"Необъяснимое" в нашей жизни

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

"Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #1

Сообщение Loquito » 05 июн 2009, 14:36

Вообще не считаю себя суеверным человеком. С другой стороны, бывает слышу рассказы о чем-то "сверхъестественном" от людей, которым не могу не доверять. Ну и тогда у меня появляется любопытство, хочется "разобрать" ситуацию, чтобы доказать, что произошло банальное то-то и то-то. Но не всегда это получается. Иногда закрадывается мысль, что часть случаев действительно лежит за гранью "объяснимого". Сознательно не пишу "сверхъестественное" или "потусторонее", считаю более корректно делить события на "объяснимые" и "необъяснимые".
Предлагаю делиться здесь только тем, что произошло лично с Вами, ну или ближайшими родственниками/друзьями. Не надо пересказывать печатные или интернет издания.
Со мной был на данный момент один "необъяснимый" случай. Когда мне было 10 лет, я, как обычно, отдыхал в Докшицком районе Витебской области Белоруссии (1984 год). Я очень любил ходить по прекрасным местным лесам, отлично ориентировался, да и дорог для ориентации было достаточно. Как-то зашел довольно далеко, вышел на берег небольшого лесного озера и увидел, что на противоположном берегу (метров 30) на ветке дерева сидит голая девушка с зелеными длинными волосами и расчесывает их. Как-то сразу меня пронзило, что не то что-то... не по себе стало... а девушка на меня смотрела и рукой так - типа иди ко мне ... она очень красивая была.. ну и хотя далековато было, но взгляд я этот чувствовал - нечеловеческий он был. И не знаю, что в нем.. то ли тоска, то ли что.. И мне хотелось к ней пойти, некий гипноз ощущал, но страх все-таки пересилил, я убежал. Туда больше не ходил. Долго вообще никому не рассказывал, потом лет через 10 сказал приятелю, который те места знает - а он мне - "Да там озера никогда не было".
Предвижу, конечно, некоторые скажут - это над тобой дивчина деревенская так подшутила, но мне так не кажется....
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #2

Сообщение Test_Pilot » 06 июн 2009, 12:15

Совсем необьяснимых случаев могу привести два.
1) Вечером поставил машину на стоянку во дворе. к подьезду идёт асфальтовая пешеходная дорожка, которая как бы "срезает" путь по диагонали, а проезжая дорожка идёт прямо и поворот на 90 градусов, разница в расстоянии метров 100. Моросил дождик и я бегом, естественно по короткой дорожке, пробежал до подьезда. На следующий день, только в обед понадобилось ехать. Выхожу из подьезда и меня окликивает знакомый с проезжей этой дорожки, зовёт к себе. Блин. Если идти к нему, потом огибая скверик по квадрату, дальше конечно, но зовёт, иду. Подошёл и он у меня какуюто хрень бессысленную спросил, я аж возмутился, мол некогда, и ты с хуйнёй какой-то... Пошёл дальше, уже по дороге. Иду, вижу прямо по средине дорожки лежит ключ от машины. Крутой ключ, в сборе с сигналкой. Думаю, да-а, не повезло кому-то. Похож на мой, дай-ка сравню. Ёбс-ту дей! А у меня на связке и нет ключика-то "мово". Подхожу к своему "Крузачку", щёлк кнопочкой, а ключик-то и правду мой... Непонятно КАК ключ оказался там где я не был, КАК пролежал на виду блестя за десять метров, целых полдня. Я не пьющий и точно знаю что там не ходил. По прямой расстояние 50-60 метров (через газон) а по дороге и того больше..
2) В далёком детстве находясь в деревне в гостях у деда, как-то под утро (светало) приспичило пописать. Пошёл "на двор", а там дед навоз перебрасывает из загона. Ебнулся, подумал дедуля, ага, в полпятого утра работать встал. Ну дела свои сделал и в дом. А дед-то спит... Бля-а-а, я давай деда будить, мол так и так. А он усмехаясь, мол это "домовой" мне помогает, мы с ним ладим. А утром "на двор" вышли с дедом, смотрю, а дед сам охуел... В башке чешет и меня спрашивает, мол не ты ли внучек навоз перекидал, что бы деда озадачить. Так ни хрена и не разобрались. А навоз кто-то перекидал реально... Потом он мне неделю вечерами всякие истории рассказывал, интересно помню было...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 06 июн 2009, 12:33

Будучи студентами в общежитии, гадали. Потом кто-то умный сказал, что это грех-гадать.
Я подняла на смех и следующим вечером сели опять гадать. Естественно, на жениха.
Если долго смотреть в зеркало, то суженый появится в зеркале. Но нельзя смотреть в другую сторону или моргать.
Всем надоело, легли спать под утро. Я одна стойкая осталась. Вдруг появляется дымка в зеркале,
я моргнула, наверное, хотела рассмотреть получше. И вдруг мне кто-то как заедет по щеке -
я больше месяца ходила с отпечатком. Мне все говорили, что я сама себя высекла.
Но отпечаток на щеке не совпадал, руки не болели. Единственное, заметила, что парень в зеркале
был румяный - действительно, через полгода познакомилась с парнем, у которого были больше
обычного щеки. Странно это. Не ходите, девушки, за другую сторону зеркала.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #4

Сообщение Loquito » 06 июн 2009, 13:28

Test_Pilot писал(а):2) В далёком детстве находясь в деревне в гостях у деда, как-то под утро (светало) приспичило пописать. Пошёл "на двор", а там дед навоз перебрасывает из загона. Ебнулся, подумал дедуля, ага, в полпятого утра работать встал. Ну дела свои сделал и в дом. А дед-то спит... Бля-а-а, я давай деда будить, мол так и так. А он усмехаясь, мол это "домовой" мне помогает, мы с ним ладим. А утром "на двор" вышли с дедом, смотрю, а дед сам охуел... В башке чешет и меня спрашивает, мол не ты ли внучек навоз перекидал, что бы деда озадачить. Так ни хрена и не разобрались. А навоз кто-то перекидал реально... Потом он мне неделю вечерами всякие истории рассказывал, интересно помню было...

Вот такие случаи самые интересные - когда не только что-то происходит, но и остается "доказательная база" - пусть в данном случае перемещенная куча навоза. Это всяко более загадочно, чем если б все ограничилось только созерцанием работающего деда в то время, как дед спал.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #5

Сообщение Test_Pilot » 06 июн 2009, 14:23

Ещё вот мой отец рассказывал, что когда он был маленьким (13-14 лет), у его друга была бабушка про которую все говорили, что она ведьма. Они и решили это проверить. Было поверье, что когда втыкаешь иглу в притолоку (верхнюю обналичку двери), то ведьме, если она в доме кажется что дом горит и она мечется, а в окнах и двери языки пламени... Вот они втихаря и воткнули иглу. Сначала ничего не происходило. Потом бабка чё-то суетиться начала, там посудой погромыхивать. Но она и так могла суетиться. То есть ждут реакции, а её нет. И вдруг бабка к ним подходит и говорит, вы что баловники этакие расшалились, а ну-ка уберите иголку. Вот тут они и охренели...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #6

Сообщение Викк » 08 июн 2009, 10:05

В прошлом году пошли на сплав по Вишере в начале Августа месяца. Места дикие, непролазная тайга. Плывем материмся, седьмой день подряд идет унылый ледяной дождь, иногда по утру на травке снег лежит. Плывем в предпоследний день, туман стоит дубак редкостный. Над туманом виднеются скалы. И вдруг при всей этой тоскливой мерзоте на высоченной скале на маленьком пятачке сидит человек. Неподвижно так сидит. И не лодки ничего и как туда забраться непонятно, и до ближайшей деревеньки пару суток продирания через болота, буреломы, тайгу. Как мы примолкли и под его взором уплыли за поворот... а он даже рукой не помахал.
Дикие там места, вогульские.

Есть еще из предчуствий пара историй. Случается предчуствие и ничо с этим не сделаешь. Как физик понимаю что это глупо. Но епта.

есть у нас в городе одностороняя улица... в одном месте поворот небольшой, за которым ничо не видно. Каждый день еду на работу по этой дороге... всегда пролетаю на скорости 80 - дорога хорошая, широкая.
Еду с девушкой и вдруг отчетливо понимаю что за поворотом менты. Торможу до разрешенных 40 открывается поворот - точно стоят.
С тех пор их там не видел больше.

Еще из темы предчуствий дежавю.
Приезжаем в кафешку пообедать с коллегами. Со мною 4 человек. Стоим в очереди сремся как раз из за невозможности предсказания будущего. Инженер уперся и все. Я говорю - у меня реальное дежавю что мы в таком составе уже тут были.
Слово за слово опять разосрались. Я говорю - давай я четко знаю за какой столик мы щяс сядем. Дежавю.
Сговорились, каждый взял по салфетке и нарисовал план помещения и поставил крестик на столе где как он думает мы бы сели.

Инженер специально в другом зале поставил крестик... открыли - у всех один и тот же стол из двух десятков. За которым никогда не сидели раньше. И инженер сказал... что он бы точно туда сел, но пересилил желание и написал другую комнату
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 08 июн 2009, 10:29

У нас в обычной московской квартире в кухне с одного и того же крючка летали ножницы (они на этом крючке обычно висели). Причем, никогда не летали на глазах. А стоит выйти из кухни, слышишь: бряк. Уже лежат. Причем отлетали они на метр-полтора от стены. Обычно это случалось раз в несколько дней. Поначалу я родителям не верил, когда они мне рассказывали. Я уже взрослый был, мне года 22 было. Но однажды сам в ванной бреюсь, дверь открыта. Слышу: бряк. Прихожу - лежат, родимые, посередине кухни. Не по себе как-то стало.

А потом отец перевесил крючок, и полеты прекратились. Может, в этом месте какой-то резонанс случался, шут его знает. Родители знай себе твердили: это барабашка сердится, ага

Ну, а по поводу необъяснимых чуек - это случается. Прошлогодний пример. Еду на мотоцикле, захожу в слепой поворот. Я всегда прохожу этот поворот в левой полосе (там отбойник слева). А в этот раз кто-то как будто сказал мне: возьми вправо. Я смещаюсь на полосу вправо, уже заходя в поворот, и через секунду вижу, что вся левая полоса занята упавшим деревом.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #8

Сообщение kukernak » 08 июн 2009, 13:11

Знакомая художница нарисовала портрет своей сестры в красном платье, расчесывающей волосы. После этого они отдыхали на море и сестра (спортсменка по плаванью) утонула. Ужасный случай, но шок у нее был когда она узнала что у словянских народов русалки изображались в образе девушек расчесывающих волосы! Loquito - Может тебя на том озере и вправду русалка себе манила
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #9

Сообщение Ulitka » 08 июн 2009, 18:42

У меня напротив гаража стройка. Прихожу как-то утром, подходит с той стороны мужчина, в возрасте и ни здрасьте, ниче, говорит: "Ты не гоняй! Аккуратно ездий!" Сердито так.. Отвечаю: "Хорошо...", на следующей день тоже самое, потом через несколько дней - опять, мне даже не по себе стало, жаловалась другу, мол, как-то меня это беспокоит, он как-будто что знает, еще через пару дней попала в ДТП сильное, спасло что скорость не очень большая была и дождик начал капать. В это утро еще гаишник останавливал и на прощанье сказал ехать аккуратно! Подумала еще, да что ж такое... А тот мужчина потом больше ничего такого не говорил, про погоду да как дела. Вот такой вот ангел-хранитель) Теперь как кто говорит мне чтоб ехала аккуратно и не гоняла - нервничать начинаю

А дежавю со мной вообще очень часто случается и интуиция редко подводит, с везением везет часто (тьфу-тьфу-тьфу)
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #10

Сообщение Loquito » 08 июн 2009, 19:15

kukernak писал(а):Знакомая художница нарисовала портрет своей сестры в красном платье, расчесывающей волосы. После этого они отдыхали на море и сестра (спортсменка по плаванью) утонула. Ужасный случай, но шок у нее был когда она узнала что у словянских народов русалки изображались в образе девушек расчесывающих волосы! Loquito - Может тебя на том озере и вправду русалка себе манила

К этому и склоняюсь.... Не думаю, что это было зачем-то и кем-то организовано (особенно учитывая мой тогдашний возраст и время). А если дети шутят - так ведь потом сами и признаются, здесь же никто и ничего... То, что это была обычная девушка после купанья - тоже нет... стала бы она забираться на ветку на высоту 3 метров и сидеть там с зелеными волосами... Да и ощущение у меня было такое, что мама не горюй - жуткое. Да и озера-то вроде как и не было! Так что - "необъяснимое". Кстати, обычного "русалочьего" хвоста у нее не было - были ноги.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #11

Сообщение Kamal » 08 июн 2009, 20:32

Был свидетелем многих труднообъяснимых вещей. О некоторых знаю из рассказов людей, «которым не могу не доверять». Все они подпадают под одно емкое определение – «Чудны дела Твои, Господи!».

Тем не менее, если говорить о личном опыте, то предчувствий разных, сбывшихся по жизни хватало, некоторые со свидетелями. О многих здесь говорить не к месту, но есть и «нейтральные». Ну, например, в начале 80-х подвис в небольшом городке в Костромской губернии. Как-то, встав утром с хорошего бодуна, огорошил присутствующих, что, мол, неплохо было бы почитать Илиаду Гомера. Народ - трое соседей по комнате, был слегка обескуражен, поскольку желание, скажем так, неожиданно по контексту моего там пребывания и несбыточно в плане бушевавшего на излете совка книжного дефицита. Ну, сказал и сказал, типа прикололся, забыли, и все бы ничего, если бы оказавшись на другом конце города, мы не заглянули после обеда в книжный магазин. Надо было видеть лица этих умудренных жизнью людей (а я был самым младшеньким среди всех с разрывом минимум в 15 лет), когда они увидели прямо перед входом на столе стопки Илиады, завезенной для продажи как раз перед обедом. Купленная тогда книжка в мягком переплете до сих пор красуется у меня дома в библиотеке.

Еще одна повесть. Около 20 лет назад на Алтае вечером уже в темноте в компании человек 60-80 наблюдали за непонятным объектом проплывающем в небе. «Плыл» он по ощущениям где-то метрах в 30, а может и 50 над нашими головами. «Объект» представлял собой почти полный полупрозрачный обручметров, как видилось - метров 7-10 в диаметре, в одном месте достаточно толстый, в другом сходящий на нет, внутри него, в плоскости, несимметрично светились 2 точки-звездочки. Продолжалось это довольно долго – объект именно плыл неторопливо как перышко на ветру. Удивительно, но никто даже не дернулся за фотоаппаратом (а у меня он в палатке валялся). Все стояли и тупо пялились вверх, разинув рты. Потом пошли предположения. Разброс версий был значительный – от банального инопланетного НЛО до зонда и обломков 3 ступени, очередной ракеты, запущенной с Байконура. Надо сказать, что в версии технического плана слабо верили и те, кто их высказывал, поскольку сам вид призрачной небесной медузы как то не коррелировал с материаловедением. Поэтому, когда я достал фонарик и стал, нажимая на кнопочку мигать им в центр «обруча», вертолетчик, со знанием дела до того высказываавший версию о «ступени», испуганно сказал: «Спрячь фонарик – заметят».
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #12

Сообщение GEORG78 » 08 июн 2009, 22:22

Про дежавю. Примерно раз в полгода, иногда чаще, бывает у меня чувство дежавю. Начинаю анализировать что-где-когда и понимаю, что все это я видел во сне, примерно за месяц-два до дежавю. Также во сне иногда вижу какое-нибудь кровавое событие или катастрофу. Примерно через неделю в мире что-нибудь случается - или война, или стихийное бедствие или теракт и т.д. Сон не соответствует событиям, но после сна всегда остается неприятное ощущение, где-то на пол дня.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 08 июн 2009, 22:28

GEORG78 писал(а):Примерно раз в полгода, иногда чаще, бывает у меня чувство дежавю.

Раз в полгода проходят профилактические работы и Главный сисадмин перегружает Матрицу.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #14

Сообщение GEORG78 » 08 июн 2009, 22:45

Значит матрица вчера перезагружалась
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 08 июн 2009, 22:58

GEORG78 писал(а):Примерно через неделю в мире что-нибудь случается - или война, или стихийное бедствие или теракт и т.д. ...

...
GEORG78 писал(а):Значит матрица вчера перезагружалась

Твою мать, и где нам теперь ждать пипец в грядущие выходные?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #16

Сообщение AlexDM » 08 июн 2009, 23:50

Kamal писал(а):
GEORG78 писал(а):Примерно раз в полгода, иногда чаще, бывает у меня чувство дежавю.

Раз в полгода проходят профилактические работы и Главный сисадмин перегружает Матрицу.


Да этот долбанный сисадмин рубильником щелкает по несколько раз на неделе:)
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry 1969 » 09 июн 2009, 19:37

Расскажу и я свою историю, которая вспомнилась. Дело было в году 2005 в Египте. Мы семьей поехали в православный коптский монастырь св.Антония на Пасху. С утра нас встретил один из монахов, повел нас на экскурсию по монастырю, я снимал на видеокамеру, где интересно. Зашли в часовню, где были мощи святого Антония, у меня камера забарахлила и напрочь вырубилась. Думал, все сломалась камера. Вышли - как ничего не бывало, заработала снова. Больше не ломалась нигде.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #18

Сообщение Granada_chia » 10 июн 2009, 01:57

1.у меня хреновастый такой рассказ: приснилось мне,что я на месте авиакатастрофы (без натуралистических подробностей, просто значала,что тут разбился самолет, везде ограждение,спецслужбы и т.д.).Утром узнала,что действительно ночью была авиакатастрофа (с год назад это было,что за самолет разбился,я не помню). Списываю на то,что у меня очень хорошая интуиция + я была беременная (беременные вообще особо чувствующие натуры).Но вообще,это был не первый случай, когда я видела что-то во сне,и оно сбывалось.С момента сна про самолет чувствую себя крайне неуютно, если помню содержимое сна.

2. Опять, же про интуицию. Слушая радио зачастую могу сказать, какая песня сейчас зазвучит. Списывала на то,что плей листы повторяются, пока не поймала себя на том, что знаю, какую песню/исполнителя сейчас объявит ведущий в программе по заявкам. Единственное - это работает, только если я глубоко задумалась и слушаю радио машинально.

3. Когда я была беременная, мы переехали жить к родителям, и началось: стОило мне подойти к раковине, как с сушилки, которая висит над ней, вылетала и билась тарелка. С неделю, наверно, это продолжалось, потом прекратилось. Пытаюсь списать, что у нас слишком много посуды на слишком маленькой кухне, но,блин, я не не притратигивалась ни к чему, я только подходила.

Вообще, я скептик по отношению ко всему этому,к тому же,я не обладаю острой логикой, необходимой для решения всяческих головоломок, поэтому зачастую действительно оказываюсь в тупике из серии "быть категорически не может, но,блин,факты налицо"
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #19

Сообщение rybka » 15 июн 2009, 08:46

Лет 10 назад я работала в маленьком городке в бухгалтерии вместе еще с 5 женщинами. Одна моя коллега (Тамара) жила совсем рядом в своем доме. Дело было летом, жара, поэтому дома у нее все окна закрыты плотными шторами и в доме полумрак (я иногда к ней в гости заходила). Так вот приходит Тамара на работу и рассказывает, что перед выходом из дома, в корридоре, решила причесаться перед зеркалом. И видит в зеркале позади себя женщину в белом с длинными темными волосами и огромными глазами, оглядывается - никого нет! Напугалась сильно и бегом из дома на работу. Старшие коллеги говорят- это к несчастью, видеть в зеркале женщину в белом с длинными волосами, молодые посмеялись и забыли. Но после обеда в офисе появляется почтальон с телеграммой, спрашивает Тамару и передает ей телеграмму - утром от сердечного приступа умер отец в другом городе. Вот и как это понимать - совпадение?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Необъяснимое" в нашей жизни

Сообщение: #20

Сообщение rdv » 15 июн 2009, 20:50

Корешь прекрасно общается с домовыя посредством круга с буквами и цифрами и иголкой на нитке.Нифига ему не верил-пока сам не пообщался-все работает.Про прошлое все верно говорит-а будующее не знает.Паралельный мир ибенать!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль