Давайте поговорим о РОКе!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #21

Сообщение chencho » 27 апр 2010, 16:55

adaero писал(а):А что про Cure не вспомнили? Ну и DM разумеется, куда без них



для меня The Cure это больше специфическая вещь под определенное настроение, ИМХО их творчество не могло тотально увлечь.

Еще вспомнил, как лет пять-шесть назад меня поразили Arcade Fire (одно время сам Боуи называл их свое любимой группой) и на долгое время заразили любовью к инди-року.



Еще уважаю творчество качественных американцев, вроде Queens of the Stone Age или развалившейся супергруппы Audioslave
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #22

Сообщение Darius » 27 апр 2010, 17:40

chencho писал(а):
adaero писал(а):А что про Cure не вспомнили? Ну и DM разумеется, куда без них

для меня The Cure это больше специфическая вещь под определенное настроение, ИМХО их творчество не могло тотально увлечь.

По мне, так The Cure - просто абсолютная классика. Как можно представить мировую рок-сцену без Cure?
Не скажу, что прям их фанат, но в плеере есть их альбом "Disintegration", он тоже в моем списке "лучших", хоть и не на первых местах.
... Audioslave

Отличная группа, очень люблю их песни.
И вот как-то "Rage Against the Machine" тоже хотелось бы вспомнить!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #23

Сообщение chencho » 27 апр 2010, 17:55

Darius писал(а):По мне, так The Cure - просто абсолютная классика. Как можно представить мировую рок-сцену без Cure?
Не скажу, что прям их фанат, но в плеере есть их альбом "Disintegration", он тоже в моем списке "лучших", хоть и не на первых местах.



ну я примерно это и имею в виду,

мне кажется, что прям фанатеть The Cure , как люди фанатели Nirvana, Prodigy, или Oasis, нельзя, но иметь их записи и периодически к ним возвращаться - то что надо.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #24

Сообщение amon_ra » 27 апр 2010, 20:02

Гы а меня в детстве просто пёрло от



Я её ещё на бабинах совсем ребёнком слушал

ну а вообще много чего люблю
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #25

Сообщение Toxic_Avenger » 27 апр 2010, 20:32

Я вот тоже люблю западный рок 60-80 х годов. Слушаю чаще по радио. Не так давно к немного затертому Радио Рокс, добавилось еще Финам-Фм. Теперь хоть есть куда попереключаться.
Любимые группы "Sweet", "Slade", "10СС", "T-Rex" и другие. Из стилей получается глэм-рок и панк. Из панка нравиться "Ramones" ,"Sex Pistols", "Clash" и "Poques", хотя две последние и не совсем панк.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #26

Сообщение amon_ra » 27 апр 2010, 21:35

А сейчас из голосистых девушек,я сегодня по ним выступаю нравится Sandra Nasic из Guano Apes с её лужёными голосовыми связками,особо люблю,когда она выступает с Апокалиптикой



ну и конечно как же без...

Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #27

Сообщение vladimir romanov » 28 апр 2010, 09:37

Suzi - forever! был на двух ее концертах в Москве. Бабушка зажигает реально. Последний альбом - шедевр!
Очень хотелось бы попасть на концерты Fleetwood Mac (или на худой конец Stevie Nicks) и Bruce Springsteen. Но они к нам почему-то не приезжают.
Вообще мне кажется, что самая лучшая музыка была создана в 70-х. Посмотрите чарты Биллборда - шедевр на шедевре. Даже попса другая была.
Из последних: вышли два новых альбома Avantasia. Весчь! Рекомендую всем любителям прогрессива.
Теперь скажу крамольную вещь: русского рока нет, не было и не будет. Так, отдельные всплески, но, как правило, весьма вторичные.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #28

Сообщение moulya » 28 апр 2010, 10:52

vladimir romanov писал(а):Suzi - forever! был на двух ее концертах в Москве. Бабушка зажигает реально. Последний альбом - шедевр!
Очень хотелось бы попасть на концерты Fleetwood Mac (или на худой конец Stevie Nicks) и Bruce Springsteen. Но они к нам почему-то не приезжают.
Вообще мне кажется, что самая лучшая музыка была создана в 70-х. Посмотрите чарты Биллборда - шедевр на шедевре. Даже попса другая была.
Из последних: вышли два новых альбома Avantasia. Весчь! Рекомендую всем любителям прогрессива.
Теперь скажу крамольную вещь: русского рока нет, не было и не будет. Так, отдельные всплески, но, как правило, весьма вторичные.


ну это вы загнули иначе нам придется вычеркнуть из списка великих Гэбриэля, Стинга, Брайана Ино с его U2

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
а по поводу русского рока можно долго говорить. В мировом роке очень много направлений. Какого из них у нас нет?

Для Майк Науменко и ранний ЧайФ - это классический роскошный ритм-энд-блюз.. с диким драйвом, грязным (больше в эмоциональном плане, хотя и техническом тоже) саундом, невероятной энергетикой. Была на нескольких концертах Майка, с одних сбежала - скучно стало, на других было невероятно кайфно, на подольском фестивале во время его выступления народ так танцевал, что скамейки ломались все зависело от того, насколько Майк был готов работать.

Петя Мамонов, от Звуков Му до Мамонов и Алексей. Уникальное явление.

Юра Наумов. Классический блюз + фантастическая работа с текстом. Помните про Карла и Клару? Вы в западном роке поэтов таких знаете?

АВИА. меня их хит "Я не люблю тебя" кажется из могилы поднимет на Рок-Панораме-87 один ныне очень известный композитор, автор многих рингтонов бегал по Олимпийскому с воплями, что мол такого даже в современной классике нету, как они это смогли?!!!

ну а про мой любимый Вежливый отказ вообще молчу
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #29

Сообщение PavelXXX » 28 апр 2010, 11:39

moulya писал(а):....про мой любимый Вежливый отказ вообще молчу

Я его не слушал лет десять, как минимум, понял, что какие - то вещи наизусть помню!
" Как много встреч в чужих озерах сна
А где-то жизнь и бешеный прибой
С озябших крыш обрушилась весна
Как старой деве... ну и т. д. " МИФИсты, однако!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #30

Сообщение vladimir romanov » 28 апр 2010, 14:53

В каких годах Габриэль и Стинг с Полисом начинали? А? Роксана, например. Вот и я о том же.
Науменко просто брал вещи того же Болана и других, переводил и пел. Я Зоопарк не слушал в свое время, а потом купил два диска. Пришел в ужас. Ну нельзя же так, пользуясь закрытостью страны, плагиатничать. Макар просто кусками драл мелодии у Beatles и Uriah Heep. Ну и т.д.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #31

Сообщение li@m » 28 апр 2010, 16:23

vladimir romanov писал(а):Ну нельзя же так, пользуясь закрытостью страны, плагиатничать.

А у нас так и при открывшейся стране продолжается в музыке, вы разве не замечаете этого?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #32

Сообщение moulya » 28 апр 2010, 17:11

vladimir romanov писал(а):В каких годах Габриэль и Стинг с Полисом начинали? А? Роксана, например. Вот и я о том же.
Науменко просто брал вещи того же Болана и других, переводил и пел. Я Зоопарк не слушал в свое время, а потом купил два диска. Пришел в ужас. Ну нельзя же так, пользуясь закрытостью страны, плагиатничать. Макар просто кусками драл мелодии у Beatles и Uriah Heep. Ну и т.д.


начнем с того, что Гэбриэль начинал в Genesis но весь его сольный костяк, в том числе и Don't give up , Passion приходится на 80-ые. а саундтрек к Скорцезе забирал тогда покруче Фауста Гете могу его сравнить только с ранним Пинк Флойдом

Макар для меня никогда не был музыкантом, в том смысле, что эта группа не музыкой, саундом и т.д. брала. По музыке Воскресенье специализировалось (и продолжает специализироваться). По поводу плагиата, честно говоря, только один раз психанула - когда к ногам Линды кинули моего любимого Габриэля Науменко обладал фантастической энергетикой! вам круто не повезло, что не были на его концертах. Да и вообще в ритм-энд-блюзе интересных музыкальных тем не так много. Те же Роллинги играют приблизительно одно и то ж много лет, черт его знает что и у кого они тырят

ЗыСы. А Чайфы у кого свои песни крали, особенно Ободранного кота, повешенного шпаной на заборе?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #33

Сообщение amon_ra » 28 апр 2010, 17:27

А я в далёком моём детстве любил вот этих парней слушать


и


да и сейчас собственно послушиваю
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #34

Сообщение Alex Humster » 28 апр 2010, 17:45

amon_ra писал(а):А я в далёком моём детстве любил вот этих парней слушать
да и сейчас собственно послушиваю

Специально для тебя, как поклонника Заппы(фото публикуется впервые).

Давайте поговорим о РОКе!
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #35

Сообщение PavelXXX » 28 апр 2010, 18:56

Alex Humster писал(а):...Специально для тебя, как поклонника Заппы..

- А можно?; и для меня!!!!!!!!!!!!!! После Роберта Фриппа - любимый чел в роке - Френк Заппа! Любимый альбом: " Корабль, который..."
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #36

Сообщение Alex Humster » 28 апр 2010, 19:00

PavelXXX писал(а):
Alex Humster писал(а):...Специально для тебя, как поклонника Заппы..

- А можно?; и для меня!!!!!!!!!!!!!! После Роберта Фриппа - любимый чел в роке - Френк Заппа! Любимый альбом: " Корабль, который..."
Пашенька и для тебя тоже
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #37

Сообщение Born Rules » 28 апр 2010, 19:12

Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #38

Сообщение amon_ra » 28 апр 2010, 21:09

Alex Humster писал(а):Специально для тебя, как поклонника Заппы(фото публикуется впервые).

Вай вай вай Thanks

2 Born Rules И я в своё время пёрся от Judas Priest,да и сейчас люблю иногда на всю катушку рубануть Лет пять назад старина Хэлфорд отжёг в Киеве по-полной,я был в диком восторге
Давайте поговорим о РОКе!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #39

Сообщение Born Rules » 28 апр 2010, 21:56

amon_ra
Хэлфорд велик... хотя голос у него и подсел.. годы берут своё...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Давайте поговорим о РОКе!

Сообщение: #40

Сообщение Darius » 29 апр 2010, 00:24

...Теперь скажу крамольную вещь: русского рока нет, не было и не будет. Так, отдельные всплески, но, как правило, весьма вторичные.

О, разговоры про "русский рок" вызывают одни из самых мощных холиваров на просторах интернета ИМХО, "великий русский рок" - это конечно фикция. Есть хорошие и очень хорошие группы, о многих из которых написали в этой теме, и это правда. Но. Я за объективность:)
Про женский вокал - категорически не люблю. Исключения три - Нина Хаген, Ж.Агузарова и Маша Макарова. Этих могу слушать)
Ещё про музыку.
Оч. люблю сёрф, в часности легендарных
The Ventures

Была на их концертах несколько раз - они нереально драйвовые и позитивные.
Последний раз редактировалось Darius 29 апр 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль