Тотал контроль

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тотал контроль

Сообщение: #1

Сообщение Flash » 28 ноя 2008, 21:03

Собственно история: (живу в Бресте, РБ) получил недавно повестку в военкомат. На 02.12.08. т.к. часто в разъездах решил узнать заранее чё да как. Захожу, дежурный не глядя на меня "в четвертый кабинет..." Захожу. Типа актового зала и человек десять что-то пишет. Мент кому то пальчики катает. И мне говорит (мент в военкомате!) " чё стоишь, заполняй. На столе лежит кипа бланков. Я: что происходит? Мент: Это дактило...(какая то хрень, не знаю как официально, но в общем снимают отпечатки и в базу). Я: А в чем собственно дело? Мент: в связи со взрывами с Минске. На пачке сока нашли отпечатки? Я: и что теперь все подозреваемые? Мент: выходит, что так? Я: хуй там, выходит. Разворачиваюсь и ухожу. Вслед слышу: повестка, повестка... Но уже вырулил на улицу и спокойно домой.

Вот в связи с этим сегодня куча мыслей в голове. Понятно, что у ментов нихрена не получается, понятно, что Лука дрючит за отсутствие результата. Много людей посидело в КПЗ за просто так и т.п. Но причем тут такой тотальный контроль? Я не хочу шоб менты имели в базе мои отпечатки. До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во не смотря на бредни в прессе(а их много) И что теперь? Интересно, у президента сняли пальцы? Ведь он самый первый был на месте взрыва...
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение zealous » 29 ноя 2008, 07:26

Где Вы их, демократические видели? Во всех странах ошейники на людей надевают, ичем демократичнее страна, тем строже ошейник. Не зря же биометрические пасспорта вводят, сейчас пока в чип только фотку зашивают, потом пальцы и сетчатку , потом днк. Затем во все документы чип вошьют, скоро посрать пойдешь, а большой брат уже зарегистрирует - пшел срать. Валить надо туда, где демократии поменьше.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Тотал контроль

Сообщение: #3

Сообщение Бород » 29 ноя 2008, 16:36

Flash писал(а):Я не хочу шоб менты имели в базе мои отпечатки. До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во не смотря на бредни в прессе(а их много)

Сорри за оффтоп, но самое демократическое (по его мнению!) государство при въезде в страну требует отпечатки пальцев...
Если захотят найти - поверьте, найдут (и без пальцев)...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Тотал контроль

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Июньский » 29 ноя 2008, 21:31

Flash писал(а): ... До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во ...
Чё, правда что-ли? В какую меру? пресечения
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 30 ноя 2008, 20:17

Flash, молодцом! у меня похожая хуйня была в военкомате в 90-х, тоже всех послал на хуй. По повестке пришел - а там всех сажают за столик и заставляют писать с образца "Прошу записать меня добровольцем в вооруженные сили РФ", и все сцуко сидят как бараны и пишут. Смешно бля, но у сапогов это прокатывает по отношению к некоторым лохам - все к плану прибавка.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Тотал контроль

Сообщение: #6

Сообщение Flash » 01 дек 2008, 14:11

Бород писал(а):
Flash писал(а):Я не хочу шоб менты имели в базе мои отпечатки. До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во не смотря на бредни в прессе(а их много)

Сорри за оффтоп, но самое демократическое (по его мнению!) государство при въезде в страну требует отпечатки пальцев...
Если захотят найти - поверьте, найдут (и без пальцев)...



Не совсем понял. Отвечу на то что понял. Собственно не мерил уровень демократии и т.п., но я достаточно активный человек и на своей шкуре испытиваю все перегибы. И до сих пор только слухи ходили, сам не видел. Приведенный выше пример один из них.
Это в какое гос-во требуется сдавать отпечатки при въезде? Да, и хотелось бы чтоб нашли того ублюдка который устроил взрыв. Пока, к сожалению, у ментов не получается.
А демократия на моё разумение это не возможность горлапанить с трибун и в прессе, оскорблять других людей, а нормальное право на жизнь человека со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Тотал контроль

Сообщение: #7

Сообщение Flash » 01 дек 2008, 14:16

Дмитрий Июньский писал(а):
Flash писал(а): ... До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во ...
Чё, правда что-ли? В какую меру? пресечения



Знаете, в Польше сейчас гоняют российские типа документальные сериалы. В стиле "криминальная Россия" Так вот там все уверены, что в России одни бандиты и т.п. Даже знают кто такой "пахан". Ну а у нас "диктатура".
Поменьше читайте "советских газет натощак" по совету Преображенского.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Тотал контроль

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 01 дек 2008, 17:13

Flash писал(а): Это в какое гос-во требуется сдавать отпечатки при въезде?




хттп://www.travel.ru/news/2007/11/07/116789.html

На визу в США требуется сдавать отпечатки пальцев

07 ноября 2007, 16:52

С 6 ноября все дипломатические представительства США в России ввели процедуру сканирования отпечатков десяти пальцев рук для всех соискателей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе посольства США в Москве.

"С 2002 года американское законодательство требует сбора биометрических данных, а отпечатки пальцев, сканируемые в посольствах и консульствах США по всему миру, сопоставляются с миллионами имен, занесенных общенациональную базу данных в США. На американских пограничных пунктах пропуска также проводится проверка биометрических данных для установления личности въезжающих и исключения случаев въезда по чужой визе", - отмечают в пресс-службе.

К настоящему времени более 120 консульств США по всему миру уже используют систему сканирования всех десяти пальцев, сообщает "Туринфо". Все 220 американских диппредставительств должны перейти на эту систему до 1 января 2008 года. В прошлом году в Москве и косульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке было выдано в общей сложности 126 тыс. неиммиграционных американских виз. США рассчитывают, что количество выданных в 2007 году въездных документов возрастет до 145 тысяч.

Также напомним, что начиная с завтрашнего дня обязательное сканирование пальцев при сдаче визовых документов также вводится в консульстве Великобритании.


разве брешут? на визу США и Британии сдают пальчики
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение Flash » 01 дек 2008, 20:24

А, ну это понятно. Я думал про РБ речь выше. Во французском посольстве в Минске я тоже прикладывал руку к сканеру. Но это можно ещё понять. Не нравиться не въезжай. А тут своих граждан, в стойло. Так это попахивает овчарней...
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 11 дек 2008, 20:46

Flash писал(а):А, ну это понятно. Я думал про РБ речь выше. Во французском посольстве в Минске я тоже прикладывал руку к сканеру. Но это можно ещё понять. Не нравиться не въезжай. А тут своих граждан, в стойло. Так это попахивает овчарней...

Ну, когда несколько лет назад прописывался (вернее, регистрировался в Москве), обязательным пунктом была сдача отпечатков пальцев...
Другое дело, что опер, к которому я пришел для этой процедуры, узнав, что она нужна для прописки, достаточно нелестно и совсем нецензурно отозвался о направившем меня сотруднике, и подписал нужные бумаги без дактилоскопирования!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Тотал контроль

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Июньский » 11 дек 2008, 21:07

Flash писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):
Flash писал(а): ... До поры я считал, что у нас в меру демократическое гос-во ...
Чё, правда что-ли? В какую меру? пресечения

... Ну а у нас "диктатура".
Поменьше читайте "советских газет натощак" по совету Преображенского.
Не знаю про Польшу, не был. А Минск минимум пару раз в год посещаю.
Натурально диктатура.
Профессор советовал не читать ПЕРЕД ОБЕДОМ.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Flash » 11 дек 2008, 22:37

Как это проявляется? Какие-то особые очучения два раза в год?
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Тотал контроль

Сообщение: #13

Сообщение Duha » 11 дек 2008, 22:53

Flash писал(а): Это в какое гос-во требуется сдавать отпечатки при въезде?

При вьезде в Финку у меня пару раз брали отпечатки. Правда не с валиком и краской, а электронные.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль