Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #41

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 12:54

Сигарилка писал(а):
sergniform писал(а):Понятно, что за наш счет. Если считать на пальцах, то, пускай, 200 тысяч американских баксов или 7 миллионов рублей было потрачено на эту "спецоперацию" по возвращению домой десятка "двухсотых" и полутора десятков "трехсостых". Иными словами из наш нашего кармана было вынуто по 10 копеек с каждого из, грубо говоря, 70 миллионов российских трудоспособных налогоплательщиков. Я понимаю, что на презренных пакетников жалко и кровные 5 копеек, но....
не передергивайте, не о 10 копейках речь, а о системе. И если уж придираться к цифрам, то с чего вы решили, что всего 10 копеек? Это что, единичный случай? вы просто о нем узнали, но это даже не вершина айсберга, а песчинка на нем.

Да тут с арифметикой проблемы и без других операций. С одной стороны откуда-то с неба определяют стоимость в 200 штук., с другой говорят, что 50 штук страховых баксов с человека это не деньги. Ну раз хочется про 10 корп. рассказать, пусть будет 200, так умножьте эти 50 штук, а где-то и более на количество пострадавших, а потом обсудим откуда брать эти 200. Хоть раз после очередных призывов и словоблудия возьмите калькулятор, многое высветится совсем в другом свете. Хотя еще раз подчеркиваю, речь не о конкретных цифрах.
Е
Последний раз редактировалось Kamal 18 мар 2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение gluck » 18 мар 2009, 12:58

Kamal, ну тут в принципе своем у нас противоречий нет.
Насколько я понимаю, вы не занимаете позицию, что до тех пор пока не будут решены проблемы с ЧС внутри страны, то ни о каких самолетах во Вьетнам и речи быть не может.
Меня ведь смущает именно такая постановка вопроса.

Я также не пытаюсь доказать, что все в шойгувском ведомстве благополучно и им нечем заняться. Но я не всегда пиар считаю вредоносным, хотяб потому, что не слишком понимаю как подобный пиар может заменить бюрократическую отчетность. тем не менее, громкие акции оченно могут играть на руку конкретно и персонально нескольким крупным чиновникам.

К тезису про "скинуться по 10 коп." хочу отметить, что мы уже скинулись в виде налогов, причем, пересчитывая свои налоги из рассчета 10 коп за самолет, то в небе просто былоб не протолкнутцо от МЧСа.
С другой стороны, я понимаю, что МЧСовский бюджет конечен и я понимаю, что эти десять копеек с носа человеческого уже потрачены на самолет во Вьетнам и не будут потрачены на чтойта другое.
Соответственно, я всеми конечностями за скидывание на общую нужду в виде налогов, но только в том случае если эти налоги возвращаются к нам, подчас в виде самолетов МЧС, а когда и в виде пожарной машины.

К теме страховки. Тут вы малех передернули.
Когда ваши близкие лечатся в России и у них заканчивается страховка, то у вас есть выбор - доплатить денег если не хватает и они у вас есть, или перейти в лапы бесплатной медицины. За границей вы в резерве на черный день бесплатных коек от Минздрава не имеете.
Я вот в России вообще не покупаю страховок медецинских, а за границу без них ни ногой, именно потому, что не имею достаточного арсенала возможностей для решения возможных проблем на местности, а уж как в случае чего моя родня в Москве будет оплачивать тьмутараканский госпиталь, если страховка будет съедена лечением, так и вовсе себе не представляю.

В конечном же итоге, как ни смешно, вопрос сводится к одному - я как гражданин России, пребывая за границей, имею право рассчитывать, что родное государство все бросит и начнет меня спасать, или же нет?
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #43

Сообщение gluck » 18 мар 2009, 13:05

Сигарилка писал(а): мне это напоминает попытку удалить гланды через задний проход, уж извините Зачем переоборудовать самолет, неужели при хорошей страховке в 50-100 тыс.долл. покрытия не найдется места в хорошем госпитале по близости?
Зависит от того что болит и где случилась с человеком жопа.
Есть куча проблем на лечение которых не хватит ни пятидесяти, ни ста тысяч, а уж количество мест на этой планете, где в принципе своем нет хорошего госпиталя поблизости, оно просто зашкаливает.
Вот именно в таких случаях должно государство вспоминать про своих граждан.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #44

Сообщение A.Z. » 18 мар 2009, 13:09

И еще про МЧС как структуру, а которой я знаю не понаслышке. Внутри этой структуры есть несколько слоев. Есть очень много правильных ребят, которые свои жизни положили на это дело. Не знаю, как сейчас, а лет девять тому назад, когда я там работал, спасатели получали очень мало и держались очень часто на энтузиазме. Собственно, вся их жизнь была от чеэски до чеэски. Повторюсь, это в большинстве своем очень правильные ребята в самом хорошем смысле этого слова и ничего, кроме уважения, не заслуживают.

Другой слой этой структуры - войска гражданской обороны со всем присущим армии дебилизмом. Опять же, не без исключений. Допустим, отряд по проведению спасательных операций особого риска "Лидер". Он хоть и военный, но там тоже очень правильные ребята, некоторые из которых начинали еще с Афгана.

Наконец, третий слой структуры - это государственное чиновничество, живущее на небольшую зарплату. В этом слое есть низовые звенья, которые делают всякую работу, но ничего, кроме выволочек за это как правило не имеют. И есть своя верхушка - люди, допущенные к пирогу. Вот когда происходят всякие "пеар-акции", вся эта махина приходит в движение.

При этом, спасатели и низовые звенья всех слоев просто выполняют свою работу. Кто-то более честно и самоотверженно, кто-то - менее. Но у меня никогда не повернулся бы язык в чем-то упрекнуть простых спасателей. Поверьте, в их рядах не удерживаются те, кто пришел подзаработать денег или поднять авторитет.

Глупо упрекать солдатскую составляющую - она порой тупо выполняет приказ (во всех смыслах этого понятия).

А вот когда мы говорим о мозговом центре, который и приводит всю эту структуру в движение - тут-то и скрыта вся фальшь вместе с корыстью и прочими вполне понятными мотивами.

И еще. Инициатива "полететь-не полететь" обычно исходит от руководства МЧС. Но дальше действуют всякие другие структуры, вплоть до руководства страны, и тут уже присутствует большая политика.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 13:25

gluck писал(а):К теме страховки. Тут вы малех передернули.
Когда ваши близкие лечатся в России и у них заканчивается страховка, то у вас есть выбор - доплатить денег если не хватает и они у вас есть, или перейти в лапы бесплатной медицины...

По медицине. Вы видимо не очень представляете о чем идет речь, оно, думаю, и к лучшему. Я же, к сожалению, очень хорошо понимаю предмет. В достаточно большом количестве случаев у вас нет варианта с бесплатной медициной. Есть весьма ограниченный перечень бесплатных медицинских услуг. Нет соответствующего оборудования, нет специалистов. Я уж не говорю о стоимости лекарств. Зато есть понятие квот. Есть понятие физического количества мест в клиниках. Вы знаете, например что огромное количество онкобольных, даже тех, кому квоты пообещали до операции не доживают, потому что ждут эти квоты месяцами. Что на той же Каширке на одной койке одновременно числится несколько человек, просто кто-то лежит, а остальные по домам в режиме ожидания. Что годовая квота на бесплатные операции в том же ЦИТО, закончилась в прошлом году в начале октября. Что делать остальным, кому могут помочь только там - шинку прикрутить на несколько месяцев? Причем квоты даются не всем, да и распространяются только на работу врачей, а все железо - за свои деньги. И так далее. В слишком большом количестве случаев у вас нет даже теоретической альтернативы платной медицины. И тогда либо свои деньги, либо дополнительная медстраховка, либо объявление с просьбой о помощи. Халявы здесь нет.
gluck писал(а):В конечном же итоге, как ни смешно, вопрос сводится к одному - я как гражданин России, пребывая за границей, имею право рассчитывать, что родное государство все бросит и начнет меня спасать, или же нет?

У меня вопрос еще смешнее. Я, как гражданин России, имею право рассчитывать, что родное государство будет эти налоги тупо отрабатывать, или же всю жизнь мне вместо этого будут вправлят об очередном подвиге, жиреющие на моих деньгах номенклатурщики? Или мне по прежнему всякий раз будут доставать Павку Корчагина с кайлом когда- речь пойдет о простой и скучной работе по строительству дорог. Нахера мне переживать за герочески погибшего при разминировании бомбы спеца, одновременно понимая, что куча пидоров, которым платят деньги как раз за то, чтобы эта бомба просто не появилась на манежке, давно забили болт на свою работу и вместо этого крадут и продаются направо и налево, заодно продав безопасность мою и моих близких. Вот речь о чем, а не о том, надо разминировать, не надо.

A.Z.:
+100

Дополню только, что так уж устроена система госуправления, при которой, чтобы безболезненно спиздить тысячу себе, чиновник наносит ущерб нам в миллион.

И еще, к счастью пока еще фронт работы МЧС вплотную не коснулся каждого жителя страны, в той мере, как работа того же МинЗдава, МинФина, ЖКХ и др., с которыми все сталкиваются ежедневно. Поэтому, все что знает рядовой обыватель, в том числе и про эффективность и дееспособность этой структуры, это только то, что само МЧС про себя и рассказывает. А тут, как говорится, фишка и поперла...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение gluck » 18 мар 2009, 13:58

Kamal писал(а):По медицине. Вы видимо не очень представляете о чем идет речь. Я, к сожалению, очень хорошо понимаю предмет. В достаточно большом количестве случаев у вас нет варианта с бесплатной медициной. Есть весьма ограниченный перечень бесплатных медицинских услуг. Нет соответствующего оборудования, нет специалистов. Я уж не говорю о стоимости лекарств. Зато есть понятие квот. Есть понятие физического количества мест в клиниках. Вы знаете, например что огромное количество онкобольных, даже тех, кому квоты пообещали до операции не доживают, потому что ждут эти квоты месяцами.
Безусловно и бесплатной медицине до нормального состояния... да даже до советского уровня еще очень и очень далеко, но полностью отрицать ее существование какта слишком круто. Не всегда, не во всех ситуациях на нее можно в полной мере рассчитывать, но если, извините, денег в принципе своем нет, то бесплатная медицина лучше чем ничего. Мыж не рассматриваем любого туриста в качестве человека, способного оплатить любое лечение в любом госпитале мира.

Kamal писал(а):У меня вопрос еще смешнее. Я, как гражданин России, имею право рассчитывать, что родное государство будет эти налоги тупо отрабатывать, или же всю жизнь мне вместо этого будут вправлят об очередном подвиге, жиреющие на моих деньгах номенклатурщики? Или мне по прежнему всякий раз будут доставать Павку Корчагина с кайлом когда- речь пойдет о простой и скучной работе по строительству дорог. Нахера мне переживать за герочески погибшего при разминировании бомбы спеца, одновременно понимая, что куча пидоров, которым платят деньги как раз за то, что бы эта бомба просто не появилась на манежке, давно забили болт на свою работу и вместо этого крадут и продаются направо и налево. Вот речь о чем, а не о том надо разминировать, не надо.

Дык я всеми конечностями за отрабатывание государством налогов. Яж ни разу не высказался против отрабатывания налогов и в пользу пиара отсутствующих усилий.
Просто хочу заметить, что МЧС совсем не та служба, которая заслуживает в свой огород камень за то, что нихера не делает, а занимается имитацией деятельности.
Kamal писал(а):Дополню только, что так уж устроена система госуправления, при которой, чтобы безболезненно спиздить тысячу себе, чиновник наносит ущерб нам в миллион.
Эта ваще свойство систем управления и менагер в этой ситуации ничем не лучше чиновника, просто вороватость среди чиновников повыше будет.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #47

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 14:18

@ gluck
Ну что мы, право, всю дорогу забываем об одной вещи. У выезжающих за кордон туристов не тот случай, когда у них стоит вопрос, либо бесплатный херовый минимум, либо ничего и поэтому госбюджет должен взвалить на себя расходы по оказанию помощи, мол, кому ж как не ему. Туристы вправе рассчитывать на оказание достаточно квалифицированной помощи, поскольку предварительно оплатили страховку на достаточно крупную сумму. Поэтому, вычленив из обсуждаемого вопроса только финансовую составляющую, счета за операцию должны быть переправлены не в бюджет, а в соответствующие страховые.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение gluck » 18 мар 2009, 14:52

Kamal, ни разу не спорю с тем, что страхование должно решать поставленные перед ним задачи и до тех пор пока благодаря страховке туриста лечат все эти самолеты сильно лишние.

И уж где сермяжная правда, так это в случае, если туристу продали страховку, которая ему ни с какого бока не помогла, причем по той причине, что такой кривой товар страховщик продает, то самолет МЧС летит за счет страховой компании.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #49

Сообщение moulya » 18 мар 2009, 16:39

gluck писал(а):Kamal, ни разу не спорю с тем, что страхование должно решать поставленные перед ним задачи и до тех пор пока благодаря страховке туриста лечат все эти самолеты сильно лишние.

И уж где сермяжная правда, так это в случае, если туристу продали страховку, которая ему ни с какого бока не помогла, причем по той причине, что такой кривой товар страховщик продает, то самолет МЧС летит за счет страховой компании.


вот и я про тоже еще вчера написала, но почему-то всем больше нравится себя в грудь бить в порыве

2 Kamal: ну, предположим, в силу ряда осбтоятельств я знаю, что московская служба 911 была создана одной из таганских группировок. Ни как мне теперь к ним относиться? Сразу как к ворью?
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #50

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 17:38

moulya писал(а):2 Kamal: ну, предположим, в силу ряда осбтоятельств я знаю, что московская служба 911 была создана одной из таганских группировок. Ни как мне теперь к ним относиться? Сразу как к ворью?

Не понял смысла реплики. Попробую догадаться.
Если у Вас будут объективные данные или о том, что 911 занимается воровством, вместо своей работы, ну и относитесь соответственно, если нет, то не относитесь. Здесь же речь не об абстрактном размусоливании.
Если речь идет об МЧС, то прочитайте ветку, даже здесь достаточно примеров когда хотелось бы, чтобы оказались рядом те, кто под это дело заточен и именно для этого создавался, да не случилось. Перечитайте еще раз то, чем министерство должно заниматься в первую очередь, пройдитесь по пунктам, сравните с тем, как обстоят дела в этой области. У нас с завидным постоянством горят здания и люди. Ситуация не улучшается ни на йоту. Почему при катастрофических пожарах, охватывающих огромные территории в Австралии и США, там гибнет в разы меньше народу, чем у нас во время рядового пожара в каком-нибудь доме. Почему в США, Европе и многих странах третьего мира при разрушительнейших ураганах погибают единицы, а у нас, чуть ли не по плану в одних и тех же местах при наводнениях, в одно и то же время, тонут десятки и сотни. Там что дофига денег надо. Бывает надо, а чаще просто надо этим заниматься, надо мониторить, ввести систему раннего предупреждения. У нас что, не знают когда ледоход начинается и каждый раз это офигительный сюрприз, естественно с героической борьбой и озабоченным лицом Шойгу на всех экранах на несколько дней, до следующей жопы. А раньше, без аврала и экстрима - влом было заняться? А нафига, гораздо круче выслать самолет в Газу, самолет в во Вьетнам, гуманитарную помощь в Афган, Таджикистан, кстати сам по себе вопрос в деталях весьма интересный. МЧС, тем временем рапортует и подгребая под себя направления вообще-то к нему не относящиеся. Скажите, плз, какое отношение имеет получение прав на управление водным мотоциклом к Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий? С какого бодуна активно лоббировали создание при МЧС собственной силовой спецслужбы?
Ну, Вы же не наивная чукотская девушка, которой показали по телевизору, как президент поручил губернатору решить квартирный вопрос для бабки Клавы в колхозе "Путь в никуда", и она, девушка, тут же решила, что теперь каждому гарантирован отдельный комфортабельный чум. Что ж так на рекламу то ведемся, забывая, что реклама бывает разная. Одна для продвижения товара, другая вместо товара. Вы что забыли классику про Леню Голубкова? Только не кидайтесь сразу туфлями, я естественно не сравниваю МЧС и МММ. Как и не говорю, что МЧС не занимается вообще ничем кроме пиара. Зачем крайности. Равно как и не сравниваю ведомство с другими, хуже-лучше. Здесь речь идет про МЧС, потому и обсуждаем проблемы в МЧС. Будет вопрос про ЖКХ - там и не такое поднимется. В этой связи, говорю, о том что вижу и что знаю конкретно по вопросу. Громкими пиар-акциями МЧС целенаправленно прикрывает отсутствие должной работы по многим вверенным ему направлениям и оправдывает немалое расходование бюджетных средств, умело давя при этом на весьма чувствительные кнопки гражданского самосознания и общечеловеческих ценностей. Предствавьте, что к Вам придет работник ДЭЗа и скажет, что квартплата увеличивается, потому что в квартире в соседнем доме трубу прорвало и залило квартиру. Ремонт очень дорог, обои, там, побелка, сам человек не потянет, кроме того, ошпарился, короче, плати. Помочь дело благородное, люди же не виноваты, страховка их ремонт не покрывает и т.д., примерно тот же набор лозунгов... Но если честно, скажите, как далеко пойдет этот работник по указанному Вами адресу?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение marjana » 20 мар 2009, 07:46

gluck писал(а):Безусловно и бесплатной медицине до нормального состояния... да даже до советского уровня еще очень и очень далеко, но полностью отрицать ее существование какта слишком круто. Не всегда, не во всех ситуациях на нее можно в полной мере рассчитывать, но если, извините, денег в принципе своем нет, то бесплатная медицина лучше чем ничего. Мыж не рассматриваем любого туриста в качестве человека, способного оплатить любое лечение в любом госпитале мира.

Тема немного не о том, но промолчать не могу. Слишком много ситуаций, в которых бесплатной медицины нет вообще. Пару лет назад моя одногрупница очень серьезно пострадала в аварии. Не по своей вине. Бесплатная медицина предоставила, по сути, только койку в реанимации. Все остальное, включая препараты для капельниц, с первого (!) дня было за свой счет, причем счет шел даже не на десятки тысяч рублей... Вот так. Я не думаю что бесплатно умереть на больничной койке лучше чем ничего.
И кажется мне, что перевернись этот автобус где-нибудь в российской провинции, пострадавшие оказались бы в такой же точно ситуации - нет денег - умирай. Самолета не будет.
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Kamal » 20 мар 2009, 10:56

marjana писал(а):Я не думаю что бесплатно умереть на больничной койке лучше чем ничего. И кажется мне, что перевернись этот автобус где-нибудь в российской провинции, пострадавшие оказались бы в такой же точно ситуации - нет денег - умирай. Самолета не будет.

Именно об этом.

Хочу здесь привести еще одну параллель. Это и в качестве ответа на ранее заданный вопрос от gluk:

Есть в нескольких км от Суздаля город Кидекша. Место древнее и очень интересное, но в плане инфраструктуры полная жопа. Колдоебины и темень. Но, на счастье, как-то раз, собирающийся в Суздаль ВВП изъявил желание заехать заодно и туда. К Кидекше и в ней самой тут же положили асфальт, поставили вдоль дороги столбы с уличным освещением. Что-то подкрасили, что-то подремонтировали Т.е. все пучком, люрикс и неон. Конечно же во всех СМИ победные рапорты о том какие все молодцы. Мы все смахнули слезу умиления и порадовались за кидекшан. Или все же, не все?
Смотря на ситуацию с разных сторон можно сказать, что
1. С точки зрения жителей Кидекши им, гражданам РФ, попавшим в беду, государство конкретно помогло, т.е. сделало то, что обязано было сделать и на что было заточено. Любой из нас, окажись в такой же ситуации, конечно же не отказался бы от такой помощи государства, он же вправе рассчитывать, что оно его не оставит.
2. Идем дальше. Разьве кто-нибудь может сказать, что асфальтоукладчики, электрики и т.д., т.е. специалисты этого "тревожного борта", занимались не своим делом, которому их обучали и под которое заточены. Ясен пень, что грейдеры и катки закупались именно для таких задач и вот, пригодились.
Правда малюсенький вопрос, почему использовалась именно эта недешевая техника по экстренному сверлению, дроблению и прочая, а не та, которой обычно пользуются не в авральном режиме и которая есть на месте. Но мы же взрослые люди и понимем почему.

А теперь, если честно, у кого-то есть хотя бы малейшие сомнения в этом случае, что с точки зрения общей ситуации это показуха в чистом виде? Уверен, что нет. Потому что все знают, что основная территория страны как жила без дорог, так и будет жить, как была беспросветная разруха в российских деревнях, так и останется еще надолго.
Спрашивается тогда, почему же в одном случае это очевидно, а в другом нет? Не надо долго напрягаться, чтобы понять в чем дело. Есть 2 похожих грызуна, крыса и хомячок. Но один из них, милый и пушистый, а другой мерзкий и гадкий. Как говорится, вопрос различия в отношении - в грамотном пиаре.

Кстати, спустя пару недель после визита ВВП, столбы с фонарями в Кидекше выкопали и увезли, не пожалев даже каких-то дополнительных расходов, наверное так и возят их как мобильную потемкинскую деревню. Это я к тому, что как только пиар-акция подходит к концу на статистов всем глубоко насрать. Так что, после доставки пострадавших из Вьетнама, скорее всего, про них благополучно забудут, про что, конечно же, трубить по ОРТ не будут. Ну, разве если кто решит продолжить сериал.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Самолёт МЧС. Показуха?

Сообщение: #53

Сообщение leksele » 20 мар 2009, 11:52

Аскет писал(а):Не могу определиться с отношением к ситуации, сложившейся в связи с аварией во Вьетнаме, в которой пострадали россияне. .....
За чей счёт? Если за счёт налогоплательщиков, то почему я за это плачу? Если за счёт страховой компании, то почему это делает государственная служба?


На мой взгляд ответ простой.
У нас при "диком капитализме" еще много осталось от "развитого социализма".
Различие мнений в этой ветке - наглядное тому подтверждение.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль