Усыновление по-шотландски

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 00:27

Walk писал(а):
ostron писал(а): Только пусть лучше сироты будут в детдоме, чем пойдут на воспитание к пидорам/гомосекам/лесбиянкам.


разве в этом конкретном случае дети в детдоме жили? то есть вы согласны что лучше отдать детей кому-то стороннему чем родным бабушке с дедушкой? тут именно имхо случай когда отдали потому что геи



Я в своих сообщениях нигде не написал, что в данном случае судья поступил правильно. Обратите внимание на мое первое сообщение. По всей вероятности, нам не показали полную картину происходящего. Я просто пытаюсь доказать, что гомосексуалисты ничем не отличаются от гетеросексуалов в праве на семью.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 30 янв 2009, 00:32

гомосятина, пидаросятина, лесбинятина, толерантность... это все хуйня и демагогия

есть другая проблема в усыновлении детей такими парами:
человеческий детеныш, становится человеком только в обществе себе подобных (это аксиома), людей, то есть, нормальных людей, а не тех у которых есть отклонения, скажем так в психике (гомосексуалисты, лесбиянки, алкоголики, наркоманы и т.п.), никто ведь не будет спорить что однополая любовь это не природно? Так вот и ребенок не должен жить в таких семьях, это не способствует его правильному половому воспитанию. Такие нюансы существующего человеческого общества (не знаю как еще это назвать) должны быть рассказаны и объяснены после его полового взросления. Ребенок не должен воспринимать однополую любовь как нормальное явление, он должен понимать что это исключение из нормы, к которому можно терпимо и снисходительно относиться, но это НЕ НОРМАЛЬНО! Это (усыновление) должно быть запрещено наравне с курением до 18-ти и алкоголем до 21 года. Толерантность не должна идти в разрез со здравым смыслом, это главное для воспитания здорового в психическом смысле общества.

Я как-то слабо представляю себе когда один из этих сожителей будет объяснять 5-12-ти летнему мальчику что надо дружить с девочками (и как это делается вообще), а ребенок будет задавать вопрос - а почему?! ведь ты папа дружишь с другим папой? И эти люди будут для него самыми близкими людьми, Семьей, и никто ребенку не сможет потом втолковать, что это не правильно, не нормально или не природно, он, ребенок, будет инстинктивно защищать своих (как ему кажется) родителей! дети в любом случае стремятся быть похожими на своих родителей (это в идеале конечно и лишь какое-то время, но все же, стремятся) т.к. родители неприрекаемый авторитет, ВО ВСЕМ!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #23

Сообщение Walk » 30 янв 2009, 00:34

ostron писал(а):
Я в своих сообщениях нигде не написал, что в данном случае судья поступил правильно. Обратите внимание на мое первое сообщение. По всей вероятности, нам не показали полную картину происходящего. Я просто пытаюсь доказать, что гомосексуалисты ничем не отличаются от гетеросексуалов в праве на семью.


так пусть сами рожают. в чем проблема? ах природа не дала. так лучше пусть детей отдают семьям без отклонений от природы. уж про религию молчу
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #24

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 00:35

Walk писал(а):тут на островах у нас с детьми вообще весело...
....


Re: Как забирают детей в Ирландии(крик о помощи)

--------------------------------------------------------------------------------

Дамы и Господа,мы победили !!!!!!!

только что вернулись из Дублина ,Где проходила встреча всех заинтересованных сторон в воспитании Димы.
по решению всех служб Дима с нами
сегодня подписан окончательный контракт между нами и главными опекунами (HSE)
в котором нас признали фастер парентами на лонг терм(до его совершенолетия)
все службы подписали прошение к судье о закрытии кейса.
теперь 16 недель они будут наблюдать,приезжать в гости и доделывать то,что не сделали.

а сейчас хочу сказать огромное спасибо всем вам.
а так же всем тем,кто не зарегистрирован тут,но читает и был с нами все это время

есть несколько человек,кто помог нам не только морально,но и материально и я хотел назвать их,но потом подумал и решил ,что не буду писать их имена в эфир

ребята,спасибо за помощь

а теперь последняя просьба ..
мне нужно написать два рефференса от нашего комьюнити
первый референс это девушке,которая представляла интересы Димы и только его...независимый эксперт от организации Барнадос
и второй для резиденшел юнит,где проживал Дима последние пол года

как вы думаете сможем такое сделать?
только надо как можно больше подписей
имя-фамилия -номер телефона(как опция),в о Нилсе бы и подписать можно было бы
если конечно это не помешает вам в чем либо....

именно они заставили соц службу задуматься
именно они подтолкнули судью к решению,которое мы сейчас имеем

ну а у Димы все шоколадно
начал учится в колледже на парикмахера -стилиста ,ходит на карате,ищет парт тайм работу))


еще раз спасибо всем всем всем

даже тем,кто пытался подгадить нам(были и такие)
__________________
не будите во мне зверя! он и так не высыпается..(с)

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось qiper, 19.11.2008 в 16:58.


http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=9189&page=43
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение sergniform » 30 янв 2009, 00:38

Walk писал(а):а может это кто-то другой ебет мозг другим? открывайте любую ветку и там то обсудим. здесь вроде вполне конкретный случай обсуждают. а если вы чьето мнение хотите услышать, конкретне, так в личку напишите. а так все это оффтоп

Еще раз для тех кто на бронепоезде. В то время, как
Эдинбургский суд принял решение передать двух детей, на усыновление которых претендовали их бабушка и дедушка, приемным родителям - гомосексуальной паре мужчин

У нас тут.
в России более 700 тысяч детей-сирот, 2 млн подростков неграмотны, более 6 млн несовершеннолетних граждан России находятся в социально неблагоприятных условиях.

Понимая, что на земле рая нет, ни в ЮК, ни в РФ, все же, будучи резидентом и гражданином РФ, хочу поинтересоваться у топикстартера, также проживающего в РФ, почему его так волнует судьба двух классово и географически чуждых нам шотландских недорослей и столь безразлична участь миллионов детей наших соотечественников.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 00:40

Navigator писал(а):гомосятина, пидаросятина, лесбинятина, толерантность... это все хуйня и демагогия

есть другая проблема в усыновлении детей такими парами:
человеческий детеныш, становится человеком только в обществе себе подобных (это аксиома)....

То есть, он будет общаться только с гомосексуалистами: сначала его отдадут в детский садик для пидоров, потом в школу для гомиков, потом он пойдет служить на голубой авианосец...

У тебя жена и дети есть?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 00:43

Walk писал(а):так пусть сами рожают. в чем проблема? ах природа не дала. так лучше пусть детей отдают семьям без отклонений от природы. уж про религию молчу

По твоей логике, у лесбийских пар в данном вопросе преимущество не только перед мужскими гомосексуальными парами, но и перед гетеросексуальными бесплодными парами.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Walk » 30 янв 2009, 01:11

ostron писал(а):[

Дамы и Господа,мы победили !!!!!!!

только что вернулись из Дублина ,Где проходила встреча всех заинтересованных сторон в воспитании Димы.


я в курсе чем это кончилось и сколько это заняло. и каких сил
Последний раз редактировалось Walk 30 янв 2009, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #29

Сообщение Walk » 30 янв 2009, 01:14

ostron писал(а):По твоей логике, у лесбийских пар в данном вопросе преимущество не только перед мужскими гомосексуальными парами, но и перед гетеросексуальными бесплодными парами.


это как раз по твоей логике. то есть ты допускаешь что таких понятий как любовь у них нет, что это отклонение и эти лесбийские пары могут трахаться с кем хотят. если ты тут преимущество увидел
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #30

Сообщение КВМ » 30 янв 2009, 01:48

to sergniform

Может Вы еще будете определять что мне обсуждать, а что нет ? Вас волнует тема беспризорности в РФ ? Откройте соответствующую тему. Это, к слову, Вам уже посоветовали. Если Вас уж так сильно интересует моя персона, то я Вам отвечу, что у меня дочь, которой чуть больше года. И я не против еще иметь собственных детей. В случае, если не получится, не исключаю, что возьму приемного ребенка.

Логично, с моей стороны, поинтересоваться как у Вас обстоят дела со взятием детей на воспитание - Вы же, как видно, сильно переживаете, а то может жируете, путешествуете, а в РФ тем временем 700 000 детей сирот. Но у меня, в отличие от Вас, нет желания давать Вам советы, и мне не интересно, сколько детей у Вас усыновлено.

И еще. Я человек консервативный, и веяния либерализма вызывают у меня отвращение. Надеюсь, Вы не против ? Далее. Беспризорные дети - отражение неблагоприятной социальной обстановки в обществе, вследствие нищеты, болезней, алкоголизма и наркомании. Так было всегда. Но изменялось с увеличением благосостояния, улучшением здравоохранения и стабильной, спокойной жизни. Усыновление же гомосеками детей - это не диагноз, это - приговор тому обществу, в котором происходит. А с учетом высокой популярности Европы среди граждан нашей страны, фанатам гейроппы не мешает знать некоторые факты.

to ostron

Вам всё понятно - не пытайтесь подкалывать вопросами о преимуществе лесбиянок или зоофилок перед пидорками и приколом о голубом авианосце.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Navigator » 30 янв 2009, 02:18

ostron писал(а):То есть, он будет общаться только с гомосексуалистами: сначала его отдадут в детский садик для пидоров, потом в школу для гомиков, потом он пойдет служить на голубой авианосец...

У тебя жена и дети есть?


уже ответил, но могу скопировать специально для Вас, для лучшего понимания:

Навигатор писал(а):Я как-то слабо представляю себе когда один из этих сожителей будет объяснять 5-12-ти летнему мальчику что надо дружить с девочками (и как это делается вообще), а ребенок будет задавать вопрос - а почему?! ведь ты папа дружишь с другим папой? И эти люди будут для него самыми близкими людьми, Семьей, и никто ребенку не сможет потом втолковать, что это не правильно, не нормально или не природно, он, ребенок, будет инстинктивно защищать своих (как ему кажется) родителей! дети в любом случае стремятся быть похожими на своих родителей (это в идеале конечно и лишь какое-то время, но все же, стремятся) т.к. родители неприрекаемый авторитет, ВО ВСЕМ!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #32

Сообщение Alex Humster » 30 янв 2009, 03:01

Может быть мой комментарий и не в кассу
Но вот за что уважаю мусульманское сообщество, так это за то, что у них практически нет беспризорных детей.
Каждый ребенок в конечном итоге оказывается у родственников(близких или дальних) на воспитании и содержании.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #33

Сообщение Caяпина » 30 янв 2009, 07:19

Walk писал(а):
ostron писал(а):[

Дамы и Господа,мы победили !!!!!!!

только что вернулись из Дублина ,Где проходила встреча всех заинтересованных сторон в воспитании Димы.


я в курсе чем это кончилось и сколько это заняло. и каких сил


вот что бывает, когда не усыновляешь, а делаешь фостерную семью. Для тех кто не в курсе. Фостерные семьи, это такие пункты передержки, где дети живут, пока не найдутся усыновители. Причем детей перемещают из фостера в фостер, чтобы они не привязывались к семье.
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Caяпина » 30 янв 2009, 07:23

Navigator писал(а):гомосятина, пидаросятина, лесбинятина, толерантность... это все хуйня и демагогия

есть другая проблема в усыновлении детей такими парами:
человеческий детеныш, становится человеком только в обществе себе подобных (это аксиома), людей, то есть, нормальных людей, а не тех у которых есть отклонения, скажем так в психике (гомосексуалисты, лесбиянки, алкоголики, наркоманы и т.п.), никто ведь не будет спорить что однополая любовь это не природно? Так вот и ребенок не должен жить в таких семьях, это не способствует его правильному половому воспитанию. Такие нюансы существующего человеческого общества (не знаю как еще это назвать) должны быть рассказаны и объяснены после его полового взросления. Ребенок не должен воспринимать однополую любовь как нормальное явление, он должен понимать что это исключение из нормы, к которому можно терпимо и снисходительно относиться, но это НЕ НОРМАЛЬНО! Это (усыновление) должно быть запрещено наравне с курением до 18-ти и алкоголем до 21 года. Толерантность не должна идти в разрез со здравым смыслом, это главное для воспитания здорового в психическом смысле общества.

Я как-то слабо представляю себе когда один из этих сожителей будет объяснять 5-12-ти летнему мальчику что надо дружить с девочками (и как это делается вообще), а ребенок будет задавать вопрос - а почему?! ведь ты папа дружишь с другим папой? И эти люди будут для него самыми близкими людьми, Семьей, и никто ребенку не сможет потом втолковать, что это не правильно, не нормально или не природно, он, ребенок, будет инстинктивно защищать своих (как ему кажется) родителей! дети в любом случае стремятся быть похожими на своих родителей (это в идеале конечно и лишь какое-то время, но все же, стремятся) т.к. родители неприрекаемый авторитет, ВО ВСЕМ!


знаю детей, выросших в лесби-семьях. Вполне себе гетеросексуальные дети получились.

Про усыновление. Уж простите, но усыновлять таким семьям правильней, чем "рожать" детей с помощью суррогатных матерей. Такое мое ИМХО
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #35

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 09:07

Navigator писал(а):
ostron писал(а):То есть, он будет общаться только с гомосексуалистами: сначала его отдадут в детский садик для пидоров, потом в школу для гомиков, потом он пойдет служить на голубой авианосец...

У тебя жена и дети есть?


уже ответил, но могу скопировать специально для Вас, для лучшего понимания:

Навигатор писал(а):Я как-то слабо представляю себе когда один из этих сожителей будет объяснять 5-12-ти летнему мальчику что надо дружить с девочками (и как это делается вообще), а ребенок будет задавать вопрос - а почему?! ведь ты папа дружишь с другим папой? И эти люди будут для него самыми близкими людьми, Семьей, и никто ребенку не сможет потом втолковать, что это не правильно, не нормально или не природно, он, ребенок, будет инстинктивно защищать своих (как ему кажется) родителей! дети в любом случае стремятся быть похожими на своих родителей (это в идеале конечно и лишь какое-то время, но все же, стремятся) т.к. родители неприрекаемый авторитет, ВО ВСЕМ!

Повторяю свой вопрос, на который ты так и не ответил:
У тебя жена и дети есть?

Лет через 50, а может и раньше, гомосексуальные пары смогут заводить ребенка сами и исчезнут эти условности, связанные с разделением полов.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Kamal » 30 янв 2009, 09:33

Navigator писал(а):Ребенок не должен воспринимать однополую любовь как нормальное явление, он должен понимать что это исключение из нормы, к которому можно терпимо и снисходительно относиться, но это НЕ НОРМАЛЬНО!

+1

Ничего не имею против пидоров - чем каждый из них занимается по ночам мне пофигу, при условии, что днем это классный токарь-фрезеровщик. Однако, когда мы говорим о воспитании детей это уже не их личное дело. У ребенка есть право на нормальное воспитание и это право должно быть защищено обществом, чтобы в конце концов он имел возможность выполнить свое биологическое предназначение - воспроизводство себе подобных. Не секрет, что довольно велика вероятность, что из мальчика вырастет гомосексуалист, если он воспитывается в неполной семье с одной матерью. А когда таких матерей сразу 2?...
Про мальчика в семье из 2-х пап уже написано, а если там девочка? Интересно, кто в такой семье расскажет ей про первые месячные, кому она будет доверять свои женские секреты? Папе? Которому из 2-х? Как вообще такой ребенок, будь то мальчик или девочка, вообще будет себя чувствовать среди друзей и подруг и т.д. Сколько комплексов он/она навешает на себя по ходу взросления. Что, создавать для таких детей отдельное гетто-интернат, где они будут сталкиваться только с себе подобными?
Вероятность развития неущербного ребенка при воспитании в гомосексуальных парах намного ниже чем в нормальных. Тем более недопустима реклама таких вещей и внедрение в мозг населения обыденности таких ситуаций. Они борются за свои права? Замечательно! Только, замечу, у очень многих есть право оградить себя и своих детей от такой рекламы, от дурного, с их точки зрения и с точки зрения общественной морали, влияния. Право на продолжение рода, на то, чтобы их дети выросли нормальными людьми и нарожали им кучу внуков. Почему об этих, постоянно нарушаемых правах-то никто не думает?
Caяпина писал(а):знаю детей, выросших в лесби-семьях. Вполне себе гетеросексуальные дети получились.

Знаю детей, выросших в семье алкоголика и не пьют, Ну и что? Речь то не о том что иногда случается и такое, а о тенденции и вероятности.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Lingvomanyak » 30 янв 2009, 10:12

охуеть

ладно в Великобритании, пусть хоть обдолбятся в жопу, так уже даже тут на форуме пидарасы наступают

заебетесь, пидарасы! ваше место как было так и останется возле параши
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #38

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 11:08

Lingvomanyak писал(а):охуеть

ладно в Великобритании, пусть хоть обдолбятся в жопу, так уже даже тут на форуме пидарасы наступают

заебетесь, пидарасы! ваше место как было так и останется возле параши


Ты кого-то конкретно имеешь в виду, убогий?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Navigator » 30 янв 2009, 11:43

ostron писал(а):У тебя жена и дети есть?



не красиво и не прилично ты-кать людям обращающимся к тебе на вы.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #40

Сообщение ostron » 30 янв 2009, 12:32

Navigator писал(а):
ostron писал(а):У тебя жена и дети есть?



не красиво и не прилично ты-кать людям обращающимся к тебе на вы.


Я так понимаю, жены и детей нет.

Я как-то слабо представляю себе когда один из этих сожителей будет объяснять 5-12-ти летнему мальчику что надо дружить с девочками (и как это делается вообще), а ребенок будет задавать вопрос - а почему?! ведь ты папа дружишь с другим папой? И эти люди будут для него самыми близкими людьми, Семьей, и никто ребенку не сможет потом втолковать, что это не правильно, не нормально или не природно, он, ребенок, будет инстинктивно защищать своих (как ему кажется) родителей! дети в любом случае стремятся быть похожими на своих родителей (это в идеале конечно и лишь какое-то время, но все же, стремятся) т.к. родители неприрекаемый авторитет, ВО ВСЕМ!


То есть нет вобще представления о том, как происходит общение с детьми.
А родители есть, не в разводе?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль