Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #61

Сообщение jhuk » 11 дек 2013, 17:10

House495 писал(а) 11 дек 2013, 17:02:Ну я вот только готовлюсь стать круизером, а тут меня сразу и обидели .

Опять я круизеров обидела... Прошу прощения ничего плохого не имела ввиду. Во первых, отдых это тоже отлично, а во вторых, я же оговорилась, смотря какой круиз.
Sual писал(а) 11 дек 2013, 17:03:Да, где-то там, я их с Бурятией путаю всегда

В восторге и от Бурятии и от Тувы. Правда в Туве с транспортом совсем напряжно. Просто дичь. Круиз туда здорово было б.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #62

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 17:19

jhuk писал(а) 11 дек 2013, 16:46:
Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 15:58:Единственные категории путешественников, которых я никогда не понимал: оседающие намертво на территории отелей, любители шагнуть из аэропорта или же круизёры...

Как это шагнуть из аэропорта? Для галочки чтоль что был там? А круизеры и отельники - это же отдых, к путешествиям имеет такое же отношение как поход в ресторан. Хотя смотря какой круиз, конечно. Бывают офигительные. Экспедиции прямо. И без всякой пафосной пошлятины, куда-нить на полюса...
А вот я завидую. Наверное даже и черной завистью. Лицо перекашивается иногда... Я бы хотела побывать во всех странах без исключения. И только осознание что толком это сделать не получится вынуждает все же делать мало мальский выбор, а не объезживать все подряд, по алфавиту.


Про ''шагнуть'' приведу пример на своём опыте: когда извергался пресловутый исландский вулкан, то наш самолет по пути из Доминиканской республики сел в Касабланке или же пересадка была в Катаре до Синга. При всём желании не могу записать в ''посещения''

Вот я с вами особенно соглашусь про ''пафосную пошлятину'', хотя, с другой стороны, некоторым пресытившимся личностям следует затыкать рот (увы, попадались такие).
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #63

Сообщение exit » 11 дек 2013, 17:24

House495 писал(а) 11 дек 2013, 17:02:Ну я вот только готовлюсь стать круизером, а тут меня сразу и обидели
Посочувствовали.. Крепитесь.. это вынужденная мера. Не забудьте "смокинг и брильянты". Иначе высадят на первом же острове
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #64

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 17:27

House495 писал(а) 11 дек 2013, 17:02:
jhuk писал(а) 11 дек 2013, 16:46: А круизеры и отельники - это же отдых, к путешествиям имеет такое же отношение как поход в ресторан.


Ну я вот только готовлюсь стать круизером, а тут меня сразу и обидели
Хочу посмотреть Карибы, да побольше островов за раз. В моём планируемом круизе их 7 штук. И вот как бы я их посмотрел другим образом, хотелось бы знать. Перебираться авиа с острова на остров - потратил бы в несколько раз больше денег и времени, как минимум.


Не обижаетесь и ни в коем случае не думайте, что вы делаете что-то ''неправильно'' Тут беда с туристическим менталитетом: я вот всю жизнь думал, что круизы предполагают пару вылазок - там по часу, здесь часу... Если я не прав, то скажите и я начну искать круиз своей мечты!

Самое главное - чтобы вы остались счастливы от трипа, а остальное - это темы для обсуждений, не больше.
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #65

Сообщение jhuk » 11 дек 2013, 17:29

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 17:19: При всём желании не могу записать в ''посещения'' .

А я стыковочный Вьетнам записала. Хотя только в Сайгоне была меньше суток кроме парка Соутьен (кажется) и не видела ничего да и в Ханое считай ночь только. Записала, потому что специально не планирую больше ехать. А Польшу транзитную не записала, потому что поеду еще. Ну это ж делают для себе, каждый сам решает, что писать, а что нет. Никому это не интересно. Хотя когда пишут США пролежав две недели на одном пляже или Гренландия побывав на экскурсии 4 часа, конечно бывает смешно. Лучше на карте кнопками тыкать. Нагляднее, чем по странам считать. У россиян вон шестая часть мира закрашена. А дальше своего региона не всякий бывал.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #66

Сообщение exit » 11 дек 2013, 17:36

А я уже давно не ставлю галочки в профиле - тоже началось с того, что задумалась - засчитывать стыковку и выход на 4 часа или нет.. а потом совсем забросила..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #67

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 17:37

jhuk писал(а) 11 дек 2013, 17:29:
Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 17:19: При всём желании не могу записать в ''посещения'' .

А я стыковочный Вьетнам записала. Хотя только в Сайгоне была меньше суток кроме парка Соутьен (кажется) и не видела ничего да и в Ханое считай ночь только. Записала, потому что специально не планирую больше ехать. А Польшу транзитную не записала, потому что поеду еще. Ну это ж делают для себе, каждый сам решает, что писать, а что нет. Никому это не интересно. Хотя когда пишут США пролежав две недели на одном пляже или Гренландия побывав на экскурсии 4 часа, конечно бывает смешно. Лучше на карте кнопками тыкать. Нагляднее, чем по странам считать. У россиян вон шестая часть мира закрашена. А дальше своего региона не всякий бывал.


По поводу Вьета скажу кратко, а то это тема для другой ветки: Сайгон - добрый и интересный с его окрестностями, а вот Ханой - мерзкая клоака, полная срача, жулья и разных подстав...

Гренландию, если честно, я бы засчитал за 4 часа, так она достаточно однородна!
exit писал(а) 11 дек 2013, 17:36:А я уже давно не ставлю галочки в профиле - тоже началось с того, что задумалась - засчитывать стыковку и выход на 4 часа или нет.. а потом совсем забросила..


Научите как можно на вашем количестве стран пресытиться?! Божтымой, весь мир у ваших ног!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #68

Сообщение exit » 11 дек 2013, 17:41

Андрей `ixes` Поднебесный, пресыщенность ни при чем))) Я просто технически галочки перестала ставить после посещения страны. Но после одного поста поняла, что на это обращают внимание..)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #69

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 17:46

exit писал(а) 11 дек 2013, 17:41:Но после одного поста поняла, что на это обращают внимание..)


На самом деле это страшно, когда по количествеву посещений кто-то пытается судить о качестве, но этого избежать трудно. Положа руку практически на что угодно - я больше доверяю путешественникам с бОльшим списком стран, а в особенности - территорий, хотя это всё относительно. Трудная тема, ей-богу.
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #70

Сообщение exit » 11 дек 2013, 17:56

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 17:46:Положа руку практически на что угодно - я больше доверяю путешественникам с бОльшим списком стран
Сложно сказать.. могу сказать, что для меня это ни на что не влияет. Своего рода показатель, конечно.. Доверяю тем, кто давно на форуме (в плане советов по тематике). А так - можно нарисовать сколько угодно - интернет всё стерпит
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #71

Сообщение jhuk » 11 дек 2013, 17:58

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 17:39:Гренландию, если честно, я бы засчитал за 4 часа, так она достаточно однородна!

Да? Мир рушится, а я намечтала что там такие чудеса, что пока всю не объедешь и помирать нельзя.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #72

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 18:03

jhuk писал(а) 11 дек 2013, 17:58:
Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 17:39:Гренландию, если честно, я бы засчитал за 4 часа, так она достаточно однородна!

Да? Мир рушится, а я намечтала что там такие чудеса, что пока всю не объедешь и помирать нельзя.


Главное вовремя сбежать с экскурсии и всё - можно помирать!

Я вот уже не первый раз думаю по это теме, читая ФВ: а нет ли ни у кого желания сделать собственную карту мира среди форумчан с разбивкой /статистикой по посещаемости, оценке труднодоступности мест и общему профиту от визита, м?!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #73

Сообщение jhuk » 11 дек 2013, 18:28

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 11 дек 2013, 18:07:Я вот уже не первый раз думаю по это теме, читая ФВ: а нет ли ни у кого желания сделать собственную карту мира среди форумчан с разбивкой /статистикой по посещаемости, оценке труднодоступности мест и общему профиту от визита, м?!

Было б здорово. Интересно куда реже всего ездят...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #74

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 18:42

[/quote]Было б здорово. Интересно куда реже всего ездят... [/quote]

Как раз сегодня и увидел вот эту ветку:

куда еще не ступала нога форумчан?

Это бы системтизировать, эх!...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #75

Сообщение House495 » 11 дек 2013, 18:51

exit писал(а) 11 дек 2013, 17:24: Не забудьте "смокинг и брильянты". Иначе высадят на первом же острове


Смокинга нет, а брильянты дюже мелкие ... будем на кухне воровать и в каюте прятаться

jhuk писал(а) 11 дек 2013, 17:29: Хотя когда пишут США пролежав две недели на одном пляже или Гренландия побывав на экскурсии 4 часа, конечно бывает смешно.


У меня есть пара-тройка мест на несколько часов. Монако, Ватикан, Макао. Не изыскал в себе потребности зависнуть в них на недельку
Одним днем 8-12 часов был в Лиссабоне (а записал себе всю Португалию, жулик такой ), в Вене (та же ерунда с Австрией), на аргентинской части Игуассу (ну а это вообще наглость, вон страна-то какая здоровая ).
С другой стороны, транзиты через страны типа Польши, Словакии, Латвии, посещение Молдавии еще при СССР у меня не отмечены.
На самом деле в ряде случаев это имеет значение. Скажем, для мужчин и визы США, где в анкете нужно перечислять все посещенные страны. А то потом сличат с паспортом, решат, что пытался ввести в заблуждение, и адью

exit писал(а) 11 дек 2013, 17:36:А я уже давно не ставлю галочки в профиле - тоже началось с того, что задумалась - засчитывать стыковку и выход на 4 часа или нет.. а потом совсем забросила..


Ну вот и напрасно. А то бывает человек спорит с пеной у рта об особенностях страны, а глянешь в профиль - он там вроде и не был.
Сразу хочется применить физическое насилие
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #76

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 18:55

[/quote] Ну вот и напрасно. А то бывает человек спорит с пеной у рта об особенностях страны, а глянешь в профиль - он там вроде и не был. Сразу хочется применить физическое насилие [/quote]

Не в мой огород, надеюсь, камень?! А то я как раз: за ''особенности''!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #77

Сообщение alten » 11 дек 2013, 19:10

Завидую своему товарищу Мише Турову из Краснодара, который после нашего возвращения из месячного путешествия по Западной Африке буквально через неделю отправился в Марианские, Маршалловы острова, Гуам и на Палау. А теперь он звонит мне через день и описывает, как он там зажигает! Эхххх...... . И этот же субъект на НГ поедет с Питерскими кукерами с Лесото, Свазиленд и Мозамбик......
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #78

Сообщение Bad Owl » 11 дек 2013, 19:17

alten писал(а) 11 дек 2013, 19:10:Завидую своему товарищу Мише Турову из Краснодара, который после нашего возвращения из месячного путешествия по Западной Африке буквально через неделю отправился в Марианские, Маршалловы острова, Гуам и на Палау. А теперь он звонит мне через день и описывает, как он там зажигает! Эхххх...... . И этот же субъект на НГ поедет с Питерскими кукерами с Лесото, Свазиленд и Мозамбик......


Отомстите ему трипом в Науру, через Суринам и до Анголы!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #79

Сообщение Sual » 12 дек 2013, 08:51

jhuk писал(а) 11 дек 2013, 17:10:Просто дичь. Круиз туда здорово было б.

Ну это, под "круизом" я иронично подразумевал водный турпоход 5-6 категории
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зависть белая, зависть черная и просто ЗАВИСТЬ,без полутонов

Сообщение: #80

Сообщение jhuk » 12 дек 2013, 10:00

Sual писал(а) 12 дек 2013, 08:51:
jhuk писал(а) 11 дек 2013, 17:10:Просто дичь. Круиз туда здорово было б.

Ну это, под "круизом" я иронично подразумевал водный турпоход 5-6 категории

Да я поняла. Я знаю что река там не для круизов. И согласилась, что это может быть весьма интересно. В отличие от торчания на пафосном судне по 7-8 дней в море. Что тоже прикольно, но на любителя. И все же отдыхом лучше назвать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль