Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1

Сообщение dinnas » 23 авг 2009, 14:09

Попутчики "г...о" или как мы "вляпались" в Евротрип 2009

В этом посте я предлагаю всем поделится своим опытом или вариантом "друг рассказал" про неудачный выбор попутчиков и какие неприятности у вас были с ними. Как "боролись" с этими попутчиками, "переучивали". Как эти попутчики вам мешали жить, путешествовать и наслаждаться отпуском.

Вот одна из моих историй:
Начало июня - мы (я и моя любимая) планируем отпуск на начало августа.
Формат отпуска: пляж, экскурсии, кемпинги, горы, максимум стран (Европа), чтобы выбрать из всей массы наиболее понравившиеся для более детального посещения в будущем.
Ищем lowcost авиабилеты. Покупаем. 01-11 августа. СПб-Мюнхен-СПб. Аренда машины.
Дорого выходит на двоих. Думаем варианты экономии - взять пару попутчиков. Экономия 50%. «Супер» - думаем мы на тот момент. Ищем попутчиков. 2 девушки: наша общая одноклассница и ее подруга. Назовем их Нерва и Скрипка.
Рассказываем условия путешествия: кемпинг, палатка, спальник, душ+WC общественные. Подъем в 6:00-6:30, выезд из кемпинга в 7:00-7:30, отбой по желанию. Галопом по Европам. Все соглашаются.
Покупаем им билеты: СПб-Франкфурт-СПб (на тот момент дешевые на Мюнхен закончились).
Планируем маршрут:
Мюнхен-Штутгарт-Фрайбург-Франкфурт-Люксембург-Арлон-Страсбург-Баден-Баден-Базель-Берн-Женева-Турин-Генуя-Милан-Монца-Верона-Венеция-Падуя-Триест-Копер-Лиенц-Инсбрук-Мюнхен.
Все соглашаются. На каждый город 2-4 часа. Это и есть «Галопом по Европам»!!!
Мы прилетели в Мюнхен. Взяли машину. Все супер. Мюнхен-Штутгарт-Фрайбург=2 дня супер!
Приехали встречать наших попутчиц во Франкфурт.
И здесь все началось!
Две девушки прилетели в Германию, одетые «по-летнему», веселые после самолета – их вероятно приняли за работниц самой старой профессии в Мире и не хотели впускать в Шенген. Спустя 1,5 часа криков и каких-то звонков их пустили в Германию На месте нашей встрече – весь негатив был слит на нас. Плюс обвинения нас в их проблеме.
Ехать под Люксембург уже не было смысла и мы поехали к родственникам Нервы под Франкфуртом.
Первое утро – подъем в 7 (а не в 6), девочки устали. Потом по очереди в душ, в 12 (!) мы выехали в сторону Люксембурга.
Нерва и Скрипка, то ли первый раз в Европе, заграницей, либо дикари, но реагировали на всё криками неандертальцев, когда последние видели добычу в виде мамонта. Мне было стыдно за Россию………
Вечером оказались в Страсбурге. Погуляли по городу, светомузыкальное представление на соборе. Круть! Но Нерва забыла у своих родственников кредитку. Опять я виноват в этом. Вернулись обратно (дополнительные 600 км, 6 часов дороги в обе стороны).
Потеря времени = 12 часов

Второе утро – подъем в 9 (Нерва и Скрипка за первый день очень устали). Выезд в сторону Базеля.
Из Базеля в Берн. Ночевка в кемпинге в самом Берне на берегу реки. Красотища. Мы с Любимой начали ставить палатку, надувать матрац, раскатывать спальники и т.д. А Нерва и Скрипка сказали, что хотят в душ и ушли на 1,5 часа. Вернулись «на все готовое» - легли спать.
Потеря времени = 3 часа, т.к. все их и наши «ценности» на себе в соседние уборные не потащишь…

Третье утро – первый подъем в 6,30. Нужно собирать лагерь – а девочки в душ (до 9,30). Потом готовили пищу, раскачивались, выехали из кемпинга в 13.00. Берн, Шильон, Лозанна. Ночевка под Женевой, на берегу Женевского озера – красота.
Потеря времени = 6 часов

Четвертое утро – подъем в 6,30. Выезд из кемпинга 8,30. Ура! Сокращение временных затрат. Женева, Тоннель Монблан. Приезд в Червинью к г.Маттерхорн (площадка 2200 м). Нерву укачало – снова виноват я. При согласовании плана поездки – предупреждали, что будут горы. Ночевка в Генуе. Утром решил выспаться, купаться в море, выехать около 12.
Потеря времени = 1 час

Пятое утро - выехали в 12. Прогулка по Генуе. Путь в Венецию По пути заезды в маленькие города, большие супермаркеты. Договариваемся на маркет – 30 минут, проводим не менее 1-1,3 часа. В маркетах – Нерва и Скрипка сметают с полок вино Франции и Италии за 2-3 евро, косметика заполняет весь багажник. Ночевка под Венецией в обалденном кемпинге.
Потеря времени = 1 час.

Шестое утро – подъем в 5 утра, выезд в Венецию в 8. Прогулка по Венеции. В тени +30. Нерва и Скрипка на площади Святого Марка «всандаливают» бутылку шампусика. Позже еще одну. Выезд из Венеции – девочки навеселе. Путь в Хорватию. Девочки не хотят ехать. На что Я говорю, что маршрут – есть маршрут. По пути девочки «прихлопывают» еще 2 бутыля вина. Автобан. Дизель на исходе и до ближайшей заправки 8 км. Пробка. Решение: откл кондиционер, ближний свет, магнитолы, навигатора, открывать форточки. Девчонок полностью развезло. И они нашли решение заставить нас не ехать в Хорватию для получения позитива и купания в море. Нерва имитирует сердечный приступ (после 4 бутылок вина под палящим солнцем на двоих). Мы выскакиваем из пробки и в ближайшем городе едим в клинику. Проводим в клинике 7 часов, где Нерве дают 1 таблетку и 1 укол. Кто виноват? Итак понятно – Я. Вынужденно, под визги обеих, отказываемся от Хорватии. Нерве плохо, прямо путь в Мюнхен через Австрию. Не хотят ночевать в кемпинге. Вообще не понятно чего хотят. Скандал. Проехали через перевал из Италии в Австрию, девочек опять укачало. Въезжаем в Австрию, останавливаемся в суперском кемпинге.
Потеря времени = 7 часов. «Минус» Словения и Хорватия…

Седьмое утро – подъем в 7, выезд в Инсбрук. Скандал на заправке. У девочек накопилось. Вдруг, девочки замечают в путеводителе музей Сваровски (в плане его нет), заезжаем – минус 2 часа вместо клятвенно ими обещанных 15 минут. Гуляем по Инсбруку – девочкам очень не понравилось. Выезжаем в Мюнхен. Ночевка в кемпинге под Мюнхеном на берегу озера. Романтика. Девочкам все не нравится, с нами не разговаривают (за исключением некоторых хамских фраз).
Потеря времени = 2 часа и экономия на прогулке по Инсбруку.

Восьмое утро – подъем в 6,30, выезд из кемпинга в 11. Душ-туалет-марафет. А мы в это время купаемся в озере, гуляем, кормим уток. Наслаждаемся природой. Выезд в Мюнхен. На вокзале садим Нерву в поезд до Франкфурта. Электронный билет выдают после долгих ругательств. Билет покупал через Интернет-сайт со скидкой в 60евро – Я, виноват – ну, вы и сами знаете. Втроем едем в аэропорт, сдаем машину, готовимся к сдаче багажа. Регистрируемся втроем (разрешенный к бесплатному провозу багаж = 60 кг), у нас перевес на 11 кг. Потрошим сумки, выкидываем некоторые вещи. Скрипка на отрез отказывается потрошить свой чемодан. Мы пожертвовали вином из Франции, всякими вкусностями и т.п. Прилетели в РФ.
Потеря времени = 4 часа.


Итоговое потерянное время = 36 часов светлого времени суток (это из 10 кровных дней).
Из запланированных 9 стран = 7 стран
Из запланированно 21 города = только 14 .
Отдых удался!
"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" (с)
Аватара пользователя
dinnas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
путешествуй самостоятельно

Re: Попутчики "г...о" или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 23 авг 2009, 14:25

Сколько экономили на прокате авто?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Попутчики "г...о" или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 23 авг 2009, 14:31

Думаю, Вы сделали для себя определенные выводы...
Ваша главная ошибка - в планировании. Вы сами загнали себя в ловушку - запланировали очень напряженный маршрут. И чем больше человек в команде, тем сложнее его соблюсти. Даже если если Ваши попутчики вполне милые люди. В этом смысле, для соблюдения графика идеально одиночное путешествие.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #4

Сообщение dinnas » 23 авг 2009, 14:43

на прокате, дизеле, хавке сэкономили около 800е.
А про напряженный маршрут - когда в предыдущих маршрутах нас было 2 - все было ок.
Теперь будем ездить только вдвоем!
"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" (с)
Аватара пользователя
dinnas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 54

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 23 авг 2009, 15:12

dinnas писал(а):на прокате, дизеле, хавке сэкономили около 800е.
...Теперь будем ездить только вдвоем!

Как это Вы на еде-то сэкономили? По-моему, наоборот, при путешествии компанией расход на питание чуть выше - в компании больше пьется и интенсивнее закусывается... Или у Вас от стресса аппетит пропал?
У Вас суммарный "коммунальный" расход составил 1600 евро? В кемпингах 4-х местных жили?
А насчет "только вдвоем"... Не надо бросаться в крайности, просто попутчиков надо тщательней подбирать..
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #6

Сообщение Zeppelin » 23 авг 2009, 15:25

Я считаю, чем больше народу, тем больше мнений и согласований. Нафиг. Ездием всегда в женой вдвоем и крайне довольны. От попутчиков отказываемся, даже если там куда-то едем (а предварительно с кем-то познакомимся - там). Вежливо отказываемся.
Тут, поймите такой момент. Говорят попутчиков надо подбирать лучше. Допустим, Вы знаете человека... давно. классный парень. НО поймите, с этим классным парнем Вы не жили вместе 24 в сутки.
Часто при таком раскладе люди открываются с другой стороны.
Был в студенчестве такой опыт... запомнил на всю жизнь.
Но бывают исключения. Как обычно.

На месте топикстартера, я бы выкинул их нахрен где-нибудь в степи. Пусть сами добираются.
Представляю Вашу злость...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 23 авг 2009, 15:26

У меня у подруги (впервые выехала ) как-то крышу снесло от комплементов, и бесполезно было объяснять специфику некоторых стран, оттаскивала её от водил,стафа, торгашей каких-то , замучилась, короче. Её и бросить нельзя , реально опасно, и в рамках не удержать, взрослый же человек . При чём всё заранее оговаривалось! А на месте из серии "ну не шмогла я..."Маршрут соблюли с трудом,больше я её с собой никуда не звала

Но удачных опытов у меня больше. Сейчас есть три проверенных попутчицы,так что, глобально я за поездки с кем-то
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #8

Сообщение Zeppelin » 23 авг 2009, 15:33

Хатхор
Ключевое слово в Вашем посте "проверенные"
Вот она основа хорошего путешествия
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #9

Сообщение Ulitka » 23 авг 2009, 15:36

Мне кажется, даже при очень хороших попутчиках чем больше людей, тем больше затраты времени, одному поесть, другому попить, третьему пофотографировать, четвертый еще где застрял... всякие мелочи тормозят всех, если сравнивать, например, 2 человека и 4, как не договаривайся сначала
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 23 авг 2009, 15:37

Zeppelin дело в том, что когда-то и с ними ехали впервые, притирались и приспосабливались ,и они были не проверенные. Я ,вобщем, тоже не ангел Тут не угадаешь и с подругой , у которой крышу снесло, мы плотно общались ни один год и такого бзика я ну никак не ожидала . Только метод тыка,повезёт-не повезёт.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 23 авг 2009, 16:16

В таких вещах важна бывает определенная субординация. Если я еду с кем-то, то какие бы у нас ни были по жизни равноправные отношения, получается, что я их приглашаю с собой и всю поездку организую я и, соответственно, парадом тоже командую я. Это, конечно, не значит, что я всеми помыкаю и абсолютно все решаю самолично, но командир есть командир. Поэтому, все нормально бывает. Сейчас прикинул - ездил компаниями с 7 различными парами, с большинством по 2 и даже по 3 раза.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 23 авг 2009, 16:46

Горыныч писал(а): какие бы у нас ни были по жизни равноправные отношения, получается, что я их приглашаю с собой и всю поездку организую я и, соответственно, парадом тоже командую я.
кстати, да. Всегда есть лидер и это нормально,я им бываю часто,но вот в марокканской поездке лидера было два и обе это понимали ,и обе побаивались этого момента. Обошлось, всё было замечательно,я легко отдала лидерство по той простой причине, что подруга ситуацией владела лучше. При этом лидерство-это не тотолитарное правление, все люди взрослые,плюс у каждого есть сильные и слабые стороны и отлично,когда все дополняют друг друга. Я ,к примеру, много что могу полезного сделать ,но документы отдаю попутчице, ибо могу и посеять, бухгалтерию общих расходов никогда не веду, зато попутчица в этом дока
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #13

Сообщение Xopek » 23 авг 2009, 19:38

В такой поездке лидер - тот, кто эту поездку, собственно, и спланировал.
И если уж попутчик поехал на таких условиях темпа этого лидера, то приспосабливаться должен именно попутчик - он "вложил" в поездку гораздо меньше сил и времени при планировании маршрута, и самое лучшее и разумное для него - не вносить смуту, а постараться получить удовольствие от поездки по любезно спланированному для него маршруту

Не повезло топикстартеру с попутчиками, и никакие сэкономленные деньги не заменят нервов и раздражения
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #14

Сообщение dinnas » 23 авг 2009, 20:02

Xopek писал(а):...и никакие сэкономленные деньги не заменят нервов и раздражения

Истина!!! Посему для перерыва будет следующий минитрип по ЮВА только вдвоем!
"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" (с)
Аватара пользователя
dinnas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 54

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #15

Сообщение tutovka » 23 авг 2009, 20:23

У топикастера была проблема в том, что они ехали в одной машине, и других вариантов не предполагалось, как я понимаю, из-за финансового вопроса у этих попутчиц. Высадить их было бы самым правильным решением.
Мы однажды попали в поездку с большой компанией, на месте выяснилось, что стиль нашего отдыха не совпадает, и мы просто тихонько откололись и ездили сами, куда нам хотелось. Никого не ждали и никуда не звали. Всё прошло без конфликтов. А вот сейчас летом поехали на одной машине с друзьями на выходные. И при том, что друзья проверенные, наши вкусы не сошлись. Портить отдых друзьям не стали, терпеть пришлось нам, поскольку ехали на их машине и по их плану.
Просто сделали для себя выводы впредь быть очень осторжными в выборе попутчиков.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #16

Сообщение dinnas » 23 авг 2009, 23:22

tutovka писал(а):У топикастера была проблема в том, что они ехали в одной машине, и других вариантов не предполагалось, как я понимаю, из-за финансового вопроса у этих попутчиц. Высадить их было бы самым правильным решением.

честно говоря, чуть не сорвались до такого поступка (

tutovka писал(а):...Портить отдых друзьям не стали, терпеть пришлось нам...

и нам, т.к. посчитали себя более ответственными за взятых с собой... да и более цивилизованными ))
"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" (с)
Аватара пользователя
dinnas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 54

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 23 авг 2009, 23:43

Честно говоря, это жуткая история, лично для меня! У меня характер мягкий, при этом впечатлительный. Я сильно реагирую, но в силу характера, очень боюсь расстраивать других, поэтому терплю сама, что злит ещё больше. Но в вашей ситуации, наверное, даже я бы не сдержалась!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #18

Сообщение Dr. Dream » 23 авг 2009, 23:52

Поймал себя на мысли, что в самостоятельные познавательно-ознакомительно-экскурсионные вояжи отправляюсь только вдвоем.
А вот пляжно-баклажановое зависание на красноморских берегах чаще проходит в компании товарисчей.
Самое опасное -вынос мозга и капризы (это хочу, это не хочу, давайте пойдем писать в туалет все вместе). Сейчас летаем только с "идеологически подкованными" друзьями, которые умеют сами себя занять, не претендуют на 100% твоего личного отдыхательного времени и за которых не стыдно перед аборигенами.
А попадались несколько раз кадры, которые отдых превращали в ад: это были и девицы, которые требовали срочного шоппинга всем вместе, сразу и на весь день; надували губы от того, что все пошли сноркать на полтора часа и их оставили одних, а они сноркать идти не могут, т.к. ресницы накрашенные/мурены злые/позагорать надо/критические дни/и вообще.
Были и джентльмЭны, которые, попав впервые на аттракцион под названием ALL, пытались съесть и выпить все, что видели; выпивали за первый вечер все запасы алкоголя остальных отдыхающих; требовали всем и сразу идти с ними бухать в полдень на пляжу до зеленых соплей/срочно пойти кадрить ту итальянку, которая была на ужине за соседним столом/отправиться на дискотеку/ и вообще.
Ни те, ни другие, " на гражданке" ничем подобным не отличались, были чертовски милы и приятны. Кто б мог подумать
Короче, кадры решают все
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #19

Сообщение Аскет » 24 авг 2009, 00:18

С незнакомыми людьми чётко пройти жёсткий график путешествия - это практически невероятная ситуация, должно быть очень большое везение. Даже когда вас двое, и вы хорошо знакомы, риск сбоев возрастает. А с незнакомыми попутчиками отклонения от графика практически гарантированы.

Прмиенительно к ситуации с незнакомыми попутчиками риски можно только минимизировать. Основных рецептов, на мой взгляд, два. Первое - сразу чётко договариваться, кто старший, и чтобы старший впоследствии был реальным лидером. Второе - сразу договариваться, что если вместе не понравится, сразу разбегаемся, и без всяких обид.

То есть, в описанной ситуации высадить не значило бы сорваться, как написал автор. Это могло бы быть просто плановой процедурой выхода из критической ситуации. Тем более, разбегаться не обязательно на весь маршрут. Пару дней отдохнули друг от друга, снова объединились Это нормально, у всех людей свой ритм путешествия, ритм восприятия, свои приоритеты, и нет никакой нужды из ложного чувства товарищества всё время ходить всей толпой.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 24 авг 2009, 01:00

Нам очень повезло с попутчиком в Индонезии. Парень с нашего форума попросился с нами на Комодо. Мы встретились на Бали, посмотрели друг на друга, все остались довольны и мы великолепно провели время вместе! Видимо везение !
После этого я поняла ещё одну вещь: очень легко притираются трое. Нас было двое, Миша - третий. Он был с нами на равных, но опыт путешествия по Азия у него был больше нашего, поэтому он был назначен экспертом в переговорах и торгах, а мы выбирали, где жить.
Если вместе едут две пары, то конфликты неизбежны, пусть и мелкие. Это худший вариант, как мне кажется. Гораздо легче ехать толпой. Можно очень легко от толпы отколоться, если что пойдёт не так!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль