Русская "Лонька"

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Русская "Лонька"

Сообщение: #1

Сообщение Леонтьев » 15 окт 2008, 12:25

Вышла в свет первая книга уникальной серии путеводителей "Путешествуем сами", посвященная Таиланду. Путеводители, которые уже называют "русскими Lonely", предназначены для тех, кто спланировал поездку самостоятельно и рассчитывает в путешествии только на себя.

Серия – авторская, каждая книга написана конкретными путешественниками, которые лично посетили все описанные в путеводители места. Причем, посетили совсем недавно: время, прошедшее с момента поездки в страну до выхода книги в свет – минимально. По словам создателей серии путеводителей "Путешествуем сами", их книги имеют практическую направленность, то есть упор делается не на описание достопримечательностей, а на вопросы прибытия, размещения, питания и передвижения по стране.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, путеводители составлены очень удобно: есть транскрибирование местных названий, разговорники, специальная информация о получении виз для граждан России, Украины и Белоруссии и многое другое. Кроме того, в каждую книгу входит 30-40 тщательно проработанных карт.

Первые экземпляры путеводителя "Путешествуем сами. Таиланд" уже поступили в магазины Москвы, а через несколько дней они появятся и в других городах России. Цена путеводителя составит 400-450 рублей.

В настоящее время готовятся к изданию путеводители серии по Центральной России, Египту, южной Индии и Ближнему Востоку.

Количество "диких" путешественников или бэкпекеров в России постоянно растет. Еще недавно их было совсем немного по сравнению с теми, кто ездит за границу по путевке, однако в последние годы в массе русских туристов сформировался целый сегмент самостоятельных и независимых путешественников.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль