О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 авг 2009, 23:41

BEPH9lK писал(а):Здравствуйте форумчане =)

Есть ли у кого мысли, чем развлечь водителя в в долгом переезде, чтобы носом не клевал.
О чем поговорить, поспорить? Дорога будет дооолгой...


значит даю бесплатный совет -)
как-то был случай - надо было делать ночной перегон по Египту, спать охота - жуть, кроме меня рулить никто не может (так сложилось).
ну я, значит, и говорю - как хотите, но если желаете выжить в долине Нила - развлекайте меня разговорами.
одна тема, вторая - политика, города, культура, даже секс - все через 2-3 фразы затихало.
не помню кто затронул - кто кому из актеров/актрис нравится. ну, не в смысле высокой культры, а в смысле сисек итд.
пятичасовой перегон прошел как 5 минут. правда экипаж был смешанный.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Takumar писал(а):
spacetec писал(а):............вообще много раз ездили так -ночью едешь убаюкивает дорога, спать саму тянет адски, мы врубали раздражающий музон и начинали есть что то мелкое типа орешков-вроде уже не уснешь.


Не рискуйте, если клонит в сон - надо поспать хотя бы полчаса.


если серьезно, то да - хотя бы даже 20 минут.
сначала, после сна - гораздо тяжелее, но потом где-то через 30-40 минут реально легче становится.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #22

Сообщение Test_Pilot » 29 авг 2009, 17:25

Takumar писал(а):
spacetec писал(а):............вообще много раз ездили так -ночью едешь убаюкивает дорога, спать саму тянет адски, мы врубали раздражающий музон и начинали есть что то мелкое типа орешков-вроде уже не уснешь.


Не рискуйте, если клонит в сон - надо поспать хотя бы полчаса. Я лично ехал под утро с другом (ночь всю рулили по ухабам, устали оба), включил как сейчас помню, "Скорпионс", поочередно ел орешки и курил, окно настежь - холодный воздух +10 - друг чё-то болтает...... и я засыпаю, и мне СНИТСЯ, что я еду, слушаю громкую музыку, курю, мне холодно из окна, и только когда Скорпионз вдруг запели "ой, то не вечер", мне это показалось странным, и то я во сне сперва у друга спросил, что, мол, за хрень, (то есть мне ещё и СНИЛОСЬ, что я разговариваю!) а он (во сне) мне ответил: "типа редкая вещь для них, сингл 87-го, зато как поют! " и только потому, что мой друг как раз был человеком очень далеким от рок-музыки, я так удивился, что проснулся - в руке сигарета, друг клюет носом, Скорпионз, как положено, поют что-то типа Crossfire, машина едет на скорости 120 по встречке......... хорошо раннее утро, глубинка, встречных машин нет, дорога прямая....... то есть повезло.
Песни, музыка, орешки, кондей, разговоры - все бесполезно, если водитель реально устал. Только поспать, остановившись. Не гуляйте по граблям!

+100
Блин, точно так же было, сплю, замерзаю, музыка орёт... Проснулся от того, что понимая, что сплю - кто же ведёт машину? Во сне перебрал попутчиков, сделал вывод, что некому, странно, подумал, но машина же едет? Бля,бля!!! Глаза открываю, пустое шоссе, фу-у-у, машина на дороге. Спасло, то что огромный опыт вождения и не дёргал рулём, ну и конечно ровная дорога. Вышел поорал, поприседал. Хорошо помогают приседания с поднятием рук (как на утренней зарядке), но не менее 50-60 раз. Точно на пару часов хватает, а ещё бутылку минералки на затылок вылить и не вытираться, пусть за шиврот натечёт и мокрое лицо. Точно ппроснёшься.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Белый » 29 авг 2009, 18:24

Интересно - кто засыпал за рулем и чем закончилось?
Я засыпал один раз, проснулся при схожих обстоятельствах что и предыдущие ораторы, с тех пор со мной такого не случалось...
Странно как то, теологией попахивает...
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #24

Сообщение ostron » 30 авг 2009, 14:10

Не все, кто засыпал, проснулись.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 30 авг 2009, 18:02

Дмитрий Белый писал(а):Интересно - кто засыпал за рулем и чем закончилось?
Я засыпал один раз, проснулся при схожих обстоятельствах что и предыдущие ораторы, с тех пор со мной такого не случалось...
Странно как то, теологией попахивает...


засыпал много раз за рулем на длинных перегонах.во сне видел,как машина сьезжает в кювет,просыпался и действительно машина уже была близка к кромке дороги,причем так происходило каждый раз.что делаю,что бы не заснуть:приседания,отжимания,открываю окна в машине,что бы ветер дул в лицо,и как крайняя мера-сплю минут 15-20.в 98 году сидел за рулем 48 часов,с маленькими перерывами, в перегоне Амстердам-Белград-Амстердам-вывозил сына друзей из под бомбардировок.последние 500км ехал с головой,высунутой в окно,иначе засыпал. меня 10 лет преследовал один и тот же кошмар- по ночам-еду по ночному автобану,засыпаю и просыпаюсь уже на пути в пропасть.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #26

Сообщение GD_SPb » 30 авг 2009, 19:53

По поводу заснуть за рулем. У меня по этому поводу свой "бзик"
Году этак в 1998 смотрел ТВ. Там сюжет про ДТП в Москве - 405-й Пыж улетел под ЗИЛ (типа 131) так, что торчат только задние фонари (т.е. он под ЗИЛ уходил на скорости больше сотни). Водила ЗИЛа в шоке - стоял с включенной аварийкой (посередине Садового кольца), ибо ремонтники открыли люк (а с одной стороны и с другой поставили по ЗИЛу). Далее - показывают мента. Корр : "Может водитель был пьян?" - Мент: "Может и пьян. Но он спал за рулем. У машины нет тормозного пути"
Когда начинает клонить за рулем в сон - перед глазами встает торчащая из-под ЗИЛа задница пыжа. "Нет тормозного пути". Просыпаюсь сразу.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #27

Сообщение BEPH9lK » 31 авг 2009, 13:40

2GD_SPb2
Жесть
BEPH9lK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О чем поговорить в долгом автопутешествии?

Сообщение: #28

Сообщение VladimirWoo » 09 сен 2009, 11:37

Попробовать можно аудиокниги, только сперва их чуть прослушав. Например мне не очень нравится "модель для сборки", т.к. иногда за фоновой музыкой неслышно текста диктора. Некоторые профессионально озвученные произведения надо сразу выкинуть, т.к. с такими голосами быстрее уснешь.

Хорошо озвученные аудиокниги мне попадались по Белянину (многоголосые, с фоновыми эффектами). Это юмористическая фантастика. И оч. понравился как актер читает Хеменгуэя "За рекой, в тени деревьев". Это хорошая проза.
Только вот за рулем наверное лучше что-нибудь противоречивое, не Сорокина, конечно, но что можно обсудить ))
VladimirWoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль