МВД предложило россиянам заняться самообороной

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение: #61

Сообщение Френк » 30 мар 2009, 10:22

ИМХО нет там никаких нюансов.
1.Драка была один на один(а не групповая), соответственно боксёр имел явное преимущество, если только его оппонент не был Холифилдом, Роем Джонсом или Мохамедом Али, а оппонент точно не был ни одним из вышеперечисленных , ибо тогда не доставал и не пытался бы применить травматик.

Хотя как там всё было на самом деле, знает один господь бог.
Не судите, да несудимы будете.......
Последний раз редактировалось Френк 22 апр 2009, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Kamal » 30 мар 2009, 11:04

Френк писал(а):ИМХО нет там никаких нюансов.
... находящемуся в здравом уме и твёрдой памяти.

С делом в деталях не знаком, и допускаю, что все так и было. Однако, это ИМХО совсем не отменяет того, о чем я написал в последнем предложении.
Романчука лично не знаю, но знаю многих других боксеров. Делятся они, условно, на 2 категориии - пробитые и нет. Одного моего знакомого, с которым я много в зале потел, тренер, неплохой в прошлом боксер, в течение 2-х месяцев спрашивал перед тренеровкой, кто он такой и как его зовут. И похоже, не прикалывался. Так что, по поводу здравого ума и твердой памяти... могут быть варианты, при которых срабатывет исключительно рефлекс - отнял-замочил.
Относительно того, имел он преимущество или не имел, был там против него Холифилд или нет, ИМХО это все вещи субъективные, тем более, что я не знаю, кто там был против Романчука, может и гоблин. Но в мое время, люди, которые "могли", давали специальную подписку и там, если что, ряд вопросов не стоял. Если этого нет, то даже Тайсон, дав в репу ботанику, может сказать на суде, что, мол, этот гаденыш ударил его в пах и готов был добить, попутно насрав в тонкую и ранимую душу чемпиона.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Френк » 30 мар 2009, 11:10

Kamal писал(а):Однако, это ИМХО совсем не отменяет того, о чем я написал в последнем предложении.

А кто-то с этим предложением разве спорил?

Кстати суд то дал ему 1,5 года в колонии-поселении и 134 часа общ. работ и всё.
И статья уже совсем другая.
нттп://www.rian.ru/society/20090327/166155408.html
Суд признал Романчука виновным в преступлении по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).Суд приговорил Романчука по статье 108 к 1,5 годам лишения свободы. Кроме того, суд признал спортсмена виновным в оскорблении представителя власти и приговорил его по статье 319 к 134 часам выполнения общественных работ.

Были там отпечатки его пальцев или не были, или были но потом исчезли.....
Стрелял он или не стрелял, или убиенный сам вдруг решил застрелиться , одному богу ведомо....
На записи кстати как говорят СМИ и которую вроде крутили по НТВ(не видел честно говоря), момент падения и борьбы иво время драки не виден и что происходило потом на земле и кто стрелял тоже не видно......
Может действительно осоводу стало стыдно, что он подрался с таким именитым человеком и он застрелился со стыда.....

Если боксёр не стрелял(пальцев нет, на записи увидели что покойный сам застрелился), то с какого перепугу превышение самообороны и за что 1,5 года?
Если стрелял и убил по неосторожности или умышленно, то какого хрена всего 1,5 года поселения, а не другая статья?

Странно, тёмно, необъяснимо и непредсказуемо ты - правосудие Российское.....

Да бог с ними наверное.
Не показательный случай считаю.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Test_Pilot » 30 мар 2009, 17:13

Знаю человека, который всегда носит с собой складной нож. Даже уже, как понадобилось, что-то отрезать, порезать открыть, все сразу к нему, мол ты один у нас "комсомолец" с ножом. Это при том, что владеет всем что необходимо "спецу". Только как-то раз на пивном "бриффинге", он признался, что носит этот злаполучный "складешок" для хулиганов. Вдруг сломаю, что невзначай или не дай бог голову сверну, тут и пригодиться. Дам нападающему или его трупу "подержать" этот ножик, вот и отмазался. Я, мол еле-еле от ножа отбился. Даже если хулиган в "отказ" от ножа пойдёт (если выживет), то при наличии "пальцев" уже никто слушать его не будет. Вот. Интересное решение. А я бы еще морду лица свою поцарапать не поленился бы об косяк, вот уже и пинали злодеи. Как тут не обороняться?
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение AlexMF » 30 мар 2009, 17:43

Test_Pilot писал(а):Знаю человека, который всегда носит с собой складной нож. Даже уже, как понадобилось, что-то отрезать, порезать открыть, все сразу к нему, мол ты один у нас "комсомолец" с ножом. Это при том, что владеет всем что необходимо "спецу". Только как-то раз на пивном "бриффинге", он признался, что носит этот злаполучный "складешок" для хулиганов. Вдруг сломаю, что невзначай или не дай бог голову сверну, тут и пригодиться. Дам нападающему или его трупу "подержать" этот ножик, вот и отмазался. Я, мол еле-еле от ножа отбился. Даже если хулиган в "отказ" от ножа пойдёт (если выживет), то при наличии "пальцев" уже никто слушать его не будет. Вот. Интересное решение. А я бы еще морду лица свою поцарапать не поленился бы об косяк, вот уже и пинали злодеи. Как тут не обороняться?
Молодец! Я тоже был комсомольцем в России, и был у меня небольшой Cold Steel с удобной клипсой. Пару раз один вид уже отбивал охоту настаивать дать прикурить. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение gogen » 31 мар 2009, 07:22

На записи кстати как говорят СМИ и которую вроде крутили по НТВ

Видел я эту передачу. Как всегда показали хуйню Мол Романчук комара не обидет, Валуев его защищал. Рассказали что погибший с криминалом связан, дядя у него депутат (или с администрации). Романчук был абсолютно трезвый и т.д. Вот уж действительно из-за чего всё произошло неизвестно, но что за сборная по боксу у нас такая если боксёр ночь напролёт бухает Пьянющий он был в нулину
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #67

Сообщение Test_Pilot » 01 апр 2009, 16:14

Лично я, не на стороне нашего "чемпиона". Очень многие бывшие спортсмены ушли в криминал, ни для кого это не секрет. Но когда показывали Романчука по ТВ, у меня возникло впечатление, что он уже "браток". И речь, и поведение. Какое-то "в натуре", "бля буду"...
С его физическими данными, можно было эту "осу" в жопу нападающему(если он и правда нападал - самоубийца наверное) засунуть и стрельнуть - так хоть живой бы остался. Вот тогда бы, респект ему и уважуха. А так - очередная показуха.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль