А вы бы согласились поехать в рекламник?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 дек 2008, 07:29

Кстати, раз уж такое название темы - хочу задать абсолютно дилетантский вопрос. Иногда на турдоме встречаю горящие рекламники по цене раза в 2 дешевле, чем просто цена средних регулярных авиабилетов. Если в такой полететь, потом в аэропорту всем сказать "Чао, увидимся на обратном рейсе", сесть в такси и уехать в неизвестном направлении - что будет? Догонят, поймают и будут бить?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Хатхор » 05 дек 2008, 08:07

вот, кстати, да, что будет, если всех послать по прилёту? По идее никаких санкций не может быть,закон страны пребывания не нарушаешь, билет на руках. Ну пошумят, поругаются, а сделать ничего не смогут
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение ZvadimN » 05 дек 2008, 09:22

Насколько я понимаю, рекламники организуются для фирм работающих в туризме. Оплата от просто физиков не проходит. Соответственно та компания от которой кто либо поедет в рекламник, собственно и будет отвечать за своего посланника. Полать принимающую сторону и сделать ей ручкой в принципе(ИМХО) можно, но при этом подведешь тех кто за тебя поручился.
Рекламники это же часть бизнеса и я думаю там все договорные отношения прописаны и отработаны.
все ИМХО
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение To-mich » 05 дек 2008, 10:41

Evgeny Rodichev писал(а):
Евгения 2 писал(а):Аллергия на русских туристов....А накой тогда в Таиланд переть, непонятно Есть много клевых мест,где 2 х недельное пребывание покажется вам просто раем, без русских туристов и дьютиков .Таким раем,что через 2-3 недели вы будите молить Бога о встрече, хотя бы с одним соотечественником.....Список славных мест привожу ниже Зимбабве, Ангола,Сальвадор,Пакистан,Афганистан,Мали,Конго,Кот де Вуар..

Что-то Ваш пост навеял на меня философские мысли...
Я достаточно много бывал в таких странах, как Таиланд, Турция, Греция... И неоднократно бывало так, что родную речь после 2-4 недель впервые слышал уже при регистрации на обратный рейс.

Хотя, кстати, я вовсе не пытаюсь избегать в поездке соотечественников.

Просто среди наших - пакетники процентов 99%. А их селят в крайне ограниченный набор мест. Да и потом большинство из них не делают шаг в сторону от группового маршрута, экскурсий, и нескольких ближайших ресторанов и магазинов.

Причем я просто сам не люблю такие (пакетные) отели. Большие, безличные, украшенные гламуром и часто увитые искусственными елками с иллюминацией... И магазины, по которым с первого взгляда видно, что это - типичный модный туристический ассортимент.

Но если все такие места нанести на карту, например, Тая - это будет абсолютно ничтожный островок в большой стране. И если путешествовать не по этому крохотному островку, а именно по Таю - то, услышав раз в 2 недели русскую речь, думаю, Вы будете так же рады встрече, как и я бываю

Best wishes,
E.R.


Полностью согласен. Три недели Тай+Малайзия- и всего 2 раза услышал родную речь
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Penelopa » 05 дек 2008, 12:21

Evgeny Rodichev писал(а):Кстати, раз уж такое название темы - хочу задать абсолютно дилетантский вопрос. Иногда на турдоме встречаю горящие рекламники по цене раза в 2 дешевле, чем просто цена средних регулярных авиабилетов. Если в такой полететь, потом в аэропорту всем сказать "Чао, увидимся на обратном рейсе", сесть в такси и уехать в неизвестном направлении - что будет? Догонят, поймают и будут бить?

Regards,
E.R.

Если сильно на мозоль наступите-снимут с обратного рейса.Имеют полное право, т.к. нарушается правило использования авиатарифа под турпакет. Будете домой за свои денежки лететь.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение olaft » 14 фев 2009, 21:49

очень порадовала Сицилия. рекламник были отели, но было еще и много экскурсий. Да и турманагеры - народ веселый.
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение темный эльф » 15 фев 2009, 01:31

я не работаю в туризме но путешествовать люблю.если правильно выбрать рекламник-мало отелей много экскурсий побольше девушек в группе то просто супер.кроме того все же видишь страну не как пакетник.приведу два примера-1.доминикана.посещение отеля тортуга бэй иглесиаса.гонки на гольф машинках по джунглям и посещение спа 6 чувств.думаю там мало было русскоязычных.2-шри-ланка.вечер в доме цейлонского олигарха в коломбо-необычно.есть смысл в рекламниках.только не надо в них ездить в турцию и египет
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #28

Сообщение Lapka » 16 мар 2012, 07:40

Ээээх, снова бы туда. Сейчас бы даже на рекламник согласилась.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #29

Сообщение Руконожка » 23 мар 2012, 15:04

Как писалось выше, рекламные туры операторы продают только работникам туристических агентств. И в договоре между оператором и турагентством четко прописаны правила, что посещение и выполнение всей программы обязательно, а если в процессе поездки выясняется, что человек не является работником турагентства, то агентство, от имени которого он поехал, обязутся оплатить оператору полную стоимость проживания данного человека в отелях и стоимость перелета.
Если честно, все равно не понимаю, зачем ехать в рекламник, даже в дорогие места? Сантехнику в номерах рассматривать с толпой незнакомых тетенек? Страну-то все равно не увидешь в итоге...А про отели и сантехнику в номерах можно в интернете прочитать.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #30

Сообщение Sweet Candy » 15 авг 2013, 21:46

Тссс.. по секрету.. )) Рекламные туры можно купить и не сотрудникам турфирм ) Смысл есть - более низкие (хотя далеко не халявные!) цены, иногда - интересные программы (о чём писали выше), включённые в стоимость экскурсии. Отметая рекламники с большим числом отелей, можно найти хорошие варианты.
Sweet Candy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #31

Сообщение Laa » 16 авг 2013, 15:42

Один из лучших туров в моей жизни десять лет назад - рекламник по Тоскане, который мне предложила бывшая ученица, сотрудница турфирмы.
Офигенные замки, с маркизами и древними коллекциями, которые они нам показывали и не показали бы простым посетителями (и у сотрудников турфирмы челюсть не закрывалась, не то что у меня). Много проехали на автобусе, каждый день останавливались в разных отелях, банкеты на пятерку (хозяева старались) пузатые сомелье с медалями. Отели смотрели, но еще больше путешествовали по разным местам, олени, дороги, виноградники.
Спивались в каждом отеле местными тосканскими винами)) руководитель турфирмы на границе Тосканы пошутила "ик..вот мы и покидаем границу Тосканы. Мне жжаль уезжжать из этой прекрасной области..ик..Мне здесь очень понравилось))
В общем, в какой рекламник поехать, не каждая турфирма едет только по отелям и ни-ни.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #32

Сообщение Happy end » 17 авг 2013, 15:16

Тссс.. по секрету.. )) Рекламные туры можно купить и не сотрудникам турфирм )

Sweet Candy, где именно их можно купить?
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #33

Сообщение Тозита » 17 авг 2013, 15:52

Купить их просто так нельзя, заявка на рекламник пишется от лица турагентства и оно отвечает за человека, который поехал. Если человек не будет выполнять программу по рекламнику - отвечать будет ТА и платить штраф тоже. Написать заявку - это еще не все, если рекламник с хорошей программой, ТО будет рассматривать претендентов и смотреть, как тесно ТА с ним работает. А уж если у ТА нет договора с ТО - пошлют сразу же.
И да, цены на хорошие рекламники давно уже не радуют.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #34

Сообщение merial » 17 авг 2013, 17:15

Happy end писал(а) 17 авг 2013, 15:16: где именно их можно купить?

У своих знакомых, которые работают в ТА.
Тозита писал(а) 17 авг 2013, 15:52:И да, цены на хорошие рекламники давно уже не радуют.

Я б сказал, что и на средние рекламники тоже высоковаты, по сравнению с прежними годами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: А вы бы согласились поехать в рекламник?

Сообщение: #35

Сообщение Sweet Candy » 18 авг 2013, 18:11

Да, чтобы купить рекламный тур, нужно взять гарантийное письмо от руководителя тур. фирмы, что являешься его сотрудником. Экскурсии и посещение отелей по программе тура - обязательны, чтоб у тур. фирмы проблем не возникло. Смотрю сейчас предложения по рекламникам, цены не радуют, и этих предложений в принципе немного, меня пока ничего не устроило... Уже откажусь, наверно, от этой идеи, поскольку хочу конкретное направление, в конкретный период.
Sweet Candy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль