Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #21

Сообщение АннаНа » 15 авг 2009, 07:20

Дам не вполне логичный, "девачковый" ответ - очень нравится Винский.
Где-то даже люблю его.
Сайт читаю чуть больше 11 лет.
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #22

Сообщение LittleOne » 15 авг 2009, 07:58

Нравится читать отчеты о далеких странах. Сидишь зимним вечером дома, откроешь что-нибудь такое и наслаждаешься... И душа так и просится в очередное путешествие.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #23

Сообщение volga_volga » 15 авг 2009, 12:04

а я вот для себя современную Россию открываю, и не с точки зрения путешествий.
уехала из России давно, когда еще не было широкодоступного интернета, тем более форумов. в 2005-м набрела на этот форум. случайно. и стала читать. больше ничего в рунете практически не знаю. здесь хватает
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #24

Сообщение lakmus » 15 авг 2009, 15:13

Прикольно читать
Последний раз редактировалось lakmus 08 дек 2009, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
lakmus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #25

Сообщение LT100 » 16 авг 2009, 14:20

amoresperros писал(а):Для меня лично здесь очень много интересных и адекватных людей опыт которых очень полезен в жизни-это как общаться с целым миром! Пишу не очень много,а вот читаю по 3 и более часов в день!

Спасибо!(честно). Правильно! Но "адекватных", а кому? (чему)?
Вселенная стремится к энтропии (к нулю), если мы все будем адекватны, то что?...
Когда эксперимент начинает замирать, прибегают к "раскачке", добавляют что-то новое и раньше запрещенное...
Вот тогда и будет Движение вперед (или назад )
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #26

Сообщение voyager1970 » 16 авг 2009, 17:16

volga_volga писал(а):а я вот для себя современную Россию открываю, и не с точки зрения путешествий.
уехала из России давно, когда еще не было широкодоступного интернета, тем более форумов. в 2005-м набрела на этот форум. случайно. и стала читать. больше ничего в рунете практически не знаю. здесь хватает


+1 .плюс возможность пообщаться с людьми со схожими интересами,регулярно пересекаясь с ними в разных концах света.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #27

Сообщение Test_Pilot » 16 авг 2009, 18:16

Пару лет пользовался АВД.ру чисто как справочником по авто, ценам, спросу и т.д. Нечаянно Залез в катера. Прочёл. Катался со смеху, до слёз. Очень понравился стиль написания С.Винского, всего в меру, и по делу, и с юморком. Прочёл всё запоем. Полез нажимать все кнопочки. Так и попал на форум. В принципе учавствую плотно ещё в трёх: армейском, джиповском и стрелковом. Но там специфические разговоры. В детстве до дыр зачитывал "Вокруг света", оказалось, что то был полный отстой, по сравнению с АВД. Появилась возможность поездить по миру, так вообще сайт стал бесценен. Реальная энциклопедия (как уже сказано выше). Кроме этого есть возможность, не просто прочесть, а и обсудить, спросить, посоветовать самому. Хорошо когда много людей учавствует, соответственно много мнений. Что-то знаешь ты, что-то узнаешь от других. Мне нравиться. Прекрасный форум. И сайт в целом.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 16 авг 2009, 18:34

Проект? Что за гламур?Таких не знаю...
Нашел в инете рассказ Винского о трипе в Латинскую америку,аяхуаска и все такое...С тех пор утро начинается с форума AWD.
Гость

 

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #29

Сообщение Sparrow » 16 авг 2009, 20:32

Большое количество полезной информации о разных странах. Плюс возможность задать вопрос по самостоятельным поездкам и получить ответ от знающих людей.Ну и я тоже стараюсь рассказать и ответить о том, что знаю. Хорошее место, второго такого на просторах рунета не знаю. Да и вообще здесь множество приятных людей
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #30

Сообщение Golox » 16 авг 2009, 23:14

Пришла по наводке подруги за информацией о Кубе. Осталась. Пока живу здесь. Дальше - посмотрим
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #31

Сообщение Loquito » 17 авг 2009, 07:49

о Форуме узнал в 2003 году перед поездкой на Кубу, дальше почти 6 лет периодически читал. Времени особо не было, чтобы писать(хотя было о чем), поэтому и не регистрировался. В начале этого года появилось время и желание виртуального общения и я зарегистрировался.
Понятно, что видел всякие-разные форумы и сайты в инете, но за все годы ни один ресурс так не зацепил, как сайт С. Винского...больше нигде виртуально не тусуюсь, потому что нет желания. Получается, что здесь довольно много не то чтобы "братьев по духу"(не очень люблю такие выражения), а людей, с которыми у меня есть довольно много схожего в отношении к жизни...можно сказать "выжимка" таких людей.
И первоначально познакомиться здесь полегче, чем в реале...ну скажем еду я на большом джипе, а по улице идет интересный человек...или наоборот - он едет, а я иду... и как мы друг с другом познакомимся? Тяжело... А Форум помогает началу общения.
P.S. А тогда, в 2003, что меня реально подкупило и поставило Форум особняком и почему я не перестал его посещать после получения некоторой необходимой информации? Да подача материала без ханжества и лицемерия - в тех же ранних кубинских отчетах С. Винского...я прямо-таки по-детски радовался... вот поехали мужики ну и пишут реально о том, что там делали - и пьянство, и секс...молодцы!
Последний раз редактировалось Loquito 17 авг 2009, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #32

Сообщение Alsex2005 » 17 авг 2009, 07:56

По объёму информации и количеству интересных людей участвующих в нём НЕТ ЕМУ РАВНЫХ В СЕТИ !
Я здесь уже очень давно !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #33

Сообщение Cutie Pie » 17 авг 2009, 08:45

Rezoner писал(а):А компания хорошая...

аналогично
Здесь душевно так, вдобавок здесь самая большая компания кубанутых в сети
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #34

Сообщение Доча » 17 авг 2009, 09:52

могу присоединится практически ко всем высказываниям. Форум очень информативен, всегда можно задать вопрос и тебе ответят, можно поделится той информацией которая есть у тебя, составить своё путешествие на основе написанных отчётов, найти попутчиков. Во вторых мне нравится то, что здесь много информации о нестандартных, малопосещаемых местах. Порой бывает, что в рунете даже информации об этом нет, а здесь большая вероятность того, что кто-то уже был и поможет, поделится информацией, которая нужна. Более того, я склонна доверять именно мнению участников АВД, а не русским туристическим ресурсам.
Еще нравится то, что форум разносторонний - помимо путешествий есть подфорумы по интересам (кино, авто, отношения и т.д).
Также хочется отметить адекватную политику модерации, иногда жесткую конечно, но видно, что по другому нельзя иначе будет сплошной флуд
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 17 авг 2009, 09:57

Искал по интернету отчёты по Норвегии. В 2007 году нашёл тут очередной. На весь форум он был ОДИН. А сейчас...... КУЧА.
Приятно, что смог немного этому поспособствовать. Поделиться тем, что знаю и сам видел. И что можно хорошо и интересно путешествовать и отдыхать не только в низких, теплых широтах. Приятно быть именно на этом сайте, тут ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, и для меня это 85% интернета, больше почти и не хожу никуда. Почти на все вопросы можно получить ответ. И та же курилка и ты и я, очень полезные разделы. Не говоря уже о наиполнейшей информации почти по любой точке мира.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #36

Сообщение Фёдорыч » 17 авг 2009, 09:59

Живу счас в другом городе, и видимо, просто не хавтает общения с нормальными людьми. Что за хрень, в некоторых городах, нормальных людей надо выискивать в каких-то специальных местах. Или это счас везде так по России? Пиздец какой-то.

А что касается самостоятельных путешествий, то для здравомыслящего человека это дело не хитрое. Если в самом общем виде - дорога приведет, а совершенно незнакомые люди помогут.

Чтобы не попадать в неприятные ситуации достаточно соблюдать не сложные универсальные правила и сохранять позитив. Но, как говорится, везде есть нюансы, и о многих из этих нюансов можно узнать на этом форуме.

А делиться информацией и помогать позитивным людям не менее приятно, чем получать нужную информацию
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #37

Сообщение тинаму » 17 авг 2009, 10:31

1 большой объем полезной информации.
2 Подавляющее большинство участников адекватные люди
3. Могу сам что то подсказать - людям полезно будет
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #38

Сообщение Golox » 17 авг 2009, 10:57

Самостоятельные путешествия формируют определенные черты характера, и главная из них, наверное, самое ценная - открытость к новой информации. Участники форума, в подавляющем большинстве, способны нешаблонно мыслить. И это очень большая редкость.

Когда в очередной теме - например, в фотоветках "Самые красивые..." - читаешь фразу "красота везде разная, ее просто необходимо уметь увидеть" и т.п., сердце радуется
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #39

Сообщение amoresperros » 17 авг 2009, 20:36

Могу представить сколько здесь было бы народу, еслиб интернет был в каждом доме, во всех уголках РФ и народ после сорока активней пользовал инет
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Интересно, а почему лично Вы участвуете в проекте AWD?

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 18 авг 2009, 08:59

amoresperros писал(а):Могу представить сколько здесь было бы народу, еслиб интернет был в каждом доме, во всех уголках РФ и народ после сорока активней пользовал инет



Достойное(виртуальное) продолжение "Клуба путешественников"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль