируется на животных...

А огласите список, пожалуйста, если можно!
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 08 июл 2008, 22:37

Darius писал(а):
Сигарилка писал(а):...бытовую химию покупаю только ту, которая не тестируется на животных...

А огласите список, пожалуйста, если можно!
Наталья,ты что на себе это тестируешь????ИМХО лучше пусть на животных проверят...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 08 июл 2008, 22:57

2 Сигарилка
Я к тому , что давайте рассуждать о воздействии рекламы,а не рассказывать друг другу кто ведется ,а кто нет.
Реклама(это кстати дорого!) как явление действующее на психику...

Кстати вы перечислили,к чему реклама с вашей точки зрения не имеет отношения.
А можете перечислить что имеет?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение MATILDA » 08 июл 2008, 23:33

Перенесено из "Ты и Я".
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 08 июл 2008, 23:52

Darius писал(а):
Сигарилка писал(а):...бытовую химию покупаю только ту, которая не тестируется на животных...

А огласите список, пожалуйста, если можно!

из того, что выбрала я, это Frosch и Yplon. Косметика md formulations
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 08 июл 2008, 23:53

МИФФ писал(а):
Darius писал(а):
Сигарилка писал(а):...бытовую химию покупаю только ту, которая не тестируется на животных...

А огласите список, пожалуйста, если можно!
Наталья,ты что на себе это тестируешь????ИМХО лучше пусть на животных проверят...

Сереж, я не буду пускаться в объяснения, КАК это тестируется, если не тестируется на животных. Вряд ли тебе эта тема интересна, а заинтересуешься, сам массу интересного по сабжу узнаешь
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Fiora » 08 июл 2008, 23:55

Lomantin писал(а):2 Сигарилка
Я к тому , что давайте рассуждать о воздействии рекламы,а не рассказывать друг другу кто ведется ,а кто нет.
Реклама(это кстати дорого!) как явление действующее на психику...

Кстати вы перечислили,к чему реклама с вашей точки зрения не имеет отношения.
А можете перечислить что имеет?

Ведется или не ведется - результат того воздействия, конечная цель рекламы.
А я перечислила, что имеет, когда меня определенная тема и так уже интересует, а рекламой мне подкидывают идею, ГДЕ это купить, а не ЧТО. На такую ведусь
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 09 июл 2008, 04:13

Естественно, сознательно разумные люди на рекламу не ведутся. А по принципу - услышал-подсознательно запомнил-увидел в магазине знакомое слово-купил - это наверное у всех. Особенно, когда нет особой разницы, что покупать. А иначе как вы выбираете из 30 незнакомых вам сортов, например, мыла? Неужели прочитаете на каждом состав и т.д. Я выбираю по стоимости, внешнему виду и названию, которое почему-то кажется знакомым.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 09 июл 2008, 05:09

Sara писал(а): А иначе как вы выбираете из 30 незнакомых вам сортов, например, мыла? Неужели прочитаете на каждом состав и т.д. Я выбираю по стоимости, внешнему виду и названию, которое почему-то кажется знакомым.

по запаху
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение LUCHistay » 09 июл 2008, 05:54

Сигарилка писал(а):
Sara писал(а): А иначе как вы выбираете из 30 незнакомых вам сортов, например, мыла? Неужели прочитаете на каждом состав и т.д. Я выбираю по стоимости, внешнему виду и названию, которое почему-то кажется знакомым.

по запаху

Всё гениальное просто!Практически все моющие(что-либо) средства я тоже выбираю по запаху. А реклама,как гипноз, действует не на всех, но на большинство. Влияет ещё советская наивность и доверчивость населения по отношению к СМИ.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение JackD » 09 июл 2008, 09:19

Сигарилка
по запаху
Я уже несколько лет пользуюсь исключительно дегтярным (кроме поездок)
Причем и в качестве шампуня тоже.
Надеюсь его на кошках не испытывали... или не делают из... если да, то не надо мне говорить.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 10:02

мне ближе контактная реклама, либо реклама на растяжках, ибо дуроящик я почти не смотрю. Но когда включаю, то поток говна из фильмоскопа просто выводит меня из себя. Особенно бесит, что теперь, даже приходя в кинотеатр, я смотрю и слушаю 12 минут слив говна... в общем, у меня отторжение такой рекламы.
Гораздо ближе мне BTL реклама, ибо сама работала в студенчестве. В народе ещё называется "промоушн". Если это грамотно поставленная акция, то она гораздо действеннее, чем ТВ и радиореклама, т.к. присутствует личный контакт. В случае такой рекламы я действительно могу заинтересоваться маркой/ продукцией. Другой вопрос, что проработав в данном направлении 3 полных года, я знаю подноготную такого бизнеса, и могу сразу различить, говно товар или нет, даже банально по типу и качеству проведения акции можно сразу много сказать о фирме-производителе.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение JackD » 09 июл 2008, 10:47

Cutie Pie
В народе ещё называется "промоушн".
Особенно алкоголя в продмагах
Вот только жаль, что это как правило водки и всякие наливки. Вискусик бы промотировали штоль...

А вот промотируемые закуски почему-то взять не решаюсь
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 10:56

дегустация - это лишь один из видов промоушена, самый популярный среди населения в части продуктов.
А вообще есть много видов, всякие именные мероприятия (текиловые марки устраивают подобные игрища тематические, или вот помню магазин Адамас устраивал вечеринку в аквапарке для покупателей с немаленьким чеком), ну в общем делается нечто эффектное и запоминающееся, что отложится в памяти народа надолго и будет вызывать нужные ассоциации.
А дегустации хавки - это, если, честно шняга. Там даже расценки самые маленькие и ставят новичков, самое прикольное - это тусоваться на таких вот вышеописанных вечеринках и получать 10 баксофф в час (расценки 5-летней давности). Идеальная работа для студента!!!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль