Объезд пробок вне полотна дороги

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Объезжаете ли Вы пробки по обочине (разделительной) ?

Объезжаю всегда
8
8%
Объезжаю, если очень спешу
26
26%
Объезжаю очень редко
33
33%
Не объезжаю никогда
34
34%
 
Всего голосов : 101

Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #1

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 июн 2010, 18:57

Личное мнение по проблеме сообщу обязательно, но тогда когда наберется масса ответов.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
форум фотографии

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 25 июн 2010, 19:13

Мое мнение такое пидарасы(по жизни,а не по сексуальной ориентации),конченные и не воспитанные ездят по обочине..
Последний раз редактировалось МИФФ 29 июн 2010, 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #3

Сообщение F-1 7 » 25 июн 2010, 19:37

Бесит сколько не сам объезд по обочине, сколько объезд по гравию, когда за таким долбоебом остается поток пыли. Стараюсь перерезать таким дорогу
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #4

Сообщение *Вован* » 26 июн 2010, 22:04

а я объезжаю, если есть возможность. Машина позволяет, хотя пыль сам не люблю. Ну, и стараюсь не пылить. Если что, то речь идет об обочине за пределами Москвы-) Вообще-то частенько закрадывается мысль, что вместо этой уёбищной, пыльной и раздолбанной обочины нужно просто сделать ещё один ряд асфальтированной дороги.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #5

Сообщение КВМ » 28 июн 2010, 13:58

*Вован* писал(а):а я объезжаю, если есть возможность. Машина позволяет


М-да, вот он уровень культуры. Не убавить, не прибавить.

*Вован* писал(а):хотя пыль сам не люблю. Ну, и стараюсь не пылить.


А как Вы интересно стараетесь не пылить, если всегда ездите по обочине ? Душевно страдаете что ли, когда пылите ?
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 28 июн 2010, 21:03

*Вован* жжет Ездить по обочине вообще-то чисто технически позволяет любая машина. С одинаковым успехом по ней пылят помойки и от бмв и от ваза. Кроме того что эти помоешники пылят, они потом еще и без очереди лезут, как правило на ж.д переездах, перед мостами и т.д. тем самым замедляя общий трафик. Часто на обочине друг друга бьют в жопу, чем очень веселят с презрением относящуюся к ним публику. В целом отношусь к таким персонажам беззлобно и даже пропускаю в поток при условии вежливой просьбы. При плохом настроении иногда перекрываю обочину своей помойкой
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #7

Сообщение *Вован* » 28 июн 2010, 21:32

КВМ писал(а):
*Вован* писал(а):а я объезжаю, если есть возможность. Машина позволяет


М-да, вот он уровень культуры. Не убавить, не прибавить.

*Вован* писал(а):хотя пыль сам не люблю. Ну, и стараюсь не пылить.


А как Вы интересно стараетесь не пылить, если всегда ездите по обочине ? Душевно страдаете что ли, когда пылите ?

да я вообще-то редко стараюсь, потому как редко езжу по обочине-)) Но когда надо успеть - еду. И уровень культуры тут не причем. Я сильно сомневаюсь, что по обочинам НЕ ездят кандидаты нуак, профессора и дирижёры-))) А то, что большую часть дорожного полотна занимают полудурки с купленными правами - в этом не сомневаюсь. Если жить в реальном мире, то с волками, а значит и выть приходиться по-волчьи. Но не будем акцентировать внимание на мне и моей культуре - в этом году так мало времени свободного, что ни разу еще не удалось обдать вас свежей пылью с обочины-))) Из города не выезжал-))
Slap писал(а):*Вован* жжет Ездить по обочине вообще-то чисто технически позволяет любая машина. С одинаковым успехом по ней пылят помойки и от бмв и от ваза. Кроме того что эти помоешники пылят, они потом еще и без очереди лезут, как правило на ж.д переездах, перед мостами и т.д. тем самым замедляя общий трафик. Часто на обочине друг друга бьют в жопу, чем очень веселят с презрением относящуюся к ним публику. В целом отношусь к таким персонажам беззлобно и даже пропускаю в поток при условии вежливой просьбы. При плохом настроении иногда перекрываю обочину своей помойкой

ну, может оно и так, спорить не буду, я ровно отношусь вообще ко всем, к тем, кто стоит, и к тем, кто едет. Если едет - значит ему надо. А жопу подставлять нехорошо-)) Может у него бабушка умирает, а он ей таблетки везёт?-)) Разные ситуации бывают, для регулирования трафика есть специальные службы, а вы свою машину лучше поберегите - могут и в кювет столкнуть-)) Касаясь обочин в целом - раз по ней едут, и будут ездить(!!!), то не проще её заасфальтировать? Или отгородить отбойником? Об этом надо думать, а не о тех, кто оставил вас в пыльном облаке далеко позади-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #8

Сообщение *Вован* » 28 июн 2010, 22:17

MickS писал(а):Философия "морального урода".

где вы тут, уважаемый, философию нашли? Это правда жизни, не более. А вот ваше заявление как раз тянет на эту самую "философию". Знакомый типаж-)) Когда ездил 4 года подряд каждые выходные по Ленинградке на дачу, сплошь и рядом встречал раскорячившихся на полтора ряда уродцев, едущих 90, и не уступающих толи по моральным принципам, толи по религиозным, не знаю... А потом это стадо сбивалось в пробку, а потом в этой пробке они царапали и прижимали друг другу бока. И что - не объезжать их по обочине? В общем, спорьте пока без меня, интересно понаблюдать за местной "интеллигенцией" со стороны-)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #9

Сообщение *Вован* » 28 июн 2010, 22:35

MickS писал(а):Да хотя бы про бабушку с таблетками. Ну не смешите...
Те, кто ездят по обочинам, - уроды. А если еще ищут оправдания, то вдвойне уроды.
А Ваш "типаж" более чем знаком...

я своё мнение высказал чётко: надо - поеду, и через лес поеду, если реально надо. Перед переходами на личности советую подумать, а стоит ли? Есть мнение - выскажи цивилизованно. То, что я считаю таких как вы уродами - это же оскорбление?-)) Тогда давайте в рамках приличия-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #10

Сообщение *Вован* » 28 июн 2010, 22:50

MickS писал(а):По-моему, я на личности не переходил.

ну, если цитирование моего сообщения и последующая ремарка "философия моральных уродов" - это не переход на личности, то сорри-)) Обознался))) В общем, мы поняли друг друга.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #11

Сообщение jeepday » 29 июн 2010, 00:06

МИФФ писал(а):Мое мнение такое пидарасы,конченные и не воспитанные ездят по обочине..


Я езжу, машина позволяет не только по обочине, но по дренажной канаве которая вдоль этой обочины. Никому не мешаю, помех не создаю, по сибишке всегда знаю от дальнобоев когда пробка кончится, если фура стоит всегда можно по той же рации попросить "братишку" подвинуться...
Зимой если какой недопривод свалился в эту канаву дренажную всегда подмогну...

Замечу - воспитанный человек, почти взрослый

Раскажу случай один про пидорасов.
Однажды еду, зима, снег, никого не трогаю ну в канаве еду... И тут мне приспичило из канавы выехать, какой то мудило на Бехе нивкакую не пускает! Ни так ни сяк. А не пускает так - учит типа, я газку и он тоже, я отпускаю и он тоже.. В общем вылез я перед дальнобоем еду как все. (даже стабы к мосту пристегнул).
И тут ОПАЧКИ! Стоит этот мудофель мордой в канаве! Вокруг машины егойное семейство мечется, а никто не останавливается...
В общем отлебедил я его нежно...

Вот так, я к тому МИФФ, что ты погоди пидарасами людей обзывать.


Апдейт.
Итак, прочитал тут про "совок" и прочее...
Как мы хотим быстро избавиться от "совка", я УВЕРЕН, что те кто пишет и кричит "Это совок" - сам является носителем этой самой совковости, но чтобы не заметили это люди - всячески это скрывает. (глубокие реки тихо текут - ага)

По делу.
Если стоит пробка - и есть нормальный в моём понимании объезд куда лекговой автомобиль ДАЖЕ не подъедет, а водитель (как обычно) скажет - Там невозможно проехать Я - конечно поеду =) Нафига я буду стоять когда могу рискнуть и проехать. Мы тут все борцы за правду, пока эта правда не коснулась лично.

Вот разве ВЫ (ну кто там пидорасами ругался) имея короткобазную машину на больших колёсах с полным приводом - будите стоять и ждать? Хрена! Разве что первые несколько раз. А потом - полезете в объезд.

И потом право на объезд мне гарантированно статьёй 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Так что ездил и буду ездить, пока машина позволяет.
Последний раз редактировалось jeepday 29 июн 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #12

Сообщение GEORG78 » 29 июн 2010, 01:57

jeepday писал(а):Раскажу случай один про пидорасов.
Однажды еду, зима, снег, никого не трогаю ну в канаве еду... И тут мне приспичило из канавы выехать, какой то мудило на Бехе нивкакую не пускает! Ни так ни сяк. А не пускает так - учит типа, я газку и он тоже, я отпускаю и он тоже.. В общем вылез я перед дальнобоем еду как все. (даже стабы к мосту пристегнул).
И тут ОПАЧКИ! Стоит этот мудофель мордой в канаве! Вокруг машины егойное семейство мечется, а никто не останавливается...
В общем отлебедил я его нежно...

Вот так, я к тому МИФФ, что ты погоди пидарасами людей обзывать.


Немного не понял из-за сумбурности рассказа Хозяина БМВ, который Вас не пускал, пидорасы в кювет столкнули?

А что значит отлебедил? Посвятил в клан пидорасов? Как вампиры, только через зад?

Насчет бабушек с таблетками. Сегодня на Симферопольке наблюдал, прямо таки мор какой-то среди бабушек. Даже у груженого песком камазиста внезапно бабушка занемогла, а у него в автоаптечке видать целебные таблетки, и он шурует по обочине, как и еще несколько пидоров.
Одно радует - число пидорасов на душу населения не так еще велико, это если судить по кол-ву народа, едущих по обочине.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #13

Сообщение *Вован* » 29 июн 2010, 02:09

GEORG78 писал(а):
Немного не понял из-за сумбурности рассказа Хозяина БМВ, который Вас не пускал, пидорасы в кювет столкнули?

А что значит отлебедил? Посвятил в клан пидорасов? Как вампиры, только через зад?

Насчет бабушек с таблетками. Сегодня на Симферопольке наблюдал, прямо таки мор какой-то среди бабушек. Даже у груженого песком камазиста внезапно бабушка занемогла, а у него в автоаптечке видать целебные таблетки, и он шурует по обочине, как и еще несколько пидоров.
Одно радует - число пидорасов на душу населения не так еще велико, это если судить по кол-ву народа, едущих по обочине.

давайте договоримся так: хочешь назвать кого-то пидорасом - подойди к зеркалу, всмотрись пристально, и кричи что хочешь. Здесь люди высказывают своё мнение, на которое, извини уж, имеют полное право. Не тебе судить, не тебе вешать ярлыки. Срачь будет закрыт. Не умеете общаться - бесплатных сортиров для быдла в Москве и прочих городах полно. Там соберётесь и в волю попиздите о жизни, пидорасах, и прочих волнующих вас темах.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #14

Сообщение Paulvadim » 29 июн 2010, 03:41

Лично моё мнение.
Езда по обочинам В ПРОБКАХ - не уважение к тем, кто едет по дороге, потому как обочина ВСЕГДА заканчивается либо стоящей на ней фурой, либо сужением дороги. И вот тогда вся эта "гвардия" начинает вклиниваться в правый ряд.
Надеюсь я никого не оскорбил...
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #15

Сообщение solga77 » 29 июн 2010, 06:27

*Вован* писал(а):А как Вы интересно стараетесь не пылить, если всегда ездите по обочине ? Душевно страдаете что ли, когда пылите ?
да я вообще-то редко стараюсь, потому как редко езжу по обочине-)) Но когда надо успеть - еду. И уровень культуры тут не причем. Я сильно сомневаюсь, что по обочинам НЕ ездят кандидаты нуак, профессора и дирижёры-))) А то, что большую часть дорожного полотна занимают полудурки с купленными правами - в этом не сомневаюсь. Если жить в реальном мире, то с волками, а значит и выть приходиться по-волчьи. Но не будем акцентировать внимание на мне и моей культуре - в этом году так мало времени свободного, что ни разу еще не удалось обдать вас свежей пылью с обочины-))) Из города не выезжал-))
ну, может оно и так, спорить не буду, я ровно отношусь вообще ко всем, к тем, кто стоит, и к тем, кто едет. Если едет - значит ему надо. А жопу подставлять нехорошо-)) Может у него бабушка умирает, а он ей таблетки везёт?-)) Разные ситуации бывают, для регулирования трафика есть специальные службы, а вы свою машину лучше поберегите - могут и в кювет столкнуть-)) Касаясь обочин в целом - раз по ней едут, и будут ездить(!!!), то не проще её заасфальтировать? Или отгородить отбойником? Об этом надо думать, а не о тех, кто оставил вас в пыльном облаке далеко позади-))


*Вован* На оскорбления переходить, кончено, не красиво, я с Вами полностью согласна! Однако по сути то что Вы написали - это не мнение. Это действительно целая философия (совкового типа) и показатель культуры в целом (и к роду деятельности это не имеет никакого отношения) потому что:
1) если все так делают, так и мне можно, что я лох что ли?
2) оправдание можно найти всему
3) действительно неуважение, потому что те кого Вы обгоняете тоже возможно спешат, у всех дела, и возможно больная бабушка. но их уровень культуры (и вождения в том числе) в отличие от Вашего не позволяет им Вас обгонять
4) мало того, что нашли оправдание себе, так еще и виноватых: видител обочину вам не отгородили, а значит буду ездить. и гаишники не штрафуют. т.е. если за руку никто не хватает, то буду делать говно и дальше. внутри ничего нет, ну там сдерживающего, чем вы руководствуетесь, принципы может быть какие-нибудь? Вот это и есть культура - не театр, наука и живопись, а неписанные правила поведения в обществе. (и если возразите про то, что все так делают, то отошлю к п.1 )
Вообще-то это очевидные вещи, даже странно что приходится разжевывать.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 29 июн 2010, 06:35

solga77 писал(а):Вообще-то это очевидные вещи, даже странно что приходится разжевывать.

Ага, а потом сокрушаемся и создаем такие темы:
Ккогда мы научимся водить автомобили .
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #17

Сообщение МИФФ » 29 июн 2010, 08:29

Объезд по обочине напоминает мне ситуацию когда кто то лезезет без очереди к примеру в магазине,что с ним делают правильно прогоняют или за редким исключением пропускают..на самом деле замечаю такую картину дорога пустая а 2-3 прдурка едут по асфальтированной обочине..у них уже рефлекс приобретен во время томления в пробках,самое обидное ГАИ не штрафует за эти проделки..сами ездят иногда..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #18

Сообщение jeepday » 29 июн 2010, 11:28

GEORG78 писал(а):
jeepday писал(а):

Немного не понял из-за сумбурности рассказа Хозяина БМВ, который Вас не пускал, пидорасы в кювет столкнули?
А что значит отлебедил? Посвятил в клан пидорасов? Как вампиры, только через зад?

Отвечаю на ваш вопрос(ы)
- столкнули его не пидорасы, а он сам улетел.
- отлебедить - это значит вытащить авто при помощи гидро или электро лебёдки.
- я его к клан пидорасов не посвящал.
- про вампиров ничего не знаю.
- в каком то смысле через зад, вернее где у автомобиля буксировочная проушина.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 29 июн 2010, 11:53

Вот пример сегодняшнего утра жд переезд по можайскому шоссе в область около д.Крюково простоял в общей сложности 35 минут но насчитал около 77 или 80 "умников",которые сразу же начинали ехать по обочине..их так сказать социальный состав дорогие машины типо Лексусы и Л.Краузеры немного легковых мерседесов ауди,далее средняя ценовая категория и "бюджетники"...но их немного..преобладают и доминирует всякая шелупонь на нексиях,ВАЗ,древних иномарках и особая каста этих уебанов - их было ровно десять..здесь я не ошибся.. это праворульщики на своих "эксклюзивах для внутр.рынка",купленных на свалках ...вот такой сборный портрет МУДАКА,плюющего на всех и вся.. P.S.думаю если бы все ехали по дороге переезд я бы проехал минут за 20 это максимум.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #20

Сообщение jeepday » 29 июн 2010, 12:31

МИФФ писал(а):Вот пример сегодняшнего утра жд переезд по можайскому шоссе в область около д.Крюково простоял в общей сложности 35 минут но насчитал около 77 или 80 "умников",которые сразу же начинали ехать по обочине..их так сказать социальный состав дорогие машины типо Лексусы и Л.Краузеры немного легковых мерседесов ауди,далее средняя ценовая категория и "бюджетники"...но их немного..преобладают и доминирует всякая шелупонь на нексиях,ВАЗ,древних иномарках и особая каста этих уебанов - их было ровно десять..здесь я не ошибся.. это праворульщики на своих "эксклюзивах для внутр.рынка",купленных на свалках ...вот такой сборный портрет МУДАКА,плюющего на всех и вся.. P.S.думаю если бы все ехали по дороге переезд я бы проехал минут за 20 это максимум.


Ну останови машину которая едет по обочине и скажи - Чувак ТЫ НЕ ПРАВ. А не поймёт в глаз накерни!
Начни сам то бороться с негодями - пидорасами и уродами. А то мы тут все вона какие крутяжки...
Чего свистеть то в космос
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль