Объезд пробок вне полотна дороги

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Объезжаете ли Вы пробки по обочине (разделительной) ?

Объезжаю всегда
8
8%
Объезжаю, если очень спешу
26
26%
Объезжаю очень редко
33
33%
Не объезжаю никогда
34
34%
 
Всего голосов : 101

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #121

Сообщение Viktor Prn » 14 июл 2010, 19:29

Горыныч писал(а):Видимо, обсуждение, кто пойдет первым, было в данной ситуации лишним...

А чего тут обсуждать ? Подошли двое вежливых тихонь
Горыныч писал(а):Самому наглому надо было сразу, без колебаний, идти вперед. А тихоня пусть подождет... А если, не дай Бог, начнет осуждать, то будет неправ!

И начали один другого пропускать, распалились и один заталкивая другого в кабинет переусердствовал - в результате сломаная нога... вот до чего доводит соблюдение правил и стремление показать себя святее папы Римского
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #122

Сообщение Горыныч » 14 июл 2010, 19:42

Viktor Prn писал(а):И начали один другого пропускать, распалились и один заталкивая другого в кабинет переусердствовал - в результате сломаная нога... вот до чего доводит соблюдение правил и стремление показать себя святее папы Римского

Что-то, предыдущая версия уже быстро устарела:
Viktor Prn писал(а):Более вероятно, что они одновременно подошли к двери и как большинство "правильных" автомобилистов, тупо полезли одновременно вдвоем в узкую щель

Все-таки настаиваю на том, что "по-настоящему" правильный автомобилист...пардон, пациент должен на всех положить и ничтоже сумняшеся ворваться первым! Зато все живы и относительно здоровы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #123

Сообщение Viktor Prn » 14 июл 2010, 19:56

Горыныч писал(а):Что-то, предыдущая версия уже быстро устарела:
Viktor Prn писал(а):Более вероятно, что они одновременно подошли к двери и как большинство "правильных" автомобилистов, тупо полезли одновременно вдвоем в узкую щель

Все-таки настаиваю на том, что "по-настоящему" правильный автомобилист...пардон, пациент должен на всех положить и ничтоже сумняшеся ворваться первым! Зато все живы и относительно здоровы...


Не-а.. я последователен... "правильный" это соблюдающий все правила как написано, а особо правильные еще и правила вежливости. Из серии - "он должен был меня пропустить, я же женщина"

Хотя есть вероятность, что "тихоня" подставил ножку и сломал ногу первому... за что ответить уже перед законом
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #124

Сообщение Costa » 19 июл 2010, 12:43

По теме:
1. Объезд стоящего ряда автомобилей - это неуважение к другим и к себе. Это называется "хамство". 2. Пролезть без очереди в кабинет к врачу ("мне только спросить") - это хамство.
3. толкаться у эскалатора, чтобы занять правый ряд - это тупое хамство. Все эти люди - быдло.

Явления понятны. Это наша коммунально-тюремная психология. Езда по встречке и равнодушные гаишники, бомбилы на тротуарах и перекрытый Ленинский из-за проезда чиновника - это наша страна.

Но самое главное - осуждая наглецов и мироедов, ненавидя и радуясь машине обгонщика в канаве, мы сами, при первой возможности, поступаем так же. Вот, что страшно!

Кто из праведников не бросал окурка на асфальт, хоть раз, да не полезал без очереди? Будьте честны, и многое вам откроется.
Ничего не измените в мире, нужно научиться принимать его, как есть.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #125

Сообщение jeepday » 19 июл 2010, 23:18

Costa писал(а):По теме:
обгонщика в канаве,

Я вот всё ждал, когда же проявится =)
троса нет, за что цеплять нет...


только, (много раз сталкивался) когда вы будете стоять в канаве и ждать помощи как помощь приедет НИХРЕНА ВОЛНОВАТЬ НЕ БУДЕТ! это же очевидно! Поэтому, совок всё же в не в сортирах, а в головах.

Я согласен, кто едет по обочине - у них нет комплексов = ) нигилисты! А во вы стоите и пытаетесь ездить по "европейски" но этого не будет никогда как 150 лет назад так и сейчас... Слава России!

Не кричите! (Не пишите заглавными буквами) - Rezoner
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #126

Сообщение solga77 » 19 июл 2010, 23:34

jeepday писал(а):
Costa писал(а):По теме:
обгонщика в канаве,

Я вот всё ждал, когда же проявится =)
троса нет, за что цеплять нет...


только, (много раз сталкивался) когда вы будете стоять в канаве и ждать помощи как помощь приедет НИХРЕНА ВОЛНОВАТЬ НЕ БУДЕТ! это же очевидно! Поэтому, совок всё же в не в сортирах, а в головах.

Я согласен, кто едет по обочине - у них нет комплексов = ) нигилисты! А во вы стоите и пытаетесь ездить по "европейски" но этого не будет никогда как 150 лет назад так и сейчас... Слава России!


А Вы сами поняли, что сказали? Я нет. ИМХО, набор несвязных слов. кто-то в какой-то канаве проявился, троса не оказалось.... бред како-то.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #127

Сообщение vonshlikken » 21 июл 2010, 00:41

Гы. Какой срач на пустом месте нарисовался Мне, вот, никак не мешают обгоняющие меня по обочине. Как, впрочем, и лезущие без очереди на паспортный контроль Да, стараюсь в пробки и очереди не влезать, но, раз случился такой факап, постановляю для себя, что я никуда не тороплюсь, и наслаждаюсь музыкой. Более того, всегда пропускаю в пробке выезжающих из двора или кармана. Зачем раздражаться? Мои нервы стоят на порядок дороже потерянного времени и керосина. ИМХО, надо наслаждаться каждым мгновением нашей короткой жизни, а не крестить несчастных и суетливых людей "пидорасами"
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #128

Сообщение добряк7 » 21 июл 2010, 08:50

"Не хотел говорить, но скажу" (С)
К сожалению в нашей стране вежливый (культурный, порядочный, доверчивый, честный) считается лохом. Его круто наебать. А если не всегда и когда очень надо, то это вообще не страшно. Как в польском фильме, названия не помню- если минет или муж в командировке итд., то это не измена. Никого не осуждаю. "Бытие определяет сознание.." (С)
Если обсуждаем, значит переживаем Мое ихмо-сами не изменимся. Нужна воля власти. Как бороды при Петре первом, да и на встречку в пробках никто не лезет опаздывая в дорогие поездки и везя таблетки бабушкам.
А на личности переходить и ярлыки навешивать в форуме не надо.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Объезд пробок вне полотна дороги

Сообщение: #129

Сообщение MATILDA » 10 фев 2015, 15:29

Математика "обочечников"

Теперь я знаю 2 работающих способа борьбы с этим явлением. Первый увидел в Подмосковье. Каждое утро на Яндекс-картах эта дорога становилась красно-коричневой. Две полосы сначала сужались до одной, а потом и хорошо раскатанная обочина заканчивалась препятствием. Тут был ад. Сейчас же все едут ровно по асфальту...


Объезд пробок вне полотна дороги

Решение поразило не столько своей элементарностью, сколько эффектом. Просто выкопали ров справа и слева, лишив водителей возможности туда заезжать. Яма не делает исключений ни для кого. На фото только кажется, что она неглубокая и что можно протиснуться. Но, поверьте, - нет. И знаете, что произошло с красно-коричневой ежедневной утренней пробкой? Она стала желтой!


Объезд пробок вне полотна дороги

Объезд пробок вне полотна дороги

Далее тут: http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль