Прошу совета

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение The hedgehog » 08 сен 2009, 19:31

---
Последний раз редактировалось The hedgehog 10 мар 2011, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 сен 2009, 19:52

Сам так летал в Москву и Питер захватывая выходные, при вылете проблем не было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 08 сен 2009, 20:40

Выходные не считают..так что у него вообще сутки с хвостиком всего..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 08 сен 2009, 22:51

Не требуется, оуфмс и сами в выходные на учет не ставят, остается почта, которая принимает документы только день в день, а, если говорить о вылете, то у него и не должно быть при себе никакого "уведомления о прибытии", оно сдается в день вылета в орган оуфмс, поставивший на учет, так сказать, а "единой базы" с ними, что бы ни говорили, пока никакой нет. В общем, если не отвлекаться от темы, то в Вашем случае не нужно никого уведомлять.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #5

Сообщение The hedgehog » 09 сен 2009, 11:05

---
Последний раз редактировалось The hedgehog 10 мар 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #6

Сообщение Moisalex » 16 сен 2009, 21:36

Читайте внимательнее первоисточники:
18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 30 июня 2006 года
Одобрен Советом Федерации 7 июля 2006 года

Глава 4. УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

Статья 20. Обязательность учета иностранных
граждан по месту пребывания

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской
Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со
дня прибытия в место пребывания
, за исключением случаев, когда
указанный иностранный гражданин:

Так что считать надо, и мы так и считаем не с момента пересечения границы! Можно границу пересечь во Владике и 7 дней ехать на поезде в Москву и что? В поезде вставать на миграционный учет? Читайте внимательнее, законодатель уже все написал! При нормально работающем языке можно вообще не вставать на мигр. учет оооочень долго!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #7

Сообщение Moisalex » 16 сен 2009, 22:36

А я и работаю в местном отделении ФМС и говорю как работаем мы. Надо как то самообразовываться!
Обжалуйте протокол в суде, в чем проблема? Знаний не хватает? Не надо уж себя так унижать! Это не сложно - поверьте! С нами судятся студенты и выигрывают к нашему стыду...
А вот если гостиницы не уведомляют (кстати они теперь имеют право ставить свои штампы на уведомления) до 12 часов следующего дня, то их надо штрафовать!
Кстати сейчас можно сдавать уведомления о том что человек уехал (ну то что в течении 2 суток с момента выезда) в произвольной форме, а не тащить оригинал этого корешка.
Кстати с октября выходит новый регламент о мигр. учете, должны быть изменения!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вот нам сегодня на оперативном совещании довели, будем изучать....
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2009 г.
Регистрационный N 14635

Приказ Федеральной миграционной службы от 6 июля 2009 г. N 159
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению
Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению
миграционного учета в Российской Федерации"
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #8

Сообщение The hedgehog » 16 сен 2009, 23:09

---
Последний раз редактировалось The hedgehog 10 мар 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #9

Сообщение Moisalex » 17 сен 2009, 22:54

Автоответчики может где то и стоят, но! В Москве, я могу сказать точно, начальник УФМС рпо г. Москве сам лично обзванивал местные отделения на предмет поднятия трубок! И я сам отписывался, что не взяли трубки (те номера которые значатся как горячие линии) после скольких то там звонков!
То что погранцы нос воротили?! Так это в ФСБ, погранцы в их структуре.
Где штрафы на юр. лиц написаны?! Ну Вы даете!!!! Открою тайну в КоАПе это, вот например:
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечания:
1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.

2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.


Про произвольную форму поищу, но я же говорю, вышел Регламент по мигр. учету, надо его почитать, могут с октября бытьт изменения
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 18 сен 2009, 19:31

КоАП в свободной продаже во всех книжных магазинах, сейчас есть правовые электронные базы данных - Консультант и Гарант (у нас их кстати нет... бред). Это уж не стоит упоминать, на сайте нет... Так сайта раньше вообще не было и уж поверьте ссылаться на сайт например в суде, было бы глупо...
Штрафы накладываются руководителями подразделений в зависимости от административного материала - смогли проехать по ушам сотрудникам ОИКа, что на работу нелегалов взял ни директор фирмы, а, например, главный инженер, в чьи обязанности не входят вопросы кадровой политики фирмы, вот Вам и будет вынесено решение на физика.
Сейчас произошло очередное реформирование подразделений ОИКа ФМС, теперь выделили отделения проверочных мероприятий - те кто рышут по территории, и отделения административной практики, кто обрабатывает поступившие от первых материалы. Но решает начальник подразделения, например в округах по организациям принимает решение о привлечении к административке - начальник ФМС округа. По иностранцам и квартиросъемщиткам - начальники раййонных отделений ФМС.
Кстати, как вариант, направление материала в суд, тогда судья рассматривает дело и выносит решение.
А что его искать - Регламент - через яндекс в первой же ссылке находится...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #11

Сообщение _amina_ » 18 сен 2009, 19:50

Скажите, а вот визовые иностранцы приезжают в мой провинциальный город, дней на 10, к примеру. Гостиница не нужна, ибо место для ночевки валом, зачем переплачивать? Мне нужно будет сходить и поставить их на учет в ФМС?
Поездка частная
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #12

Сообщение Moisalex » 18 сен 2009, 20:32

да, конечно. Идете только Вы, гости не нужны. Документы и копии. Заполняете уведомления и все. Не забудте сдать в течении 2 дней с момента выезда от Вас гостей корешки в ОУФМС. Все это можно сделать и по почте, в Москве почта берет 180 рублей. В ФМС платить ничего не надо
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #13

Сообщение Amaras » 18 сен 2009, 20:41

_amina_ писал(а):Скажите, а вот визовые иностранцы приезжают в мой провинциальный город, дней на 10, к примеру. Гостиница не нужна, ибо место для ночевки валом, зачем переплачивать? Мне нужно будет сходить и поставить их на учет в ФМС?
Поездка частная

Сходить в ФМС либо на Почту

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #14

Сообщение Moisalex » 18 сен 2009, 22:50

А нам его самим еще не давали этот Регламент, сказали номер, и что вступает в силу в октябре. А я пришел с работы домой и полез в Яндекс и нашел... Так что я послал пока в единственное место, где я точно знаю его можно почитать...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #15

Сообщение len-tochka » 22 окт 2009, 10:32

А у меня такой вопрос - иностранец приехал. визу оформлял через турагентство, жить будет у меня (физ.лицо с постоянной пропиской, я не собственница жилья где прописана). как его поставить на миграционный учет? где его регистрировать?
len-tochka
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 22.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #16

Сообщение Moisalex » 22 окт 2009, 21:13

для постановки на миграционный учет достаточно быть постоянно зарегистрированным в адресе ( ну штамп о прописки), нас уже достали родители, чьи прописанные дети ставят на миграционный учет иностранцев без их ведома, и ведь законно это делают...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по регистрации визового иностранца

Сообщение: #17

Сообщение tigirina » 19 ноя 2009, 17:02

len-tochka писал(а):А у меня такой вопрос - иностранец приехал. визу оформлял через турагентство, жить будет у меня (физ.лицо с постоянной пропиской, я не собственница жилья где прописана). как его поставить на миграционный учет? где его регистрировать?

к закону 109-ФЗ от 18/07/2006 цель миграционного учета это учет места проживания. согласно закону первым, кто уведомляет ФМС об этом является физ. лицо гражданин РФ. так что не важно являетесь ли вы собственницей жилья. вы на этой площади зарегистрированы вы имеете право уведомить органы ФМС что иностранный гражданин у Вас проживает. туристическое агенство, которое приглашало так же может уведомить, но они как правило отказываются или соглашаются за дополнительную плату и на другой адрес.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль