Разгадка загадки - как тейлоры вычисляют во мне русского?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Разгадка загадки - как тейлоры вычисляют во мне русского

Сообщение: #41

Сообщение gluck » 10 апр 2009, 11:05

PavelXXX писал(а): Я человек добрый и пушистый, но на подходящих ко мне индусов смотрю именно так, да и не я один.
Вы просто не умеете их готовить
Я с ними мирно сосуществую, а заклинание "мэйбилейтер" делает мое общение с ними ненапряжным.

Хотя, очень порадовала появившаяся по осени в продаже футболка с текстом с примерно следующим текстом "Мне не нужен f**king костюм, тук-тук, массаж и чавойтаеще"
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #42

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 апр 2009, 13:41

Test_Pilot писал(а): А глаз-то все равно прищуриваете, что б ложка не попала...


слышал еще две байки.
один раз нашего раскусили потому что "саженками" плыл.
другого - потому что туфли сзади не чистил.
я с тех пор как услышал, всегда чищу -))

а вообще, к теме разговора, я лично даже без особого опыта в 99% определяю - француз, англичатин, немец, американец итд.
мне кажется подсознательно много информации идет, куча всяких мелочей складывается в целостную картинку. мимика лица разная, в зависимости от языка итд.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение winger » 10 апр 2009, 14:18

Хотя, очень порадовала появившаяся по осени в продаже футболка с текстом с примерно следующим текстом "Мне не нужен f**king костюм, тук-тук, массаж и чавойтаеще"
Да я е еще в 2006 заприметил!
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение gluck » 10 апр 2009, 14:24

winger писал(а): Да я е еще в 2006 заприметил!
а я тогда еще искал, но не нашел Сейчас нашел, но ужо не надо
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #45

Сообщение Timur » 10 апр 2009, 16:45

Если любому жителю СНГ показать мое фото и попросить угадать национальность с 20-ти раз - русским все равно не назовут, потому, что не русский я и не похож.

В Тае иду один, не разговариваю, отсутствуют - буденовка, парашют, цепи-кольца-наколки, одет в майку и шорты, в сандалях на босу ногу - тэйлоры: привет, русский, как дела...

Так что, думаю или по взгляду, или по походке, но не по чертам лица.
Timur
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #46

Сообщение Юрий__ » 10 апр 2009, 17:15

да нифига подобного, сегодня днём в байоне спервого ходу приняли за русского, хотя росту я среднего - 174, телосложение тоже средее, крестик не ношу, ношу жетон - на ём не написано russian federation, матом на людях не ругаюсь - только на работе, одеваюсь обычно по-туристически,по-русски я сегодня вооще не говорил, по-английски говорю нормально, говорят, что без акцента, ну и так далее...

короче, шли вдвоём с англичанкой, она меня, кстати, за француза приняла - голуаз курю (пиздец логика - а если у меня ноут из тайваня, то я китаец чоле?), подбегает девчушка, к англичанке обращается на камбоджийском английском, ко мне сразу на русском - откуда, блять, она знает, что ко мне нужно на русском???

короче спросил эту девчонку, мол, откуда ты знаешь, что я русский, ответила "это видно".
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение SEAN1008 » 10 апр 2009, 17:17

Видно это товарищи, ещё как видно....по отпечаткам социализма.
по загадочности русской души, которую не передать словами, жестами и мимикой...

Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Юрий__ » 10 апр 2009, 17:36

а да, кольца у меня нет и золото я не ношу вообще
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение fistawka » 10 апр 2009, 22:16

да, в Италии тоже все сразу определяли, что мы из Русии, даже когда мы молча шли или разговаривали на английском
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Юрий__ » 11 апр 2009, 15:27

в тему, сегодня весь день парил мозги торговцам-приставалам на тему, угадаешь откуда я, то куплю у тебя човой-то там, короче ушёл без покупок

одна дефка куча стран перечислила, даже, суко, пакистан назвала - я охерел от этого, не угадала короче, пятеро сошлись во мнении, что я из польши, спросил, мол, почему? ответила, у тебя польский акцент.

потом, просто так спросил у мааленькой девочки - лет пять-семь, не больше, откуда я, ответила - "моску", спросил - ПОЧЕМУ???, она ответила, как в "гитлер капуте" - вот смотрю я на тебя. иностранец иностранцем, на нормального немца похож, а приглядишься - рожа у тебя славянская и одеваешься ты как русский. также назвала основные отличительные признаки русских - отвратитеьный аглийский и две крайности - либо (утрирую) быдло полное, либо очень вежливый (я второе )

блять, а как одеваются на отдыхе буржуи? вроде также, короче, интуиция торговца также непостижима, как и загадочная русская душа
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение format » 11 апр 2009, 22:24

мимика лица разная, в зависимости от языка итд.


мне кажется, один из определяющих факторов, хотя и не единственный
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #52

Сообщение Бород » 12 апр 2009, 05:05

Timur писал(а):Если любому жителю СНГ показать мое фото и попросить угадать национальность с 20-ти раз - русским все равно не назовут, потому, что не русский я и не похож.

В Тае иду один, не разговариваю, отсутствуют - буденовка, парашют, цепи-кольца-наколки, одет в майку и шорты, в сандалях на босу ногу - тэйлоры: привет, русский, как дела...

Так что, думаю или по взгляду, или по походке, но не по чертам лица.

Было на Чавенге. Спокойно иду, одет в европейское тряпье. Молчу. Какой-то продавец здоровается: "Привет!".
Спрашиваю: "Ну как понял, что русский???" В ответ он просто обводит пальцем свое лицо!
Вот и не понять - то ли морда очень круглая (хотя, если честно, и не очень ), то ли физиогномике нам нужно у тайцев учиться...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #53

Сообщение geolog » 14 апр 2009, 09:00

Да не парьтесь вы, я после нескольких лет жизни тут с вероятностю 90% отличаю китайцев от малайцев и тайцев. Иногда и индонезийцев от малайцев тут правда шанси похуже. И поверьте мне не по загорелости морди лица, китаици тоже весьма загорелие попадаютсиа, а по целому комплексу признаков. Точно так же и они нас отличают, если долго смотреть увидеш разницу.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #54

Сообщение Alexander_Sh » 14 апр 2009, 11:22

А со мной в ПантипПлазе большая часть продавцов по китайски здоровалась )) на китайца не похож ни разу
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Юрий__ » 14 апр 2009, 12:43

вчера выезжал из отеля в сием рипе, дефка на ресепшине сказала, что я на китайца похож - вот еслиб разрез глаз был азиатский, то вылитый китаец, а до этого сказали, что француз (снова) - волосы как у фанцуза (странно, вроде русые), овал лица тоже - лицо как лицо.

сегодня на пляже в сиануквилле ни одна сабака не догадалась, что я русский, хотя сабак этих самых тут больше чем на анджуна или бага бич в гоа, задрали...
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение Iban » 14 апр 2009, 13:03

Определяют по строению типа лица. У славян оно другое. Просто сравните две фотографии:
http://dcp.sovserv.ru/media/images/9/a/9/33950.jpg
http://dcp.sovserv.ru/media/images/5/1/8/33951.jpg
даже без подписи понятны "наши" и "не наши". Специально не привожу более современные фото.
Аватара пользователя
Iban
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #57

Сообщение voyager1970 » 17 апр 2009, 16:04

[qуоте="Тест_Пилот"]Как-то давно показывали нашего разведчика по ТВ. Давал интерьвью. Короче "дипломат" из внешней разведки. Анекдот он тогда рассказал. Как раз в тему. "Взяли "нашего разведчика и высылают из страны. Он спросил, как узнали, что я русский? А Вы чай помешали и ложку не вынули... Тренировался он долго и вот в другой стране под видом гондурасского репортёра, бац, а его - вы русский... Но как? Как? Чай вы помешали, ложку вынули. А глаз-то все равно прищуриваете, что б ложка не попала...[/qуоте]

там еще продолжение было: в другом ресторане ложку обнаружили торчащей из грудного кармана :лол: а глаз прищуривался,так как привык пить чай с ложкой в чашке.если бы не щурился то в глаз попала бы :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение voyager1970 » 17 апр 2009, 16:12

[qуоте="геолог"]в. Точно так же и они нас отличают, если долго смотреть увидеш разницу.[/qуоте]

вот с этим не соглашусь.у азиатов идентификация по типу лица не получается.особенно у тайцев.по стилю одежды они еще могут высказатся.продвинутые по языку определят.а вот по лицам совсем не различают.они знают только,что китайцы и японцы светлее по коже,но тут,как сам понимаешь,можно запутаться.я отличаю лучше них :лол:
к тому же ,что бы идентифицировать нужно бывать в их странах,знать все типажи лиц,фигур,цвета кожи и волос. это все равно,что житель псковской области,нигде не бывавший ,будет всех называть заежжих татарами,грузинами,чеченцами или евреями.а кого он еще знает?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение abraxas » 17 апр 2009, 18:23

Iban писал(а):Определяют по строению типа лица. У славян оно другое. Просто сравните две фотографии:


Как на мой взгляд, люди на фотографиях отличаются главным образом прическами (и наличием бород) и улыбками. Тип лица у них примерно одинаковый.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение cremedecreme » 17 апр 2009, 18:46

Я тут по CNN включение с международной космической станции смотрел. так там были японец, американец и русский. Ну, японца я сразу опознал. А вот мужика с лицом детоубийцы принимал за русского до момиента, пока он не раскрыл рот. А рядом был улыбчивый мужик самого американского вида, которому так слова и не дали. Вот он русским и оказался.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль