Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1621

Сообщение Горыныч » 16 май 2016, 10:43

jhuk писал(а) 16 май 2016, 10:34:Не думаю что именно в описанном случае тетки не хотели договариваться, по-моему, им и в голову не пришло, что кто-то может захотеть ехать ужинать, когда здесь парад.

Вам так кажется. Это был просто один из эпизодов. Другие были менее показательные (типа, сколько времени уделить городу, в который приехали), но, суть не меняется.
jhuk писал(а) 16 май 2016, 10:34:В общем о целях и приоритетах поездки надо договариваться изначально. А когда один едет отдохнуть в единственный отпуск в году, а другой едет развлекаться получаются неразрешимые конфликты в итоге.

Есть вещи принципиальные и очевидные изначально. И если есть явное несовпадение интересов, то ехать вместе противопоказано. А есть какие-то нюансы и просто бытовые мелочи, выясняющиеся только в процессе, но, которые могут реально отравить все...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1622

Сообщение jhuk » 16 май 2016, 12:16

Парад это не мелочь, а принципиальная и очевидная вещь. Заменить парад можно только другим зрелищем/развлечением. Тогда это компромисс. Но никак не сидением в номере. Это уже не компромисс, а уступка. Причем очень жесткая. Я бы в ужасе от такой уступки была. А кто-то вот считает остаться на парад идиотизмом. Ужасно, если это выясняется уже в поездке. Компромисс - это когда обе стороны получают то что хотят. Вот Вы в итоге компромисс предложили. А наплевать на парад и поехать ужинать - это никакой не компромисс. В мелочах не касающихся целей поездки пусть делают что хотят, мне пофиг.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1623

Сообщение Горыныч » 16 май 2016, 12:24

jhuk писал(а) 16 май 2016, 12:16:Парад это не мелочь, а принципиальная и очевидная вещь.

Вы все куда-то не туда клоните...
Не в параде дело, а в отношении между людьми. В уважении, а в данном случае - в его отсутствии.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1624

Сообщение jhuk » 16 май 2016, 17:30

Горыныч писал(а) 16 май 2016, 12:24:Вы все куда-то не туда клоните...
Не в параде дело, а в отношении между людьми. В уважении, а в данном случае - в его отсутствии.

Ага. Еще про справедливость вспомните. Я не оперирую такими абсракциями, которые можно трактовать как угодно. Парад против ужина на месте ночевки - это конкретика. И с людьми, которые выберут второе для меня лучше вовсе не ездить. Какое бы уважение мы друг другу не испытывали. Да хоть любовь, договориться будет невозможно. Так и проторчишь в номере всю дорогу за свои же деньги, вместо нормальной поездки.
Только надо изначально предупреждать. Я своим потенциальным попутчикам так и говорю: "спасть будете дома". Потом в поездке об этом никто и не заикается. Спим, конечно же, но не когда стоит выбор между сном и развлечением. Так же и с едой. Если изначально понятно, что я не стану тратить время в световой день на сидение в едальне, а попутчики не будут голодные ходить целый день, так и планируем чтобы каждый был при деле. Они выбирают что-то чем могут пожертвовать из программы и мы ставим это в план на время обеда. Они едят, я осматриваю, все довольны. а не перед фактом друг друга ставим уже в поездке, когда нет отступных путей. То же и с шопингом. Если надо, идут, тогда, когда я могу заняться чем-то другим, тем, чем они могут пожертвовать. А не когда им вздумается, вынуждая меня стоять на пороге магазина и проклинать их вместе с этой поездкой. Конечно, всего не предусмотришь, но основные-то конфликтные моменты изначально понятны. Про парад, на мой взгляд один из них.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1625

Сообщение Горыныч » 16 май 2016, 18:12

jhuk писал(а) 16 май 2016, 17:30:Про парад, на мой взгляд один из них.

Это только на Ваш взгляд.
Не надо здесь копать глубоко и искать классический конфликт приоритетов, типа "лежание на пляже или шопинг", "шопинг или трекинг", "рестораны или музеи" и т.д. Вы уже тут и так нафантазировали...
Мне казалось, что я понятно сформулировал: если возникают спонтанные планы или непредвиденные/неоговоренные ситуации, нужно всего лишь согласовать это с попутчиками. Чтобы не было типа такого:
jhuk писал(а) 16 май 2016, 17:30:вынуждая меня стоять на пороге магазина и проклинать их вместе с этой поездкой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1626

Сообщение jhuk » 16 май 2016, 18:22

Это да. Перед фактом, конечно ставить некрасиво. Просто пример для меня неудачный оказался. Я прям как бык на красную тряпку на это вот торчание в номере реагирую.
Просто Невинный в гараже "Что это такое спать-то вот это?"
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1627

Сообщение ТурЫстка » 17 май 2016, 12:41

Горыныч писал(а) 15 май 2016, 23:07:
jhuk писал(а) 15 май 2016, 20:56:Просто изначально надо договаариваться. Перед поездкой.

Договариваться надо всегда, в любой момент. Но, абсолютно обо всем заранее договориться нереально. И залог успеха в поездках с попутчиками - это желание и способность договариваться, готовность идти на компромисс.
По большому счету, это касается любых двух персон, отправляющихся куда-то вместе...
В истории, про которую я рассказал, проблема как раз в нежелании договариваться.
Умение договариваться - ценное качество не только в путешествии. На практике получается - в компании всегда найдется самопровозглашенный вожак стаи, тянущий одеяло на себя, и попытки договориться обнулятся. Моя ситуация из последних \я надеюсь\ граблей - всего 3 дня Барселоны. Я хотела посетить и Саграду Фамилию тоже, но увидев длинную извивающуюся по всем ближайшим улочкам-переулочкам очередь на вход, сменила планы, чтобы не терять половину дня тупо в очереди. В конце-концов, решила я, что теряю - снаружи во всех деталях, внутри видео-гид смотрела, поездка в Барселону не последняя, запланирую в будни, когда очереди нет, тогда и посмотрю, а пока возьму ка я велосипед да по городу проеду, чтобы во всех деталях, которые не увидишь со второго этажа экскурсионного автобуса. Для меня такая смена планов по обстоятельствам привычное дело, но для человека, которую знаю лет 25 ооо, оказалось неприемлелым, она в принципе не отклоняется от намеченной дома программы, ни-ког-да. Как о таком договоришься? Мне даже в голову не придет обговаривать такой момент, мы ведь все со своей колокольни судим.
Но я могу взять и разделиться с попутчиками, пойти по своему плану, договорившись где и во сколько встречаемся спустя время. И опять стена. Это было расценено, как предательство В данном случае я предложила компромисс, а от меня ждали уступки, конфликт назрел, хорошо не разругались, но негласно обходим темы планирования путешествий и друг другу не предлагаем составить компанию

Идеальные попутчики те, кто не любят ходить строем и отдыхают совместно-раздельно. Когда каждый по своему плану, если планы пересекаются в общих точках - отлично, нет - тоже неплохо, если просто на ужине обсуждать увиденное и делиться впечатлениями.
ТурЫстка
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1628

Сообщение Горыныч » 17 май 2016, 17:18

ТурЫстка писал(а) 17 май 2016, 12:41:Идеальные попутчики те, кто не любят ходить строем и отдыхают совместно-раздельно. Когда каждый по своему плану, если планы пересекаются в общих точках - отлично, нет - тоже неплохо, если просто на ужине обсуждать увиденное и делиться впечатлениями.

Это все само собой разумеющееся...
Если вы живете в Барселоне/Париже/Лондоне и т.д., проблем вообще не должно возникать - утром разошлись по интересам, вечером встретились дома, выпили и все обсудили...
Проблемы начинаются/могут начаться при совместном времяпровождении, когда у вас общая машина и вы просто обязаны согласовать маршрут и график поездки на день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1629

Сообщение SolarKitten » 19 май 2016, 00:29

АспиРинка писал(а) 11 май 2016, 10:53:В моем опыте были тяжелые попутчики именно из разряда организаторов-активистов. Заколебали претензиями своей исключительности.
Очень неприятно, когда кто-то там себе чего-то нафантазировал из своих предпочтений и все отклоняющееся встречается (т.е. хаится) с усиленной энергией. Это дорого (тебе дорого - мне нет), это неинтересно(тебе неинтересно, мне интересно) это не по маршруту (ну значит отклонимся, в чем проблема) и т.д.
Но и границы свои отстаивать и не стесняться в поездке прояснять ситуацию. Сильный вариант, если вы будете инициатором разговора.


Мгм. Вообще ситуация странная, ибо такие вещи должны обговариваються в первую очередь.
Алгоритмы групповой поездки человечество выработало еще до появления интернета. И по сути базовых успешных вариантов два:
1. Есть Великий Вождь. Как он скажет, так и будет. Кто не согласен - изгоняется из племени и путешествует сам.
2. В определенных точках в указанное время собираемся. Точки сбора священны и неприкосновенны, в остальное время каждый сам за себя. Опоздавших на точку сбора не ждут.

Все остальные форматы - это в той или иной степени вариация вокруг двух вышеописанных. И тема вся эта на самом деле не о плохих попутчиках, а о том как люди не смогли друг с другом договориться заранее об условиях
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1630

Сообщение КошкаКошка » 19 май 2016, 06:04

У меня огромный опыт путешествий в не самой близкой компании (много поездок по работе, где достаточно свободного времени, что бы путешествовать). И далеко не всегда рядом друзья (коллеги имеются в виду, иногда вообще случайные люди). Хотя дружеские отношения более-менее имеются. Жизнь показала, что Великий Вождь (как вот тут выше написал SolarKitten), всё же наиболее удобный и распространённый вариант совместного сосуществования. Кто-то предлагает свой маршрут, и те, кто желает-подсоединяются (соответственно остальные просто отдельно по другому маршруту) и принимают его условия. Обычно такой Великий Вождь готовится к поездке заранее (а остальные ленятся это делать) и обладает большей информацией. Так что те, кто с ним, те обычно просто довольны, что их водят за ручку и говорят, куда и что. Но небольшие отклонения всё же обычно случаются. Не звери же. Если кто-то долго фотографирует или в магазине подзадержался, или ест дольше (или из за кого-то приходится поискать другое место пропитания). Но это всё не глобальные отклонения, не те, которые доводят до исступления. Бывали осечки несколько раз (именно опоздания! Других не припоминаю. И это обычно на стадии вовремя выйти рано из отеля). Таких людей просто перестали приглашать в компанию, или заранее твёрдо предупреждаем, что опоздания исключены. На моём веку такие граждане, обычно, отказываются идти с компанией сами. Такого, что бы уже в ходе прогулок вдруг один начал тянут влево, а другой вправо-такого не было. Так как маршрут известен заранее. Максимум набиралось в компанию человек 6-7. Нормальное колличество. В денежном плане обычно все платят сами за себя. Так что вроде без проблем. Никаких общаков. По-этому меня не пугают совместные развлекухи с не близкими людьми. Великий Вождь (классное название для лидера!)-наверное это верный рецепт!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1631

Сообщение ciscoins » 26 май 2016, 10:18

С попутчиками хорошо только "на коротких дистанциях". Например: познакомились в автобусе, решили остановиться в одном и том же хостеле, на следующий день вместе прогулялись по городу, или сходили в музей, клуб, и т.п.; и дальше каждый пошел своей дорогой. Если "дистанция" чуть длиннее, то обязательно начинаются расхождения; за несколько лет ни одного полностью совпадающего со мной человека найти так и не удалось. Кто-то целыми днями сидит в Фейсбуке, кто-то постоянно хочет есть (а я ем только 1-2 раза в день), кто-то даже на очень короткие расстояния хочет передвигаться на общественном транспорте, и т.д. К тому же, я при каждом удобном случае пытаюсь искать точки продажи монет, а другие на это увлечение смотрят равнодушно. Может, и интересно было бы попробовать путешествовать вместе, но такого пока не было.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1632

Сообщение Андрей Ш » 13 июн 2016, 01:40

Господа, а считать ли попутчиками в смысле этой темы тех, с кем попал в одном автобусе на двухдневную экскурсию?
Если нет - тогда немного оффтопа
Прошлым летом ездили на двухгневную экскурсию в Болгарии из Золотых Песков по маршруту: Пловдив-Рильский монастырь-места Ванги (не путать с Ваенгой )-София.
Группа подобралась весёленькая...
Сначала на первой большой остановке две тёти бальзаковского возраста начали выговаривать гиду типа "зачем нам вообще эта Долина роз". Была еще одна не очень трезвая компашка (причем с детьми), которые просто вели себя очень шумно. Но особо впечатлили два других героя. Один (мужик под полтинник) напялил на себя папаху со звездой, хотдил таким героем, а под конец первого дня, уже изрядно приняв на грудь, обозвал страну и водителя- не буду говорить как, дабы не разжигать ненависть... Другой герой (кстати, трезвый) - мужичок около 30-40, в самолм начале заявил гиду что "ваша экскурсия - гОвно...", а под конец пообещал прислать грозную телегу из России...
Обидно стало мне в первую очередь за гида и водителей - гидесса просто молодец, так интересно вела экскурсию, ну просто безупречно, и держала такие вот удары...
Спрашивается - за каким лешеем тогда поехали на эту экскурсию, зная заранее программу? И за каким бесом кое-какие герои едут в страну, которую так не уважают?
Вот такие вот люди - действительно Г...о - ИМХО.
А насчет попутчиков - прочитал всю ветку, впечатлили разные истории, особенно первая. Что я скажу -неправы все... Если послушать другую сторону - г...ом окажется ТС... Не судите, да не судимы будете...
Каждый, беря попутчиков, должен осознавать все минусы и риски. Мы вот лично никогда никого не брали - порой и вдвоем с супругой-то бывает сложно договориться... Но это близкий человек, всегда можно найти компромисс. С друзьями-знакомыми - можно поехать в одно время в одно место, но 24 часа в сутки вместе не ходить и упаси Боже делить с кем-то спальню или горшок... Можно встречаться, куда-то сходить-съездить вместе, в кабачок завалиться водки поквасить, и.т.д.
А искать совершенно посторонних людей - риск еще больше увеличивается, а бывают ситуации, когда вот просто так уже и не отвяжешься... ИМХО - искать посторонних - это когда уж совсем положение безвыходное... Одному ехать тоже не айс...
Для успешной поездки необходимо совпадение многих факторов - отпуск, деньги, пожелания... Ну и, конечно, попутчик
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1633

Сообщение Горыныч » 13 июн 2016, 07:57

Андрей Ш писал(а) 13 июн 2016, 01:40: с кем попал в одном автобусе на двухдневную экскурсию?

А если бы вы с ними в автобусном туре пару недель вместе провели?
Глядишь, и сдружились бы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1634

Сообщение Андрей Ш » 13 июн 2016, 08:39

Горыныч писал(а) 13 июн 2016, 07:57:Глядишь, и сдружились бы...

Нет уж - таких друзей, как говорится - за ... и в музей...
Вечером первого дня я, также немного приняв за ужином, подошел к гиду и наоборот сказал слова благодарности - надеюсь, это её чуть успокоило...
Хотя она вида не подавала, но явно были неприятны все вышеуказанные фокусы. Когда один из товарищей, который жалобщик, сказал про "телегу из России" ответ гида был - "почаще улыбайтесь, и будет Вам счастье". Вот это я понимаю - Профессионализм.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1635

Сообщение House495 » 13 июн 2016, 10:32

Андрей Ш писал(а) 13 июн 2016, 01:40: И за каким бесом кое-какие герои едут в страну, которую так не уважают?


За бесом отсутствия средств поехать куда-то ещё.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1636

Сообщение lidaOV » 13 июн 2016, 10:58

House495 писал(а) 13 июн 2016, 10:32:За бесом отсутствия средств поехать куда-то ещё.

какое-то странное утверждение... Как будто страну (не)уважают в зависимости от стоимости нахождения в ней.
Можно подумать, возьмись у такого товарисча деньги на более дорогую страну, он бы там себя так не вел? Да так же бы и выпендривался, сколько ни дай. Причем, что-то мне нашептывает, что еще больше бы выпендривался. Проблемы в башке, а не в кошельке.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1637

Сообщение Андрей Ш » 13 июн 2016, 13:46

lidaOV писал(а) 13 июн 2016, 10:58:Проблемы в башке, а не в кошельке.

Поддерживаю - разруха не в клозетах, а в головах...
Что-то мне кажется, что с моей подачи разговор уходит в глубокий оффтоп...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1638

Сообщение Горыныч » 13 июн 2016, 14:01

Андрей Ш писал(а) 13 июн 2016, 13:46:Что-то мне кажется, что с моей подачи разговор уходит в глубокий оффтоп...

Ну, отчего же...
То, что Вы описАли - одна из возможностей получить отрицательные эмоции от коллективного путешествия...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1639

Сообщение Андрей Ш » 13 июн 2016, 14:08

Коллективные путешествия, а тем более экскурсии в группе 50 человек - это всегда куча нюансов... Пока всех соберешь, потом развезешь... Ну и всё то, что я описал.
В данном случае, как я думаю, всё зависит от профессионализма гида. Нам повезло - положительных эмоций от экскурсии мы получили всё-таки больше.
В любом стаде хоть одна паршивая овца, да найдется.
Или вот такие товарищи, которые вечно опаздывают, а в Карловых Варах вообще был финиш - одна дамочка встретила там своих друзей-товарищей, и ушла к ним - естесссно, гиду ни слова. Ждали ее полчаса, затем звонили, долго было не дозвониться ... Итого почти час потерян - украден от экскурсионной части...
Еще один пример неуважения к коллективу и гиду...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1640

Сообщение Tatimos » 17 июн 2016, 20:13

House495 писал(а) 01 май 2016, 17:25:
Если это не вариант "найти в последний момент абы кого попало", проблем не вижу.
Ездил с малознакомыми людьми в количестве 7 штук, каждый раз удачно, никто никому проблем не создавал.
Последний раз - с девушкой из другого города, с которой очно встретились лишь в аэропорту.


Был опыт поездки со случайным попутчиком. Вот тоже встретились очно только в аэропорту . Поездка была замечательной даже с учетом:
- поездки с незнакомым человеком
- первая поездка в Тай
- первая самостоятельная поездка, а не туром.
Но, благодаря адекватности попутчика, ( и моей адекватности )) и тому что попутчик был неоднократно в Тае и организация была вся на нем, поездка была удачной.
Tatimos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль