Быть Ruso Turisto - честь или позор?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #161

Сообщение Flash » 01 дек 2008, 21:10

Kirill Vlasoff писал(а):
Flash писал(а): Это удивительно, но теперь я прилично отличаю русских от белорусов. Эта манера говорить, и чувствовать себя королем ситуации!!!


ну, не надо завидовать

Ёрничаете? Не тратьте время зря
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #162

Сообщение Kirill Vlasoff » 01 дек 2008, 23:55

Flash писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):
Flash писал(а): Это удивительно, но теперь я прилично отличаю русских от белорусов. Эта манера говорить, и чувствовать себя королем ситуации!!!


ну, не надо завидовать

Ёрничаете? Не тратьте время зря


да, ёрничаю. потому что серьзно воспринимать вашу русофобию - себя не уважать и невры портить
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #163

Сообщение VladimirNYC » 02 дек 2008, 00:23

Kirill Vlasoff писал(а):
VladimirNYC писал(а):. По поводу языков... их конечно лучше знать, но их так много, а мы такие ленивые.

говорите за себя, уважаемый. не в плане наезда, но ей-богу, некорректно.
С себя и начинаю! Личный пример: ездил в Южную и Латинскую Америки несколько раз, но заставил себя выучить несколько фраз только. И это при условии, что испанский язык для нас считаетсяь самым легким ( в сравнении с анг, франц, нем). С анг. немного лучше ибо ситуация жестче, но тоже не перетрудился. Можно конечно все свалить на обстоятельства и тяжелое детство ( когда приходилось больше знать основы ленинизма, а ин. языки были вторичны). Но давайте называать вещи своими именами, в незнании языков у нас все таки лень первична, а обстоятельсва уже потом ( отсутсвие времени, денег...)
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #164

Сообщение Хатхор » 02 дек 2008, 00:26

Flash , вы привели Белоруссию как пример обалденной заграницы, а историю №2 как пример отношения русских на отдыхе к аборигенам ? Сильно....
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #165

Сообщение lena.b » 02 дек 2008, 14:52

Расскажу про личный опыт. Я в плане знания языков как собака:глаза умные, все понимаю, но сказать ничего не могу,наверное что-то с головой . Но это абсолютно не является припятствием. Если допустим мне надо выяснить дорогу, то я просто подхожу к местному жителю, и извиняясь, с доброжелательной улыбкой показываю на объект на карте. Самое интересное, что мне объясняют дорогу не на английском, а на местном языке. При этом никто не относится ко мне как к идиотке (или как к русской идиотке), а наоборот, все стараются помочь, и если я потом встречаю этих людей, то они интересуются нашла ли я нужное мне место. Все языки выучить невозможно ( и дело не только в лени), а за пределами крупных туристических центров иногда сложно найти людей, говорящих по английски. Главное это открытость и доброжелательность по отношению к окружающим, и тогда языковой барьер становится более гладким. Не в коем случае не допустимо обращение из серии "слышь, мужик......" , на любом языке, ведь люди в первую очередь чувствуют интонацию.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #166

Сообщение Penelopa » 02 дек 2008, 16:52

lena.b, не могу не согласиться. Более того, общение "на пальцах" зачастую гораздо более продуктивно-убедилась на себе. Первый раз попала в такую ситуацию в Химачал-Прадеше, когда мне прислали "англоязычного" водителя. Я шустренько начала ему тараторить на инглише, описывая планы на день и тут заметила, что глаза у него какие-то... остановившиеся Задаю вопрос: "Do you understand me?" - "Yes, madame"-"may be, you don't understand me?"- "Yes, madame". Короче, я поняла, что встряла... И ничего-к концу дня я уже знала несколько расхожих фраз на хинди, да и его английский стал значительно лучше
Второй раз-в Марокко, когда мы с товарищами поняли, что от нашей гидессы ожидать нечего, мы взяли в оборот местного гида, говорящего только на арабском и французском... Мы спрашивали на английском и русском, он отвечал на французском-и , в результате, мы узнали гораздо больше, чем вся остальная группа...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #167

Сообщение Flash » 02 дек 2008, 18:29

Хатхор писал(а):Flash , вы привели Белоруссию как пример обалденной заграницы, а историю №2 как пример отношения русских на отдыхе к аборигенам ? Сильно....


Пример того, что русские везде одинаковые. И у себя дома люди ведут себя также как и за границей. Точнее наоборот. Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10. Вас цепляет мои замечания? Ну так и хорошо. Я и сам русский. Просто обидно мне самому, что между нами вырисовывается грань. А национальность и русофобия не причём. Я считаю, что национальность определяется в первую очередь языком который человек использует в повседневности.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #168

Сообщение Гидрограф » 02 дек 2008, 21:23

Flash писал(а): Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10


сцуко.. оказывается я не русский ..
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #169

Сообщение Хатхор » 02 дек 2008, 21:23

Flash писал(а): Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10.
так удивилась, что полезла в ваши сообщения. Вот мне интересно, вы общаетесь с автолюбителями на форуме (причём,на дружеской ноге), с теми самыми,которые русские и "везде одинаковые", это общение более,чем странно при таком явном презрении .

Вас цепляет мои замечания?
ни сколько,ибо голимо
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #170

Сообщение Kirill Vlasoff » 02 дек 2008, 21:28

Flash писал(а): Пример того, что русские везде одинаковые. И у себя дома люди ведут себя также как и за границей. Точнее наоборот. Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10.


Флеш, вы такой душка. В вашем селе все такие?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #171

Сообщение Дмитрий Июньский » 02 дек 2008, 21:36

Гидрограф писал(а):
Flash писал(а): Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10


сцуко.. оказывается я не русский ..
А я - частично: по левой полосе поеду, а про семечки и шубу не катит.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #172

Сообщение ArtyS » 02 дек 2008, 21:36

В тему: Сегодня на "авто-радио" озвучили рейтинг самых "малолюбимых" наций на курортах. Так кто вы думаете на 1-м месте?..... Не догадаетесь ...... Это - америкосы!...
2-е - французы, 3-е - немцы, 4-5 - голландцы и китайцы. Русских нет вообще! Не попадаем мы в соц. опросы зарубежных исследователей. Так что самобичеванием заниматься не стоит. Народ бывает разный, и мне, например, гораздо менее желательны рядом отдыхающие китайцы, чем соотечественники .
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #173

Сообщение ostron » 02 дек 2008, 21:37

Гидрограф писал(а):
Flash писал(а): Русские всегда ездят по левой полосе, когда свободна правая. Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10


сцуко.. оказывается я не русский ..



Flash писал(а):... Я считаю, что национальность определяется в первую очередь языком который человек использует в повседневности.


ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
сцуко.. оказывается я русский!!!!!
бля, а все думают, что еврей
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #174

Сообщение Хатхор » 02 дек 2008, 21:44

ostron писал(а):ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
сцуко.. оказывается я русский!!!!!
бля, а все думают, что еврей
если вы летом не в дублёнке,то извините
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #175

Сообщение Дмитрий Июньский » 02 дек 2008, 21:46

ostron писал(а):
Flash писал(а):... Я считаю, что национальность определяется в первую очередь языком который человек использует в повседневности.

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
сцуко.. оказывается я русский!!!!!
бля, а все думают, что еврей
По-моему, большинство белорусов говорит по-русски Хотя, объективности ради, соглашусь - отличие есть. Не в нашу пользу
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #176

Сообщение Фёдорыч » 02 дек 2008, 21:57

Коллеги, не путайте русских из СПб (естественно, я имею ввиду некий средний уровень) и русских из других областей нашей необъятной Родины.

Прокатитесь на электичке вечерком по Московской области, в сторону Павловского посада, Александрова, Коломны... и т.п. И вы увидите, как выглядят русские, которых в нашей стране большинство. А выглядят они именно так, как описывает Flash: "Грызут семечки сплевывая под ноги. Носят дублёнки и шубы в +10". Я добавлю, что некоторые сплевывают не под ноги, а прямо на себя (отряхиваясь, только когда встают со скамейки), периодически - на соседа. Разговаривают матом с женщинами и детьми, как со своими, так и с чужими (женщины не отстают) и абсолютно уверены, что все им должны. Причем, их доходы позволяют им регулярно "конкретно" отдыхать в Египте, Турции, Испании, Тайланде и т.д.

Так что, русские, они ведь разные бывают Не нужно очернять всех подряд, но и обелять всех не нужно

Большинству русских, культуры, как минимум, не хватает. Россия это не Питер, уважаемые. Больше путешествуйте по стране, а лучше поживите где-нибудь в рабочем поселке в Курской/Белгородской/Тверской и т.п. области, и вы в этом убедитесь

*А есть еще русские из Прибалтики, западной Европы, Украины, Белоруссии, Средней Азии... Везде окружающая среда ставит некую печать на обрах жизни, привычки и нормативы поведения...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #177

Сообщение lena.b » 02 дек 2008, 22:06

Федорыч, Вы так правильно все написали!
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #178

Сообщение Хатхор » 02 дек 2008, 22:22

а лучше поживите где-нибудь в рабочем поселке в Курской/Белгородской/Тверской и т.п. области
и что, всё так сильно отличается от Минской/Витебской/Полоцкой ? Вот Flash сразу видит, кто из Курской провинции, а кто из Гомельскй Европы.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #179

Сообщение ArtyS » 02 дек 2008, 23:35

Федорыч писал(а):... Причем, их доходы позволяют им регулярно "конкретно" отдыхать в Египте, Турции, Испании, Тайланде и т.д...

+100
Представте к примеру корпоративчик Тюменских буровиков на 300! персон в тихом Турецком отельчеке, в октябрьский "несезон". Представляю глаза других отдыхающих!
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #180

Сообщение Гидрограф » 02 дек 2008, 23:51

Федорыч писал(а):Прокатитесь на электичке вечерком по Московской области, в сторону Павловского посада, Александрова, Коломны... и т.п.


жил я на Сахалине, нормальные люди. вполне культурные. Быдло конечно тоже есть, но столько-же как и в Питере.
И в Карелии я был, в городке окруженном зонами, тоже полно нормальных людей, хотя есть и соответствующий контингент.
Как собственно и в любой другой стране. Хамство, которое встречается, это не проблема только русских, это проблема человечества в целом (по крайней мере западной цивилизации)

ArtyS писал(а):+100
Представте к примеру корпоративчик Тюменских буровиков на 300! персон в тихом Турецком отельчеке, в октябрьский "несезон".

Вы видели как отдыхают буржуйские экипажи после рейса? полно свинства..
А я видел человека, получающего под штуку баксов в день, который спер кружку из бара.. Думаете русский? не-а, америкос
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль