Быть Ruso Turisto - честь или позор?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #181

Сообщение oil monkey » 03 дек 2008, 00:32

Федорыч писал(а):Коллеги, не путайте русских из СПб (естественно, я имею ввиду некий средний уровень) и русских из других областей нашей необъятной Родины.

Прокатитесь на электичке вечерком по Московской области, в сторону Павловского посада, Александрова, Коломны... и т.п. И вы увидите, как выглядят русские, которых в нашей стране большинство. А выглядят они именно так, как описывает Flash: "Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10". Я добавлю, что некоторые сплевывают не под ноги, а прямо на себя (отряхиваясь, только когда встают со скамейки), периодически - на соседа. Разговаривают матом с женщинами и детьми, как со своими, так и с чужими (женщины не отстают) и абсолютно уверены, что все им должны. Причем, их доходы позволяют им регулярно "конкретно" отдыхать в Египте, Турции, Испании, Тайланде и т.д.
Ну спасибо Федорыч!!! Ни как не ожидал от Вас
Пы. Сы. В Питере бывал часто , и много раз , но вот "быдл и уродов всяких не замечал" или мне просто не хотелось их "замечать"

Так что, русские, они ведь разные бывают Не нужно очернять всех подряд, но и обелять всех не нужно

Большинству русских, культуры, как минимум, не хватает. Россия это не Питер, уважаемые. Больше путешествуйте по стране, а лучше поживите где-нибудь в рабочем поселке в Курской/Белгородской/Тверской и т.п. области, и вы в этом убедитесь

*А есть еще русские из Прибалтики, западной Европы, Украины, Белоруссии, Средней Азии... Везде окружающая среда ставит некую печать на обрах жизни, привычки и нормативы поведения...
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #182

Сообщение Светлан@ » 03 дек 2008, 01:45

Господа, хотелось бы напомнить, что далеко не все говорящие по-русски - русские. В нашей стране и за ее пределами люди многих национальностей говорят по-русски. И наверняка Flash или автор темы не выясняли у грызущих семечки и не знающих языка международного общения людей, говорящих по-русски, к какой национальности они себя относят.
Поэтому вести разговор о русскоговорящих людях, а не о русских по национальности, мне видится более этичным и грамотным.
Хотя, если говорить об этике, эту русофобскую темку лучше вообще прикрыть.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #183

Сообщение cremedecreme » 03 дек 2008, 04:24

Это вы сами на национальность свернули и теперь тему прикрыть просите. Нехорошо. Изначально речь шла о туристах из России. Заметьте, ве зависимсти от национальности.

Мое мнение простое - быдла в самой России гораздо больше, чем быдла из России за рубежом. Поэтому за границей российское быдло терпеть гораздо проще, чем в самой России.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #184

Сообщение М.Б. » 03 дек 2008, 08:28

[quote="Федорыч"].
Большинству русских, культуры, как минимум, не хватает. Россия это не Питер, уважаемые.


Добрый день.
А помните, Фёдорыч, в Советские времена, ну и лет 10 назад, до того как везде поставили домофоны ?
Ну зачем в Ленинграде тогда, и потом в Питере, граждане ссали в парадных ?
Я очень много тогда ездил по стране, честное слово, только в Питере это так разительно бросалось в глаза (в нос).
В провинции, кстати, было с этим делом гораздо культурнее.
Вот такой парадокс, уважаемый.
Не обижайтесь, это так к вопросу о культуре.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #185

Сообщение zerokol » 03 дек 2008, 09:08

тема закрыта в связи с межнациональными разборками, флудом и офтопиком
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль