У кого чего плохого?

Курилка. Анекдоты. Разговоры на общие и отвлечённые темы. Обсуждения за жизнь. Разговоры на общие темы. Форум Курилка. Картинка дня. Фото дня. Анекдот дня. Новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

У кого чего плохого?

Сообщение PavelXXX » 05 май 2009, 10:04

Открыть тему сподвигла эта:
Утопил Nikon D80 - хоть пожалейте, чтоли...
...дабы не плодились подобные /ничего против, речь только о количестве/
Просьба отнестись к топику с чувством юмора, не превращая его в "траурный" У кого чего плохого?
У меня всё хорошо, посему оставляю его незаполненным У кого чего плохого?

Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Флуд в теме удаляется без объяснения.

Модератор
PavelXXX
почетный путешественник

Фото: 1078
Благодарил (а): 154 раз.
Отчеты: 7

Re: У кого чего плохого?

Сообщение КошкаКошка » 06 апр 2017, 18:45

Ехала вчера вечером домой, поздно было уже. Вдруг увидела большую ветку, но тормозить уже не было возможности.Ну ладно, наехала на неё. Был удар по днищу, но не страшный (классификация этого стука была как "Блин"! Но не хуже! хехе). Дальше всё, как по маслу, потому не остановилась. Приезжаю домой и "сажусь на мель" возле своего гаража, не могу сдвинуться с места и дверь открыть! Вылезла с другой стороны, смотрю. Мама дорогая, из под машины торчит эта ветка-палка, она там куда-то воткнулась и торчит наружу вбок, заблокировав мне дверь, она же упёрлась в землю и не даёт двинуться! А я ведь, выходит, так ехала 10 минут со скоростью примерно 70 км в час! Я ничего не заметила!
Разбудила милого своего, вышел с фонариком. Показываю ему сие. Он обходит машину спереди светит туда, а там-картина маслом! Нет переднего бампера!!! Прикиньте, вот так я ехала и не заметила ничего! Хахаха! Он мне не верит, что удар был не ужасный! Дорогие, поверьте, удар был вполне не страшный! Иначе бы я остановилась! Да ведь мне и ехать ничего не мешало совсем! Вот как бывает. Нос у машины длинный, так что бампер у меня широкий и высокий такой. В опчим, у машины нет носа теперь. Утром милый пол часа примерно пилил бревно, что бы его вытащить (слава Богу оно влезло в какую то деталь, которая предохраняет днище, потому дно в порядке), потом пол часа выпиливал снизу помятый бампер, который бревно сорвало и втащило под низ. Вот такая красотища! И какая я умница! Хехе.
Думаю, что сегодня милый положительно оценил, что я не остановилась вчера, а попёрлась вперёд (как барашек). Ведь если бы я встала, то поехать бы уже не смогла (как около гаража) и ему пришлось бы ночью ехать туда за мной и в темноте заниматься художественным выпиливанием деталей из под машины (на обочине)!Видимо на скорости бревно приподнималось и не мешало мне ехать. А как только я затормозила около гаража-оно упёрлось в землю.
П.С. В темноте меня вряд ли кто заметил в компании бревна и без компании бампера. А то бы было чего вспомнить проезжающим мимо.
КошкаКошка
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 122 раз.
Страны: 33

Сообщение rybka » 07 апр 2017, 10:14

А я, курица, не купила вчера билеты в Лос-Анжелес по 21400руб, сегодня они уже по 25000руб У кого чего плохого?
И так всё не очень складывалось по деньгам и датам. Значит, и не надо нам туда в это время.
Елена
rybka
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 314 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение QueenQocaina » 07 апр 2017, 21:55

Живу в Стокгольме. Пару дней назад приходит мне смс от нашего центрального молла, что на выходных будут скидки для мемберов. Сегодня проснулась с мыслью поехать в молл, но обнаружила, что у старшего сфинкса глаз подбит, может когда гонялись друг за дружкой с младшим или сам где-то стукнулся, в общем, решила остаться дома и выхаживать кота. В это время произошел теракт в центре Стокгольма, фура въехала в тот молл, в который я собиралась, несколько (пока не известно сколько) человек погибли, много раненых. В общем, мой кот удержал меня от поездки.
П.С. Коту уже лучше.
П.П.С. Полиция никого не смогла арестовать, хотя пишут, что было трое в фуре.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 27

Сообщение КошкаКошка » 07 апр 2017, 22:01

Да? А ж наших газетах написали, что водителя фуры арестовали. Неправда? А куда они тогда все делись из фуры? Сбежали?
КошкаКошка
активный участник

Сообщение QueenQocaina » 07 апр 2017, 22:18

Здесь пока пишут, что никого не арестовали. Было видео, где полицейские ведут какого-то мужчину, но не понятно, кто это и арестован ли он. В общем, завтра, надеюсь, будет больше новостей.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 27

Сообщение КошкаКошка » 07 апр 2017, 22:24

Хорошо, что вы остались дома! Котейка-ваш ангел хранитель! Соболезную семьям погибших....
(будут новости там у вас, которых нет в русских газетах, информируйте нас).
КошкаКошка
активный участник

Сообщение ЛенчикЛиса » 11 апр 2017, 14:15

а у меня отпуск кончился У кого чего плохого? второй день на работе... теперь жду майских с нетерпением! Давайте ждать вместе? У кого чего плохого?
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 9

Сообщение ierma » 15 апр 2017, 16:43

31-но марта выехали в аэропорт. 350км (г.Рыбинск). Под Калязиным нарастающая вибрация на передней панели, 30 секунд и движка у нас нет. Поймали хорошего человека на Ниве, уговорили дотащить нас до волшебного заведения под названием "Палуба". Забегаю на ресепшен, объясняю ситуевину, сколько, спрашиваю, за постой на неделю. "500 рублей". "Это за весь срок?" "За день". Гореть вам синим огнём в аду! Чтоб туристов у вас было полтора землекопа...
Выбегаю, а тут дядька тоже не Ниве. "Добрый челоевек, дотащи до Калязина, на самолёт опаздываем!!! Там есть стоянки?" "Не знаю". Едем. Ближайший сервис. Ребята оказались отзывчивыми, машинку разместили, такси номер дали. Пять минут - подъезжает такси. "Надеемся, Вы шумахер?" "Нет, а что?" "Очень быстро, Жакоп!" В аэропорт прилетели за полчаса до окончания регистрации...
Вроде, конец не печальный, но беда в том, что движок только на выкидку. За два дня до события поменяла масло в сервисе. Пройти все круги ада, доказывая, что оба события взаимосвязаны - очень накладно. Обращаюсь ко всему большому сообществу форума - может быть, есть надёжные контакты людей, что могут добыть мне движок на Тойоту RAV-4? Спасайте фанатов путешествий, как самолёто, так и авто!!!
ierma
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 18

Сообщение coast » 23 апр 2017, 10:47

Так долго выбирал отель в Куала-Лумпур, что видимо очень сильно обрадовался найдя нужный и интересный вариант. В итоге при переходе с сайта партнера на Booking, вбил апрельские даты, вместо июля. У кого чего плохого? Благополучно оплатив, увидел ошибку. Бюджет поездки увеличился на 17 тыс. рублей. Написал в отель, но сомневаюсь, что пойдут на встречу.
coast
полноправный участник

Фото: 61
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 3

Сообщение pattaya united fan » 23 апр 2017, 13:13

coast писал(а) 23 апр 2017, 10:47:Так долго выбирал отель в Куала-Лумпур, что видимо очень сильно обрадовался найдя нужный и интересный вариант. В итоге при переходе с сайта партнера на Booking, вбил апрельские даты, вместо июля. У кого чего плохого? Благополучно оплатив, увидел ошибку. Бюджет поездки увеличился на 17 тыс. рублей. Написал в отель, но сомневаюсь, что пойдут на встречу.

Думаю раз бронировали на Букинге, то и писать нужно в их службу поддержки клиентов.
Похожая ситуация была прошлой осенью. Правда на Агода. Бронировал отель в Лондоне. При переходе с агрегатора на сайт Агоды даты поменялись. Заметил только когда пришло подтверждение бронирования. Писал, звонил в кастомэ саппот, в том числе русскоязычную службу.
В трубке что-то пиликало, автоответчик меня куда-то несколько раз переадресовывал. Ответа так и не дождался. В итоге ещё и с телефона улетело почти 2 000 бат. Вскоре пришла писулька, мол они сожалеют, но, дословно
- Стоимость данного бронирования не возвращается, оно не может быть изменено или отменено. Если вы не приедите в отель это будет расценено как неявка и деньги возвращены не будут. Политика отеля.
Совсем загрустил-сумма не маленькая, почти 50 000 рублевичей. Сначала думал забукать недорогой гестик, раз попал на полтинник по своей лоховитости, но потом забукал тот же самый отель. И правильно сделал.
На следующее утро пришло письмишко, мол они видят, что мной было совершено повторное бронирование, на другие даты, того же самого отеля и в течении 10-30 рабочих дней вернут мне деньги за первое бронирование. Я так думаю, что сначала они мне просто не поверили.
Деньжата вернулись в родные пенаты на третий или четвёртый день. В полном объёме.
А дозвониться не мог потому, что служба поддержки клиентов по воскресеньям на звонки не отвечает.
Напишите им. Это их работа разруливать такие ситуации.
pattaya united fan
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 50

Сообщение Патроннъ » 23 апр 2017, 15:35

Лучше позвоните.
Там нормальные отзывчивые люди, они вдумчиво расспрашивают обо всех обстоятельствах ситуации и предлагают несколько выходов из положения.
Я тоже сталкивался с недоразумениями на Букинге прошлым летом, все разрулили самым чудесным образом!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 9

Сообщение Наталья Key » 23 апр 2017, 19:41

coast писал(а) 23 апр 2017, 10:47:Написал в отель, но сомневаюсь, что пойдут на встречу.

Звоните в службу поддержки. Они свяжутся с отелем. Я несколько раз так исправляла ошибку. Без штрафов.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 7014
Благодарил (а): 1607 раз.
Страны: 28
Отчеты: 27

Сообщение coast » 23 апр 2017, 19:49

Спасибо всем кто откликнулся. Плюсики увы тут отключены. Так и сделал. Дозвониться сразу не получилось, но ответили на письмо. Отправили запрос в отель. Ждем ответа от самого отеля. Поступил как посоветовал "Рattaya united fan", сделал еще одно бронирование, чтобы поверили в серьезность намерений.
coast
полноправный участник

Сообщение Автопутешественник » 23 апр 2017, 20:26

coast писал(а) 23 апр 2017, 19:49: Плюсики увы тут отключены.

Так пишите в профильных темах, там Вы совет получили бы раньше, от знатоков.
Автопутешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1323 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение coast » 23 апр 2017, 20:36

Автопутешественник писал(а) 23 апр 2017, 20:26:
coast писал(а) 23 апр 2017, 19:49: Плюсики увы тут отключены.

Так пишите в профильных темах, там Вы совет получили бы раньше, от знатоков.

Так это вроде Курилка. Попытка убрать полученный негатив. Шаги очевидны, сделаны сразу после ошибки. А Форум изучен на предмет аналогичных ошибок. Просто спасибо всем за поддержку. У кого чего плохого?
coast
полноправный участник

Сообщение семигор » 28 май 2017, 12:46

Собираюсь в поездку через пару недель.
А вчера взял и внезапно умер единственный объектив у фотоаппарата.
И как бы ни денег, ни времени на поиски и покупку нового сейчас нет.
Придётся искать у кого-нибудь в аренду, а потом трястись над чужой собственностью.
И ещё считать это удачей.
семигор

Фото: 2502
Благодарил (а): 310 раз.
Страны: 15
Отчеты: 14
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Мальберг » 29 май 2017, 01:04

Именно так,- удачей и считать.
А случись "кончина" в поездке, что бы ты делал? У кого чего плохого?
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение kadrik » 30 май 2017, 08:07

Ох. Вернулся из отпуска.на работе остался за старшего. Начальник кАзёл. Закрытие месяца. У кого чего плохого?
kadrik
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 12

Поломка фотоаппарата. Бывает и хуже...

Сообщение Maverick_ru » 30 май 2017, 13:05

семигор писал(а) 28 май 2017, 12:46:Собираюсь в поездку через пару недель.
А вчера взял и внезапно умер единственный объектив у фотоаппарата. ...
И ещё считать это удачей.

Мальберг писал(а) 29 май 2017, 01:04:Именно так,- удачей и считать.
А случись "кончина" в поездке, что бы ты делал? У кого чего плохого?

Даже если и в поездке.
У меня фотоаппарат "сдох" в Вильнюсе в самом начале поездки.
Хорошо было время в запасе, и в фотоцентре на Švitrigailos, я подобрал "цифромыльницу" для дальнейшего путешествия.
Русскоговорящие ребята помогли разобраться.
Еще полдня - и в Риме или Падуе было бы общаться гораздо интереснее. У кого чего плохого?
Да и цены в Италии, повыше чем в Литве...
Так что понятие неудачи относительно.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Maverick_ru
почетный путешественник

Фото: 95
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение kadrik » 11 июн 2017, 07:32

Вчерась втроем коньяк выбирали в супермаркете.Название ещё читаемо , а вот состав, производитель и способ применения уже нет. Вот она старость то и пришла. У кого чего плохого?
kadrik
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 12

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100