Отношение к россиянам за границей

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #761

Сообщение Еволампий » 30 июл 2014, 14:42

Laa писал(а) 30 июл 2014, 12:24: мой дядя свободно владел 10 языками ... на еще 15 он мог объясниться. ... а отпуск он проводил не в зарубежных краях, а охотясь на волков в Курской области.


Не очень понятно, когда и где он изучил фактически 25(!) языков, причем такие разные как английский и вьетнамский?!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #762

Сообщение Laa » 30 июл 2014, 14:48

Еволампий писал(а) 30 июл 2014, 14:42:
Не очень понятно, когда и где он изучил фактически 25(!) языков, причем такие разные как английский и вьетнамский?!

Вот Вам краткая биография
Родился 25.04.1931 года в г.Москве, летом 1941 года уехал в деревню Кировской области к родственникам на лето, поскольку была война и обратно в Москву нельзя было вернуться, учился в местной сельской школе. В 1944 году вернулся в Москву и продолжил учебу в московской школе. В 1947 отца командировали работать в Германию, в редакционном пропагандистском Центре. После войны в редакции остались литеры и запасы бумаги, и Центр осуществил проект по изданию русской классики в Германии. До 1949 года учился в Лейпциге, в местной школе.
В 1949 году вернулся в Россию, в Москву и доучился в 10 классе, после которого поступил в Ин. Востоковедения, где изучал китайский язык, на третьем курсе Институт соединили с Институтом Международных Отношений, где обязателен второй язык - выбрал английский. Работал в научном институте, ездил по командировкам по всему миру. В 1955 году отправили работать в посольство Вьетнама, вся документация была на французском языке, выучил французский. 1954 года были подписаны Женевские соглашения, предусматривавшие полную независимость Вьетнама и в стране стал активно возрождаться родной язык. Ворожцов выучил вьетнамский язык, во время съездов и других важных мероприятий, вызывали из Вьетнама, в качестве единственного тогда в стране хорошего знатока вьетнамского. Также работал при необходимости синхронным переводчиком с остальными языками. Во время работы во Вьетнаме родилась дочь Марина (впоследствии Заслуженная артистка России, почетный гражданин Вьетнама). В 1958 году вынуждены были уехать, из-за того, что ребенку не подошел климат. Поступил работать в институт («Дружба» советско-общественный?), где выучил еще пять языков, после того, как дочь немного подросла, опять работал во Вьетнаме. Внес большой вклад в совершенствование преподавания вьетнамского языка и особенно в использование ТСО в учебном процессе, работая в МГИМО с 1964 г. по 1975 Когда дочь подросла, опять уехал работать во Вьетнам, где впоследствии американцы с помощью химических веществ, а именно дефолианта "Agent Orange" уничтожали листву в джунглях для выявления отрядов НФОЮВ. Пребывая во Вьетнаме, попал под поражающее действие этого вещества. Через некоторое время стали мучить головные боли, которые все усиливались. В конце июля 1980 года уехал в деревню Кировской области, где ранее проводил отпуск и там застрелился. При вскрытии обнаружили рак мозжечка, болезнь, которую стали диагностировать во Вьетнаме после применения американцами "Agent Orange". Практически никаких сведений в Интернете нет, так как, кроме науки работал в КГБ. Кроме надгробия на Новодевичьем кладбище со стихами Тютчева
Ворожцов Владимир Георгиевич (25.4.1931-7.8.1980)
На древе человечества высоком
Он лучшим был его листом...
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #763

Сообщение Myrzik61 » 30 июл 2014, 15:23

Sudson писал(а) 30 июл 2014, 14:21:
Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 12:06: Впрочем, возможно, Вы знаете, о чем говорите..

Дорогая Мурзик, похоже Вы соорудили у себя в Мытищах башню из слоновой кости и решили из нее выглядывать только
в исключительных случаях.
Типа, поездки в Питер.
Myrzik61 писал(а) 29 июл 2014, 17:02: А еще я в Питере была в первый раз и меня Питерские впечатления совсем отвлекли.

От Мытищ до Загорска час езды на электричке, но я даже боюсь любопытствовать,
посетили ли Вы когда Лавру.

Российские мамзели составляют основной контингент охотниц за египетскими официантами и турецкими аниматорами.
Да чего далеко ходить, и на форуме Винского есть некоторое количество представительниц
слабого пола, которых можно назвать "Наташами".
По меткому определению Зерокола, "отработанный генетический материал", прет в эти страны именно за этим.
Так что, учите матчасть.
Знают ли они английский?
Ежели кто из них едет в Шарм или Анталию, с целью побл@довать, далеко не первый раз, то некоторое количество слов и выражений
на не родном языке они усвоили.
Впрочем, отсылаю Вас к рассказу Веллера, который повествует о том, как замечательно учится иностранный язык в постели.
Но я отнюдь не призываю весь скопившейся в теме женский контингент, манкирующий принципиально любым другим языком,
окромя "великого и могучего", прыгать в койку к англичанам и америкосам.




В Загорске бывала неоднократно и в Лавре, и по городу гуляла. У меня даже рассказ есть, но на другом форуме.
И еще в Абрамцеве бываю иногда, там гулять замечательно.

Рассаз Веллера читала, но там. как раз, мужик французский изучал.

Египетские и турецкие официанты... Даже не знаю, как сказать, чтобы никого не обидеть. Скажем так, я считаю, что с ними не может быть никаких отношений, не касающихся их прямых обязанностей (как официантов, естественно)

Впрочем, как-то мне больше в этих отелях встречались мамаши с детьми, вряд ли они при детях...
В этом году на Корфу была, там тьма наших и украинских мамаш с детьми. Еще бабушки (достаточно молодые) с внуками. Все чинно и внимательно за детьми смотрели. На официантов не заглядывались, хотя греки посимпатичнее египтян.



Но Вы угадали - я живув башне (одноподъездном доме)
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #764

Сообщение FinnCrisp » 30 июл 2014, 15:39

Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 15:23:хотя греки посимпатичнее египтян

Эх, полетят сейчас помидоры с тухлыми яйцами...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #765

Сообщение Sudson » 30 июл 2014, 16:03

Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 15:23:Но Вы угадали - я живув башне (одноподъездном доме)

Все это, конечно, замечательно, но так ведь она из кирпича.
Да и то вряд ли, скорее всего просто облицована кирпичом.
Гы-гы, Вы бы еще подтвердили насчет "чаепития"...
Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 15:23:Впрочем, как-то мне больше в этих отелях встречались мамаши с детьми, вряд ли они при детях...
В этом году на Корфу была, там тьма наших и украинских мамаш с детьми. Еще бабушки (достаточно молодые) с внуками. Все чинно и внимательно за детьми смотрели. На официантов не заглядывались, хотя греки посимпатичнее египтян.

Вот этот абзац меня привел в уныние.
Это означает, что Ваш "отработанный генетический материал", трущий стаканы, как Алладин лампу, не рискнет пуститься
во все тяжкие.
Если авторша совершенно не искушена по этой части, что же она может написать по поводу
постельных эскапад своего персонажа?
А учить матчасть натуральным образом в предпенсионном возрасте поздновато.
Хотя потенциал явно есть:
Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 15:23: греки посимпатичнее египтян


Laa, Ваш рассказ впечатлил.
Интересная яркая жизнь.

Aylin писал(а) 30 июл 2014, 13:46:Пойду -ка я немецким позанимаюсь, можно сказать, меня тут замотивировали

Успеется.
Нельзя же обрывать дискуссию о важности изучения иностранных языков на самом интересном месте.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #766

Сообщение Myrzik61 » 30 июл 2014, 16:20

Sudson, насчет "чаепития в Мытищах" - подтверждаю

Постельных эскапад, естественно, не будет. Мои рассказы не о том.
Что касается матчасти - то меня с детства научили, что это только по любви. Большой и чистой. И, желательно, на всю жизнь.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #767

Сообщение Sudson » 30 июл 2014, 16:50

Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 16:20:Постельных эскапад, естественно, не будет. Мои рассказы не о том

Повадился кувшин по воду ходить...
Пардон, с нетерпением жду продолжения истории о том, как на матрону, "битую молью, как кроличья шубу в шкафу",
которую
Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 16:20: с детства научили, что это только по любви. Большой и чистой.

клюют первосортные мужики, держат ее за палец и млеют.
Кстати, как раз в тему.
Это только в женских фантазиях подобного рода, мамзель вдруг неожиданно приобретает возможность понимать,
что ей клекочет итальянец благородного, но обедневшего рода.
Так что, как я уже говорил, учить секс-матчасть Вам уже поздно, а языки Вы еще вполне
успеете выучить.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #768

Сообщение Aylin » 30 июл 2014, 17:00

FinnCrisp писал(а) 30 июл 2014, 15:39:
Myrzik61 писал(а) 30 июл 2014, 15:23:хотя греки посимпатичнее египтян

Эх, полетят сейчас помидоры с тухлыми яйцами...

Ну зачем же так сразу, спугнете .
Мы ждем продолжения приключений женщины со стаканом .
Может, там и про греков будет что-то увлекательное и захватывающее.
На этом форуме, я заметила, многие предпочитают греков.
Был здесь отчет "В стране греческих богов" или что-то типа, как тетеньки отрывались с греками-барменами и прочим стаффом.
Но надеюсь, что у мурзика будет не какой-нибудь бармен, а самый натуральный греческий олигарх типа Онасисса.
Ну а для ознакомления с турецко-египетской составляющей отдыха для "отработанного генетического материала" Мурзику, чтобы не выглядеть такой не по возрасту наивной, стоит ознакомиться с кунсткамерой.нет и с туркей-инфо.
Она обнаружит там много завлекательных реальных историй про любовь тетенек за 30 и даже за 50, отягощенных многочисленным потомством и даже внуками. Это ей очень поможет - в плане её романа про стаканы
Главное - не обращать внимание на тех, кто пытается сорвать престарелым барышням розовые очки об истинном отношении к ним местного населения. Это они от зависти к истинной любви.
Я, например, тихо молчу, когда ко мне влюбленные тетеньки и бабушки обращаются с просьбами о переводах. Рано или поздно они узнают об отношении к ним. А зачем мне на отдыхе вопли разьяренных матрон, которых уязвили в самом святом - вере в любовь заморского принца? Судя по тому, как здесь некоторые реагируют, я совершенно в этом права
Но пожалуй, меня наивность не по возрасту всегда настораживает - что-то тут не так
Но это дело не мое, пусть все шифруются, кто считает нужным.
Пойду дальше учить язык после небольшой паузы для отдыха .
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отношение к россиянам за границей

Сообщение: #769

Сообщение A&O » 30 июл 2014, 17:32

Aylin писал(а) 30 июл 2014, 17:00: ...с греками-барменами и прочим стаффом.


Имелся в виду 'staff' или 'stuff' ?
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль