Как бросить курить? Поделитесь опытом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #1

Сообщение D. Mark » 19 янв 2009, 03:52

Сначала курил сигареты. Я их есствно и начинал курить.
Теперь курю уже больше 10 лет трубку. Лучше. По крайней мере мне. Но.
Помню, когда начинал курить трубку, Тяга к сигаретам пропала! Не хотелось совсем сигарету. Вот этот момент, как мне кажется, я прохлопал. Втянулся в трубку. Иной раз табак кончается, пешкарусом идти лень, сегодня не курю, завтра по любому куплю табак, закурю. Но блин к трубке прикипел. Знакомые грят и запах класный, и машина пахнет прилично, даже вещи, не то что у тех, кто сигареты курит. А меня реально хлобучит бросить в мозгах. Я завидую тем, кто не курит. Но те кто не курит, по крайней мере из моих знакомых, никогда не начинали курить.
Как нахрен бросить это пристрастие?
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #2

Сообщение Caяпина » 19 янв 2009, 05:51

ну в вашем конкретном случае - выкинуть трубку и перестать покупать табак
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #3

Сообщение Lingvomanyak » 19 янв 2009, 07:30

Ну если в мозгу уже что-то сигналит - то в принципе больше ничего и не надо. Мозг сигналит что количество сдохших нейронов близко к критической массе, после которой наступает необратимый процесс полного разложения серого и белого вещества в результате которого человек превращается в робота.

Никаких средств и методик для бросания курить не существует. Если бы я на этом зарабатывал - написал бы кучу книг с разными методиками от имени разных авторов.

На самом деле средство только одно - не курить. Так что усиливайте ваши сигналы и доводите мысленно восприятие вкуса табака до отвращения. Если не будете ВООБЩЕ курить два-три года, то зависимость полностью проходит (и физическая и психологическая). Быстрее не получится так как табак вызывает (у вас уже вызвал) изменения на клеточном уровне (а некоторые считают что даже на генетическом, так что чем больше курите - тем херовее будет вашим потомкам). Рекомендую также пить больше молока (не меньше литра в день) или есть как можно больше молочных продуктов: ускоряет очищение крови. Через месяц-два очищаются легкие и можно заняться бегом - это поможет психологически себя стимулировать не вернуться обратно к самоуничтожению.

Ну и можете еще жадность включить: вы же травите себя за свои же деньги, а кто-то на эти деньги покупает мерседесы и виллы. То есть вашим потомкам врожденные дефекты, а потомкам ваших отравителей - дворцы на лазурном берегу.

Вообще привязанность к табаку и трудности бросания сильно преувеличены, это же не морфий в конце концов - табуретку при ломке грызть не придется. Нужно просто осознать что вам это не нужно. "Стаж" тоже не имеет никакого значения, те кто говорят что курили 20-30 лет и поэтому теперь не могут бросить - дурачки которым просто жить уже и не хочется, ну и туда им и дорога, нечего занимать жизненное пространство которое Природа создала для здоровых.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #4

Сообщение AntonScott2 » 19 янв 2009, 08:04

А.Карр "Легкий способ бросить курить", нужно просто поверить себе.
Бросить курить после книги Аллена Карра
Round the world trip 2010-2012

Posts, photos and videos (Вокруг света за 80 недель: Love, Learn, Live)
Аватара пользователя
AntonScott2
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 19 янв 2009, 08:53

Из всех курящих знакомых Карра не прочитала только я. Ну я и единственная бросила
Метод простой - просто перестать курить))) Безо всяких там "снижаю количество выкуренных сигарет", "курю до середины" и т.д. Тупо бросить и 2-3 недели перетерпеть.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #6

Сообщение Murman » 19 янв 2009, 09:34

AntonScott2 писал(а):А.Карр "Легкий способ бросить курить", нужно просто поверить себе.
Бросить курить после книги Аллена Карра

А мне помог и еще нескольким моим друзьям:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #7

Сообщение булгуннях » 19 янв 2009, 09:48

Резко и насовсем бросил курить в школе сержантов ПрибВО Советской армии. Методика дешевая и эффективная.
булгуннях
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #8

Сообщение To-mich » 19 янв 2009, 09:52

AntonScott2 писал(а):А.Карр "Легкий способ бросить курить", нужно просто поверить себе.
Бросить курить после книги Аллена Карра

Не курю 5 месяцев. И не тянет. Общаясь с курящими, смотрю на них с соболезнованием
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 19 янв 2009, 10:32

Советую послушать красочный рассказ на эту тему Владислава Третьяка. О том, как ему в свое время показали и дали понюхать легкие курильщика - в красках и доходчиво. Охоту отбили навсегда. Всего делов-то на 2-3 минуты, а на многих действует.
Сам курил в юности, порой до 3-х пачек в день. Когда почувствовал, что стало мешать спорту, бросил без проблем и вообще не особо напрягаясь. Сам, безо всяких книг, просто пошевелив мозгами. Организм при этом никотина не требовал. Была одна проблема - появилось неприятное ощущение незанятых рук, пустых пальцев. За пару недель ощущение ушло. За прошедшие почти 30 лет рецидива не было.
Если сам не хочешь бросить, не поможет, ни Карр, ни Кашпировский, ни Чумак, ни какая-нибудь матушка Аглая. Хоть кодируй, хоть рот зашивай. У меня был старший товарищ. Когда-то бегал в мячик за московское Динамо. Смолил непрерывно. Даже когда Скорая после приступа тахикардии его еле откачла и врачи сказали однозначно - лучше пей, чем кури, ничего не изменилось. Так что все в желании и мозгах.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #10

Сообщение Кубинец » 19 янв 2009, 10:32

Моя жена после прочтения книги Карра не смогла бросить.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #11

Сообщение Lingvomanyak » 19 янв 2009, 11:56

Kamal писал(а): О том, как ему в свое время показали и дали понюхать легкие курильщика - в красках и доходчиво. Охоту отбили навсегда. Всего делов-то на 2-3 минуты, а на многих действует.


Интересно, а не лечат ли алкоголизм осмотром и обнюхиванием печени колдырей?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #12

Сообщение B52 » 19 янв 2009, 12:16

Kamal писал(а):О том, как ему в свое время показали и дали понюхать легкие курильщика - в красках и доходчиво. Охоту отбили навсегда. Всего делов-то на 2-3 минуты, а на многих действует.
Я несколько раз слышал (читал) об этом. Раньше всё стеснялся спросить: кто-нибудь видел легкие НЕкурильщика, живущего в мегаполисе? С чем стравнивать?
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 19 янв 2009, 12:23

B52 писал(а):Раньше всё стеснялся спросить: кто-нибудь видел легкие НЕкурильщика, живущего в мегаполисе? С чем стравнивать?

Видел. Лучше.
Lingvomanyak писал(а):Интересно, а не лечат ли алкоголизм осмотром и обнюхиванием печени колдырей?

Печень колдырей не обнюхивают, а сразу же отправляют на Суматру, где местные пацаны из нее готовят изумительное фуа-гра.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #14

Сообщение B52 » 19 янв 2009, 12:35

Kamal писал(а):
B52 писал(а):Раньше всё стеснялся спросить: кто-нибудь видел легкие НЕкурильщика, живущего в мегаполисе? С чем стравнивать?

Видел. Лучше.
Разница заметна, что называется, невооруженным глазом? "Меня терзают смутные сомнения" (с) Дышим одноим и тем же воздухом (побоюсь сказать "поганым", но точно не озонированным автомобильными выхлопами и выбросами пром. предприятий).
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #15

Сообщение amon_ra » 19 янв 2009, 13:10

AntonScott2 писал(а):А.Карр "Легкий способ бросить курить", нужно просто поверить себе.
[url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59259&postdays=0&postorder=asc&start=0]Бросить курить после книги Аллена Карра
[/url]

Вот -вот. И смысл темы-то плодить???
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #16

Сообщение Kamal » 19 янв 2009, 13:38

B52 писал(а):"Меня терзают смутные сомнения" (с)

Напрасно.

Как бросить курить? Поделитесь опытом
Последний раз редактировалось Kamal 19 янв 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #17

Сообщение Lingvomanyak » 19 янв 2009, 14:00

B52 писал(а):
Kamal писал(а):О том, как ему в свое время показали и дали понюхать легкие курильщика - в красках и доходчиво. Охоту отбили навсегда. Всего делов-то на 2-3 минуты, а на многих действует.
Я несколько раз слышал (читал) об этом. Раньше всё стеснялся спросить: кто-нибудь видел легкие НЕкурильщика, живущего в мегаполисе? С чем стравнивать?


Можно сравнить с легкими курильщика живущего в том же мегаполисе

Заметил еще интересную фишку: многие мегаполисты курят на природе в два раза чаще, и даже многие кто почти не курит в городе на шашлыках в мегаполисной области скуривают по пачке за вечер. Привычка к самодеструкции? Или вытащи глиста из одной опы так он в другую сразу норовит?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #18

Сообщение Fiora » 19 янв 2009, 23:29

Kamal писал(а):Советую послушать красочный рассказ на эту тему Владислава Третьяка. О том, как ему в свое время показали и дали понюхать легкие курильщика - в красках и доходчиво. Охоту отбили навсегда. Всего делов-то на 2-3 минуты, а на многих действует.
Третьяк вероятно из пугливых, те, которые сознание теряют на приеме при виде шприца
Видела, не помогло, хотя в те времена курила эпизодически, т.е. за компанию и выпивая. Через неск.лет закурила уже по полной программе.

Сейчас не курю уже 6 месяцев , сама не ожидала, что брошу. На новый год решила попробовать сигаретку, говоря себе, что ломаются те, кто сделал себе установку "никогда, ни при каких условиях", драконя чувство сопротивления, а я мол, не вопрос покурю, когда захочу и не вернусь к прошлому. Думала, закачает после такого перерыва и была безмерно удивлена, что: 1) пальцы держат сигарету неумело, как у новичка ; 2) совсем не опьянела от дозы никотина; 3) категорически невкусная сигарета, как мы в сопливом детстве ломали рукоятку веника, поджигали эти палочки и типа как взрослые курили вот почему-то вкус сигареты ассоцировал меня с веником из детства

Дома так и валяются три пачки моих сигарет на видных местах
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #19

Сообщение Пятачок)) » 20 янв 2009, 01:08

AntonScott2 писал(а):А.Карр "Легкий способ бросить курить", нужно просто поверить себе.
Бросить курить после книги Аллена Карра


подтверждаю. получилось. Два года (после 20 лет и 2 пачек крепких в день) не курю и с брезгливостью стал относиться к запаху дыма (запах хорошего трубочного табака (не дыма!) при этом остался привлекательным.

Единственный момент - мне кажется, тем, кто еще не захотел бросить - книга не поможет. В случае автора топика, по-моему, должно сработать - желание же есть .
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как бросить курить? Поделитесь опытом

Сообщение: #20

Сообщение Kamal » 20 янв 2009, 09:38

Сигарилка писал(а):Третьяк вероятно из пугливых...

Это -дааа! Один из самых пугливых персонажей на земле.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль