Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #1

Сообщение Pantera15 » 23 авг 2009, 21:15

Не знала в какой раздел форума пометить, по этому пока спрошу здесь:
Кто нибудь учился в Moscow Business School (MBS)?
Какие отзывы о данной школе?
Котируется ли их диплом или это выброшенные деньги?
Удобно ли учится дистанционно?
Хотелось бы услышать отзыв от человека, который учился у них, помогло ли ему данное образование в дальнейшей профессиональной деятельности...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #2

Сообщение Skarf » 23 авг 2009, 21:44

Неоднократно обращалась в данную организацию для проведения корпоративных тренингов, все делают на очень высоком уровне!
Конкретно для себя купила один видео-курс MBS для получения сертификата, до этого прочитала книгу автора по данной тематике. Видеокурс неинформативен и не четко структурирован, поэтому позволю предположить что программа MBA-start кроме сертификата ничего Вам не даст. Купите лучше хорошие книги.
Школа котируется, но только по краткосрочным программам. При поиске работы дистанционное образование плюсов не добавит.
Skarf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #3

Сообщение Pantera15 » 23 авг 2009, 22:08

Skarf писал(а): Купите лучше хорошие книги.
Школа котируется, но только по краткосрочным программам. При поиске работы дистанционное образование плюсов не добавит.

Спасибо! Про покупку книг, это и так понятно, что они нужны и это дополнительная трата...
А вот при поиске работы у меня ни разу не спросили как я обучалась (дневное, вечернее или заочное обучение)... Но спасибо за отзыв про краткосрочные курсы! Уже одно, то что понравилось, говорит о том что полезно
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 24 авг 2009, 12:43

все российские МБА получаются только для себя, работодателям все равно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #5

Сообщение Pantera15 » 25 авг 2009, 11:02

Мои изучения в инете данного вопроса (если кому-то интересно) показали:
1. MBS не имеет аккредитации
2. Диплом не гос образца
3. В договоре об образовании МВА ни слова, потому и называется не МВА в чистом виде, а каким-то МВА-start, при этом они предлагают оплатить МВА-start, как именно старт и после пойти учиться на настоящий МВА и платить еще его, типа МВА-start - это а-ля пробный курс!!!
4. Очень много недовольных преподавателей (в списках черных - компаний работодателей при чем на 3-х разных сайтах), не платят з\п по 3-4 месяца, добавляют неоплачиваемые часы и т.д.
5. Цена на обучение 169990 руб., что по курсу примерно равно 5312 у.е., если ты не претендуешь на гранд или дополнительные тестирования внутри школы

В результате поисков альтернативы нашла Британскую бизнес школу, обучение также дистанционно курс МВА Уэльс, по окончании, как я поняла дают сертификат МВА от Уэльского университета, цена 6600 у.е., есть аккредитация и прочие документы.
Вопрос: может быть выбрать вариант образования именно в Британской бизнес-школе? К сожалению про нее не наткнулась на отзывы....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #6

Сообщение Tsodik » 25 авг 2009, 11:13

Лично я решил, что нет смысла получать MBA в РФ, а поскольку зарубежное образвание пока не по карману, да и рановато мне ещё получать его - просто накачал больше 50Гб обучающего видео по программе MBA-start. Пока нет времени посмотреть, но интересующимся советую глянуть в нэте. По видео какую-то полезную информацию можно получить. А более-менее нормальная бизнес-школа - это Сколково, но пока она не достроена, нужно ждать открытия кампуса. Там уже обучение будет на достаточно высоком уровне.
Аватара пользователя
Tsodik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.11.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #7

Сообщение Balu » 25 авг 2009, 12:12

Добавлю к вышеупомянутым доводам уважаемой Pantera15 что и косячные случаи по краткосрочным програмам MBS случались и не раз, в итоге сложилось четкое мнение об данном учреждении - Бизнес Школа выкачивания бабла, кроме вашей оплаты больше там никого ничего не интерисует, а уж тем более по упомянутой выше непонятной программе MBA-Start (хотя нормального то человека за 6 тыс долларов должен интересовать курс МБА-финиш?) , международного котирующегося диплома вы не получите, диплом World Technological University - переведенный на английский язык диплом Российского Технологического Университета. Ну и мега-акция:
Стоимость обучения MBA Start
169 000 руб.
Участникам акции МВS Эксперимент
MBA Start
69 990 руб.
при полной единовременной оплате программы обучения
- больше похожа на распродажу китайских ботинок в отделе таможенного конфиската...
Положительным моментом считаю лишь небольшое кол-во преподавателей-практиков которые приглашены в качестве консультантов на некоторых курсах да и то, отношение к ним описано выше в топике...
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-start

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 25 авг 2009, 12:52

Марина, я поглядела там преподавателей по маркетингу.... это смешно девочка с опытом работы олько в Пр-агентствах читает медиапланирование с тем же успехом я тоже могу, я все умные термины из медиапланирования знаю
Есть один российский МБА, который ценится, - это аганбегяновский АНХ. Еще есть Стокгольмская бизнес-школа, но она в Питере, что там с модульным обучением - не знаю. Сколково еще пока репутацию себе не заработало, но ценник уже ломовой!
Но в любом случае, все эти школы не из первой сотни, дай бог им в первую тысячу МБА входить
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #9

Сообщение jana765 » 06 апр 2010, 12:00

Отзывы первых выпускников - много "печальных". Обещанной степени MBA по программе MBA Start не дают. Ошибки в курсах практически не исправляют. Количество кейс-стади мало.
jana765
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #10

Сообщение Викк » 07 апр 2010, 09:42

Можно совет? учился на MBA, не в данном вузе.

Мои выводы
1) Вы ходите начать бизнес. -> MBA в россии для этого не годится. Ни управление персоналом, ни маркетинг - все у нас по другому. Вероятно - MBA будет даже мешать.
2) Вы хотите устроиться на работу получив MBA -> большинство руководителей косо смотрят на такой вариант
3) У вас есть большой опыт работы и хочется упорядочить что то в голове -> Ради развлечения можно. Только в этом случае можно отфильтровать во время учебы лишнее и оставить зерна.

Очень смешно смотреть на бизнес-тренеров - отучившихся, сдавших экзамены и считающих что они (не занимаясь крупным бизнесом) могут учить других делать бизнес.
Бизнес в россии - это психология в отношениях с персоналом, это психология в общении с клиентами, это покер в игре с поставщиками - и главное - интуиция при принятии всех управленческих решений. И конечно - самое главное - связи связи связи связи.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #11

Сообщение jana765 » 08 апр 2010, 16:03

MBA Start - классическая программа mini-MBA (на сайте ВТУ, сертификат которого выдает MBS, она так и называется) + дистанционный формат. Так как стандарт MBA сам по себе определен не достаточно четко (за исключением признаваемых аккредитаций типа AMBA и т.п.), то в отношении mini-MBA можно сказать, что это красивая "замануха" на курс повышения квалификации по менеджменту без какой-либо четкой структуры ("кто во что горазд"), которых сейчас только в инете можно с ходу найти несколько сотен. Для себя решила найти нормальный курс по менеджменту по нужным мне направлениям, так как:
1. Это реально дешевле всех mini-MBA программ
2. Свидетельство для работодателя равносильно mini-MBA
3. Качество обучения выше, так как выбирается только то, что реально надо, а не придуманный очередной бизнес-школой набор предметов для обоснования макси цены mini курса.
jana765
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #12

Сообщение Кофея » 03 май 2010, 22:08

То есть сертификат данная контора только российский даёт? Никакого сотрудничества с буржуйскими ВУЗами, как в Линке, например, с бумажечками из Открытого Университета Великобритании?
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #13

Сообщение Alexandra13 » 03 сен 2010, 13:21

Учусь по дистанционной программе MBA Start уже год. Теоретическое наполнение программы - отлично. Теории более чем достаточно, она структурирована, также у тьютора и коллег в процессе обучения можно получить практически любую необходимую дополнительную информацию. (В Системе Дистанционного Образования можно общаться со студентами из других городов и стран).
В режиме реального времени есть возможность с помощью видеотрансляции общаться с преподавателем и задавать ему вопросы.
Практические кейсы – хорошо, кроме того с помощью большого количества сокурсников география реальных кейсов резко расширяется. Отличная организация дистанционного процесса. Однозначно, очные программы по этому параметру (связи и обмену информации огромного количества практиков по всей РФ и СНГ) далеко позади.
Что касается дипломов, то сейчас, насколько я знаю, выдают и государственного и международного образца.
Выбрала Moscow Business School по совету знакомых. Не жалею о выборе. Ожидания оправдались
Alexandra13
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 03 сен 2010, 14:50

Поддержу всех, кто сказал, что MBA в России - это фуфел. Чисто для себя, так сказать. Работодателю русскому будет похуй, а в иностранной компании посмотрят со снисхождением и ухмылкой, не иначе...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #15

Сообщение Alexandra13 » 03 сен 2010, 15:56

Получать MBA за границей имеет смысл только тем, кто собирается там работать. Да, русским программам пока далеко до зарубежных аналогов, однако, только в них есть примеры и кейсы из практики российского бизнеса. Что же касается меня, я получала MBA-образование исключительно ради знаний, MBA Start такие знания дает. А мой руководитель меня поддержал.
Интересно выслушать мнение тех, у кого тоже есть образование MBA (Moscow Business School или других школ). Помогло ли это им в работе/трудоустройстве?
Alexandra13
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #16

Сообщение МИФФ » 03 сен 2010, 20:11

Знаю несколько человек с этим МВА все наемные манагеры с соответствующей психологией...и не знаю не одного владельца-хозяина бизнеса с этим фуфелом за ....... деньги,в России все наоборот ИМХО напрасная трата времени и денег.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #17

Сообщение Viktor Prn » 03 сен 2010, 20:20

МИФФ писал(а): знаю не одного владельца-хозяина бизнеса

прикольно - "знаю не одного" и "не знаю ни одного"
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #18

Сообщение МИФФ » 03 сен 2010, 20:42

Viktor Prn писал(а):
МИФФ писал(а): знаю не одного владельца-хозяина бизнеса

прикольно - "знаю не одного" и "не знаю ни одного"

Читай внимательно по ходу ты опять пьян и сел троллить в инет.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #19

Сообщение Viktor Prn » 03 сен 2010, 20:56

МИФФ писал(а):Читай внимательно по ходу ты опять пьян и сел троллить в инет.

Да ХЗ... имхА пьян тот кто смайлов не видит... хотя конечно экстрасексам виднее, кто пьян
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы о Moscow Business School (MBS) и программе MBA-st

Сообщение: #20

Сообщение Леонидыч » 03 сен 2010, 21:20

Закончил три года назад МВА при АНХ............ Присоединяюсь. Полное фуфло... 20% вменяемых преподов. Остальные совок, как не пытаются пыжиться. Экзамены, кейсы, диплом - халява, только бабки плати. Был и плюс - бухал два года меньше........
Бумагу с золотыми буквами дали немецкого университета, хрен его знает что в ней написано, немка правда пару раз лекции читала с переводчиком. Единственный курс, который на халяву не проходил у Аганбегяна..... Учиться пошел не ради диплома, свой бизнес, илюзии были.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль