Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Chikungunya » 11 ноя 2009, 23:26

Речь не о потерянном багаже. Вернее, не только о потерянном багаже. А о вещах позабытых случайно или оставленных намеренно, с целью подарить или просто чтобы не тащить назад. Этакие сувениры наоборот.
Вещи, оставаясь вашими, начинают жить своей жизнью, думать об этом удивительно. Смешно представить карту, на которой вместо флажков будут нарисованы предметы, разбросанные вами по миру.
А кроме того, попадаются и вещи-путешественники. У нас был такой плюшевый котенок, купленный в Клагенфурте. Заскочили в игрушечный магазин по дороге на вокзал, опаздывали, поэтому я схватила первую попавшуюся мягкую игрушку, лишь бы она была маленькой. На кассе оказалось, что котенок стоит 10 евро - неожиданно дорого, но ребенок уже вцепился в игрушку, уговаривать его на что-то другое не было времени, и котенок поехал с нами в Вену, малыш с ним практически не расставался. Но через полгода, в Мюнхене, этот неблагодарный (я котенка имею в виду) уехал в бесконечное путешествие по травелатору в музее БМВ. Вернее, ребенок уронил его, а никто не заметил. Потом хватились, пробежали весь музей, искали - не нашли. Спасибо глобализации, в ближайшем игрушечном магазине купили точно такого же котенка. Но уже в следующей поездке, в Норвегию, строптивый котенок вновь показал свой характер: новогодней ночью потерялся на заснеженных улицах Бергена. Опять пришлось искать, и - вот удивительно, - удалось найти: кто-то подобрал его и посадил на крышку мусорного бака. Больше мы его в поездки не брали, но он нам отомстил: потерялся-таки, причем дома. Просто испарился, исчез.
А иногда мы оставляем вещи специально. Это как бы наше зашифрованное послание. Вроде как "здесь был Вася". На Сан-Томе мы подарили одному мальчишке, продавцу кокосов, зеленую футболку с надписью "Я знаю о Тюмени все" (есть у нас такой ежегодный краеведческий конкурс). То-то поперхнется первый же русский, попавшийся ему на пути!... Правда, в суете мы забыли объяснить пацану, что именно написано на футболке. Ну, может, кто-нибудь другой ему объяснит. Живут же русские на Сан-Томе. Немного, но есть.
Точно так же нам было интересно встретить на Принсипи "мальчика из Норвегии". Мальчик был, естественно, совершенно черный, весь в соплях и немного аутичный, но на футболке у него было написано "Norge". И лоси нарисованы. Это как привет из Норвегии. Приятно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Камчатский » 12 ноя 2009, 04:31

Шарф на Аляске, зарядка на Кубе,носки в каждой стране
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 23 ноя 2009, 21:00

А по дороге в Сеул в самолете дочь оставила iPod. Ночной перелет, чумная голова и т.д.. На обратном пути мы обратились в представительство Аэрофлота и выяснили, что "никто айподов на борту не оставлял". Мы особо не надеялись, конечно, что в Сеуле айподов как грязи, что у каждой уборщицы в аэропорту таких минимум два... Но все-таки было неприятно, что нам сказали - не "не нашли, не приносили", а "не оставляли". Мы-то знаем, что мы оставили.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 23 ноя 2009, 22:06

Chikungunya писал(а):А по дороге в Сеул в самолете дочь оставила iPod. Ночной перелет, чумная голова и т.д.. На обратном пути мы обратились в представительство Аэрофлота и выяснили, что "никто айподов на борту не оставлял". Мы особо не надеялись, конечно, что в Сеуле айподов как грязи, что у каждой уборщицы в аэропорту таких минимум два... Но все-таки было неприятно, что нам сказали - не "не нашли, не приносили", а "не оставляли". Мы-то знаем, что мы оставили.

немного не по теме, но вспомнила, читая Ваш рассказ. Подруга обедая с мужчиной, оставила в ресторане на диванчике сотовый телефон. Честные официантки нашли и ничего лучше не нашли как позвонить по последним набранным номерам, а именно абоненту МУЖ. ему сказали, что сегодня когда он обедал со своей женой она оставила свой телефон. проблема была в том, что обедала она не с мужем .
Девушка тогда была согласна чтобы ее телефон официантки прибрали себе, их честность была губительно
Хотя резюме, следите за своими вещами.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #5

Сообщение Paloma » 23 ноя 2009, 22:26

Январь 2006 года, паром Панган-Самуи, рядом со мной очаровательная шведка 3,5 лет, на моем рюкзачке болтаются 1) только на ближайший НГ подаренный брелок -собачка по имени Маргоша и 2) мышонок Вася, ездивший с нами на тот момент уже пару лет. Естественно, познакомившись с соседкой, даю поиграть брелоками, перед выходом с парома Маргошу дарю ей. И улыбаюсь- какая все-таки судьба у игрушки: сделали ее, естественно, в Китае, подарили мне в Украине, я отдала ее в Таиланде малышке, которая, возможно, не потеряла ее до Швеции...
А вот Вася оказался путешественником знатным! За год до того парома были в Египте, последний день на пляже, собираемся в отель, поднимаю рюкзачок, а Вася остался сидеть на топчане: уезжать не хочет
Потом он еще пару раз был с нами в Таиланде, бесчисленное количество раз в Крыму, собирались взять его в Тай в прошлом году, но на НГ поехали в Крым и при выходе из маршрутки потеряли его. Я себя утешаю тем, что ему слегка надоело путешествовать и решил он поселиться в любимом Крыму. (хотя под лобовое стекло маршруточникам продолжаю заглядывать на всякий случай... )
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Список вещей, отправленных в самостоятельное путешествие

Сообщение: #6

Сообщение ag83 » 23 ноя 2009, 23:15

уже штуки 3 прикольных шлема подарил "своему" прокатчику мотобайков в птт -) поначалу он пытался мне их по моему очередному приезду снова привезти, чтобы я в них ездил.... но по соображениям гигиены, после первой попытки, я решил каждый раз покупать новый за 350-400 бат. еще в мае в номере так и оставил тапки, не хотел везти домой.... и рюкзак небольшой... он тож неактуален был.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль