МВД предложило россиянам заняться самообороной

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение: #41

Сообщение AlexMF » 14 мар 2009, 01:58

Вы не в курсе, как в России можно человека посадить?
Может кому-то бизнес его понравится, или должник не захочет долг отдавать... А потом тот выйдет (если выйдет) и будет иметь судимость со всеми вытекающими.

Тут говорили, что "государство кому-то доверило оружие". А почему вообще так ставится вопрос? Почему какое-то виртуальное государство (а по сути - горстка чинуш) будет решать, что мне иметь, а что не иметь? И как защищать себя и своих близких? Чем они лучше меня, чтобы что-то мне разрешать или запрещать? У меня есть свои мозги, чтобы решать то, что касается меня самого и близких. И потом, я - это тоже государство. Я хочу, чтобы ряд чиновников убили себя апстену. Так они ведь этого не делают. А с хуя ли они будут указывать мне, что мне делать? Их доверие мне нахуй не нужно, а мое доверие они потеряли давно.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение AlexMF » 14 мар 2009, 02:17

Диптих Герарда Давида в Брюгге "Сдирание кожи с продажного судьи" по мотивам Геродота.
"Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло [такими ремнями], Камбис назначил судьей вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая он судит."

МВД предложило россиянам заняться самообороной

МВД предложило россиянам заняться самообороной
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Jafar » 14 мар 2009, 08:19

Френк писал(а):Зачем???
Если они были уже за территорией и непосредственной угрозы уже не представляли?
Или представляли и оттуда каким-то образом нападали?


Даже не знаю зачем, скорее всего, чтоб напугать. Хотя, в тот момент не думал зачем. Ведь не каждый день к тебе в дом воры ломятся (они уже начинали ломать окно на первом этаже со двора), да и стрелять не каждый день приходится.
Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Jafar » 14 мар 2009, 08:32

GEORG78 писал(а):
У него 2 свидетеля есть, вообще могли заявить что тихо шли по улице, тут маньяк с ружьем и давай шмалять по прохожим, от страха на забор залезли, поэтому там кровь есть. если нет своих свидетелей, то могут или посадить или бабло вытянут.


Крови на заборе нет. Свидетелей тоже - успели сбежать. При первичном осмотре места происшествия установлено откуда и куда я стрелял, обнаружены следы постороних на снегу на моем участке.
Как оказалось в нашем поселке одновременно работало 2 или 3 группы домушников.
Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение GEORG78 » 14 мар 2009, 11:54

Тем не менее границы самообороны закончились после того как Вы выстрелили в воздух и воры обратились в бегство. Все последующие выстрелы это уже превышение мер самообороны. Могут повесить еще статью "покушение на убийство".
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Сообщение: #46

Сообщение Lingvomanyak » 14 мар 2009, 11:59

Jafar писал(а):
Френк писал(а):Зачем???
Если они были уже за территорией и непосредственной угрозы уже не представляли?
Или представляли и оттуда каким-то образом нападали?


Даже не знаю зачем, скорее всего, чтоб напугать. Хотя, в тот момент не думал зачем. Ведь не каждый день к тебе в дом воры ломятся (они уже начинали ломать окно на первом этаже со двора), да и стрелять не каждый день приходится.


У вас наверно сработал рефлекс на убегающую добычу, вы охотник наверно?

На месте вашего адвоката я бы собрал пару сотен случаев когда человек был убит или получил тяжелые увечья от отморозков залезших в дом, огласил их в суде, добавив что такие-то и такие-то десять-двадцать случаев произошли не так далеко от места проживания потерпевшего/стрелявшего, что стрелявший хорошо был знаком с такими случаями и впали в состояние аффекта увидев толпу уголовников которые кстати кричали "на вилы его! отимеем всю семью, зарежем и съедим". Если вы служили в армии - пусть добавит как в том фильме "вы что, хотите сказать что наши десантники не умеют стрелять? выстрелы были в воздух! просто шальная пуля выпущеная в состоянии аффекта при угрозе жизни стрелявшего ранила уголовника угрожавшего насилием и людоедством!

В общем у меня фантазия буйная, да вы и сами можете ее проявить - ваше слово против слова ублюдка, судья же тоже человек, а в войне не грешно пользоваться оружием противника, то есть в вашем случае наглой ложью и клеветой.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #47

Сообщение Jafar » 16 мар 2009, 06:01

Lingvomanyak писал(а):В общем у меня фантазия буйная, да вы и сами можете ее проявить - ваше слово против слова ублюдка, судья же тоже человек, а в войне не грешно пользоваться оружием противника, то есть в вашем случае наглой ложью и клеветой.


Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Jafar » 16 мар 2009, 06:05

GEORG78 писал(а):Тем не менее границы самообороны закончились после того как Вы выстрелили в воздух и воры обратились в бегство. Все последующие выстрелы это уже превышение мер самообороны. Могут повесить еще статью "покушение на убийство".


Ну, да, надо было дать им уйти, и хорошо подготовившись, прийти в другой раз.
Накануне случившегося на соседней улице был обворован дом, в котором нарезной ствол хранился без сейфа. Хорошо, что хозяин затвор хранил отдельно и воры его не нашли. А так бы они заявились ко мне не просто с инструментами, а с оружием и повалили бы меня из-за забора.
Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Френк » 16 мар 2009, 09:35

GEORG78 писал(а):Тем не менее границы самообороны закончились после того как Вы выстрелили в воздух и воры обратились в бегство. Все последующие выстрелы это уже превышение мер самообороны. Могут повесить еще статью "покушение на убийство".

Я ведь тоже не просто так задал вопрос......
То что сказал GEORG78-абсолютно точно.
И в нашей стране, это нужно осознавать при любом стрессе и в любой ситуации.
Понятно что на словах-одно, а на деле-совсем другое, но тем ни менее уважаемый Jafar, Вы не имели права стрелять, после того как преступники обратились в бегство.

Не могу не согласиться на 100% с GEORG78 и не могу не констатировать, что Вы совершили ошибку при самообороне и ошибку очень грубую......
И не дай бог, за неё придётся расплачиваться свободой....
Последний раз редактировалось Френк 22 апр 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение chencho » 16 мар 2009, 10:31

oil monkey писал(а):
Test_Pilot писал(а):1.Че Вы спорите про судимости, закон об оружии почитайте. От сумы и тюрьмы никогда не зарекайтесь, это я как "силовик" наппоминаю.
Не дадут оружие лишь судимым по определённым статьям, скажем так "против личности", т.е. грабёж, изнасилование, убийство и т.д. и т.п. Остальные судимые, получат разрешение на оружие после полного погашения судимости, кстати после этого судимыми они не считаются, могут даже в анкете не указывать (для нас конечно они всегда будут "ранее судимыми").
2. Насчёт дружинников. Конечно они там "наверху" уже не знают как быть и мечутся. Но идея, на самом деле вполне жизнеспособная. В качестве порядка на улицах. И не причём тут самбо и оружие. Всё гениальное просто. Дружина патрулирует СВОЙ район (это у Вас в Москве соседей зачастую не знают) в провинциальных же городах, а таких 99% населения России, многие друг друга знают. Вот менты не знают, а местные знают, вон Петра Иваныча сын Васька к пьяному подошёл. А ну-ка Васька отстань, а то папке расскажу и т.д. и т.п. Чужие же сразу попадают на заметку. А для ППСника ВСЕ ЧУЖИЕ. И не знает он в чью машину садится тот гражданин, в свою или угнать решил. А местные всё знают, видят, а главное местные хулиганы знают их. Соответственно не будут на глазах соседа хулиганить. Вот как заманить людей в дружину это конечно вопрос. Денег у государства на это конечно не найдётся, тогда что? Три дня к отпуску. В наше время бред. Есть над чем покумекать. Но хули були за жили были разводит не надо. Люди в провинции не осмеивают такое предложение. Вот у меня квартира (хоть и живу сейчас в частном доме неподалёку, но жил, сейчас сын живёт. В доме 40 квартир, дом наш -частный. Так мы с мужиками (я тут тоже руку приложил) порядок лет как с десять назад навели. В подьездах цветы и стены не размалёваны. Пиздюлей несколько раз наподдали, да пару раз рейды организовали с ментами. ВСЁ. Стороной хулиганьё обходит и во дворе не гадят, так как видеонаблюдение стоит, а хулиган тоже умный пошёл. Вот так вот.

Вот тут я полностью согласен!!! А разрешать ДЕБИЛАМ(без диагноза) и МУДАКАМ(по жизни) оружие ??????????? Это даже не маразм, это полный пиздец


вы себя к какой категории относите?
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #51

Сообщение Jafar » 17 мар 2009, 06:47

Френк писал(а):
Подельники которые сбежали известны?

Не известны.

Френк писал(а):
Даже в чём-то поддерживаю(в части того, что уродов нужно наказывать

Спасибо за поддержку.

Френк писал(а):
и не могу не констатировать, что Вы совершили ошибку при самообороне и ошибку очень грубую......

С этим и не спорю.

Его мать на следующий же день написала заявление в прокуратуру, что его подстрелили сотрудники милиции, а в отдел милиции - что стрелял неизвестный. Завтра-послезавтра должны быть готовы результаты судмедэкспертизы по ранениям, после этого будут назначать ситуационную экпертизу. Будем ждать...
Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Jafar » 20 мар 2009, 07:01

18.03.2009 предъявили мне ст. 118 "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности" ч. 1.
О самообороне и защите имущества речь уже не идет.
Пока как подозреваемый, но обвинение предъявить дело времени.
Jafar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: SNK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение AlexMF » 20 мар 2009, 07:44

Вот ведь блядство. Теперь, похоже, будут деньги вымогать.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Test_Pilot » 26 мар 2009, 20:02

Заповедь охотника:
1. Не стреляй в угон зверю если не уверен в попадании
2. НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЙ ПО НЕЯСНОЙ ЦЕЛИ
Правило из жизни:
Если замочил кого - подтащи его к своим дверям и вложи ему(трупу) в руку топор... Не забудь перед этим рубануть по своим дверям и стереть свои "пальцы".
А если серьёзно, то накажут за дело, т.к. опасность миновала, жизни ни чего не угрожает, остальное дело органов или братков...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение azatot » 26 мар 2009, 23:24

Jafar писал(а):18.03.2009 предъявили мне ст. 118 "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности" ч. 1.
О самообороне и защите имущества речь уже не идет.
Пока как подозреваемый, но обвинение предъявить дело времени.


млять, как в этой стране жить....
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Test_Pilot » 28 мар 2009, 18:21

Стрелять надо когда к тебе лезут -хоть головой в твою сторону будут лежеть , и то отмазка. Не надо ВСЛЕД стрелять по людям - ТОЛЬКО ВВЕРХ -пусть штаны обсирают. Конечно если он знамя полковое не уносит... А тут вообще за территорией подранил. На Дальнем Востоке жил в детстве, так у всех почти на балконах бочки стояли с кетой солёной. Так вот сосед с работы зашёл домой, а у него на балконе бочку "дирбанят" алкаши сверху(спустились с третьего этажа на второй). Он взял двустволку и ёбнул прямо через окно. Ни хера небыло. Вор по пояс в бочке был, а пол жопы, ну что снаружи было - на британский флаг порвало дробью. Так он застал на месте преступления и применил оружие сразу. А если бы он оделся, пристегнул патронташ, надел болотники, вышел на улицу и т.д. Вор был бы уже далеко. Мочить его в соседнем дворе тоже как бы не поняли бы...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение AlexMF » 28 мар 2009, 23:25

Стрелять надо тех, кто за самооборону вешает статьи. И тех, кто принимает законы, позволяющие вешать статьи за самооборону. А еще лучше - сдирать кожу, как на диптихе выше.
Охуели слуги народа. Пора призывать их к ответу.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Test_Pilot » 29 мар 2009, 14:22

Я тоже охереваю от наших законов и законников. Да ещё пытаются за меня решить, что я не должен калечить при самозащите, хотя ранее было сказано, что защищаться можно любыми способами. Разрешили травматическое оружие (хоть что-то), и тут же запретили травмировать. Да, всё это печально. Но. Предел необходимой самообороны быть должен. Нельзя стрелять в спину убегающему, пусть и преступнику, но пока он подозреваемый, суд решит преступник он или нет. Отвёл от себя опасность или от дома, вот и пусть убегают, стреляй вверх, улюлюкай и т.д., в спину не надо стрелять. Тут я на стороне закона. Хотя тоже не белый и пушистый. Ночью у торгового павильона, ткнули отвёрткой в бок, поцарапали только. Сразу не было возможности среагировать, не заметил, какое-то шестое чувство заставило на пару сантиметров тело подвинуть. Ну царапнули, произвёл "загиб руки за руку рывком, с выведением из равновесия ударом ногой в колено". Всё путём. Но тут меня понесло. Блядь, так он хотел меня убить, да чё там хотел -убивал, повезло просто. Дети сироты, жена вдова. С-с-сука. Пока друзья от машины бежали я этого подростка 190см ростом, укатал в кашу, пока утаскивали меня в машину, пытался дотянуться ногой. Хорошо это? Нет, плохо. Гнев плохой советчик, а пьяная ярость ещё хлеще. Конечно с повинной я не пошёл. Но и себя не оправдываю. И таких случаев было много и со мной и с кентами. Потому, что закон нас не защищает. Но там где ты на виду - не надо так явно нарушать этот закон и ещё сожалеть, что судить будут. Нажимаешь на курок, жди результат. Так и не стреляй в спину.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Френк » 29 мар 2009, 16:56

Test_Pilot писал(а):Я тоже охереваю от наших законов и законников. Предел необходимой самообороны быть должен. Нельзя стрелять в спину убегающему, пусть и преступнику, но пока он подозреваемый, суд решит преступник он или нет.

К сожалению, юридически чаще всего он НЕ подозреваемый.
В случае самообороны, любые следственные действия можно производить только после заведения уголовного дела.
А уголовное дело возможно завести (а зачастую и просто удобнее завести)в случае успешной самообороны с применением оружия, по факту нанесения повреждений, тяжких или наличия 200-го.
Само нападение- оно чаще всего только на словах(без следов побоев, ножевых ранений, следов пуль и т.д.) ибо если самооборонился- значит успел!!!
В противном случае- трупы или калеки без сознания обычно не самообороняются.....
Вот и становится самооборонщих в 99% случаев, сразу подозреваемым на которого открыто дело, а нападавший- невинной овечкой.
То, что было нападение и покушение- ещё доказать надо, а применение- вот оно налицо.
Вот в этом месте корень зла.
А законы прописаны более или менее нормально.
И пределы естественно должны быть(как без них).
Последний раз редактировалось Френк 22 апр 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Kamal » 29 мар 2009, 20:31

Только что получил срок боксер Романчук за то, что убил парня из травматического пистолета, который тот попытался применить против него. Я понимаю, что там были свои нюансы, но тем не менее, комментарий сразу по 2-м вещам.
1. Урок для тех кто думает, что приобретя оружие самообороны он сразу же станет суперменом, забывая, что на каждый дрын есть оглобля потолще.
2. Предупреждение для тех, кто собирается себя защищать с помощью оружия. Что может ожидать того, кто нанесет увечья с помощью своего оружия самообороны, если закрыли человека, воспользовавшегося отобранным у нападавшего оружием.
Иными словами, чтобы не получить срок за переломанные ноги какому-нибудь ублюдку, надо дать для начала ему возможность, как минимум, переломать ноги себе.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль